03.07.2022

Любимый блеск - Stellary Idealist lip gloss № 23 Малиновый сорбет

Привет всем! 🦊

Сегодня хочу рассказать о своём любимом блеске для губ — ярком, освежающем и очень переменчивом.

Для вечеринки в честь своего дня рождения мне захотелось чего-то яркого и красного. Основной идеей было приобретение помады. Герой поста был запасным планом, ну или как дополнение к помаде. Покупая этого красавчика, я даже и не думала, что у нас сложится такая тёплая дружба.

Оттенок

Яркая прохладная малина. Иногда проскальзывает даже синий акцент, подчёркивающий холодность оттенка.

Даже по заглавному фото понятно, что это условно красный.

Я бы даже обозначила этот оттенок как неоновый малиновый коралл.

Оттенок удивительно хамелеонит- в зависимости от света — он и малина, и оранжевый намёк имеет, и даже немного переходит в фуксию.

В целом, яркий ягодный оттенок очень освежает и выглядит очень «девчачьим».

Искусственный тёплый свет
Искусственный тёплый свет
Естественный свет в глубине комнаты

Для сравнения можно посмотреть в сравнении с помадой от Vivienne Sabo Feminist 07 Gabrielle

Оформление

Блеск упакован в пузырёк с откручивающимся колпачком.

Пластик плотный и качественный. Моему экземпляру уже полгода, никаких царапин, деформации нанесённых надписей и повреждений заработать не успел.

Минимум информации.

Номероттенка наклеен на дне.

Ничего лишнего, лаконично. Радует глаз.

Упаковка и выглядит хорошо, и в руках держать приятно. Мне почему то напоминает упаковку блесков от Chanel.

Аппликатор и ограничитель

Плоская пушистая лопатка. Размер удобный.Мягко скользит по губам и хорошо распределяет блеск, позволяя и получить очень тонкий слой, и при желании нанести слой поплотнее.

Ограничитель работает даже слишком хорошо. По моим ощущениям набирается мало блеска. Чтобы подкрасить губы полноценно необходимо несколько раз опустить в пузырёк, чтобы достигнуть неопределённого количества.

Текстура

Плотный гель. Укрывистый. Тягучая консистенция, но на удивление не особо липкая. На губах ощущается комфортно.

На свотче можно заметить небольшое растекание по текстуре кожи. На губах такого эффекта нет.

Запах

Сладкий, ягодный. Пахнет химозненькой малинкой.

Аромат не сильный, я его ощущаю только в момент нанесения.

Нанесение

Распределяется блеск хорошо, без разводов. Очень приятно скользит по губам — не знаю, чья здесь заслуга больше — аппликатора или текстуры блеска — но пользоваться им одно удовольствие.

Уходовые свойства

Отдельно хочу похвалить блеск за то, что он не требует предварительной подготовки губ. На губы в любом состоянии он ложится прекрасно, не подчёркивая проблему.

Даёт небольшое увлажнение.

Стойкость

Молча и без перекусов — 3-4 часа, потом плавно сходит на нет, оставляя оттеночный след. Без плешивости.

Возможно проживёт и дольше, я обычно уже через указанное время или обновляю блеск, или в нём нет необходимости и я уже снимаю весь макияж.

Чашку чая переживёт без проблем.

Если поцеловать чью-то щёчку — оставит яркий и плотный след)) но и на губах тоже ещё что-то останется.

«Магнетизма» для волос за экземпляром не замечено.

На губах ( много фото)

Уточню, что фото при естественном свете сделаны у одного окна и у другого, а при искусственном — в разных концах одного и того же коридора. Оттенок отлично показал каким разным он может быть

Искусственный свет

В образе на фотосессии. К сожалению, у меня нет фото без цветокоррекции, но даже с ней хорошо видно как хорошо блеск освежает образ за счёт своей умеренной яркости.

Общее впечатление

На вечеринку тогда я выбрала именно блеск ( с помадой у меня как то не задалось).

Блеск в дальнейшем я стала очень часто использовать и он стал моим самым любимым. Рука просто тянется к нему.

К слову, у меня в ходу два блеска — этот и Clarins Eclat Minute Embellisseur Levres 05. Они похожи между собой по плотности и поведению. С учётом разницы в цене — блеск от Stellary можно хвалить усиленнее 😀

Я как-то скептически отношусь к марке Stellary ( вот хоть убей меня — но мне не очень нравится покупать косметику рядом со стиральными порошками и кремом для обуви).

Этот малиновый красавчик подталкивает меня к мысли, что стоит попробовать и другие продукты марки.

Общий срок тестирования — 8 месяцев.

Стоимость: 270 руб.(сентябрь 2021 г.)

Оценка: 10/10

enn83 03 июля 2022, 19:04
Затекает
TatianaSt 03 июля 2022, 19:19
Не соглашусь.
На каком именно фото Вы заметили затекание?
enn83 03 июля 2022, 20:27
Не обижайтесь, пожалуйста. На всех фото, где губы вблизи. Видно, что блеск контур совершенно не держит, затекает в поперечные морщинки. Мы все не идеальны, у каждого человека есть морщинки, и блеск это только подчеркнул. Цвет очень сочный и вам идёт.
TatianaSt 03 июля 2022, 20:38
Никаких обид) для того здесь и есть раздел с комментариями, чтобы каждый мог выразить своё мнение. Наши мнения совершенно не обязаны совпадать

А по поводу блеска:
1)Могу допустить огрехи в нанесении с моей стороны
2) я не люблю четкий контур и специально стараюсь сделать границу размытой ( при нанесении самим аппликатором, или после корректирую ватной палочкой или пальчиком)
3) ну это же блеск-он всё таки жидкий. Как он может не затекать в складочки? Губы имеют рельеф и от этого никуда не деться

Чтобы не было затекания в складочки и четкий контур-это к помадам и карандашам

Но на то и пишутся отзывы. Если глядя на фото, Вы для себя определили, что продукт ведет себя неподобающим образом- отлично!) это и есть польза от чтения Косметисты❤️
enn83 03 июля 2022, 21:07
Хочу вам ответить по третьему пункту. Блеск растёкся даже на руке, что вы и сами подметили. Точно также он ведёт себя и на губах. Поверьте, есть блески, которые отлично держат контур, даже моделируют губы, делают их чётче, выразительнее. У вас отличная форма губ, и жаль, когда посредственный товар портит их, пусть даже вблизи, когда это можно заметить, лишь приблизившись к вам вплотную. Ещё раз прошу вас не обижаться- вы яркая, красивая девушка! Отмечу в очередной раз, что цвет блеска вам очень идёт💐
TatianaSt 03 июля 2022, 21:11
Спасибо за Ваше мнение)
Mira12 04 июля 2022, 22:15
Я что-то ни на какие затекания внимания не обратила. У меня 24 тон. Пришла внезапная мысль, что хочу красный такой лаковый блеск. И выкопала его из скидочной корзинки за 119 рублей. Конечно, мы ушли вместе, но я уже всё привыкла наносить с карандашом. Единственное, не очень гладко наносится, попробую ещё пальцем. Вышла с ним на улицу и даже комплимент получила " какая я сегодня хорошенькая".
TatianaSt 04 июля 2022, 22:43
Даже если и есть какие-то затекания( хотя я их таковыми не определяю для себя) — на таком расстоянии, на каком сделаны фото для поста, так близко на меня смотрит только муж🤔 и затекания -это последнее, что он рассмотрит в такой ситуации😁
TatianaSt 04 июля 2022, 22:44
А цвет -действительно освежающе-девчачий❤️Магия красного в действии
Tanushka78 03 июля 2022, 19:06
Вам очень идёт и на губах выглядит сочно)). В жизни кажется более холодным, чем на на фото с фотосессии
TatianaSt 03 июля 2022, 19:18
Да, оттенок прохладный. Но искусственный свет в студии его очень меняет+жаль у меня нет исходников😞
Хотя даже просто перемещение от одного окна к другому тоже даёт разницу ощутимую
Lerakaramelka 03 июля 2022, 19:25
Вам очень идёт, такой насыщенный яркий оттенок
TatianaSt 03 июля 2022, 19:42
Спасибо🥰
FrekenSnork 03 июля 2022, 20:02
Ух ты! Красотища! И вам очень идёт!
TatianaSt 03 июля 2022, 20:03
Благодарю🥰
Mandy_Lane 04 июля 2022, 11:07
Хорошо лежит, обычно яркие оттенки сильнее подчеркивают складки и все углубления губ, но этот явно не из их числа. Мне вообще блески Стеллари кажутся очень удачными и линейка эта- не исключение
TatianaSt 04 июля 2022, 13:08
Да, я благодаря этому блеску уже как- то менее скептически смотрю на Стеллари. Подумываю и другие оттенки попробовать.
Mira12 04 июля 2022, 22:17
Вот такие зеркальные нормальные, а с шиммером в старой версии мне вообще не понравились, как дубль уже снимаемых блесков от Вивьен Сабо.
Tartuga 04 июля 2022, 11:48
Красота! Кажется мне надо…
TatianaSt 04 июля 2022, 13:06
☺️ спасибо)
Там, насколько я помню, много оттенков-точно есть из чего выбрать) и цена позволяет экспериментировать))
InnaMalina75 04 июля 2022, 22:02
Со скидкой брала за 149 рублей.
InnaMalina75 04 июля 2022, 22:02
Плюсую двумя руками! У меня 24-ый оттенок «Вкус сангрии». Глянец хорош, вот только запах для меня не очень приятен… и да, он слегка растекается. Стойкий и за счет цвета достаточно притягателен на губах, во всяком случае внимание на себя обращает однозначно! Рекомендую!
Mira12 04 июля 2022, 22:18
У меня такой же. Запах конфеты-барбариски.
Netta_mur 17 июля 2022, 15:04
Как же вам идёт такой яркий оттенок!😍 А я вот на себе пробовала подобные оттенки и на мне они не красиво смотрелись!
TatianaSt 17 июля 2022, 15:08
Спасибо🥰
Полупрозрачные ягодные блески, мне кажется, идут всем)
нужно лишь найти именно свой, «правильный»)

Я при выборе опираюсь на то, что у меня скорее холодная внешность, поэтому оттенки стараюсь брать тоже «прохладные».
Mashka1888 17 июля 2022, 15:10
Цвет просто потрясающий, он ваш, очень идет
TatianaSt 17 июля 2022, 15:22
Благодарю 🥰❤️