24.06.2022

Куда приводят мечты...Нежный и такой простой Lanvin Eclat d’Arpège Eau de Parfum

Красавицы, всем привет! :)

Я хочу рассказать вам об очень нежном аромате, который меня вдохновляет, поднимает настроение, с ним я становлюсь романтичной, мечтающей барышней, слегка кокетливой, но в тоже время очень интеллигентной.

Lanvin Eclat d’Arpège Eau de Parfum

Производство: Франция

Объём: 30 мл

Стоимость: 2200 руб.

Концентрация: Eau de Parfum

Группа ароматов: Цветочные фруктовые

Так пахнут ангелы — очень нежно, очень легко, очень невесомо, едва уловимо… С этим ароматом хочется быть на одной волне, всегда ощущать его и никуда не отпускать, шлейф словно мягкое облачко, которое окутывает своей беззаботностью и красивой цветочной мелодией...

Если бы 5 лет назад мне сказали, что у меня будет аромат Lanvin Eclat, я бы точно не поверила. Мало того, я даже не слушала его, да и не было такого желания.

Я читала отзывы, обзоры и не впечатлялась, ну казалось бы… Компотик, что там интересного может быть.

Да и отзывы были на этот аромат противоречивые — простой, про него говорят в народе:)

А у меня были периоды «запоя» Chanel, Dior, сладкие, гурманские, пряные, терпкие ароматы… Простота ни к чему.

Впервые, я познакомилась сLanvin Eclat d’Arpège пару лет назад и поняла, что вот он, тот самый аромат, который будет всегда и везде со мной, он прекрасный, чистый, вдохновляющий...

Он словно моя муза, моя мелодия, которые придают мне силы, добавляют уверенности, немного романтичного характера...

Это тот случай, когда просто, но так красиво… Я совершенно не могу разложить аромат на отдельные ноты. Я чувствую всё и понемногу.

Верхние ноты: Зелёная сирень, Листья лимона;

Средние ноты: Вистерия, Пион, Цветы персика, Лист чая

Базовые ноты: Белый кедр, Мускус, Амбра

Lanvin Eclat d’Arpège — это аромат начала весны, когда уже тепло, и только — только начинают распускаться цветки сирени, в воздухе витает запах травянистой свежести, ощущается легкое дуновение ветерка, который разносит сладковатую пыльцу с цветов.

Именно весной и летом аромат звучит в унисон с природой, это так уникально и потрясающе!

Попробуйте разносить этот аромат в это время, и вдруг вы поймёте, что лучше него нет!

Это идеальный парфюм, в котором сочетаются всё грани существующих направлений: он цветочный и фруктовый, в нем присутствует небольшая свежесть и водянистость. Его невозможно чётко отнести к определённому типу запахов, лично для меня он многогранный, играющий всеми переливами нот.

Я думаю, что на подарок Lanvin Eclat d’Arpège подойдёт замечательно!

Мой муж абсолютно не любит и не выносит ароматы, у него аллергия на запахи. Но вот Lanvin он очень любит на мне, и это единственный аромат, который ему реально нравится и он просит пользоваться им чаще :)

Я очень хочу отметитьдизайн флакона, он милый, пузатенький, обтекаемой круглой формы, мне так нравится его держать в руках, очень приятный.

Жидкость фиолетового цвета, на самом флаконе — золотистое изображение мамы и дочки, Жанны (основательницы бренда Lanvin) и Мари (её дочь).

Крышку флакона украшает кристалл, а на горлышке сплетены два металлических колечка — как неразрывная связь между любящими людьми.

Оказывается, этот аромат выпускается аж с 1927 года, Жанна создала его в честь 30-летия дочери. Почему к нему идёт приставка d’Arpège? Это музыкальный термин «Арпеджио», так как Мари была оперной певицей.

Естественно, к нашему времени Lanvin Eclat d’Arpège видоизменился, но ценности остались прежними — семья, любовь, дети, нежность, забота...

Попробую немного расставить всё на свои места и описать то, что я улавливаю в аромате...

В начале я ощущаю свежую, слегка зеленоватую сирень, которая ещё не расцвела, она не такая душистая, но ещё немного и заиграет всеми красками… К ней добавляются слегка подслащенные цветы и водянистые фрукты. Будто бы цветы и фрукты залили холодным, но уже настоявшимся зелёным чаем и разбавили всё это ароматом растертых цветков нераспустившейся сирени...

Это не сочный, не цитрусовый аромат, их здесь и в помине нет. Но на каждый день будет восхитителен и комплиментарен.

Ассоциации

Раннее утро после ночного дождя… Тихий рассвет, солнце ещё не такое яркое, но его лучи уже согревают землю, озаряют всю красоту и гармонию природы.

На цветах и на траве блестят капельки дождя, которые начинают от солнца переливаться и бесшумно испаряться, забирая с собой, в воздух аромат каждого лепестка.

Стойкость аромата на одежде около 5 часов, на волосах до самого вечера.

Шлейф у него негромкий, но ощутимый на протяжении 3 часов, затем аромат становится чуть тише, более нежным, женственным и сливочным.

Lanvin Eclat d’Arpège очень любит ветренную погоду, вот тогда он раскрывается во всей красе, его шлейф будет заметен не только вам, но и окружающим, и он будет неимоверно прекрасен.

Если описать этот аромат, то я бы подобрала два слова — простой и нежный. Именно эта простота в хорошем понимании.

Все лучшее, забытое старое. Аромат вышел в далекие 2000-е годы, но остается востребованным, желанным и всегда актуальным.

А я в свою очередь хочу сказать, что Lanvin Eclat лучше многих парфюмов, которые модные дома безразмерно «штампуют» в современном мире.

Моя оценка: 5

beautyleria 24 июня 2022, 09:20
Лена, спасибо тебе, что напомнила про этот замечательный аромат 🥰 был у меня несколько лет назад, купила по совету подруги и с удовольствием пользовалась))

Надо бы повторить 🥰
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:46
Спасибо, что читаешь ❤️Ты знаешь, я бы сама не купила, если б не подарили ) очень люксовый и нежный по звучанию, не надоедает, и шлейф такой сказочный 😻
beautyleria 24 июня 2022, 13:12
Ага, вот сейчас думаю как бы его поймать, в интернет-магазинах не так чтобы много осталось))
ElenaLegenda 24 июня 2022, 13:14
Эх, печаль :( все от нас уходит
Katerinka_Od 24 июня 2022, 09:27
Очень красивый пост.
Я тоже люблю этот аромат. Он тонкий, женственный и радостный.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:47
Полностью с Вами согласна 🌷 спасибо большое :)
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 09:47
Лена, красиво как!))) Никогда не слышала про этот аромат, но такое описание замечательное 😍
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:47
Ты что, этот аромат уже такая знаменитость, раньше был очень популярен :) обязательно познакомься с ним 🌷
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 13:06
Теперь буду искать, где представлен))) Смотрю по комментам, и действительно, все-все знают 😳 Я в 2020-е не помню ужe, чем пользовалась, а потом полюбила Midnight Poison и вообще больше ни куда не смотрела)
ElenaLegenda 24 июня 2022, 13:13
Пуазон 🥰обожала тоже )
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 13:38
Дааа, как я расстроилась, когда его сняли с производства 😭
ElenaLegenda 24 июня 2022, 14:21
Понимаю :(
extremely_interested 24 июня 2022, 10:01
Очень его люблю и вот снова решила его купить)
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:48
Понимаю, ведь аромат прекрасный 🥰
enn83 24 июня 2022, 10:02
Классный. Аромат моего студенчества. Юный, безработный, лёгкий….
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:49
Да, точно про него сказали, беззаботный 🌷спасибо что читаете :)
enn83 24 июня 2022, 14:32
Спасибо! Конечно же беззаботный!🌹
ElenaLegenda 24 июня 2022, 14:40
❤️
TorTorri 24 июня 2022, 10:06
Мой флакон почти закончился, очень люблю этот аромат
ElenaLegenda 24 июня 2022, 14:22
Аромат сама нежность 😍
Lerakaramelka 24 июня 2022, 10:20
У меня был другой аромат Lanvin, повторяла несколько раз и он мне так нравится, но со временем перестала его ощущать совсем.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 14:23
Вот у меня бывает так же, отдыхаю от аромата, потом возвращаюсь и все опять хорошо 🌷
nami_tahe 24 июня 2022, 10:39
Изумительный пост, прочла и получила огромное эстетическое удовольствие! Eclat d’Arpège прекрасный вневременной аромат, его прелесть в какой-то пронзительной девичьей нежности, которая всегда по-особому отзывается в душе.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 14:23
Мне очень приятно, рада что обзор Вам понравился! Аромат сказочный ❤️
Зинаида Павлова 24 июня 2022, 17:46
Подпишусь под каждым вашим словом! Весенний и нежный, вне времени.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 18:47
Спасибо большое за то что читаете и за мнение ❤️
Alishka1808 24 июня 2022, 18:20
Я тоже люблю этот аромат 😍
ElenaLegenda 24 июня 2022, 18:58
Я Вас прекрасно понимаю 🌷аромат чудесный!
Julia_Ya 24 июня 2022, 21:04
Каждое лето покупаю 30мл. Простой и обалденный аромат.
ElenaLegenda 24 июня 2022, 23:40
Это точно! Прекрасный аромат 🌷
Anna71 25 июня 2022, 14:22
Какие замечательные фотографии и ассоциации… Время после дождя, эти ощущения…Супер! Спасибо за эмоции!
ElenaLegenda 25 июня 2022, 14:47
всегда пожалуйста! Спасибо Вам большое, что читаете
Veraverchik 26 июня 2022, 03:13
Был такой аромат и всегда возвращаюсь к нему, он нежный, женственный, весенний… Ваше описание очень поэтично, Вам бы книги писать 🤗
ElenaLegenda 26 июня 2022, 08:31
Мне очень приятно слышать такие слова, спасибо от всей души ❤️Аромат прекрасен!
natalya_ch73 26 июня 2022, 03:14
Пользуюсь около 15 лет, моя любовь навсегда 💖
ElenaLegenda 26 июня 2022, 08:31
Я понимаю, аромат восхитительный ❤️
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 18:46
У меня было не десяток, но штук 6 друг за другом точно. Носила в школе и потом в Университете. Удачный замес на все времена.
ElenaLegenda 27 июня 2022, 10:35
Ох я тебя понимаю 🥰аромат вне времени, нежная нежность 🥹
Diana-Nathalie 27 июня 2022, 19:53
Да! ❤️
ElenaLegenda 27 июня 2022, 22:11
❤️
OllySiren 27 июня 2022, 17:38
Очень красивое описание аромата! Я даже не знаю, сколько флаконов извела в своё время. Невероятно женственный, нежный, уютный аромат😊 очень люблю этот аромат, но поняла, что уже выросла из него.
ElenaLegenda 27 июня 2022, 22:12
Спасибо большое за Ваши эмоции и впечатления 🌷а я наоборот, вернулась к аромату :)