12.07.2022

Skinjestique Retinol Anti-aging serum - замечательная сыворотка с ретинолом

Красавицы, всем привет! :)

Я уже рассказывала о том, что моя кожа проблемная, меня часто беспокоят высыпания, прыщики, в этом году я просто не слезаю с антигистаминных препаратов, так как атаковала аллергия, и моя кожа стала очень неровной, присутствуют покраснения и раздражение.

Я использую разные средства с активными компонентами, чтобы избавиться от вышеуказанных нюансов, но некоторые работают круто, а другие не очень.

Мой самый любимый компонент в ухаживающей косметике — это средства с ретинолом.

Моя кожа его «любит», на мне он работает, и я вижу результат, ну разумеется, если сам продукт не подкачал и состав у него хороший.

Я была очень рада, что мне посчастливилось познакомиться с российским брендом Skinjestique.

И сегодня расскажу вам о сыворотке с ретинолом Skinjestique Retinol Anti-aging serum.

Производство: Россия

Объём: 30 мл

Стоимость: 4900 руб.

Срок тестирования: месяц

Это очень здорово, что на косметическом рынке появляется всё больше отечественных брендов, производство которых направлено на создание качественных, эффективных средств с прекрасным составом.

Бренд Skinjestique весьма молодой, но очень перспективный, в их ассортимент входят отличные сыворотки для кожи лица, о которых я уже наслышана много хорошего. И мне повезло попробовать одну из таких сывороток.

Я не буду углубляться в составы, в компоненты и химию, просто скажу, что ретинол — это лучшее, что пробовала моя кожа, а перепробовала я много средств с различными активными компонентами (фруктовые кислоты, витамин С, чистый ниацинамид, коллаген и т.д.)

Всё вроде бы неплохо, но сыворотки с ретинолом — номер один на моей полочке!

Кому подойдёт сыворотка с ретинолом?

Прежде всего тем, кто хочет избавиться от пигментации, красноты, неровного тона кожи. Ретинол обладает мощным омолаживающим действием (мощным, насколько это возможно),сглаживает морщинки, рельеф на коже, убирает постакне и воспаления, отшелушивает верхний слой кожи.

Таким образом, ретинол подходит всем, но всё индивидуально, и пробовать нужно на себе!

Особенно, я советую добавлять в свой основной уход средства с ретинолом в качестве антивозрастного воздействия на кожу.

Skinjestique Retinol Anti-aging serum

Дизайн

Сыворотка находится в небольшом флаконе из тёмного стекла. В качестве дозатора здесь выступает пипетка, в общем, как и у многих подобных средств.

К флакону прилагается картонная коробка с информацией о составе, сроке годности, описанием продукта.

Состав

Состав сыворотки прекрасный, можно заметить полезные активные компоненты, которые благотворно влияют на кожу.

И ретинол, аж 1,5 % — это круто! В данном случае он в инкапсулированном виде, в форме шариков, которые при попадании в слои нашей кожи, «лопаются», освобождая ретинол.

Какой процент содержания ретинола лучше выбрать?

Все зависит от вашего типа, состояния и потребностей кожи. До этого я пользовалась сывороткой с ретинолом, содержание которого было 0,5%.

В начале использования я видела результат, но через полгода моя кожа привыкла и я поняла, что пора бы попробовать большую дозу:)

Если вы только начинаете знакомство с ретинолом, то лучше начинать с меньшего процента, но всё зависит от чувствительности кожи.

Skinjestique Retinol Anti-aging serum содержит в своём составе 1,5% ретинола, и он значительно щадящий по действию на коже.

До того, как я начала пользоваться сывороткой Skinjestique, у меня был перерыв с ретинолом на полгода, так я даю коже отдохнуть. Можно сказать, я начала использовать сыворотку «с нуля».

Никаких пощипываний, покраснений и раздражений я не заметила, хотя кожа у меня была очень сухая, присутствовала краснота и прыщики (аллергия).

Важно! В начале использования ретинола, особенно у новичков, на коже может появиться покраснение, небольшой зуд, которые проходят через несколько применений, когда кожа привыкнет к этому ингредиенту.

Текстура

Гелевая, немного вязкая и липкая, но при нанесении на кожу после впитывания не ощущается.

Цвет прозрачный, с вкраплениями. Аромата нет.

Применение

Я использую сыворотку Skinjestique Retinol Anti-aging serum только на ночь, как и советует производитель.

Мне хватает 3 капли на всё лицо и на кожу шеи, наношу сначала в ладони, а затем прикладывающими движениями на кожу.

Сыворотка немного липкая в начале, но через пару минут она полностью впитывается и не оставляет дискомфортных ощущений.

После этого я наношу свой основной уход, сыворотки с ретинолом желательно (даже обязательно) «закрывать» кремом для лица.

Важно! При использовании ретинола утром обязательно нанести крем с солнцезащитным фактором!

Хочу обратить внимание, что мгновенного результата от сыворотки я не заметила, эффект будет, но через две-три недели.

Ретинол обладает накопительным действием, и если мы хотим красивую и здоровую кожу, то нужно запомнить правило:

Использовать ретинол на постоянной основе, не забывать и не пропускать его в своём уходе

Фото После

Уже месяц я мучаюсь с кожей, поэтому настроение на нуле, аллергия не даёт покоя, вечный зуд, жуткие прыщи, подкожники и акне, особенно страдает зона лба.

И в этот период я активно тестировала Skinjestique Retinol Anti-aging serum

по мере использования, я стала замечать следующее:

1. Высыпания и подкожники перестали беспокоить мою кожу, они проходили медленно, но результат я видела.
  2. Тон лица стал более ровный, кожа выглядит здоровой, упругой и подтянутой
  3. Сыворотка избавила меня от стянутости и сухости кожи, которые вызвала аллергия.

Удивительное явление, так как обычно ретинол подсушивает кожу, а эта чудесная сыворотка совершенно не сушит!

Фото После

Как же тяжело показать на фото результат, но я очень старалась:) Можно заметить, что моя самая проблемная зона — это лоб и нос.

На мой взгляд, сыворотка отлично справилась со своими задачами: убрать покраснения, ликвидировать прыщики и выровнять тон лица.

Итог

Сыворотка Skinjestique Retinol Anti-aging serum мне понравилась, определенно буду её повторять, так как я поклонница ретинола, а в данном средстве он замечательно работает!

Моя оценка: 5

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella asiatica (gotukola) water, Aqua, Pentylene glycol, Glycerin, Hemp Seed Oil, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Retinol, Xanthan Gum, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Acetyl Hexapeptide-8, Tuber Aestivum Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Sodium Benzoate

RedSmile 12 июля 2022, 12:10
оу, отличный продукт и результат «на лицо» ))) а ты каждый день ей пользуешься?
я после элизабет арден с ретинолом вообще боюсь таких продуктов, но ты так красиво всё описываешь, что мне очень хочется!
ElenaLegenda 12 июля 2022, 12:17
Спасибо большое за оценку 😘ты знаешь, сейчас сильная жара, отставила. Пока не пользуюсь, а до этого каждый день :) а тебе не понравилась сыворотка Элизабет арден?(
RedSmile 12 июля 2022, 12:24
не-не. у меня крем для глаз был с ретинолом, после которого сильно обострились мои проблемы с кожей, на скулах вылезли зудящиеся красные пятна. поэтому меня поразило, что ты стала наносить сыворотку с ретинолом на аллергичную кожу и он даже тебе помог! для меня — это прям чудо чудесное ))
ElenaLegenda 12 июля 2022, 13:12
Да, я с ретинолом очень дружу, он меня от красноты и воспалений очень спасает 🌷у меня крем для глаз с ретинолом от Арт и факт есть, хороший, тоже не заметила дискомфорта ☺️Может все так индивидуально ((
RedSmile 12 июля 2022, 13:20
я тоже думала, что дружу, когда капсулы скин студио от стеллари через день вечером использовала с ретинолом и коллагеном. эффект был моментальный — кожа заметно преобразилась.
а вот арден — это пичаль(((

но я тут советы посмотрела как приручить ретинол, может они мне помогут )
ElenaLegenda 12 июля 2022, 13:46
Вот ты знаешь, некоторые наши средства, и даже бюджетные лучше люкса! Я про кремы точно уверена 🌷у меня было столько миниатюр Живанши, Шанель и прочих, из всех только Кларанс, шисейдо, клиник подошли, и то нужно знать, что твоя кожа любит 😀
RedSmile 12 июля 2022, 14:03
Это точно 👍
Rozental_Lelya 12 июля 2022, 13:18
Сейчас на рынке так много подобных сывороток, что очень хочется понять, чем обусловлена стоимость сыворотки этого российского бренда.
RedSmile 12 июля 2022, 13:21
у меня есть предположение:
1. хороший состав
2. мелкосерийное производство
3. активная реклама
надо подождать скидок, там будет наверно также как у айкон скин — скидки от 50 до 70% )))
ElenaLegenda 12 июля 2022, 13:47
У меня теперь две любимые сыворотки с ретинолом — эта и don’t touch my skin ❤️
RedSmile 12 июля 2022, 14:03
А они разные для тебя по действию или плюс- минус одинаковые?
ElenaLegenda 12 июля 2022, 14:31
don’t touch my skin содержит меньше ретинола, она прекрасно подойдет для знакомства с этим компонентом, и у кого прям мега чувствительная кожа. А вот в сыворотке Skinjestique ретинола побольше 1,5%, но она работает так же щадяще, эффект будет достигаться немного быстрее)
RedSmile 12 июля 2022, 14:54
и всё это такой недостижимый для меня российский рынок
ElenaLegenda 12 июля 2022, 15:17
Надеюсь, ты все себе купишь 🙏
RedSmile 12 июля 2022, 15:18
Лишь бы подошло 😅 а то будет второй пост, как я лечила кожу 2)
ElenaLegenda 12 июля 2022, 15:26
Ох да, вот сложно так сказать, все мы такие разные 🥹
Nblack 12 июля 2022, 17:46
а где ждать скидок? смотреть у их на сайте?
к осени присматриваю для себя сыворотку с ретинолом…
RedSmile 12 июля 2022, 18:16
предположу что в воздухе или на диких ягодах
Nblack 12 июля 2022, 19:17
Ага, спасибо. Не подумала я про них. Правда только что в контакте в ленте пришел ссылку на промокод, 20% на первый заказ.
RedSmile 12 июля 2022, 19:32

ElenaLegenda 12 июля 2022, 13:47
Состав в первую очередь, он реально хорош!
JJlovesmakeup 12 июля 2022, 18:56
Лена, резльтат замечательный!) Мне ретинол не так подходит, но на тебе- то, что нужно))
ElenaLegenda 13 июля 2022, 06:59
Я многое что перепробовала, но ретинол — это самое лучшее, что придумали для кожи 😻я его обожаю и вижу результат!
JJlovesmakeup 13 июля 2022, 07:06
Это так здорово, когда нашла свой ингредиент!)
ElenaLegenda 13 июля 2022, 08:31
Это точно 🌹
22gucci2 12 июля 2022, 19:17
Очень сомневаюсь, что в продукте аж 1.5 процента ретинола.
ElenaLegenda 13 июля 2022, 07:00
Тут остаётся верить на слово производителю и составу. Либо разбирать состав и текстуру в лаборатории🙃 эффект определено есть
22gucci2 13 июля 2022, 21:23
Эффект на лицо, не спорю, но такой же эффект на моей проблемной с воспалениями коже делает и ретинол в, 0,1-0,5 %. Тут ретинол указан 1,5%. Сила действия ретинола, в данной ситуации должна быть уже сопоставима с третиноином. Моё лицо при такой концентрации действующего вещества, точно должно было бы отвалиться. А у данного продукта по словам производителя, гарантированно должен быть мягкий эффект. И всё тестировщики продукта подтверждают его мягкость. Такое возможно? Есть ли другие продукты с похожей концентрацией действующего вещества и при этом мягкие? Я начинающий пользователь ретинола и от его использования я вижу явный результат. Просто как потребитель и любитель косметических продуктов))), очень не хочется быть обманутым.
ElenaLegenda 13 июля 2022, 21:51
Эффект есть, опять же все индивидуально, на себе я результат вижу. В плане выбора ухода тут всегда нет однозначности, кому то подходит, кому то нет, если Вы знаете, что кожа любит ретинол, то Вам понравится. У меня есть сыворотки с меньшим содержанием ретинола, тоже весьма неплохие. На счёт щадящего эффекта — моя кожа уже привыкла к ретинолу, поэтому дискомфорта никакого нет. Я указала, что если первый раз пользуетесь или только начинаете, то конечно тут важна реакция, она может проявляться.
Anna71 13 июля 2022, 07:33
Спасибо Вам за отзыв! Н знакома с маркой, сохранила себе! Я тоже люблю средства с ретинолом!
ElenaLegenda 13 июля 2022, 09:08
Если Вы любите ретинол, тогда сыворотка Вам очень понравится! Рекомендую от всей души! Спасибо что читаете ❤️
Veraverchik 13 июля 2022, 09:34
Отличный результат, эффект на лицо, как говорится! Спасибо за показательный обзор! Чувствую, что мне нужна такая сыворотка!
ElenaLegenda 14 июля 2022, 07:42
Спасибо большое за оценку 🌷сыворотка замечательная, я очень довольна!
Deepsyred 13 июля 2022, 14:12
Показательный пример! Результат на лицо, Но я не понимаю отчего такая стоимость? Не кажется вам что российские бренды вообще охренели такие цены ставить. Более известные бренды по щадящим ценам нам предлагают ретинол, а тут не понятно откуда взялись и уже такие цены. Вот отбивают всякое желание даже знакомиться с их продукцией. Ну вот как так?
ElenaLegenda 14 июля 2022, 07:45
Спасибо что читаете и спасибо за мнение 🌷Возможно высокая цена связана с составом, затратами производства, компонентами, техническими какими то аспектами, не могу, конечно, точно сказать, это надо спросить у производителя :) но здорово, когда есть бюджетные средства, которые работают!
Цены сейчас на все взлетели 😥
Stasyamoon 14 июля 2022, 11:31
Очень хороший результат, а я побаиваюсь средств с ретинолом(
ElenaLegenda 14 июля 2022, 14:22
Настя, спасибо большое за обратную связь
Agolenka 15 июля 2022, 17:17
Леночка, спасибо за подробный обзор и приложенные фото! 🌷🌷🌷
Результат впечатляет. Я с маркой не знакома от слова совсем, но было бы интересно познакомиться с новым брендом
и ощутить на себе его действие. Цена для отечественного бренда далеко не бюджетная, как аналог люкса.
ElenaLegenda 16 июля 2022, 08:23
Согласна, результат шикарный, пользуюсь сывороткой с удовольствием, я ее куплю повторно! Очень нравится ❤️Цена высокая, но она оправдывает сам продукт и его действие :)