09.07.2022
2039

The U: Твой натуральный и эффективный уход

Отечественный рынок косметики развивается динамично и продолжает радовать нас новыми брендами, готовыми предложить потребителям эффективную и экологичную продукцию. И в этом посте я расскажу о бренде, с которым стоит познакомиться.

На обзоре у меня — The U:

• скраб для кожи головы your fresh head
  • Сыворотка для лица True baby-face serum
  • Крем для лица Your megapolis cream spf 10

Концепция

The U — это био косметика, то есть состоящая, как минимум на 95% из природных ингредиентов. Но при этом, бренд опирается исключительно на научный подход, не обещает мгновенного омоложения от каких-то там лепестков с сибирских полей, а предлагает баланс между эффективностью и безопасностью. Простыми словами, в косметике есть только доказано полезные и безопасные ингредиенты природного происхождения.

Все эти заявления подтверждаются сертификатом GMP, который устанавливает требования к качеству используемого сырья и методам контроля продукции.

P.S а ещё мне нравится, что названия продуктов в переводе как бы содержат обращение к потребителю, например «твоя свежая голова» или «любимый очищающий гель».

И прежде чем перейти к разбору средств, немного вводных данных обо мне:

• 24 года, комбинированный тип кожи (сухость и шелушения по периметру, Т-зона умеренно жирнится);
  • Склонность к высыпаниям + постакне;
  • Жирная и чувствительная кожа головы.

Скраб The U для кожи головы Your fresh head

Внешний вид. Скраб заключён в симпатичной баночке из пластика, оснащённой

заглушкой от случайного пролития. Объём 280г, что для скраба довольно много. Кстати, эти пустые банки можно сдать обратно в специальный пункт, где их помоют и отправят в переработку.

В основе скраба — гранулы морской соли, которые по заверению производителя обработаны таким образом, чтобы не травмировать кожу голову. Также в составе есть Пантенол, множество масел, и трав.

Текстура и аромат. Когда я первый раз зачерпнула немного продукта, я подумала, а где же скраб? Масса была абсолютно жидкая и без каких-либо абсорбирующих частиц. Как потом оказалось, скраб просто расслоился и вся соль ушла на дно.

Сама основа вязкая и немного липкая, а частицы соли действительно отшлифованы до округлой формы, без каких-либо острых граней.

Аромат приятный, цитрусовый, не похожий на освежитель воздуха.

Применение и результат

Я знаю, что в уходе за кожей головы скрабы играют важную роль, стимулируют микроциркуляцию крови, отшелушивают кожу и многое другое. Но избегала их, так как имела багаж неудачного опыта за плечами. Моим прошлым скрабом было неудобно пользоваться, плюс он не вымывался из волос. С Your Fresh head все по-другому.

Во-первых, он почти не рассыпается, благодаря липкой основе он будто прилипает к волосам. Во-вторых, частицы соли не доставляют никаких неприятных ощущений, они мягкие, как маленькие массажеры. Кожу головы не щиплет. Было у меня опасение, что эта липкая консистенция будет плохо вымываться с волос и жирнить их, но нет, смывается легко и быстро обычным шампунем.

Корни после использования чистые, рассыпчатые и лёгкие. Они и сами по себе мягкие, но после скраба это особенно чувствуется. Дополнительного объёма он не даёт, а скорее чуть усиливает ощущение свежести после мытья. Грязнится меньше или больше кожа головы не стала, всё-таки повлиять на работу сальных желез скраб не способен.

Применяю 1-2 раза в неделю перед шампунем.

В процессе использования
В процессе использования

Результат
Результат

Оценка: 10/10, мягко отшелушивает кожу, создаёт массажный эффект и отлично вымывается с волос.

Цена: 1300р

Период тестирования: месяц и половина банки

THE U сыворотка для лица с ниацинамидом и витамином С True baby-face serum

Внешний вид. Маленький пластмассовый флакон в лаконичном исполнении. Мне нравится, что он такой компактный, это позволяет без труда перевозить его в дорожных косметичках. Дозатор помповый, не плюется и аккуратно выдаёт содержимое. Объём 30 г.

Состав содержит множество растительных экстрактов, гиалуроновую кислоту, сок алоэ, и ниацинамид с витамином С на первых позициях. Я, конечно, не технолог, но мне кажется, что эти компоненты здесь в высокой концентрации.

Текстура и аромат. Водянистый прозрачный гель, который при соприкосновении с кожей становится ещё жиже. Почти не пахнет, ну лично мне.

Применение и результат

Для того, чтобы нанести сыворотку на всё лицо, мне нужна буквально пара капель, так как при попадании на кожу её будто становится больше, не знаю, как объяснить. Впитывается быстро, в течение минуты, но оставляет после себя небольшую липкость и блеск, словно я отполировала кожу кислотным пилингом. Что касаемо увлажняющего эффекта, то если использовать сыворотку соло, мне его недостаточно, а вот в сочетании с кремом — идеально. Но справедливости ради, сыворотка и не направлена на глубокое увлажнение. В качестве положительного эффекта могу отметить, что она действительно улучшает цвет кожи и придает ей сияние.

Негативной реакции я не выявила.

Сразу после использования
Сразу после использования

Состояние кожи перед периодом тестирования:

Через 3 недели:

Оценка: 10/10

Цена: 1400р

Срок тестирования: 3,5 недели

Крем для лица The U Your megapolis cream SPF 10

Внешний вид. Аналогичный пластмассовый флакон с помпой, описывать особо нечего. Объём тоже 30 г.

Состав содержит пребиотики, растительные экстракты, и масла. Компонентов, которые могут конфликтовать с кислотами, витамином С и ниацинамидом нет, что делает этот крем базовым на каждый день.

Текстура и аромат. Крем обладает очень приятной консистенцией, она лёгкая и нежирная. Аромат едва уловимый, с цитрусовыми нотками.

Применение и результат

Крем очень комфортно наносится, не вызывает парникового эффекта и не забивает поры. Но при трении он немного скатывается в области щёк, и образует какие-то белые микрочастички. Однако тональные основы дружат с кремом хорошо и не скатываются на нем.

Увлажнения мне более чем достаточно, даже без дополнительного нанесения сыворотки.

Имеется spf 10, это немного, но все равно хорошо, особенно учитывая то, что я не пользуюсь солнцезащитными средствами с большим фактором защиты. Они вызывают у меня высыпания и забивают поры. The U высыпаниями меня не наградил.

Катышки возле уха
Катышки возле уха

Оценка:7/10 (за то, что скатывается)

Цена: 1300

Срок тестирования: 3,5 недели

strega 09 июля 2022, 12:10
У меня тоже катышки от крема образуются, но в районе висков. Наношу после умывания на голую кожу, тониками и сывороткой не пользуюсь. Сейчас закончу флакончик и повторять покупку не буду.
AnnaMurr 09 июля 2022, 14:24
Да да, в районе висков тоже   видимо, это его особенность такая
Lerakaramelka 09 июля 2022, 16:39
Я люблю скрабы вообще, и для тела и для кожи головы, но у меня были хорошие, всегда вымывались.
Состав сыворотки огонь, я бы попробовала.
Лилия Долина 09 июля 2022, 17:52
Ну я бы не сказала, что сильно развивается. Да и с чего бы? А насчет кремов Гельтек — попробовала пару кремов и что-то не впечатлило меня их качество. Есть ощущение замазки какой-то на коже, не дышит совсем. Подслащу слегка пилюлю — у меня и у Шисейдо есть провальные покупки, именно с этим ощущением замазки на лице, но там, правда, есть из чего выбрать, просто ценник сейчас… (( Но пока Лореаль доступен еще — и то лучший варант. Ну а как совсем что-то бюджетное отечественное — лучше что-то из Витекса/Белиты подобрать. Там в куче… можно какие-то жемчужины периодически отыскать, благо цена перебрать много чего позволяет.
AnnaMurr 09 июля 2022, 18:22
Ну 5-10 лет назад ещё не было такого количества отечественной косметики. Я могу только навскидку впосмнить черный жемчуг, естель, Спивак какой-нибудь и натуру сиберику. Сейчас все же есть колоссальный выбор. И большинство косметических компаний стараются шагать в ногу со временем, выпускают экологичные составы, упаковки из перерабатываемых материалов. Развитие есть однозначно
Лилия Долина 10 июля 2022, 20:31
Чтобы шагать в ногу со временем, научные разработки нужны многомиллионные. Компоненты импортные дорогие. Оборудование для косметической промышленности того уровня, которое позволяет выпускать действительно косметику профессионального уровня, сейчас мало что космических денег стоит, так еще и большая часть недоступна. А написать красивое описание девочке-маркетологу на крафтовой коробочке — так то не развитие.
AnnaMurr 10 июля 2022, 20:34
А вы думаете, откуда берутся компоненты в российской косметике?) Они и так все импортные, в России производится дай Бог 20% косметических ингредиентов
Лилия Долина 10 июля 2022, 21:45
Так и я об том — сейчас попробуй еще те импортные компоненты найти.
ElenaLegenda 11 июля 2022, 08:26
Спасибо за прекрасный обзор ❤️Как здорово, что у нас столько крутой отечественной косметики ) сыворотку в хотелки :)