09.08.2022

Северное сияние на глазах L'Atuage Loose Pigment 603 Розовое небо

Герой моего поста — подарок от Наташи  SoftShimmer. Она как всегда нашла что-то необычное и интересное для меня и я спешу поделиться впечатлениями.

Страна производитель: Беларусь.

Вес: 2 г.

Пигмент находится в крупной пластиковой баночке, хорошо просвечивает через донышко и видно цвет. Крышка откручивается хорошо, продукт не просыпается. Дизайн простой, без излишков, номер оттенка просто наклеен на заднюю часть баночки.

Текстура и нанесение

Текстура у пигмента очень рассыпчатая и рыхлая, напоминает хлопья довольно крупного размера (для пигмента). На ощупь при растирании кажутся немного масляными. Помол средний, частички сияшек видно, их можно заполировать в кожу, но они все равно будут слегка видны.

Тени сыпучие и летучие. Наносить нужно предельно аккуратно, лучше брать немного на плоскую кисть и похлопывающими движениями наслаивать на веке, слегка прижимая и как бы размазывая. Также его удобно растирать пальцем, так появляется больше сияния, но и риск осыпаний повышается.

Тени скорей всего осыпятся в зону под глазами, поэтому я наношу тон после. Если же они осыпались, то убрать их сложно, стойкость хорошая.

Можно получить эффект залипания и слюды, если набрать очень много продукта и налепить на липкую базу. В ином случае насыщенность оттенка можно варьировать.

Оттенок и стойкость

Номер оттенка 603, называется «Розовое небо». Это нежный красивый дуохром от нежного голубого или сиреневого к розовому. На теиной базе из карандаша или кремовых теней продукт проявляется больше голубым и уже не переливается также интересно, как без подложки.

Удивительно, но насыщенность и яркость оттенка почти одинаковые на базе и без нее. Без базы есть риск осыпания и скатывания на веке, поэтому подложку нужно использовать, как минимум консилер.

Во время носки пигмент не осыпается, если нанести его аккуратно и хорошо растушевать, не оставляя частички хлопьев на поверхности.

Демакияж простой.

В макияже

Я фанат моно образов с одним продуктом, поэтому дуохромы мне подходят идеально.

С этим пигменты образы получаются легкими и воздушными. Большую часть раз я наношу только пигмент и тушь. Кстати можно поиграться с цветными тушами: синяя, фиолетовая, они гармонично смотрятся.

Образ со стрелкой мне показался тяжеловатым.

Пигмент нанесен тонким слоем.

L'Atuage Loose Pigment 603 Розовое небо

В расфокусе видны сияющие частички и проявляется больше голубого.

Здесь нанесла второй слой при помощи кисти, смоченной фиксатором для макияжа.

Второй любимый вариант макияжа — с легким затемнением складки.

Итоги

Пигмент однозначно красив и идеально вписывается в мой макияжный гардероб. В коллекции этих пигментов есть еще интересные оттенки.

Из минусов — он осыпается, слишком летуч. Конечно все пигменты такие, но у этого данное свойство уж слишком заметное, за это снижаю оценку. С другой стороны… за такую небольшую стоимость грех к чему-либо придираться.

Тушуется продукт хорошо и стойкий на базе.

Попробую ли я другие оттенки? Скорей всего да!

Если интересен состав — его можно посмотреть, кликнув по значку колбочки ниже.

5 месяцев, 6р/в месяциспользование
Состав: Слюда, изопропилмиристат, диметикон, диметикон, кроссполимер, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, [±: синтетический фторфлогопит, CI 75470, CI 77491, CI 77861, CI 77891, Боросиликат натрия кальция, полиэтилентерефталат, акрилатный сополимер]

Спасибо за внимание!

А есть ли у вас в коллекции пигменты бренда?

L'atuage Loose Pigment

L'atuage Loose Pigment

1 отзыв

AnyaMalina 09 августа 2022, 08:21
Пигментов от них нет, есть кремовые тени)
Юля, а что на тебе за румяна?
julpuh 09 августа 2022, 08:48
Смотрю и не могу вспомнить. Думаю, что это жидкие Relouis в оттенке 03.
AnyaMalina 09 августа 2022, 08:52
Losta 09 августа 2022, 09:55
В баночке кажется, что пигмент будет с краснотой. Удивительно. Очень красивый и нежный оттенок.
julpuh 09 августа 2022, 10:24
Да, по задней крышке видно какой он будет, а в самой баночке реально кирпич)
RitaMix 09 августа 2022, 11:22
Очень красивый пигмент. Тот случай, когда он один делает весь макияж)))
Рита, полностью согласна)
Frau_elinchi 09 августа 2022, 13:06
Очень красиво, спасибо за обзор
Рада, что пост полезен!
Natalia_Bos 09 августа 2022, 13:28
Красивый оттенок и очень нежный макияж с ним
JJlovesmakeup 09 августа 2022, 14:08
Красивый пигмент, очень самостоятельный)
julpuh 09 августа 2022, 19:43
Даа, очень удобно для быстрого макияжа.
Smoky 09 августа 2022, 14:16
Лёгкий и нежный оттенок, Вам очень идёт!
У меня от бренда есть парочка теней только, теперь заинтересовалась и пигментами
julpuh 09 августа 2022, 19:44
У вас однушки? Как по качеству?
Olgagavlovich 09 августа 2022, 21:29
Нежный какой🌷
У меня есть от этой фирмы тени-однушки нежно-розовые, кстати очень и очень хорошие по качеству
julpuh 14 августа 2022, 18:48
Спасибо, присмотрюсь к другим продуктам бренда!
Masha87 09 августа 2022, 22:33
Тебе так идут такие холодные и снежные образы
Пигмент очень симпатичен, морозные искорки🙂
Маша, спасибо
SoftShimmer 10 августа 2022, 14:56
В баночке казалось, что розовой базы будет побольше, но и так пигмент красив😍 особенно в макияже с затемнением складки нежно смотрится.
Рада, что тебе понравился!)))
julpuh 14 августа 2022, 18:48
Для меня больше голубого — идеально

Еще раз спасибо
redishhh 10 августа 2022, 21:34
Какой он! Я думала будет больше розово-красный! А на деле такой нежный, мне тоже, как и Наташе, с затемнением очень понравился на тебе!
julpuh 14 августа 2022, 18:49
Кристина, спасибо!
Eileen 14 августа 2022, 20:10
После вашего поста купила себе этот пигмент  . Сегодня обновила)) Очень красиво и нежно смотрится на глазах.
Спасибо, что познакомили, я раньше о них и не слышала))
julpuh 15 августа 2022, 00:17
Ух ты, как я рада, что пигмент понравился
В свою очередь буду благодарить Наташу  SoftShimmer, без нее я бы вряд ли узнала про него