Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.06.2022
1165

SweDoft, Barbarian. Мой сладкий варвар с Ближнего Востока

Древний греческий мир варварами называл чужеземцев, которые говорили на непонятном им языке и были чужды их культуре, но нам это слово знакомо больше для определения невежественных, жестоких людей, разрушителей культурных ценностей… Хотя, факт, не все чужестранцы в Древней Греции были людьми необразованными и грубыми. Barbarian для шведов (а SweDoft, если кто не знает, – бренд из Швеции) – не что иное, как чужеземец, несущий другую культуру.

Barbarian воплощает всё то, что противоположно шведам, которые часто кажутся слишком замкнутыми, неразговорчивыми и эмоционально холодными людьми, и часто являются интровертами и обладателями спокойного флегматичного характера. Это яркий, выразительный аромат, насыщенный, темпераментный, экспрессивный. По-восточному тёплый, иногда – даже горячий. Совершенно лишённый скандинавского минимализма и сдержанности.


Стартует «громким», но мягким древесным аккордом, мне кажется, – даже с алкогольной нотой. Или аккордом, созвучным с запахом старой дубовой бочки для выдержки алкоголя. Сладковатые бальзамические оттенки и едва уловимые травные тона – как настойка, густая, глубокого коричневого цвета, оставляющая «ножки» на стенках рюмки (не пьянства ради, а здоровья для!)… Можно было бы захмелеть (но голову он всё-таки кружит...), если бы не ноты карамели и дымно-копченой ванили с претензией на гурманику. Весьма соблазнительную для тех, кто любит не сахар и петушков на палочке, а предпочитает насыщенный вкус вяленых фруктов с намёком на кислинку – фиников, инжира и бананов, восточные сладости с медовой пропиткой вроде чак-чака или пролитые бекмесом (пекмезом)… Возможно, «дымит» не ваниль, а уды – здесь они мягкие, пластичные, хотя и недолговечные.

Постепенно Barbarian отпускает ярко выраженную дымность и древесность, обволакивая кожу приятной нелипкой сладостью вяленых фруктов, а позже – затихая сливочной карамелью.


Очень созвучен с «диковинной зверушкой» из моей коллекции: эмиратским Wadi Siji, Ganwa Ahla, только вот истинный араб перед Barbarian выглядит куда скромнее и тише.


Не конфетно, потому что аромат адресован мужчинам. Но не каждый мужчина отважится носить этот аромат – будь то швед или россиянин. Скорее, унисекс. На прохладную погоду – приятно укутывает и согревает, а «вкусность» снимает стресс и напряжение без вреда для фигуры.


Восточный древесный аромат для мужчин. Создан в 2022 году (хотя вряд ли – это к нам он приехал в 2022…)

Верхние ноты: киприол, гурджум

Ноты сердца: карамель, кедр, роза

Базовые ноты: уд, мускус, ваниль

Концентрация: EdP, цены без скидок: 30 мл – 9 360 руб., 50 мл – 15 000 руб., 100 мл – 20 000 руб.


Остановлюсь ещё на упаковке.

Минималистичное оформление флакона, крафтовая картонная коробка (для 30 мл), внутри – вкладыш, подписанный от руки, и флакон в мешочке под бархат.

Коробка была перевязана тонким джутовым шнуром, концы которого скреплялись печатью на сургуче. Большие флаконы упакованы в деревянные шкатулки.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kry4yVer4y 30 июня 2022, 09:43
мне надо! красивые фото в посте)спасибо!
Kimiko_Wild 02 июля 2022, 11:13
Спасибо большое! 😚

Аромат классный!
Правда, сейчас, в жару приходится ограничиваться парой пшиков, а вот прохладной осенью можно будет позволять себе больше 😊