05.07.2022

Фавориты белорусской декоративной косметики

Всем добрейшего дня!

Хочу признаться, что в последнее время я стала самой настоящей поклонницей белорусской косметики. Хоть она и не вызывает эстетический восторг своими упаковками, ее качество заслуживает похвалы. В этом посте я собрала продукты, которые приобрела недавно и которые мне особенно понравились.

Хайлайтер Luxvisage Moonlight highlighter в оттенке 01 Rose Glow

Новинка у Luxvisage, представлен в двух оттенках 01 Rose Glow (розовое свечение) и 02 Beige Glow (бежево-золотистое).

Упаковка в виде тонкой пластиковой шайбы с откидной крышкой. Не производит впечатление надежной, быстро царапается и предполагаю, что надписи на крышке со временем тоже сотрутся.

Текстура

Сам хайлайтер внутри выглядит весьма сдержанно и не имеет никакого тиснения. Текстура рыхлая, в средней степени шелковистая, то есть не сливочная. Из-за этой рыхлости хайлайтер немного пылит при наборе на кисть и набирается с лихвой. Если не смахнуть излишки, то можно получить сверкающую, как самовар, скулу.

Оттенок

В шайбе оттенок выглядит как розовый песок, но на коже он гораздо многограннее.

При ярком комнатном освещении хайлайтер сияет как белое золото:

Под ярким солнечным светом слегка дуохромит:

А вот при закатном солнце он розовит:

Не смогла удержаться, чтобы не нанести на всю руку, безумно красиво!

Развернутое мнение

Я наношу хайлайтер веерной кистью, так получается более аккуратный блик и в случае с Luxvisage moonlight это очень кстати, потому что сияние он даёт не совсем деликатное. Он не то чтобы подсвечивает кожу, а прям освещает ее, но делает это благородно и без крупных частиц.

Кожа у меня неидеальная, поэтому как и все сухие продукты, хайлайтер немного подчеркивает ее рельеф. Но заметно это только с близкого расстояния.

Стойкость около 6-7 часов, если не трогать лицо руками.

Вывод. Красивый, и приятный в работе хайлайтер без крупных частиц. Стоит присмотреться.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Карандаш для бровей механический Luxvisage Brow Bar Ultra Slim в оттенке 308 Graphite

Благослови Бог тех, кто придумал механические карандаши! Ненавижу их точить, и выковыривать потом застрявшие кусочки грифеля из точилки.

Оформление

Начну с того, что корпус карандаша очень тонкий и гибкий. Его можно легко сломать не напрягаясь. Выкручивается хорошо.

Грифель

Очень тонкий, действительно ultra slim, мне даже пришлось фотографировать его на макро модуль. Внутри корпуса сидит не очень плотно и при неосторожности может сломаться. Изначально, он имел скошенную форму, но утратил ее сразу после первого применения.

Как для меня — у него идеальная текстура и жесткость, такая на грани воска и карандаша. Рисует мягко, без четких линий и не крошится.

Оттенок 308 Graphite — серо-коричневый, без рыжины и излишней темноты, этакая серая дымка.

Развернутое мнение

Карандаш идёт мягко, не оставляет графичных полос и жирности на волосках. Для прорисовки тонких линий не подойдёт, просто потому что грифель не умеет их делать. Но я не расстраиваюсь, млт залысины не всегда удается закрасить тонкими линиями.Оформленная бровь получается естественной и не перегруженной.

Стойкость при комнатной температуре — до конца дня, при жаркой — около 8 часов. Лёгкий дождик карандаш более менее переживет, купание — нет.

Голая бровь:

Оформила:

Вывод. Карандаш с особенностями, но мне понравился. 2 балла снимаю за гибкий корпус и грифель.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Жидкие румяна Relouis Pro All In One Liquid Blush в оттенке 03 Nectarine

На эти румяна у меня есть отдельный пост.

Оформление

Прозрачный пластиковый флакон, оснащенный аппликатором. За 3 месяца использования надписи не стерлись, но мелких царапин избежать не удалось. Объем 3,5 г, при такой пигментации, как у этих румян, этого объема хватит мне до конца года.

Оттенок

Сквозь прозрачный флакон 03 Nectarine выглядит таким красным, что даже сложно представить, как это можно нанести на щеки. Но при тушевке он превращается в малиново-ягодное пятно с легким сатиновым финишем.

Текстура и аромат

Жидкая, но не вода. Аромата румяна не источают.

Развернутое мнение

Я наношу эти румяна точечно, аппликатором прям из флакона, а затем быстро вбиваю подушечками пальцев. Работаю быстро, так как они довольно быстро застывают. При таком нанесении румяна не рвут тон и не оставляют провалов в тушевке. Но дозировать их нужно аккуратно, так как с такой сильной пигментацией легко переборщить.

Получается очень естественный и свежий румянец, будто я пощипала щёчки. Можно также наносить и на губы.

Стойкость — около 7-8 часов.

Нанесла поактивнее
Нанесла поактивнее

Нанесла деликатнее
Нанесла деликатнее

Вывод. Очень люблю эти румяна, за их оттенок, за пигментацию и универсальность.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Тушь для ресниц Luxvisage XXL

Оформление крайне простое — черная глянцевая туба с красными надписями. Красные надписи означают, что это версия для объема, еще есть фиолетовые (удлинение) и розовые (разделение).

Ограничитель хороший, щёточка выходит чистая и без излишек туши.

Сама щёточка силиконовая, в форме конуса с большим количеством щетинок. Лично я нахожу ее крайне удобной, веко не пачкает, а зауженный кончик легко подбирается к самым труднодоступным ресничкам в уголках.

Текстура кремовая, самая обычная, не сухая и нежирная. В процессе эксплуатации свое агрегатное состояние не меняет. Оттенок тоже самый обычный черный.

Развернутое мнение

Тушь наносится комфортно, без комочков, но ей нужно дать минутку, чтобы она застыла на ресницах, иначе может отпечататься. И мне кажется, что производитель слегка перепутал флаконы и эта тушь больше подходит для удлинения, нежели для объема. Потому что ресницы удлинились, приподнялись, но немного слиплись. Но по моему мнению, для повседневного использования эффект получился неплохой, учитывая, что мои ресницы обладают весьма скромными данными.

В течении дня тушь не осыпается, не оставляет темных кругов под глазами и на удивление, устойчива к воде. Был недавно день, когда мне довелось чуть-чуть поплакать, так вот тушь не потекла и ресницы остались почти в первозданном виде. Но желаю, чтобы никому не пришлось подвергать тушь такому тест драйву :)

До и после
До и после

Вывод. Данная тушь попала в мои находки, потому что она, что говорится «топ за свои деньги». Эффекта накладных ресниц не даёт, но смотрится и носится хорошо, а на длинных и густых ресницах вообще будет отлично. 8/10 потому что мне хотелось бы чуть больше разделения.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

На этом все, благодарю за внимание и с удовольствием послушаю про Ваши фавориты белорусской декоративной косметики ❤️

JJlovesmakeup 05 июля 2022, 13:55
Замечательная подборка)) Мне хайлайтер и блеск понравились)
AnnaMurr 05 июля 2022, 14:12
Спасибо   хайлайтер — вообще звезда этой подборки
Yulalaka 05 июля 2022, 13:55
Эта тушь пестрит сейчас во многих видео о бюджете и то что она нужна всем и походу мне тоже 😀
AnnaMurr 05 июля 2022, 14:13
Ну не сказать, что это самая лучшая тушь ever, та же кабаре лучше. Но люксвизаж намного дешевле и ей все простительно
Yellogerbera 05 июля 2022, 14:07
Любимая тушь
AnnaMurr 05 июля 2022, 14:13
Спасибо за комментарий
Oxana_1611 05 июля 2022, 15:30
Какой хайлайтер красивый, я обычно им не пользуюсь, а после Вашего обзора захотелось))
RedSmile 05 июля 2022, 15:51
и мне тоже ))
AnnaMurr 05 июля 2022, 15:57
Спасибо, я старалась его показать максимально подробнее
Елена Ставер 05 июля 2022, 15:46
Прекрасная подборка! С удовольствием потестирую, при случае.
Делюсь своим любимцем — водостойкий механический карандаш для глаз от Relouis.
Полное название: Artistic velvet Kwajalein contour.
Мой в цвете — шоколад.
Идеальный для моего нависшего века 👌🏻, стойкий, лёгкий в нанесении и без отпечатков на верхнем веке.
AnnaMurr 05 июля 2022, 15:58
Спасибо за комментарий   у меня есть такой карандаш только в черном оттенке, точнее, уже заканчивается
Елена Ставер 05 июля 2022, 16:07
Раз заканчивается, значит, вы тоже им довольны 😃
Елена Ставер 05 июля 2022, 17:12
*kajal contour
Only_bu 06 июля 2022, 10:31
о, спасибо. у меня заканчивается тоненький водойстойкий катрис, и не вижу его в пордаже.
попробую заменить белорусом. что-то этим летом карандашики ходом.
Елена Ставер 06 июля 2022, 15:04
Я белорусом заменила Буржуа водостойкий. И белорус мне даже больше нравится 😃. Попробуйте, расскажите потом о впечатлениях!🌺
RedSmile 05 июля 2022, 15:52
подскажите, пожалуйста, а за что хайлайтеру балл сняли?) и какой по вашему мнению ещё лучше?)
AnnaMurr 05 июля 2022, 16:01
Сняла за рыхлость и за то, что пылит   если из бюджетных, то catrice more than glow highlighter чуть сливочнее и сиять будет поинтереснее
RedSmile 05 июля 2022, 16:20
спасибо за пояснение )
Louchi 05 июля 2022, 17:49
Пардон, влезу)). Если из белорусских, то Incredible Hollywood Белор Дизайн бестселлер. Очень крутой, мне даже жаль, что пока не нужна сияшка. Он запеченный.
AnnaMurr 05 июля 2022, 17:53
Видела, что многи блоггеры на Ютуб сравнивают люксвизаж moonlit с Голливудом от Belordesign
RedSmile 05 июля 2022, 18:02
спасибо большое )
NadiaS 05 июля 2022, 16:07
Где-то слышала, что эта тушь смывается простой водой без чулочков и разводов. Это так?
AnnaMurr 05 июля 2022, 16:11
Простой водой смывать не пробовала, только с помощью мицеллярки. Но разводов от нее действительно почти нет
Muffin 06 июля 2022, 13:06
👀 здорово, надо попробовать, что то надоели эти разводы от туши уже.
Masha87 05 июля 2022, 17:43
Прекрасная подборка! Мне эта тушь нравится на базу Eveline
Тогда завиток хорошо держит
А то без нее мои реснички для нее тяжёлые
Но удлиняет и разделяет отлично
Katerinka_Od 05 июля 2022, 22:01
Пробовала как-то эту тушь. Неплохая, но на мне осыпалась.😊
Мне понравились больше эти 2 белорусские туши: Relouis La Mia Italia, BelorDesign Corset.😎
Карандашик люблю микроматик от BelorDesign. Беру тауп. Очень хороший, с щеточкой.❤
AnnaMurr 06 июля 2022, 08:52
Спасибо, присмотрюсь тоже
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:21
Какая прелесть, все средства понравились 🌷но особенно запал в душу хайлайтер 😍
AnnaMurr 06 июля 2022, 08:52
Судя по комментариям, он многим запал в душу
Elena Piskunova 06 июля 2022, 08:38
Вы красавица, и косметика Вам не особо нужна!
AnnaMurr 06 июля 2022, 08:53
Спасибо большое за приятные слова
InnaMalina75 06 июля 2022, 08:40
Божечки, каков хайлайтер! Хотеть!
AnnaMurr 06 июля 2022, 08:56
Я тоже покупала его с такой мыслью
beautyleria 06 июля 2022, 09:26
Какие все продукты классные, и смотря на лице очень нежно и свежо
Красота
AnnaMurr 06 июля 2022, 10:05
Спасииибо
KaterinaZakkari 06 июля 2022, 10:31
Моя любимая тушь сейчас отт Люксвизаж в серебристом тюбике, та что для непослушных ресниц, не боится слёз, сна и дождя, смывается мицеляркой.
Брала такую, как у Вас, но с розовыми буквами, не зашла. Склеивала реснички, плохо смывалась, загустела быстро и комками.
AnnaMurr 06 июля 2022, 16:48
Я слышала много положительных отзывов а адрес этой туши, надо тоже попробовать
KaterinaZakkari 07 июля 2022, 09:49
у меня как раз непослушные ресницы, торчат в разные стороны, надо постараться накраситься так, чтоб они не лежали пучками. Эта тушь справляется со мной (или уж я с ней) на ура. Даже нет желания экспериментов, куплю еще такую.
Muffin 06 июля 2022, 13:13
Вы красотка, всё продукты вам очень идут!) У меня из белорусов простенькие помадки — карандаши belour design satin colours очень носибельные оказались и за свои смешные деньги качество ок. Ношу их не реже люксовых, а иногда и чаще. Ну, и тени жидкие от Luxvisage, конечно. А бюджетный хайлайтер понравился lamel glow & sparkle тон 402 warm.
AnnaMurr 06 июля 2022, 16:48
lady_vertigo 08 июля 2022, 09:03
Знаете, насчёт белорусской косметики… Откровенно плохих (или тех, с которыми я не могла совладать) продуктов мне никогда не попадалось. (хотя у меня её порядочно). Для тех, кто не может много тратить на косметику, это большое утешение.
Tanika0307 09 июля 2022, 09:22
Напишите пожалуйста, что за тон на лице у вас? Хочется на лето чего то легкого
AnnaMurr 09 июля 2022, 09:39
Это был Bourjois Healthy mix в оттенке 50,5