07.07.2022

Из пены, как Афродита: нежное умывание с Klevels Сleansing foam fresh cleanser pH balancing

Не знаю, как вы, а я летом умываюсь раза в 3 чаще, чем обычно.

Благо, работаю я преимущественно, из дома, что избавляет меня от ношения лишней косметики, и даёт свободу в плане внешнего вида. Стало жарко-душко-липко — сбегала умылась. Красота, одним словом, впрочем, всегда есть это пресловутое «НО».

С одной стороны — что же плохого в частых умываниях? Очистил кожу, поры дышат и ощущение комфорта и приятной свежести на лице бодрят.

Думаю, все слышали про две заветные буквы pH, вот именно их пониженный или повышенный уровень и может стать причиной неприятностей на лице.

Что хуже, пониженный или завышенный рН, затрудняюсь ответить, думаю, здесь важно придерживаться середины и стремиться к идеальному уровню.

Идеальный уровень pH составляет 5,5. Он «поддерживает» необходимый баланс влаги в коже, сопротивляемость инфекциям и другим внешним неблагоприятным факторам.

У меня комбинированная кожа (жирная в Т-зоне) и как вы понимаете, с такой кожей несколько затруднительно подбирать уходовые средства.

Неравномерность работы сальных желез по всему лицу вынуждает покупать еще больше косметических средств, например, у меня разные крема и сыворотки и даже тоники для «жирной» и нормальной зон. Это и утомительно и затратно, но красота требует жертв (повторяю как мантру).

Ходить с жирным лоснящимся блеском совершенно не хочется, это некрасиво и неприятно, вода помогает совсем ненадолго. Но если переусердствовать с нашей хлорированной водой из-под крана или агрессивными умывалками, можно себе навредить. Когда мы умываемся такой водой, наш ph кожи уменьшается.

Загуглила, в среднем, рН водопроводной воды составляет значение 8. Вот кто виновник того, что после умывания просто водой или агрессивными средствами (есть здесь такие, кто просто мылом умывался, отзовитесь) вероятнее всего, вы чувствуете стянутость, сухость, шелушение или даже зуд.

И именно поэтому, обычно, после каждого умывания, чтобы помочь коже восстановить баланс, мы протираемся тониками/тонерами, используем сыворотки и тп.

Но я нашла средство помочь коже ещё на этапе очищения.

Это универсальная умывалка, российского производителя, которая подошла мне отлично для вот таких вот частых «водно-лицевых» процедур в жару. Делюсь с вами, не благодарите!

Российский молодой бренд — теперь им основное моё предпочтение, уважение и любовь.

Пенку наскролила в крупнейшем мегамаркете, цена средняя, качество меня порадовало.

Скажу сразу, забегая вперёд, этой же пенкой умываются старшие дети, так что покупка оправдала себя с лихвой и показала отличные результаты на совершенно разных типах кожи.

Продаётся в большой коробке, симпатичный и лаконичный бело-зелёный дизайн.

Флакон из плотного пластика с наклейкой и всей необходимой информацией.

Привлёк именно «PH BALANCE» в названии, так как для меня это была «больная тема». Что примечательно, рН пенки — 5,0!

В составе мягкие безсульфатные компоненты, здесь и аминокислоты яблочных косточек, фруктовые кислоты, экстракт и эфирное масло жасмина и гель алоэ вера, и растительные полисахариды.

У флакона удобный дозатор, на который легко нажимать мокрыми руками, ничего никуда не соскальзывает, не брызгает.

Широкое отверстие выдаёт в ладонь воздушную и ароматную пенку, которая довольно долго держит форму. Такая устойчивая и «пушистая».

Деликатно очищает кожу. Ею приятно обмазываться, такие несравнимые тактильные ощущения лёгких пузырьков на лице и нежности пены.

Применение самое обычное: нанесли, помассировали, смыли. Кожу не стягивает, как у меня бывает обычно, до состояния печёного яблока. Нет неутолимого желания тут же окунуть лицо в банку с кремом. Всё очень достойно. Ею я и умываюсь в такую жару даже среди дня, когда чувствую, что начала «блестеть» и хочется освежить лицо. После могу брызнуть мистом, или нанести эссенцию, а могу и ничего не наносить. Коже комфортно, свежо и приятно.

Всем свежести и чистоты без последствий!

1 месяц, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOYL APPLE AMINO ACID, AMORPHOPHALLUS KONJAC ROOT EXTRACT, JASMINUM OFFICINALE FLOWER EXTRACT, GLYCERINE, AMORPHOPHALLUS KONJAC ROOT POWDER, BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, CITRIC ACID, LACTIC ACID, JASMINUM GRANDIFLORUM ESSENTIAL OIL.

Lerakaramelka 07 июля 2022, 18:28
Пенки самые комфортные в применении. Я люблю средства с ph 5,0 и 5,5.
beautyfreak 07 июля 2022, 18:48
Зимой и, вообще, в холода, я люблю гидрофильные масла, более плотные пенки, особенно, когда толстый слой макияжа) но вот в жару и летом попробовала это чудо и на прям нежнее нежного. Комфортна максимально.
Chernika9 07 июля 2022, 18:29
а она пахнет жасмином? Мне нравится жасминовая умывалка Сислей, но она очень дорогая
beautyfreak 07 июля 2022, 18:48
Не смогу сказать вам, похожа ли она на Sisley отдушкой, но растительно-цветочный аромат улавливается однозначно
beautyfreak 07 июля 2022, 22:34
Перенюхала — действительно пахнет жасмином!
Chernika9 08 июля 2022, 08:32
Настоящим жасмином или чубушником?
beautyfreak 08 июля 2022, 09:54
Посмотрела ваш профиль — вы, полагаю, ароматы различаетесь более тонко, чем я🙂 поэтому вводить в заблуждение не стану. Я чувствую смешанные нотки, мне пахнет жасмином и чем-то ещё. чистого запаха жасмина, полагаю, не может быть из-за состава, так как в нем присутствуют ингредиенты фруктовых кислот.
Chernika9 08 июля 2022, 10:02
ну да, это же ну духи. В любом случае попробую, а то цветочная вода Сислей сейчас стоит 9000 рублей, хотя она и раньше не была дешёвой
beautyfreak 08 июля 2022, 10:15
увы, сейчас все стоит «нецензурно» дорого :( сама хожу вокруг да около пары покупок, положу в корзину, посмотрю, и удаляю. Вопрос в сумасшедшей и неоправданной переплате. Мне проще, видимо, заменить какие-то вещи. Могу себе позволить эти купить, но принципиально не готова.
Chernika9 08 июля 2022, 10:17
Полностью с вами согласна. Мне когда-то нравилась умывалка ит ис скин мангнустин. Сейчас её вообще не найти в продаже. Она была классная
beautyfreak 08 июля 2022, 10:23
Такое бывает, что-то уходит, что-то приходит. Я стараюсь не привязываться к косметике, так много всего хочется попробовать
beautyfreak 08 июля 2022, 10:16
А к вопросу о пеночке — ее я покупала совершенно не по запаху (вслепую), а по PH качествам :) про аромат даже не задумывалась, пока вы не написали) в случае с умывалками он для меня совершенно троестепенен.
Anechka 14 июля 2022, 21:37
У меня интерес сразу же пропадает к косметике российского производства, на лицевой стороне которой одни иностранные буквы. Пусть ищут потребителей в другой стране.
beautyfreak 15 июля 2022, 11:11
Думаю, это завязано на двух показателях — зарегистрированный товарный знак, они преимущественно на латиннице. И раньше так люди опасались российских производителей, еще лет 5 назад, что продать без английских надписей было совершенно невозможно. но это, конечно, мои мысли