23.07.2022

Многолетний фаворит - Маска для волос Indian Hemp & Tamanu Deep Treatment Masque от Nubian Heritage

Когда-то я очень любила маски, делала их каждую неделю, а с переходом на КГМ (curly girl method) последние почти три года мои волосы хорошо увлажнены и тяжёлая артиллерия в виде масок им нужна крайне редко. В основном, это либо какие-то экстремальные вещи типа агрессивного окрашивания, либо активный пляжный отдых, естественно, без головного убора и каких-то средств защиты. Так что масок у меня сейчас в “коллекции “не так много. О своих любимцах последних четырёх лет я писала уже здесь и здесь, но сегодня решила подробней рассказать про маску, которую я повторяла не раз, и которая со мной уже более восьми лет точно, это Маска для волос Indian Hemp & Tamanu Deep Treatment Masque от Nubian Heritage. О ней я в своё время узнала из отзывов, причём в основном от прямоволосых девушек. Так что маска универсальна.

Nubian Heritage – американский бренд косметики, который на рынке с 1991 года и который начинался с домашнего производства. Владельцем компании является один из её основателей, Рич Деннис, выходец из Западной Африки. В 1990-х годах Рич закончил колледж и был уличным торговцем, тогда он вместе с приятелем Ньема решил производить уходовую косметику по традиционным африканским рецептам. Концепции бренда, которой следуют с первых дней, акцент на органические компоненты. Nubian Heritage активно участвует в благотворительности. Их продукция веганская и не тестируется на животных.

Маска обещает глубоко восстановить и даже возродить волосы, даже сильно поврежденные. Обогащенная маслами кокоса, ши, таману, каннабиса, манго и авокадо, маска для глубокого ухода сделает волосы более сильными, полными и здоровыми, обеспечивая им интенсивное увлажнение и кондиционирование.

В составе нет силиконов, поэтому маска подойдёт и адептам КГМ (curly girl method). В середине составе есть даже гидролизированный рисовый протеин и биотин.

Маска по консистенции очень густая, напоминает баттер для тела

При этом она тает от тепла рук, легко наносится и равномерно распределяется.

Большинство средств бренда имеет очень сильную и стойкую отдушку, которая присуща многим брендам — выходцам из Африки. Но у этой маски приятный, не сильный аромат масляно-травяной, и он остаётся на волосах после высыхания.

Маску можно использовать тремя разными способами:

1 — Классический)) Наносим маску на вымытые шампунем влажные волосы и оставляет на 15 минут. Для большего эффекта рекомендуется одеть пластиковую шапочку и прогреть. После чего тщательно смыть.

2 — Используем маску в качестве пре-пу (pre-poо), то есть наносим маску перед мытьем головы шампунем. Предваритель мочим волосы, распределяем маску по волосам и оставляем на 15-40 минут, в зависимости от степени повреждения волос, их сухости и пористости. Потом смываем маску и моем голову шампунем обычным способом.

3 — Для ещё большего питания используем маску в качестве несмываемого кондиционера или ежедневного средства для укладки. Этот способ подойдёт обладателям очень сухих, высокопористых волос, а также афро-волосам.

Маска очень хорошо питает и увлажняет волосы, не утяжеляя их, хорошо распутывает волосы. На выходе мягкие, шелковистые, рассыпчатые, блестящие волосы. Отлично предотвращает ломкость и сечение. Несмотря на обилие масел в составе, не способствует вымыванию краски. Если у вас волосы вьются совсем чуть-чуть, и вы их выпрямляете, то эта маска придаёт волосам гладкость. Если же у вас сухие и высокопористые кудри, то минут 30-40 под тепло с этой маской — и вы не узнаете свои кудри.

Произведена маска в США, Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Внимание! В прошлом году бренд изменил дизайн банки.

340 г — 15 $цена
8 лет, 1р/в месяциспользование

А какая у вас любимая маска для волос?

Раиса Колпакова 23 июля 2022, 12:09
Спасибо. По вашему описанию очень понравилась маска. Если получится купить, то обязательно приобрету.
OxanaAksuta 23 июля 2022, 20:20
Надеюсь, с изменением этикетки не последовало изменений состава. Потому что маска классная 👍
Hoksa 23 июля 2022, 13:08
А объем эта маска не «крадёт»? По описанию, конечно, просто супер!
OxanaAksuta 23 июля 2022, 20:20
Вообще нет, не утяжеляет и объём не прибивает
Hoksa 24 июля 2022, 08:18
beautyleria 23 июля 2022, 14:26
Обожаю маски для волос без силиконов!
По описанию звучит, кончено, круто)
OxanaAksuta 23 июля 2022, 20:21
Надеюсь, состав не сменят)))
Balsara 23 июля 2022, 16:30
Тоже ее очень люблю, она стала для меня проводником в мир африканской косметики. С зеленого сайта исчезла, а так бы продолжала заказывать. Вместо нее SheaMoisture.
OxanaAksuta 23 июля 2022, 20:23
Она не исчезла😂ее запретили доставлять в рф из-за конопли 🙈🙈🙈 SheaMoisture более питательные, мне только 10 в 1 зашла((
Balsara 23 июля 2022, 20:39
Так я в Финляндии =) На зеленом сайте ее нет, только на родном, но доставка из Штатов дороговата.
Мне как раз оказалось, что чем масляней, тем лучше, даже рецепт Cardi B c целым авокадо и оливковым маслом заходит.
OxanaAksuta 23 июля 2022, 20:50
A, про Финляндию не знаю😂я через Испанию брала и последний раз через посредника из сша. Но на зелёном сайте действительно не весь ассортимент((