30.06.2022

Датчане в моей ванной: Urtekram Rose Shampoo & Spray Conditioner/ Шампунь для нормальных волос и Спрей-кондиционер Роза

Малораспространённая косметика из Дании — повод написать пост в день флэшмоба этой страны. Я обнаружила, что у меня есть средства Urtekram, которые довольно неплохие, и стоит о них рассказать. Фото были сделаны осенью, но пригодились сейчас=)

Оба средства входят в розовую серию, которая предназначена для нормальных волос. У меня почти такие=) Бренд имеет органические сертификаты Ecocert Cosmos Organic, а все средства веганского и натурального происхождения.

Urtekram Rose Shampoo

Огромный флакон объёмом 500 мл, есть русифицированная наклейка. Дозатор флип-топ легко открывается. Шампунь прозрачный, гелеобразный, приятно пахнет розой — ненавязчиво, но уловимо. Аромат, увы, на волосах не сохраняется. При первом намыливании пенится слабо, на второй даёт обильную пену, которая отлично промывает волосы. Шампунь бережно относится к коже головы, не жирнит её, не вызывает дискомфорта. На продление чистоты не влияет — я мою раз в 2 дня. Волосы после применения шелковистые, блестящие и не утяжелённые. Расход экономичный.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 20 евро (есть версия в 250 мл)

Срок применения: более 2 месяцев раз в 2 дня

Urtekram Rose Spray Conditioner

Это средство понравилось мне больше, но надо сказать, в тандеме они работают отлично. В прозрачном флаконе 250 мл, удобный распылитель выдаёт мелкое облачко спрея, которое слегка делает волосы влажными, но почти сразу они высыхают. У спрея приятный натуральный аромат розы — он сохраняется в течение часа.

Я наношу спрей каждый день по утрам — на 2/3 длины, чтобы сгладить пушистость, убрать статику и просто увлажнить волосы, чтобы они весь день выглядели красивыми. Этот спрей справляется со всеми обязанностями великолепно. Приятно, что весь такой эффект достигается без применения силиконов (хотя я против них ничего не имею, но знаю, что многие критично относятся к этому ингредиенту).

Волосы блестящие и мягкие, гладкие и шелковистые. А ещё спрей очень экономичный.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 7 евро

Срок применения: более 2 месяцев ежедневно

Vera0305 30 июня 2022, 13:26
О, не только у меня обзор на Urtekram 😊
Смотрела я в сторону средств для волос, только для сухих. Но так и не решилась попробовать, подумала, что мои пористые волосы это уход не спасёт. А может, и зря. Отзывы в основном хорошие…
AnelaSv 30 июня 2022, 17:15
очень неплохие продукты у них, я еще дезодорант-кристалл пробовала -на лето супер!