06.05.2022

Наливные щечки с жидкими румянами-тинтом Relouis Pro All In One Liquid Blush в оттенке 03 Nectarine

В начале весны меня посетила идея-фикс: хочу кремовые румяна ягодного оттенка! Во-первых, кремовые и жидкие румяна держатся на мне намного лучше, чем сухие, и во-вторых, их можно при желании нанести на губы. Увидев у Релуи подходящий под это описание продукт, я решила его попробовать и нисколько не разочаровалась.

Внешний вид

Румяна представлены в формате жидкой губной помады с аппликатором. Оформление очень похоже на помады Relouis Compliment. Флакон компактный, выполнен из пластика, и имеет прозрачное основание через которое хорошо просматривается оттенок.

Объем продукта составляет 3,5 грамма.

На боковой стороне флакона есть лаконичное описание характеристик румян.

Аппликатор в виде ворсистой лопатки. Ей очень удобно дозировать и точечно наносить румяна.

Консистенция румян балансирует между жидкой и кремовой. При тушевке образует на коже сатиновое пятно, как от тинта.

Оттенок

Я выбрала для себя оттенок 03 Nectarine, так как по моему представлению именно так выглядит натуральный румянец. Оттенок довольно сложный, в зависимости от ракурса он выглядит то красновато-ягодным, то розовым.

И приятный бонус, румяна почти ничем не пахнут. Все бюджетные кремовые румяна, что у меня были, пахли прабабушкиной косметикой.

Применение и результат

В Интернетах очень ругают эти румяна за сложную тушевку и советуют их сначала капать на руку, а затем переносить на лицо спонжем. И как ни странно, этот способ мне совершенно не понравился. Спонж с невероятным аппетитом съедает румяна, оставляя дыры в покрытии. Хочется добавить ещё и ещё, что в свою очередь неэкономно сказывается на расходе.

Под жестокое табу попала также и кисть. Жидкая текстура румян просто тянется за ворсом кисти и размазывается по лицу.

Самым оптимальным способом нанесения для меня оказались — пальцы) Я наношу буквально несколько капель румян аппликатором сразу на лицо и похлопывающими движениями тушую подушечками пальцев. И пока тушую, стараюсь вытянуть румянец к вискам.

Но работать нужно быстро, так как они очень быстро схватываются на коже.

Лицо без румян:

Нанесла:

Если с румянами не переборщить, то они смотрятся очень натурально и придают лицу свежий вид. И в отличии от сухих, не осыпаются при любом прикосновении рукой к лицу.

На губах румяна выглядят как тинт, никак не ощущаются, не сушат их и не стягивают. Похожий эффект мне давал жидкий пигмент от Benefit. Очень естественно, но можно и наслоить.

Губы до:

Нанесла:

Стойкость.

На щечках я спокойно ношу эти румяна в течении 8 часов. А если их ещё зафиксировать сухими румянами и пудрой, то это вообще будет железобетонная стойкость.

А с губ они съедаются быстро, обед из первого и второго вообще не переживут.

Вывод. Считаю эти румяна жемчужиной белорусской косметики! Красивые, многофункциональные и стойкие.

Оценка: 10/10

Цена:400 рублей

Katerinka_Od 06 мая 2022, 12:39
У меня есть эти румяшки в таком же оттенке. Купила именно нектарин после рекомендации оттенка на канале Relouis — там его назвали самым универсальным. В моем городе тогда еще потестить было негде, так что взяла.
Оттенок славный, хотя и не универсальный, на мой взгляд. Пигментация отличная. Но подход я искала к ним очень долго. Вот тоже буду ругать за сложную тушевку.   Руками очень сложно тушевать (на увлажняющем ВВ тоже), кистью или спонжем с руки — тоже. Еще и в поры может западать немного.
Но! Месяца 3 назад я купила кисть дуофибру от Ecotools. Мой тон она не осилила, но с румянами произошло чудо. Я наношу немного румян прямо на кожу и спокойно тушую кистью к вискам, стараясь припечатывать.   тон, кстати, остаётся на месте.
Представители бренда также советовали смешивать румяна с жидким хайлайтером для более легкой тушевки. Это действительно работает. Но не все хотят добавлять сияние на щечки.
AnnaMurr 06 мая 2022, 12:44
Надо же, у меня, наверное, очень быстрые и ловкие пальцы, и мне легче их тушевать пальчиками   А с хайлайтером интересная идея, но я бы тоже не рисковала
Katerinka_Od 06 мая 2022, 12:48
Наверное мои пальцы действительно не так ловки!   может еще тон разный и т.д.))))
Но я в принципе не очень люблю тушевать что-то пальцами. Хайлайтер — да. А более «обширные» области — нет.   Я даже ВВ наношу на лицо руками, примерно как наносила бы маску для лица. А потом уже вбиваю и дотушевываю спонжем.
Вероника Никитина 06 мая 2022, 12:41
Красивые! Надо посмотреть, какие там ещё есть оттенки).
AnnaMurr 06 мая 2022, 12:46
Есть ещё розовый (как у Барби) и персиковый
Вероника Никитина 06 мая 2022, 15:21
Спасибо), присмотрюсь. Ваш оттенок красивый, но мне подобные почему-то «желтят» лицо…
Strawberry_Icecream 06 мая 2022, 13:25
Мне лично он на ваших фото показался ярковат на щеках, я же правильно понимаю, что камера ещё часть цвета «съедает»?

На губах вполне симпатично. И что у вас за тушь? Реснички прям веером ч красиво
AnnaMurr 06 мая 2022, 13:35
Вы про то фото, где румяна макро на щеке?) Я наносила там интенсивнее, боялась, что камера съест цвет   А так степень яркости румянца можно легко регулировать)) Тушь здесь Vivienne sabo Femme fatale))
Strawberry_Icecream 06 мая 2022, 16:00
Тогда это просто отличный продукт, если конечно успеть его растушевать ;)

Не удивлена, что тушь от ВС, они у них отличные, сама нежно люблю кабаре
AnnaMurr 06 мая 2022, 16:13
Кабаре премьер — моя любовь   Одна из немногих тушей, способных сотворить на моих ресницах эффект драмы
Елена Старцева 06 мая 2022, 15:47
У меня тоже есть эти румяна, тушуются совершенно без проблем и кистью, и пальцами. Цвет очень красивый.
JaneC 06 мая 2022, 16:59
Какая вы красавица! 😍 Ну и румяна вам весьма к лицу :)
AnnaMurr 06 мая 2022, 17:26
Спасииибо большое
beautyleria 06 мая 2022, 19:56
Красивый и необычный оттенок 🥰 и на Вас смотрится замечательно!

Когда хочется чего-то этакого, здорово, что есть возможность найти достойные экземпляры в масс-маркете и не тратить много денег) я когда хочу себе что-то очень необычное, и понимаю, что буду редко этим пользоваться, то как раз иду исследовать рынок недорогой косметики))
AnnaMurr 06 мая 2022, 22:57
Спасибо   Да, благо бюджетные бренды сейчас радуют интересными новинками
Olso 06 мая 2022, 23:24
Какая же Вы хорошенькая   (извините за оффтоп)
AnnaMurr 07 мая 2022, 09:03
Спасибо большое ❤️очень приятно
meyu 06 мая 2022, 23:28
Классные румяна, оттенок такой освежающий, Вам идет!
Выглядите очаровательно, такая красавица! 😊
AnnaMurr 07 мая 2022, 09:04