23.06.2022

Ну какая же ты Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette в оттенке 04 Suminadeshiko

Привет! Я редко рассказываю про декоративную косметику, но иногда очень хочется показать что-то интересное, что трудно достать или на что мало отзывов. Сегодня будет много текста и фото про палетку теней Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette в оттенке 04 Suminadeshiko. Не ждите красивых макияжей, я постаралась сделать детальный обзор продукта.

Давным давно на заре человечества я очень любила дорогие люксовые палетки, особенно японские. Мне в них нравилось все: и деликатность пигмента, и мелкий помол, и простота применения. Тогда я не умела краситься вообще и только делала первые шаги, поэтому такие палетки были логичными и беспроблемными. Еще мне нравилось, что пигмент словно сливался с кожей и казалось, что это не тени нанесены, а это кожа такого оттенка. Не могу сказать, что сейчас техника нанесения теней стала значительно лучше, но произошла легкая косметическая деформация: после просмотра миллиона видео и постов с более яркими, насыщенными пигментами, после покупки теней Colourpop, Pat McGrath и Natasha Denona, я полюбила цвет в макияже — то, что меня раньше пугало и вызывало чувство отторжения, стало выглядеть вполне гармоничным.

Тем не менее, недавно я заскучала по полупрозрачным текстурам и акварельным теням, которые скорее подчеркивают, нежели разукрашивают внешность. И решила вернуться к теням Suqqu. Старые палетки марки — те, что с кремовым сектором — когда-то были у меня в коллекции, но пользовалась ими редко. Из того опыта был сделан вывод: японские тени имеют ряд нюансов. Светлые оттенки — скорее окажутся полупрозрачными сатинами с отдельными блестящими частичками, едва заметными на веках, а более темные оттенки будут насыщенными и пигментированными. По последним отзывам, тени марки претерпели трансформацию и заполучили хорошую пигментацию, не потеряв в качестве, так что я решила попытать счастья еще раз. Так была приобретена

Палетка теней Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette в оттенке 04 Suminadeshiko

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Палетки теней марки сейчас носят название Signature Color и состоят из четырех секторов сухих прессованных теней: в большинстве своем сатинов и редко — матовых текстур. Марка выпускает ряд палеток в постоянной коллекции с повседневными оттенками, но также можно встретить сезонные лимитки с яркими, зачастую необычными сочетаниями — такие оказываются быстро распроданы. Основные продажи марки приходятся на азиатский рынок, но есть и европейское подразделение. В России тени марки официально не представлены, придется заказывать через посредников из Японии или Великобритании.

Моя палетка называется 04 Suminadeshiko — входит в постоянную линейку и, как правило, всегда в наличии.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Палетка помещена в коробку из матового черного картона с выдавленными надписями — очень стильно и лаконично. Конечно же, собирает пыль и отпечатки пальцев, как и футляр. Фотографировать все это — боль.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Пыльника в комплекте нет, но в коробке есть прослойка из гофрированного картона, который защищает содержимое при транспортировке.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Большинство информации на коробке — на японском языке, но основную выделить можно: сделана в Японии, общий вес теней 6,2 гр, срок годности после вскрытия — 1 год.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Добавляю фото состава для интересующихся. Даже в тени умудрились добавить масло ши, жожоба и розы. Отдушки тени не имеют.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Футляр тонкий, выполнен из легкого глянцевого пластика. Уляпывается в момент. Но согласитесь, эти выдавленные буквы и сочетание черного глянца с золотом смотрятся стильно?

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Защелки и кнопки открытия нет, створки просто смыкаются. В середине — углубления, по сути это продолжение внутреннего оформления, но их удобно использовать, чтобы открыть палетку.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Вся конструкция зафиксирована на стыке створок, за счёт чего палетка самопроизвольно не открывается. Ничего не люфтит и не скрипит, створки закрываются мягко.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

В футляре предусмотрена возможность замены рефилов, но я не пробовала вытаскивать.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Футляр раскрывается на 180 градусов. Есть удобное большое зеркало, в которое видно все лицо.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Защитная мембрана — тонкая пленочка, которая норовит выскользнуть как только открываешь палетку. Я уже несколько раз порывалась ее выбросить, но все же она нужна, чтобы тени не отпечатывались на зеркале. Уверена, я ее когда-нибудь потеряю.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

В комплект положили спонжи и кисти для нанесения теней.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Обычно такие аксессуары для меня не функциональны и занимают лишнее место в палетке, но тут вполне рабочий инструмент.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Спонжами довольно удобно наносить тени на подвижное веко

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

А кисточки из синтетического ворса мягчайшие, плотно набиты и отлично растушевывают.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Сектора в палетке представляют собой отдельные рефилы, которые вложены в основание футляра и разделены перегородками.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Название палетки 04 Suminadeshiko мне удалось перевести с японского как «гвоздика» или «диантус», что полностью отражает колористику. Производитель описывает гамму как «розовый с лососевым». Признаться честно, я ожидала более холодные и розовые оттенки, на деле же они оказались теплее. Покажу палетку при разном освещении, чтобы можно было рассмотреть все нюансы.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko в тени

При холодном свете в пасмурную погоду оттенки смотрятся холоднее всего, но все же палитра теплая.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko пасмурно
Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko пасмурно

Японские тени отличаются мельчайшим помолом, и тут без сюрпризов: тонкий, мелкий помол, при этом плотная прессовка. Тени на ощупь кажутся твердыми и шершавыми, но набираются без проблем и пальцем, и спонжем, и любой кистью. Совершенно не пылят при наборе и нанесении, в них спокойно можно тыкать кистью, не задумываясь о силе, они спокойно выдержат твердую руку.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Но все же колючие козочки могут травмировать поверхность теней, а аппликаторы приподнимают верхний слой, если повозить посильнее. Уже после нескольких использований заметно, как утрамбовываются тени. Такое поведение свойственно, например, теням Tom Ford (например, в палетке Honeymoon), а значит можно предположить, что со временем они начнут твердеть и засаливаться. Вот как выглядит палетка уже после недели использования.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

При плотной прессовке все равно замечаю отдельные кусочки теней, которые разлетаются по перегородкам и остаются на зеркале, даже при наличии защитной пленки.

Самый удачный на мой взгляд оттенок в палетке — в верхнем правом секторе.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko холодный и теплый свет

Это почти матовый, с легким свечением оттенок, который в зависимости от освещения может выглядеть холодным или теплым.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Он чуть темнее моего тона кожи и это делает его идеальным растушевочным, который позволяет плавно увести остальные оттенки в кожу.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: верхний правый оттенок соло (солнце)

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: верхний правый оттенок соло (в тени)

Вот тут очевидно зачем мне вообще тени :) Оттенок в сравнении с «голым» глазом

По сравнению с ним, верхний левый, самый светлый оттенок — сплошное недоразумение.

Выглядит как цвет шампанского, на деле же это разрозненное скопление холодных блесток на полупрозрачной базе.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: верхний левый оттенок соло (в тени)

Оттенок создает эффект мерцания, но на деле отдельные частички хоть и не крупные, но грубоваты, они чувствуются на веке, сыпятся при нанесении и в течение дня могут попадать на слизистую.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: верхний левый оттенок соло (солнце)

Помимо этого, скопление блесток забивается в морщинки и подчеркивает сухость век.

Могу предположить, что оттенок предназначен для нанесения во внутренний уголок глаза или на подвижное веко поверх остальных теней, но лично для меня он провален.

Вот как выглядят два верхних оттенка вместе. Верхний правый оттенок на все веко + верхний левый на центр подвижного века и во внутренний уголок его вообще видно?

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Если смотреть поближе, видно, как оба оттенка «скукожили» кожу век.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Вторые два оттенка — в нижнем ряду — сатины с едва заметными блесточками, на коже дают скорее деликатное свечение, нежели модные сейчас влажный блик или металлический эффект.

Нижний левый оттенок я бы назвала коралловым. У него теплая база и вкрапления холодных розовых и серебряных частичек, за счет чего в палетке он выглядит обманчиво розовым.

При нанесении на подвижное веко подчеркивает текстуру кожи, ложится однородно, без видимых блесток.

По краю оттенок немного растушеван чистой кистью, видно, что уходит в теплый бежевый, похожий на телесный из палетки.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: нижний левый оттенок соло (в тени)

Деликатное свечение… слишком деликатное.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: нижний левый оттенок соло (солнце)

Четвертый оттенок — нижний правый — чуть более приглушенный, что-то среднее между матовым и сатином.

Я вижу коричневый-сливовый-бордовый, немного клюквы и едва заметные вкрапления холодного розового и серебряного, как у предыдущего оттенка.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: нижний правый оттенок соло (в тени)

Из всей четверки он наиболее бережно относится к текстуре века, но все равно кожа приобретает слегка «пожеванный» вид

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: нижний правый оттенок соло (солнце)

Комплиментарен ли он внешности, сказать сложно, в дневном свете он смотрится неплохо, но вечером при искусственном освещении я не раз замечала, что издалека в зеркале вижу «свежий фингал».

Несмотря на то, что оба оттенка выглядят разными,

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko: нижние оттенки соло на солнце и в тени

если их немного подтушевать телесным оттенком (верхним правым), то в жизни различия становятся почти незаметны. Если не присматриваться, то можно решить, что глаза накрашены одинаково. Покажу чуть ниже в макияже.

В совокупности оттеночная гамма выглядит теплой ягодной: светлое шампанское, теплый телесный, клюква и слива.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (тень)
Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (тень)

Растушевала немного коралловый оттенок, можно заметить, что у него похожая на телесный база.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (солнце)
Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (солнце)

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (пасмурно) оттенки нанесены пальцами

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko тени нанесены спонжами

Я знаю, что не все любят свотчи на пальцах, но очень хочу показать текстуру и как набираются тени, не ругайтесь

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (в тени)

Самый светлый — шампань — меловой. Телесный — плотный и однородный. Остальные два можно смело назвать латексом.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (пасмурно)

И растушевала. Телесный слился с кожей, но забился в складки, самый светлый провалился везде куда можно, самый темный обладает самым насыщенным пигментом

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko (в тени)

К поведению теней никаких претензий, оно эталонно: не пылят, ложатся однородно, пигмент для японского производства заметный. Правда, для более равномерного и насыщенного покрытия приходится долго наслаивать. Оттенки отлично сливаются друг с другом, без видимых переходов. Лежат невесомо, не чувствуются и не жгут глаза, но несколько раз я замечала, что в течение дня глаза сухие и больше слезятся. В целом у меня на такие оттенки возможна аллергия, так что спишем на индивидуальную реакцию, тем более, что в большинстве случаев тени не вызывают неудобств.

Тени наношу только на базу (Nars), т.к. без нее скатывается буквально все. На базе тени из палетки держатся до победного, 12 часов проживут точно, не тускнеют и не скатываются. В жаре я замечала отпечатывание сатина с подвижного века на неподвижное, но при этом не образовывалось дыр и пятен, все было прилично.

Демакияж стандартный: мицеллярной водой или гидрофильным маслом/бальзамом. При попытке удалить свотчи с руки обычной водой два нижних оттенка оставили стейн, но специальные средства удаляют тени полностью.

Для первых макияжей тенями я взяла мягких белочек. Они наносят тени вуально. Слишком вуально на мой вкус.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko Нанесены все 4 оттенка: телесный в складке, коралл на все подвижное веко, слива - во внешнем уголке, шампань - во внутреннем
Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko Нанесены все 4 оттенка: телесный в складке, коралл на все подвижное веко, слива — во внешнем уголке, шампань — во внутреннем

Здесь пыталась поймать golden hour

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Потом мне все же стало скучно и ляпнула немножко Bernovich x17 и мне посоветовали это стереть

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko + Bernovich x17
Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko + Bernovich x17

В следующий раз использовала набор аппликаторов и кистей из палетки. Спонжи наносят тени ярче, а кистями вполне неплохо получается растушевывать. Макияж — такой же, что и выше: телесный в складке, коралл на подвижном веке, во внешнем уголке — слива, во внутреннем — шампанское. Получилось намного ярче.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Тут уже нанесение козами и задействованы 3 оттенка: слива на все веко, растушевана телесным и во внутренний уголок и сверху на сливу добавлен светлый шампань.

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Здесь — модернизация показанного ранее макияжа. Слива на все веко, растушевано телесным и в уголок глаза нанесен шампань на подложку из хайлайтера

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

А здесь — то же самое, только на всем подвижном веке коралл вместо сливы

Suqqu Signature Colour Eyes Eyeshadow Palette #04 Suminadeshiko

Как можно заметить, вариативность макияжей при такой оттеночной гамме бедная. Ну, или все дело в моей фантазии. Я не рисую стрелки и не делаю «креатив», так что возможно, у кого прямые руки, сможет вытянуть из палетки больше.

С оценкой палетки определиться сложно. К качеству претензий нет: начиная от внешнего вида, заканчивая самими тенями: пигментация в наличии, нанесение легкое, стойкость, беспроблемность. Меня откровенно расстроил самый светлый сектор оттенка шампанского, я ожидала хороший хайлайтер, а не разрозненные блестки. Коралловый оттенок тоже показался невнятным, я хотела чуть больше блеска.

Из неприятностей: подчеркивание текстуры века и сама оттеночная гамма, которая может нарисовать «больные» глаза.

48£цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Dimethicone, Calcium Aluminum Borosilicate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Silica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Distearate, Alumina, Magnesium Myristate, Diisostearyl Malate, Zinc Myristate, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Disodium Stearoyl Glutamate, Sorbitan Isostearate, Methicone, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Rosa Canina Fruit Oil, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Ascorbyl Dipalmitate. ±: CI 15850, CI 73360, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77891.

Хочу попросить совета у читателей и решить судьбу палетки: оставить ли ее в коллекции или попрощаться? Что думаете?

И спасибо что заглянули

Таня

aquagirl 23 июня 2022, 13:11
Таня, мне очень нравится оформление теней, а вот содержание на любителя таких оттенков, я думаю.
Мне такая гамма точно сделает эффект больных глаз, спасаться придётся плотным тоном и подводкой.
pi4y4y 23 июня 2022, 14:40
Я как раз подводку не использую и плотный тон не всегда, хотя такую «больную» гамму люблю 🤣 Поэтому и задумалась, стоит ли держать спорную палетку
JJlovesmakeup 23 июня 2022, 13:13
Палетка интересная, вы ее хорошо показали, но мне кажется, есть и лучше)
pi4y4y 23 июня 2022, 14:40
Спасибо. Да, лучше есть однозначно
Vera0305 23 июня 2022, 13:17
Спасибо, с большим интересом прочитала обзор. Я люблю мягкое вуальное нанесение, давно на японцев просматриваю, но пока в коллекции не держу.
Веко, они, конечно, пожевали, это неприятный сюрприз… Может, с другими базами поэкспериментировать?
Лососевый и слива просто шикарно раскрылись в макияже и подчеркнули зелёные глаза.
pi4y4y 23 июня 2022, 14:42
Спасибо за комментарий. Попробую другую базу, у меня ещё Etude House есть. Но обычно, если не работает на Nars, то такие тени мне не нужны :)
LaFlorAzul 23 июня 2022, 13:19
Вы замечательно показали. Цвета очень красивые, и мне кажется, что для Вас очень подходят. Мне кажется, что у Вас как раз теплый цветотип, Вы мне кажетесь Осенью, так что теплые цвета в самый раз.
pi4y4y 23 июня 2022, 14:44
Спасибо большое. На самом деле, у меня скорее нейтральная внешность. Я крашу волосы теплее, но иногда и в холодный могу и если ещё и холодные тени, то тоже вполне гармонично. Я скорее нашла те оттенки, которые неплохо смотрятся на мне. Раньше очень любила фиолетовые и сливовые, но в последнее время замечаю, что они делают глаза усталыми и рисуют синяк
LaFlorAzul 23 июня 2022, 16:49
Спасибо за ответ. Конечно, Вы лучше себя знаете. Я основывала свое мнение на цвете глаз и цвете кожи, но, безусловно, с экрана компьютера все может выглядеть иначе, чем в реальности. У меня серо-голубые глаза, изменчивые — могут быть ярко-голубыми, могут уходить в зелень, в определенных ракурсах жемчужно-серые. И я тоже люблю сливовые и фиолетовые, но заметила, очень важен оттенок. Неправильный оттенок — и совсем не тот вид, что надо.
pi4y4y 23 июня 2022, 17:16
Соглашусь, не все фиолетовые одинаково хороши :)
Представила ваш оттенок глаз, красиво. Я не умею в цветотипы, увы, но родилась осенью и склонна полагать, что вы правы, я больше осень :)
tootsie_roll 23 июня 2022, 13:34
Очень красивая палетка! Очень красивый макияж и очень красивая вы! Мечтаю попробовать тени бренда, но не могу определиться с палеткой. Мне все же кажется, что все палетки больше в теплой гамме, а я люблю холодную
pi4y4y 23 июня 2022, 14:47
Спасибо, захвалили 🙈
У марки есть похолоднее: 01, 05 и 06, но что там на самом деле будет… Или отслеживать лимитки можно, попадаются холодные тоже
Masha87 23 июня 2022, 13:55
Вот полностью согласна, иногда душа требует отдыха от неземных сияшек и пигментированных теней) до этого бренда я еще не созрела
Мне кажется для меня будет очень скучно ( с Фордом то не всегда весело😄)

А тебе с ними хорошо, особенно с таким красновато- сливовым
Но я бы эту конкретно палетку на твоём месте не оставила
pi4y4y 23 июня 2022, 14:48
Мне и отдохнуть с чем есть тоже :) Малышка Viseart Lilas вполне себе для отдыха :) А Форд да, он такой, непостоянный 🤣
Спасибо за мнение, ещё одна капля на чашу весов :)
Krissstina 23 июня 2022, 15:10
Правые нижние я б взяла))) Так классно зелень глаз подчеркивают!
Правда, мне кажется, что такие оттенки просто-таки требуют подводку и мержресничку и не годятся для внутреннего угла глаза…
pi4y4y 23 июня 2022, 17:17
Согласна. Межресничка на некоторых фото есть, а вот подводку не делаю никогда, а за счёт нее модно бы было вытянуть оттенки
Tais_Athenai 23 июня 2022, 16:39
Попрощаться. Однозначно.
pi4y4y 23 июня 2022, 17:17
Спасибо, записала
sari-chichek 23 июня 2022, 18:30
Какой подробный разбор, все по пополочкам.
У меня несколько таких палеток Сукку, со временем не засаливаются и не твердеют, не переживайте. Пользуюсь ими редко, все таки японская колористика этих теней расчитана больше на карие глаза, мои голубые выглядят тускловато.
Но за их тонкость и шелковистость, а также за легкость тушевки и быстрый аккуратный макияж в спешке- я их люблю.
pi4y4y 23 июня 2022, 22:24
Спасибо за дополнение, значит, не стоит переживать за сохранность. Согласна, в плане нанесения и стойкости вообще без нареканий, выручают, когда нужно быстро нанести и побежать по делам красивой
LizardWizard 23 июня 2022, 18:33
На мой взгляд есть что-то очень притягательное в «больных» глазах, этакая чуть температурящая томность   Пишу и думаю, что звучит как бред, но, правда, красиво.

Я бы оставила даже не смотря на невразумительный сектор с как-бы шампанским. Красивая гамма для быстрого и выразительного макияжа.

А вообще с грустью читала про пожеванное веко и непонятные блёстки, неровно дышу к японцам вообще и к марке в частности, мой внутренний идеалист страдает.
pi4y4y 23 июня 2022, 22:27
Про эффект больных глаз понимаю вас. Я когда-то читала про склонность азиатов походить на заплаканных подростков, когда рисуешь себе вот такие чуть припухшие глаза розовым или красным + ещё румяшки на нос и такая вся девочка обиженная, пожалейте меня. Но увы, это очень далеко от моего характера 🤣
Блёстки в светлом секторе меня расстроили, я ожидала хотя бы немного пигмента
LizardWizard 24 июня 2022, 16:48
Ну, мне другой образ представлялся, не заплаканная инженю, а что-то про томную зрелость )) Но такие вещи легче обсуждать с иллюстрациями.
pi4y4y 24 июня 2022, 20:54
Обычно на промо фотографиях на моделях очень гармонично смотрятся оттенки и я даже не думаю про «больные» глаза. Да, с фото было бы понятней
LizardWizard 24 июня 2022, 21:08
pi4y4y 24 июня 2022, 21:17
Так мне слишком акварельно, но я поняла, о чем вы, спасибо
LizardWizard 24 июня 2022, 21:20
Хотела комментарий написать со встречной картинкой, но она улетела сама по себе )

С тёмными глазами и волосами красновато-розовато-рыжеватые оттенки очень ярко подогревают внешность. Как будто большая кружка глинтвейна)
Я бы и сама такое носила, но внешность совсем не про то. А вам очень идёт
JaneC 23 июня 2022, 18:44
Эх, практически любая азиатская палетка = теплая гамма. Но вашим зеленым глазам очень подходит! Не вижу больного взгляда, правда, я так сильно нижнее веко никогда не подчеркиваю, имхо, это немного добавляет усталости, что ли. Но сами по себе цвета вам идут)
pi4y4y 23 июня 2022, 22:30
Да, азиаты любят теплые палетки делать, но и холодных достаточно. И ещё меня раньше удивляло, как они могли в одну палетку холодные и теплые оттенки запихнуть, не очень понимала как их сочетать. Это сейчас разнообразие и уже ничему не удивляешься :)
Veronika Romanova 23 июня 2022, 19:26
я придумала слоган этим теням — «Сделаем из Ваших глаз скукоженную курагу!»
pi4y4y 23 июня 2022, 22:30
У Вас прекрасное лицо 😍😍😍ждём новых обзоров 💐
pi4y4y 23 июня 2022, 22:31
Спасибо.
Elentt 23 июня 2022, 20:16
Я очень люблю тени японских производителей, не часто использую, но это всегда особый вид красоты. Вначале обзора подумала, что палетка перекликается с Шисейдо RD 711+RD 299, но увы ваш экземпляр действительно «жуёт» веко и цвета другие.
pi4y4y 23 июня 2022, 22:32
Я помню, что азиатские тени в основном красиво выглаживали возрастное веко, и совершенно не ожидала такого эффекта. Грушу и на кожу тоже, но другие тени получше себя ведут. Покупала в полной уверенности, что уж текстуру века тени точно не подчеркнут
Natalya Ivashuta 23 июня 2022, 21:14
Таня, ты такая красивая! На глазосвотчах последние два странно смотрятся, но макияжи очень хороши!
pi4y4y 23 июня 2022, 22:34
Наташа, спасибо. Соло оттенки и правда смотрятся странновато, мне понравилось задействовать всю палитру сразу
DieOlga 23 июня 2022, 21:44
Таня, что хочу сказать:
— гамма твоя
— но нижнее веко я бы сделала контрастным, в тон радужке… как-то так
— другую базу или кремовые тени…
А еще у тебя глаза олененка
pi4y4y 23 июня 2022, 22:37
Оля, спасибо за советы. Про контрастное нижнее веко подумаю, надо бы попробовать. Для обзора не стала миксовать ни с чем отдельно, хотела показать что можно в пределах палетки наваять.
Про базу сложно, обычно я использую Нарс и если тени не справляются на ней, то выбывают тени, а не база 😅
Но я и без базы пробовала наносить эти тени, эффект тот же. Надо какую-то тогда, чтобы веко выглаживала.
Про глаза я всегда вспоминаю ту самую белочку из анекдота 🤣
Вика Белик 23 июня 2022, 22:07
Попробуй
Вика Белик 23 июня 2022, 22:15
Попробуйте влажным способом нанести. У меня такие же веки как у вас, и все что я купила за последнее время к сожалению их жует, сделала для себя вывод что мне просто не подходит современная формула сатинов. Подскажите пожалуйста какая марка менее всего выдает такой эффект?
pi4y4y 23 июня 2022, 22:41
Спасибо за совет, попробую влажным способом. Я вполне спокойно и суховатыми Colourpop пользуюсь, и Деноной, Пэт, Визеарт — они не подчёркивают 🤷🏻 Рассыпушки Тамми, кстати, лежат гладенько. Подчёркивают текстуру в основном масляные сияшки, мультихромы, но тут я готова простить за эффект на веках. От японских сатинов такого не ожидала
Вика Белик 23 июня 2022, 22:46
У меня точно такой же эффект от Кле де По и Деноны. Из всего что я купила, нормально более менее только Барберри. Если влажным нанести все намного лучше но очень ярко для меня.
pi4y4y 23 июня 2022, 22:51
Попробую сравнить с Burberry, у меня осталась парочка однушек. Вот Денона на мне вполне нормально. С яркостью я сейчас дружу, хочется как можно больше красок на лице
Вика Белик 24 июня 2022, 01:09
Кле де по прекрасно идет влажным способом думаю и этот японец пойдет.
Semmarina 19 июля 2022, 13:40
У меня BH Cosmetics зажевали веко, опечалилась(((
pi4y4y 19 июля 2022, 14:43
Какая-то конкретная палетка или все тени марки так себя ведут?
Semmarina 19 июля 2022, 15:42
У меня COLORI VIVACHI, насчёт остальных не знаю. Скоро попробую ещё одну, уже можно будет говорить о тенденции, если тоже зажуёт.
Tanushka78 23 июня 2022, 22:18
Я в замешательстве… Цветовая гамма — это вкусовщина в конце концов, я вот как легли мне совсем не понравилось. Мне кажется, что лучше бы они были менее пигментированы, как ни странно
pi4y4y 23 июня 2022, 22:44
Согласна. Подчеркивание текстуры стало неприятным сюрпризом. Причем, есть тени, которые сначала «жуют», а потом отпускают и веко гладким становится, но тут прямо возраста добавили, как мне кажется. Или мне пора признать, что молодость тю-тю 😅
Tanushka78 23 июня 2022, 23:39
На счёт молодости пока и я не готова признать, а я вас старше😉. Думаю, дело в тенях. У меня много чего было и есть, но сейчас я в восторге от StasyAlex (спасибо девушке с Косметисты, благодаря которой удалось получить палетку). Если будет возможность, попробуйте. Они конечно другого плана, но отличные, и пигментацию можно варьировать
pi4y4y 23 июня 2022, 23:44
А вы получили уже? Стася едет как раз :) Но как же сложно было выбрать, все такое красивое, я растерялась при заказе
RitaMix 23 июня 2022, 22:26
Мечтаю о тенях Suqqu. Надеюсь, что когда-нибудь их все-таки попробую. Мне кажется, что в твоей палетке палитра хороша, и тебе идёт. Во всяком случае, мне твои макияжи очень нравятся))
pi4y4y 23 июня 2022, 22:42
Рита, спасибо. Я не могу сказать однозначно, что нужно обязательно брать тени марки. Старые выпуски были более щадящими к текстуре века все же. Но если найти красивую палитру, от которой дух захватывает — тогда да
Tanushka78 23 июня 2022, 23:51
Я с весны плотно на них сижу, у меня Wedding swan, не знаю есть ли они сейчас. Выбрала их сразу для себя. Определяю как холодный нюд, но палетка мега вариативна и на все случаи, можно и смоки, и сверкалка там отменная. У нее много всякого яркого интересного, но я таким не пользуюсь, а выбрать реально есть из чего для тех, кто в теме😊
pi4y4y 24 июня 2022, 10:31
На Wedding Swan тоже смотрела, но палетка слишком нежной показалась. Надеюсь, это все же не последний заказ. Для начала попробую одну
Winter_cherry 24 июня 2022, 04:30
Вот была-бы палетка-дуэт из первого и последнего оттенка -она меня бы в себя влюбила )
pi4y4y 24 июня 2022, 10:35
У марки есть однушки, кстати. Но 27 евро за один оттенок выглядит не самой привлекательной ценой. Хорошая идея — сделать двушки :)
Makeup-mood 24 июня 2022, 07:49
Таня, Вот это прям подробнее пост и не придумать👍🏼
Гамма конечно совсем не уникальная, но все же что то в ней есть эдакое) и тебе она подходит😍
Я с брендом не знакома, пару раз хотела заказать, но так и не заказалось ничего😅
pi4y4y 24 июня 2022, 10:37
Спасибо. Suqqu считается эталоном качества и я постоянно что-то хочу у марки взять 😅 Бальзамные помады, румяшки, палетки теней — все красивое. И кисти все ещё в поле зрения, но мои 100 штук смотрят на меня с укором 🤣
Irene_blago 24 июня 2022, 20:14
На мой вкус гамма слишком теплая… в свое время не успела познакомиться с тенями бренда, но надеюсь еще будет возможность )
pi4y4y 24 июня 2022, 20:49
Моя оплошность, что я мало свотчей посмотрела и думала, что палетка холоднее. Но изначально выбирала самую яркую из тех, что были в наличии. Там и другие интересные: с хаки, например.
fieldrose 25 июня 2022, 15:07
Какие потрясающие оба нижних цвета, и правый верхний тоже хорош (блестки конечно жутко устаревшие, непонятно что они тут делают). Я бы для себя точно рассмотрела такую гамму, у меня цвет глаз как у вас, и все такое красно-розово-сливовое делает его просто изумрудным. По поводу свежих фингалов  , столкнулась с похожим при использовании красного и розового из палетки Нарс Summer Solstice, цвета такие вкусные, что хотелось их до бровей нафигачить и вид несколько спорный получался. Поэкспериментировала и стала наносить как подложку матовый светло-коричневый (схож с верхним правым из вашей палетки), а красный — растушеванной толстой стрелкой поверх подложки (на нижнем веке тоже), цвет читается но выглядит не синячно, и все так же зеленит глаза.
pi4y4y 19 июля 2022, 12:51
Спасибо, буду пробовать ваш вариант
Mursilka 26 июня 2022, 13:45
А слива очень хорошо смотрится! Кажутся похожими с кораллом, но слива лучше! Модернизированный макияж в конце поста  .
pi4y4y 19 июля 2022, 12:52
Мне такие бордово-сливовые раньше очень нравились, скупала не задумываясь, если видела такой оттенок. Возможно, сейчас просто изменились вкусы
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 19:38
Открывала с мыслью просто посмотреть на тени, но в процессе увлеклась — фотографии хорошие. А цвета, пусть и капитально не мои, но очень красивые. Очень понравилось!
pi4y4y 19 июля 2022, 12:52
Спасибо что заглянули
Levsa834 15 октября 2023, 02:24
О, тёмный оттенок на ваших глазах великолепен! Простой макияж, но эффектный, супер. Погрузилась в пост целиком, спасибо. Интересны японские тени для коллекции, но, думаю, пока подождут. Во всяком случае, их лучше свотчить вживую перед покупкой, чтобы потом не удивиться))
Повторюсь, пост превосходный!