27.06.2022

Знакомство с интересным российским брендом Phenomenon

Phenomenon – это российская косметика на основе древесных грибов: вешенки, чаги, шиитаке. Химический состав этих грибов позволяет бороться с различными проблемами кожи. Бренд молодой, позиционируют себя как производителей органической косметики. Мне на тестирование достались массажное масло и маска для волос.

Phenomenon Масло Массажное Антицеллюлитное

Производитель утверждает, что масло эффективно расщепляет жировые отложения, стимулирует выработку коллагена и эластина, возвращает коже упругость, выравнивает микрорельеф. Для большей эффективности лучше сочетать с массажем. В составе различные масла, экстракты и кофеин.

Масло находится в пластиковом бутыльке объёмом 150 мл с простым и удобным дозатором.

Запах приятный, ненавязчивый. Судя по составу, использовалась отдушка с запахом бергамота, но я так и не смогла понять, чем пахнет. По текстуре масло, как масло :).

Честно признаюсь, по прямому назначению это масло я не использовала. То есть не делала массаж проблемных участков с этим маслом. Но у меня особых проблем то и нет, от целлюлита хорошо помогает спорт :). Использовала в дополнение к физическим нагрузкам на потенциально проблемные области и на послеродовой живот. Ещё был курс массажа спины, не стала для этого приобретать отдельное масло, использовали это же, массажистке понравилось.

По ощущениям приятное масло, запах быстро выветривается. Долго, конечно кожа остается маслянистой после него, но тут ничего не поделаешь. Зато кожа действительно потом мягкая и напитанная. Кожа на животе после родов после использования этого масла в сочетании с кремом для восстановления и физическими нагрузками приобретает нормальный вид.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Масло сои, Экстракт ламинарии, Экстракт фукуса, Масло персика, Экстракт ромашки, Экстракт плодового тела гриба вешенка, Экстракт мицелия гриба вешенка, Кофеин, Perfume «Bergamot», Токоферол.

Phenomenon Маска Для Волос Восстанавливающая

Производитель обещает, что маска восстановит волосы, напитает влагой, микроэлементами и полезными аминокислотами. В составе много экстрактов, репейное масло, есть и силиконы (им я больше доверяю в плане гладкости волос).

Маска находится в круглой пластиковой банке объёмом 200 мл. Само средство бежевого цвета, по текстуре достаточно густая, имеет приятный запах, напоминающий ваниль.

У меня сухие на кончиках волосы, постоянно спутываются. Крашусь хной, после ухода некоторых брендов с рынка, я в поиске хорошей хны, экспериментирую, поэтому иногда волосы после окраски подсушенные. Не знаю, насколько волосам нужны микроэлементы и экстракты, а вот репейное масло и силиконы точно дело свое делают (но, может, и не только они). Волосы маска разглаживает, облегчает расчёсывание. Я проводила эксперимент, не наносила после мытья головы и использования этой маски несмываемый уход на волосы, и расчесала их потом без проблем.

Один только недостаток… Цена какая-то запредельная для такого объёма.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Экстракт гриба шиитаке водный, Экстракт гриба вешенки водный, Экстракт гриба чага водный, Экстракт куркумы водный, Нафол 1618, Квартамин, Глицерин, Масло репейное, Силикон АДМ 8500, Поликватерниум, Натросол, Perfume “Sweet care”, Трилон Б, Экстракт череды сухой, Катон, Лимонная кислота

В общем и целом, бренд мне понравился. Конкретно эти средства я пока не повторю, но хочу теперь попробовать их уход для лица.

RedSmile 27 июня 2022, 15:59
Спасибо за обзор, а почему маску для волос не повторите?
OpenYourEyes 27 июня 2022, 21:16
Повторила бы позже по скидке. А так в запасах есть в большем объеме от другого бренда
jullagop 27 июня 2022, 17:39
Главное, чтоб грибами не пахли :))
OpenYourEyes 27 июня 2022, 21:15
Это было бы забавно
Елена Чижова 29 июня 2022, 05:15
У меня от этого бренда тоник и маска для лица, эффекта особо не вижу.