18.06.2022

Крем "Лес" от Голодного Лешего - магия регенерации в баночке

Доброго дня, прекрасные читательницы косметисты))

Очень часто с моей кожей случаются мелкие неприятности — потрескавшаяся кожа рук, царапины, ранки, иногда могу забыть вовремя хлопнуть себя по рукам и что-нибудь неаккуратно выдавить на лице.

От всего этого меня спасает «Лес».

Крем для тела «Лес» от Голодного Лешего — смягчение, увлажнение, снятие воспалений и питание кожи.

От корней деревьев до их верхушек, от грибниц до птичьих гнёзд, от кротов до птиц летающих над кронами — лес кипит жизнью.

Крем заключён в небольшую алюминиевую шайбу 50 мл. Упаковка удобная и надёжная — во время поездок крем ни разу не открывался и не убегал. После того как домажу последнюю капельку на свою многострадальную кожу, планирую использовать баночку для хранения твёрдого шампуня.

Состав у крема простой и понятный, но при этом содержит в себе всё самое ценное и полезное для повреждённой кожи.

Состав: вода, д-пантенол, масло ши, масло миндаля, облепиховое масло, глицерил стеарат, цетилстеариловый спирт, глицерин, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло пихты, ксантановая камедь, молочная кислота, хлогрексидин, экстракт ромашки, экстракт календулы, бензиловый спирт, сорбат калия, витамин Е.

Благодаря эфирным маслам крем обладает потрясающим хвойным ароматом, который ассоциируется у меня с чистотой и спокойствием. Иногда я открываю баночку просто в качестве мини-сеанса ароматерапии)))

Текстура у крема плотная, немного маслянистая. При нанесении оптимального количества — впитывается без следа за несколько минут. Если переборщить — останется масляный блеск и лёгкая липкость, но это легко решается промакиванием бумажной салфеткой.

Ну а теперь пара слов о той самой магии в баночке)))

Крем действительно выполняет все обещания — смягчает, увлажняет, снимает воспаления и питает кожу. Обладает мощным регенерирующим действием.

Чтобы привести в порядок мои потрескавшиеся в межсезонье руки ему потребовалось чуть больше недели. После полного восстановления рецидивов не наступало.

Небольшие повреждения кожи (ранки, царапины, последствия неаккуратных механических чисток) он полностью заживляет буквально за пару дней.

Сейчас баночка «Леса» занимает постоянное почётное место на полке в ванной, ездит со мной во все путешествия и расставаться с ней я не планирую)))

А у вас есть средства, спасающие кожу в экстренных ситуациях?

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, д-пантенол, масло ши, масло миндаля, облепиховое масло, глицерил стеарат, цетилстеариловый спирт, глицерин, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло пихты, ксантановая камедь, молочная кислота, хлогрексидин, экстракт ромашки, экстракт календулы, бензиловый спирт, сорбат калия, витамин Е.

RedSmile 18 июня 2022, 16:07
очень интересное средство и состав на удивление чистый )
BeautyEngineer 18 июня 2022, 16:15
Состав действительно классный)) чистый, но при этом рабочий
Arian 18 июня 2022, 16:52
Спасибо за обзор!
У бренда очень забавное название.   Состав тоже понравился — при случае попробую!
BeautyEngineer 18 июня 2022, 16:56
Согласна)))
Есть ещё и забавные названия самих продуктов))) например моё любимое — зубная паста «Пасть»
Mac_Cecht 18 июня 2022, 17:47
А как быстро у Вас заживают руки без этого крема?)
BeautyEngineer 18 июня 2022, 18:09
Не заживают вообще, пока не наступит устойчивая теплая погода. Сезон октябрь-апрель ходила с постоянной сухостью, шелушениями, иногда кровавыми трещинками.
Все крема, которые пробовала, не давали устойчивого эффекта. Весь эффект до первого мытья рук(((
А с «лесом» все становилось как-то менее печально с каждым днем. И дней через 10 я поняла, что у меня нормальные руки.
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 18:49
Спасибо за обзор) Люблю пасту от Голодного Лешего, тоже в баночке
BeautyEngineer 18 июня 2022, 19:27
Всегда рада
А какая паста у Вас любимая? Как раз к ним сейчас присматриваюсь, удобный формат для путешествий и отзывы положительные))
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 20:05
Зуб Лисы)) Очень понравилась
Mandy_Lane 18 июня 2022, 20:10
Какое очаровательное название)
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 20:19
У Лешего названия все интересные)
SKEPTICAL_LYNX 19 июня 2022, 00:13
Классное название, сразу ассоциации с Ведьмаком)).
BeautyEngineer 19 июня 2022, 09:02
Прочитала комментарий и сразу в голове «Пророчество Вёльвы» заиграло))) вот это мощный ассоциативный ряд вышел
Kels 19 июня 2022, 03:54
Я дикий фанат всего, что имеет аромат хвойных, поэтому точно попробую этот крем. Спасибо за обзор!
BeautyEngineer 19 июня 2022, 09:06
Очень рада)))
Я тоже в клубе любителей хвойных ароматов
А если еще с нотками полыни удастся что-то найти… мамадорогая, держите меня
Zhuzhu 19 июня 2022, 15:08
Ха ха, это ж надо придумать такое название для фирмы!   Внимание обратили. Надо будет тоже попробовать от них что-нибудь, цены более-менее приемлемые.
BeautyEngineer 19 июня 2022, 15:27
  да, название запоминается)))
Цены действительно очень адекватные для такой косметики. А то у меня глаз дёргается, когда просят заплатить за гидролат ромашки (например) 1200р
zigota 23 июня 2022, 22:37
Спасибо за пост. Интересная вещица, давно уже приглядываюсь к этому бренду, но сперва надо от остальных своих баночек избавиться
Сама пользуюсь пенатеном. Он как бэ от детских опрелостей, но помогает абсолютно при любой бяке. Тоже очень хорошо заживляет и увлажняет, снимает шелушения и покраснения.
BeautyEngineer 24 июня 2022, 08:42
Всегда рада
Загуглила, интересная штучка, хоть и не совсем бюджетная))) но отзывы многообещающие
Возьму себе на заметку
Kittten 24 июня 2022, 17:00
О, какая интересная фирма! Обязательно попробую что-нибудь от них)
BeautyEngineer 24 июня 2022, 17:38
Обязательно делитесь впечатлениями