09.07.2022

Летние эмали Masu Masu

Всем доброго времени суток! В мае текущего года бренд Masura выпустил новую лаковую линейку! Как указывается в обзоре на официальном сайте марки: «Masu Masu — это базовые оттенки, которые понравятся всем». Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Лаки производятся в объеме 15 мл. Кроме цветных покрытий в коллекции имеется сушка и укрепитель. Именно с последнего я бы хотела начать свой обзор.

Masu Masu Железный Укрепитель.

Лак база под лак, однослойная с розовым оттенком, который остаётся на ногтях, может просвечивать под цветными лаками. Чуть жидковатая, на ногтях высыхает минут за 7-8. Немного выравнивает поверхность, продлевает время носки покрытия.

Удаляется с ногтя легко, пластину не сушит. Эффект укрепления заметила через две недели использования.

Цена: 269 рублей.

Перейдём к цветным лакам.

Masu Masu nail polish Мирабилис.

Красно-коралловая неоновая, плотная эмаль. На короткие ногти укладывается в один слой, финиш «резиновый», требует топового покрытия. Удаляется легко, пластину не окрашивает.

Стойкость с «родным» топом — пять дней без сколов и трещин. Кисть прямая, на любителя, меня такой срез не смущает.

Цена: 269 рублей.

Masu Masu Цветок Гибискуса.

По техническим характеристикам лак такой же как и «Цветок гибискуса». Оттенок коралловый с большей желтинкой, чем предыдущий.

Цена: 269 рублей.

Masu Masu nail polish Поп-Арт.

Светло-зелёный, салатовый — самый неоновый из трёх оттенков. Менее плотный, чем два предыдущих, лучше уложить два средних или три тонких слоя. Остальные характеристики схожи с коралловыми оттенками линейки.

Цена: 269 рублей.

Душа поэта красить их по отдельности отказалась, поэтому показываю вам трио при разном освещении, без топа и с ним.

С топовым покрытием

Топ сушка Masu Masu с УФ фильтром.

Жидкий топ, но создаёт плотное покрытие. Как сушку я бы его не рассматривала, потому что с ним лак сохнет дольше. Уф-фильтр заметила, работает. Для неоновых оттенков хорошо подошёл. Срок службы покрытия продлевает.

Оценка: 4 (не выполняет функцию сушки).

Цена: 269 рублей.

В целом коллекция оставила у меня приятное впечатление. Лаки имеют актуальные сезонные оттенки, достаточно плотные текстуры, что для большинства неонов не характерно. С загаром смотрятся ярче и интереснее.

Загружаем опрос....

Всем хорошего лета и ярких маникюров! Меня зовут Даша, со мной на «ты». Буду рада общению в комментариях и вашей оценке.

Vera0305 09 июля 2022, 08:06
Красивые! Люблю неоны летом.
Как-то я упустила эту коллекцию, пойду изучать.
himkadasha 09 июля 2022, 08:47
Спасибо, что заглянули. В этой коллекции есть ещё сиреневый и фиолетовый, интересные оттенки
foramini 09 июля 2022, 08:25
Спасибо! Гибискус понравился. А в чем проявляется работа Уф-фильтра?
himkadasha 09 июля 2022, 08:46
Не выцветает на солнце. Неоны бледнеют быстро.
Alena_Bliss 09 июля 2022, 09:40
«Железный Укрепитель» — масурки просто легли ниже плинтуса :))) на очереди несомненно «железная твердость» и «железный коготь» — и миссия по копированию коразонов считай выполнена :)))
himkadasha 09 июля 2022, 18:13
Тоже об этом подумала сначала.
KsuEsu 09 июля 2022, 13:45
Классные какие 😍 Я думала у них маленькие бутылочки, поэтому и буджеиные. А они 15 мл 😳
himkadasha 09 июля 2022, 18:12
Они большие. Но дизайн экономный.
Mac_Cecht 09 июля 2022, 16:17
Я думала, Масу Масу — это голевая серия, для ламп 🙈😅
Лаки классные, особенно понравился зелёный, но кисть…   Надеюсь, в своих обычных флаконах они не заменят кисть на такую же.
himkadasha 09 июля 2022, 18:12
Есть и гелиевая Максу. Эта первая линейка их лаковая.
Mac_Cecht 09 июля 2022, 18:16
Да, я так и подумала) Просто раньше не знала и думала, что весь Масу — только гель.