05.07.2022

Comptoir SUD Pacifique Coeur D’Ylang - хотела иланг, а получила

Добрый день, дорогие мои гости! Хочу поделиться с вами отзывом об аромате иланга. Этот тропический цветок нравится очень многим. Но пробник Comptoir SUD Pacifique Coeur D’Ylang меня, конечно, удивил и вот чем...

Обещания производителя

Название аромата Comptoir SUD Pacifique Coeur D’Ylang переводится как сердце иланга. Так называется жёлтый цветок семейства магнолиевых со сладким, насыщенным, тёплым ароматом. Аромат иланга-иланга снимает скованность, психологические зажимы. Привлекает своим густым, сладковатым ароматом с зелёным акцентом.

Цветы и масло иланга
Цветы и масло иланга

Автор аромата Thomas Fontaine решил обыграть Coeur d'Ylang, добавив к нему франжипани, ваниль и перуанский бальзам. Цветок Франжипани мне знаком, так как распускался у меня в августе прошлого года и радовал своим терпко-цветочно-цитрусовым звучанием, напоминающим душистый горошек.

Мой франжипани август 2021 год
Мой франжипани август 2021 год

Соединяясь с илангом, он усиливает цитрусовость иланга, делая аромат более острым, пронзитетельным и немного лимонадным.

Coeur d'Ylang Comptoir Sud Pacifique содержит всего 5 нот, которые указаны на обратной стороне пробника:

Там же на другой стороне указан состав аромата:

Coeur d'Ylang Comptoir Sud Pacifique — это цветочный, пряный аромат, выпущенный в 2016 году. Он относится к нишевой парфюмерии.

Концентрация — EDP.

Стойкость — 3-4 часа.

Аромат описывается как иланговый с выраженными цветочными нотами.

Что ожидала услышать

Прочитав описание, я решила, что Coeur d'Ylang Comptoir Sud Pacifique раскроется сливочным илангом с цитрусовым нюансом франжипани и лишь в микродозах будет ваниль, перуанский бальзам и бергамот. Мне он казался цветочным, нежным, обволакивающим, цитрусово-острым со сливочными нюансами. Но я решила заказать не полноразмер, а пробник и что услышала...

И что услышала

Это оказался настоящий попкорн, щедро политый карамелью, особенно на первых нотах. Густой, сливочный, ванильный и тёплый. Цветы словно утонули в густой карамельной ванили, затмевающей собой практически всё остальное.

Спустя минут 15 аромат становится более мягким. Сквозь карамельно-ванильную дымку и вуаль сахарной воздушной кукурузы проступает мягкий иланг, затем появляется древесный оттенок. Но дальше аромат теряет насыщенность и о карамели напоминает одна только сладость близко к коже. Просто карамелька...

Образ, кому понравится и впечатление

На мой взгляд, это настоящий аромат только что приготовленного попкорна в карамели, которая ещё не остыла. Сливочный, густой, не приторный, чувственный. Если вы давно искали попкорн в ароматах, тогда Coeur d'Ylang Comptoir Sud Pacifique вам точно придётся по душе.

Если же вы ищите цветочное, богатое и многогранное раскрытие, это не ваш аромат. В нём нет игры, переливов, игры цветов и оттенов. Все ноты звучат как прекрасный карамельный попкорн.

Я думаю, что Coeur d'Ylang Comptoir Sud Pacifique оценят те, кто любит беззаботные и сладкие ароматы. Кто хочет пахнуть попкорном, сладостями, детством… Не вижу его на серьёзной строгой женщине, хотя считаю необычным сочетание этого аромата со строгим костюмом — для светского вечера то, что нужно. Он создаёт игривое настроение и с ним невозможно грустить, хандрить и переживать...

Для меня лично это аромат беззаботного, игривого настроения. Ношу, когда хочется попкорна потому, что я на диете. Ну и под настроение… Для меня он солнечный, сладкий, позитивный и очень нежный… Спасибо, что прочли мой пост до конца. А у вас есть ароматы солнечного настроения, детства и беззаботности?

Louchi 05 июля 2022, 09:06
Вкусняшка, судя по всему! Пост чудесный, спасибо!
Спасибо, рада стараться
Lily_beauty 05 июля 2022, 10:31
Интересный аромат, захотелось протестировать
Он классный. Создаёт солнечное настроение
Lerakaramelka 05 июля 2022, 13:27
Я как раз такой любитель сладких ароматов 😍, мне бы точно подошёл.
Chernika9 05 июля 2022, 16:47
Он сладкий, не приторный, лёгкий, гурманский
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:16
Ох зачем я прочитала такой чудесный пост, теперь хочу, я обожаю карамель, соль и попкорн в ароматах 😻красота! Спасибо за прекрасный обзор !🌷
Chernika9 06 июля 2022, 09:09
соли тут нет, но он прямо как настоящий попкорн в карамели, только что приготовленный, тот, что готовят прямо в парке…
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:12
Вкусняшка 😋 попкорн :)