09.07.2022

Маникюр только дома: несколько важных причин моего решения. Крем-гель для удаления кутикулы Eveline Cosmetics

Рада приветствовать Вас!

Я всегда любила длинные ногти, в школе и университете мне было с ними довольно комфортно, да и на работе ходила, но уже реже, этот звук ногтей по клавиатуре, бррр. К слову, смущали лишь мои ощущения и звук именно моих ногтей, коллег по работе это не касалось. С рождением сына длина стала максимально неудобной и даже сейчас, спустя годы я привыкла к коротким и ощущаю с ними себя идеально.

Немного предыстории, обзор самого продукта чуточку ниже 😏

Я очень редко обращаю внимание на маникюр, пожалуй, меня могут удивить только очень длинные нарощенные ногти, но только удивить, не больше.

У меня же с рождения крепкие ногти в папу и красивая форма в маму, сыграй генетика наоборот и было бы грустно. За неделю отрастает несколько миллиметров и даже обычный лак требует замены еженедельно, а то и раньше.

Ещё в студенческие годы я поняла, что популярное покрытие шеллак мне явно не подходит, а обычный маникюр с покрытием или без быстрее, дешевле и проще делать самой, не выходя из дома. Причем мне нравится дизайн на других, на себе же я не вижу ничего кроме нюда, прозрачных и полупрозрачных оттенков. Пробовала я очень часто яркие и интересные оттенки, через час максимум стирала, не мое, словно грязь.

За все время, пока я не стала задумываться о маникюре, я смягчала кутикулу маслами и просто отодвигала. Как потом оказалось, это необрезной маникюр. Сегодня я хочу рассказать об одном классном средстве, которое мне помогает в уходе за ногтями.

Крем-гель для удаления кутикулы Eveline Cosmetics

Данный крем-гель находится в небольшой коробочке, внутри увесистый вкладыш, который весит, как мне кажется, больше самого средства, ну, и само средство.

Средство для удаления кутикулы
Средство для удаления кутикулы

Объемом оно всего 12 мл, по консистенции реально что-то среднее между кремом и гелем, мутный прозрачный, я бы это так назвала.

Срок годности выбит на шве.

Необрезной маникюр
Необрезной маникюр

Футляр имеет продолговатый носик, которым удобно наносить средство на кутикулу.

Маникюр в домашних условиях
Маникюр в домашних условиях

Применение и эффект:

Первое и самое важное, средство нельзя применять, если кожа повреждена. Не рекомендуется также использовать больше 2 раз в неделю, у меня получается не больше одного раза, а то и реже.

Решила немного подзапустить ситуацию для наглядности, вышло легко и просто😅.

Данные до
Данные до

Наносим крем-гель на кутикулу, я оставляю минуты на 2, а дальше выбираем и начинаем обрабатывать каждый палец руки.

Уход за руками в домашних условиях
Уход за руками в домашних условиях

Кстати, для меньшего расхода я сначала переношу средства с одной руки на другую (честно, я не знаю, можно ли так, но почему нет? Гель и гель себе, вроде бы ничего криминального и работает точно так же, как и на первой руке. Если есть специалисты, буду рада комментарию, можно или нет?).

Далее беру апельсиновую палочку и как бы уделяю кутикулу, надавливая на нее слегка, она размягченная и легко отходит. Кстати, эффект напоминает тот, когда ты распаренная после ванной, по ощущениям, кутикула ведёт себя так же.

Маникюр дома отзывы
Маникюр дома отзывы

Провожу обработку двух рук, обратите внимание, что производитель не рекомендуют делать средство больше 3 минут.

Далее просто мою руки с мылом и наношу на кутикулу масло, а потом уже решаю, оставить так или же нанести лак. Например, мой любимый лак с золотыми частичками, который смотрится очень натурально и нежно.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Средством я довольна, хоть объем и небольшой, но оно все ещё у меня есть (без хитрости не обошлось), поэтому рекомендую попробовать, если есть желание ☺️.

Также я люблю уход за лицом, не так давно открыла для себя маски для лица, заменяющие отдых возле моря, читайте пост с подробным описанием и наглядными фото до и после.

Натуральный тональный крем с невесомым покрытием, который стал моим любимым.

А если Вам как и мне нравится бренд Eveline, то смотрите обзор на бюджетную и очень классную тушь для ресниц с эффектом вау🤩.

Всегда рада быть полезной, всем приятных и нужных покупок!

SugarMela 09 июля 2022, 08:41
Да, да, да! Прочитала предысторию и полностью разделяю ваши ощущения — на других нравится и цвет и иногда даже дизайн, на себе не могу — чувствую сразу грязь. У вас очень красивая форма ногтей
Lerakaramelka 09 июля 2022, 08:54
Спасибо большое ☺️
Lerakaramelka 09 июля 2022, 08:55
Очень здорово встретить человека, у которого такие же ощущения по поводу маникюра, интересно сколько нас таких 😅
Netta_mur 09 июля 2022, 08:43
Соглашусь с комментарием выше, что форма ногтей очень красивая и аккуратная!
Lerakaramelka 09 июля 2022, 09:22
Большое спасибо ❤️
Only_bu 09 июля 2022, 09:23
красивые ноготочки. я тоже делаю сама. не надо никуда записываться, подстраиваться и вообще)) Ногти растут быстро, шеллак на мне через неделю выглядит неопрятно, а через 10 дней кричит, что надо обновлять. Неудобно и накладно.
Этот ремувер также в ходу, но порой и после него надо когде дочистить кусачками.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 09:40
Согласна, что как только шеллак отрастает, то срочно надо обновлять, я бы не пережила ходить с ним до победного, видела такое, это прям как из фильма ужасов (где уже половина ногтя отрасла😳).
Lerakaramelka 09 июля 2022, 09:42
Думаю, что просто аккуратные ногти всегда будут к месту, сколько бы лет не прошло и внешний моды не изменилось.
An_na 09 июля 2022, 09:46
Это классное средство, да. Единственная моя с ним заковырка — оно иногда слишком щедро выплевывается из тюбика, я пробовала так и сяк и поняла, что не могу нормально контролировать, сколько средства получится в итоге. Ну бог с этим, за такую цену простительно. Если получился большой объем, просто разношу сразу по всем ногтям.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 10:23
Я наоборот так аккуратно делаю, что лишнего не выходит, ещё гель с левой руки на правую потом использую 😅
An_na 09 июля 2022, 11:08
Так и я аккуратно, прям очень нежно надавливаю))
Lerakaramelka 09 июля 2022, 11:56
Ох, тогда не знаю, как помочь. Только переносить излишки на другую руку 😅, если есть настроение.
MaryEf 09 июля 2022, 10:03
Добрый день! спасибо за наводку)))я последнее время пользуюсь ремувером капус, но Ваш тоже попробую, выглядит очень хорошо в работе!
Lerakaramelka 09 июля 2022, 10:25
Я на него тоже смотрела, несколько разных добавила в избранное на маркетплэйсе, а потом пошла в Ашан и увидела этот, взяла, чтобы не ждать. Причем сначала купила пустой коробок, так как вкладыш увесистый и я даже не подумала открыть коробку, чтобы проверить 😅
Smela 09 июля 2022, 10:56
Присоединяюсь к любителям ухаживать за ногтями самостоятельно. У меня ремувер от Фаберлик. Без чудес, но вполне хорошо справляется со своими функциями. Если не обработать раз в неделю, то без кусачек не обойтисть. Лак не использую, ногтевая пластина такая гладкая, что любой лак сползает за день. Стойкое покрытие с помощью УФ ламп, считаю вредным и затратным, держалось оно у меня всего неделю.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 11:02
Кстати, я планирую заказать фаберликовский, стоит примерно столько же, а объем в несколько раз больше.
Smela 09 июля 2022, 11:11
Только имейте ввиду, он очень жидкий, но зато расход до безобразия экономичный
Lerakaramelka 09 июля 2022, 11:58
Будем пробовать☺️, экономичные средства я люблю.
Smela 09 июля 2022, 11:09
Только имейте ввиду, он очень жидкий, но зато расход до безобразия экономичный
Odessalady 09 июля 2022, 13:04
Действительно хороший крем для кутикулы. Повторяла покупку и даже сейчас он у меня есть.
Про маникюр: тоже не хожу в салон, одно время год носила гель лак, но делала в салоне, где была уверена в чистоте маникюрных приборов.
Когда- то болела болезнью Боткина в молодости, и в нашей палате все!!!, кроме меня, от скуки говорили что выходили в сад, а сами ходили делать маникюр. И они знали, что заразны, но ведь на здоровье окружающих можно наплевать.Вот тогда я и поняла, что в салоне можно подхватить любую заразу, и зачастую маникюрные приборы не обрабатывают должным образом.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 14:23
Вот так история, к сожалению, некоторые люди очень халатно относятся к своим болезням и возможности заразить окружающих 🥲.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 14:28
Это как у знакомой девочки, которая делает маникюр пришла клиентка, вроде бы все как обычно, но знакомая и вся ее семья, включая мужа, и сыновей, один из которых не так давно родился, слегли с короной, как потом оказалось, клиентка уже знала, что болеет, но у нее была лёгкая форма 😳.
Мы когда заболели, то продукты на дом заказывали, а гуляли поздно вечером, вдали от всех 🙄.
AnnaMurr 09 июля 2022, 15:03
Простите, то есть людям, у которых есть какая то болезнь, передающаяся через кровь нельзя посещать процедуры? Помимо маникюра, есть ещё врачи, стоматологи те же. К ним тоже нельзя ходить? Там тоже есть контакт инструментов с кровью.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 15:10
Если человек болен чем-либо, он должен заранее предупредить о болезни, иначе получается, что ты подвергаешь другого опасности намеренно, а за это даже статья есть в уголовном кодексе.
AnnaMurr 09 июля 2022, 15:14
Вы путаете, по закону, человек должен сообщать о болезнях, передающихся через кровь только своему половому партнеру. Если сокрыл — тогда наступает уголовная ответственность. Врачи, например, перед операциями и другим хирургическим вмешательством узнают о болезни из анализов пациентов. Также ещё есть ряд профессий, где тест на ВИЧ, например, обязателен. Сообщать об этом мастеру маникюра никто не обязан
Lerakaramelka 09 июля 2022, 15:27
теперь я точно никогда не пойду к мастеру маникюра😅, не было желания, теперь отпало на миллиард процентов. Просто мастер новичок берет больного, может поранить, потом приходит следущий клиент и это повторяться, а про обработку инструментов он знает плохо и бинго. Жееесть.
AnnaMurr 09 июля 2022, 15:35
Тут вы правы, от мастера зависит здоровье его клиентов   но если вас это утешит, то гораздо с большей вероятностью на маникюре можно похватить грибок, так как тот же Вич гибнет на воздухе за минуты и чтобы им заразить, надо порезать больного ВИЧ и сразу же порезать другого человека. А вот гепатит, увы, более устойчив к внешней среде
Lerakaramelka 09 июля 2022, 15:39
Грибок вообще серьезная история, на самом деле. Фух, страшно это все, но будем верить в лучшее 😅
Tanushka78 09 июля 2022, 22:37
Много лет назад в пору моего студенчества однокурснице занесли гепатит у стоматолога. Кругом вообще полно заразы, но как-то не хочется обзаводиться фобиями
Lerakaramelka 09 июля 2022, 23:13
😅да что же это такое, маникюр я дома могу, а вот зубы лечить нет😃, страшненько.
Tanushka78 10 июля 2022, 10:40
Я это к тому, что от всего невозможно уберечься, хотя конечно определенная предусмотрительность должна быть. Я маникюр и педикюр делаю довольно давно в салоне, до этого делала у частного мастера. За все это время как-то не сталкивалась с антисанитарией или некачественным оказанием услуг. Был период больше года, когда делала сама, я умею если без геля. Но поняла, что меня это тяготит, опять же время нужно и настрой. Завидую девочкам, которые получают удовольствие от процесса. Меня же всегда интересовал только результат
Lerakaramelka 10 июля 2022, 10:45
Конечно, если есть время и желание именно делать маникюр у мастера, это же здорово. Многие таким образом отдыхают, им это в кайф. Знаю маму в декрете, которая от походов на маникюр, педикюр, стрижку кайфует, на наращивании ресниц высыпается 😅
Tanushka78 10 июля 2022, 11:57
Я себя убедила, что маникюр/педикюр для меня необходимая рутина😉. Я с 13 лет без маникюра не ходила уже, я не длину ногтей и цвет имею ввиду, а именно ухоженные руки, пусть и без лака
Lerakaramelka 10 июля 2022, 12:07
Ого, я до 18 лет вообще не парилась никогда, потом по чуть-чуть стала уделять внимание 😅
Tanushka78 10 июля 2022, 12:20
У меня был тернистый путь😂. Как раз до 13 лет я нещадно грызла ногти и ковыряла заусенцы, сейчас даже страшно вспоминать свои руки тогда. Мама уговорила меня выдержать без этого дела какое-то время с условием, что отведет меня на маникюр. Я выдержала, получила свой заветный первый маникюр с цветным покрытием и после этого буквально заболела этой темой. Плюс надо учесть, что со своим первым маникюром я словила кучу комплиментов от друзей и учителей, а в том возрасте это особенно важно. Так у меня появились первые инструменты и первые доступные тогда лаки
Lerakaramelka 10 июля 2022, 12:45
О, это очень интересный опыт и ваша мама сделала все очень правильно.
Tanushka78 10 июля 2022, 13:05
Lerakaramelka 10 июля 2022, 12:46
В моей школе завуч умывала лицо, если на нем была косметика, а с ногтями или в короткой юбке отправили домой, поэтому я не пыталась пощекотать нервишки, достаточно было опыта других🤣
Tanushka78 10 июля 2022, 13:08
Это были 90-е — время начала свободы во всем, мы этому были рады тогда, особенно после начальной школы, когда нам запрещали даже часы с серёжками носить
Lerakaramelka 10 июля 2022, 13:42
Ещё бы, запрещай любому человеку что-то т потом он во все тяжкие
Odessalady 09 июля 2022, 21:14
Ну, если вы не в курсе, желтуха, она же болезнь Боткина, очень заразна, передается и по воздуху, именно так, по воздуху, в свое время заразилась я. Достаточно просто посидеть рядом с человеком. И девочки это знали, но все равно шли делать маникюр.
Я считаю, люди обязаны предупреждать мастера, если они заразны, чтобы мастер банально хорошо продизенфицировал инструменты. Это просто поступок по совести.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 21:15
Полностью согласна, люди обязаны быть сознательными. Жаль, что не всегда так получается. Это сознание такое.
AnnaMurr 09 июля 2022, 21:26
Адекватный мастер и так должен дезинфицировать инструменты, неважно здоровый это клиент, либо нет. Это база   А по поводу желтухи, желтуха и болезнь Боткина — это разве не разные болезни?)
Odessalady 09 июля 2022, 21:50
Нет, желтуха, гепатит и Боткина, это одно и то же. А желтухой называется, из-за того, что кожа становится жёлтого цвета :). Просто желтуха это простонародное название:)
AnnaMurr 09 июля 2022, 22:02
Ааа, не знала, думала всегда, что желтуха — это что то совсем несерьёзное. Спасибо, что рассказали
AnnaMurr 09 июля 2022, 21:31
Болезнь Боткина — это гепатит, им нельзя заразиться по воздуху
Odessalady 09 июля 2022, 21:35
Есть гепатит А,B и С. А передается по воздуху, очень заразен, имённо его я и подхватила. Даже знаю где. С ним и лежала в больнице.
… B и С передаются через кровь или иным путем.они тяжелее. Гепатит С нашли лечение всего лишь около десяти лет назад. Недавно знакомый врач рассказывал, считается прорывом в медицине этого века.
Lerakaramelka 13 июля 2022, 11:03
Так живёшь, а вокруг тебя просто миллион болезней. У нас вот детский сад весёлый, вроде бы ходим, потом раз и вот снова на больничном.
Ennear 09 июля 2022, 16:41
Спасибо за пост, присмотрюсь к этому средству. У меня остались остатки ремувера от Sally Hansen, но цена на него ныне кусается (600 руб). Я долгое время ходила на маникюр к мастеру, которая добросовестно относилась к обработке инструментов, но теперь она переехала в другой город, и я не могу после нее доверять кому-то еще.
Lerakaramelka 09 июля 2022, 17:04
Да, довольно дорого, лично я за бюджетное. Кстати, я не смогла ходить к другим мастерам так на стрижку, в итоге стрижет муж под машинку, так как последние годы просто делаю прямой срез.
Maria Kochetova 09 июля 2022, 18:34
Я не хожу на маникюр, у меня тонкая и сверхчувствительная кожа на пальцах. Мне просто не приятно каждый раз. Своего мастера я не нашла, а искать и пробовать у новых нет никакого желания. Последний раз была на маникюре в 2018 году. Дома я, конечно, делаю не так, как в хорошем салоне, но зато спокойно, под сериальчик и никуда ехать не надо. Инструменты только мои, за них можно не волноваться.
Спасибо за пост, средство это один блогер хвалит всё время, теперь куплю, попробую))
Lerakaramelka 09 июля 2022, 19:21
Мне кажется, что для опрятного маникюра даже не требуется ювелирности и точности, как у мастера с серьезными инструментами, достаточно самого минимума. Дома, действительно, спокойнее. Спасибо вам, рада быть полезной ☺️.
Helga_W 09 июля 2022, 19:41
Я тоже опытный адепт и страстный приверженец самоманикюра! Это средство не пробовала, но мне очень нравится в таких целях использовать крем Боро Плюс от Химани! Отлично справляется с такой задачей и пахнет индийскими благовониями, мне очень нравится! 😍А вообще это средство для заживления мелких ран, порезов, царапин, ссадин, ожогов и т.д., но ещё и кутикулу отлично размягчает, и если вдруг поранитесь, этот же крем и поможет. Вообще отличное многофункциональное и эффективное средство, так что искренне порекомендую! Если не нравится насыщенный аромат благовоний, этот крем выпускается и без запаха, средство бюджетное, тюбик достаточно большой! Обязательно попробуйте Боро Плюс при случае! 😉
Lerakaramelka 09 июля 2022, 20:00
Вот это открытие, Боро плюс всегда в аптечке есть, используем очень много лет, но вот о свойствах в маникюрных делах не знала, спасибо большое, будем пробовать.
Helga_W 09 июля 2022, 20:58
Обязательно попробуйте! Я тоже для маникюра его не так давно стала использовать, кстати, тут и прочла об этом способе. Тоже Боро Плюс всегда под рукой, я попробовала его как размягчитель кутикулы, и мне очень понравилось! Ничего другого и не нужно мне теперь!🌟
Lerakaramelka 09 июля 2022, 21:10
Я так рада, что открыла для себя этот сайт, столько нового в одном месте узнала. Спасибо огромное ❤️
Lerakaramelka 09 июля 2022, 21:10
GellaAngel 10 июля 2022, 10:30
Спасибо за наводку, надо попробовать!)))
Lerakaramelka 11 июля 2022, 20:16
Рада быть полезной ☺️
lillies 13 июля 2022, 12:27
Обязательно попробую его, спасибо за пост! У меня сейчас от Dance Legend, в целом тоже неплохой, ещё и с блёстками 🤣
Lerakaramelka 13 июля 2022, 12:31
Гель для кутикулы с блёстками 😅, а зачем?
lillies 13 июля 2022, 13:25
Сама не знаю))) Заметила, только когда уже открыла дома)) Но они вообще никак не мешают, спокойно смываются водой и не остаются на ногтях))
Lerakaramelka 13 июля 2022, 13:57
Наверное, чисто для девчачьей радости😅.
Leela13 17 июля 2022, 21:48
Люблю это средство. С ним очень аккуратно получается. А на маникюр не люблю ходить, неизвестно, на кого нарвёшься. Лет пять назад пошла по совету подруги, мне мастер все пальцы около ногтей порезал. А не так давно захотелось опыт повторить, пошла к другому на шеллак с дизайном. Дизайн — это какие-то приклеенные полосочки на двух пальцах… А уж снимать этот шеллак, все ногти как бумага стали… Еле восстановила
Lerakaramelka 22 июля 2022, 16:59
Тут вот как получается, кто-то нарвался и теперь боится, другие спокойно ходят. Мне же проще дома делать, дёшево и сердито 😅
Victoria_K 17 августа 2022, 10:07
Я себе кутикула сама всегда удаляю раз в 1 неделю — мастера меня «режут» частенько…
Хотя сейчас у меня полгода как новые щипчики — тож хоть один палец, но — уколю…
Ремувер у меня Капус — оч нравится.
Хочу попробовать Smart…
Lerakaramelka 05 сентября 2022, 15:43