16.06.2022

Четыре продукта и макияж глаз за три минуты. Как я тени между собой дружила

Доброго вечерочка всем заглянувшим! Желание показать этот простейший макияж глаз возникло после того, как я случайно решила попробовать одновременно тёплые и холодные оттенки теней, чего обычно как раз не делаю, у меня, как правило, макияж выполнен или в холодных, или в тёплых тонах. А всё из-за теней Релуи, которые были куплены на волне их популярности и в итоге долго лежали в ящичке невостребованными. Решила всё же пробовать использовать такой неоднозначный оттенок, и в итоге пришла к вот такому варианту:

Покажу пошагово, как я делала этот макияж, и все используемые продукты. Собственно, вот они:

Сейчас поняла, что забыла добавить консилер, но он тут не главный. Берём любой подходящий.

Пройдусь по каждому продукту. Это не будет полноценный обзор, но на главных моментах остановлюсь более подробно.

1.Тени для век жидкие сатиновые Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow в оттенке 21.

Серебристо-зелёный оттенок с мягким сатиновым свечением.

Сделала свотчи при немного разном свете:

2.Карандаш механический для глаз Relouis Artistic Velvet kajal Contour, оттенок шоколадный.

Очень мягкий кремовый кайял в красивом тёмно-коричневом холодном оттенке. Хорош на слизистой и в качестве подложки. Стрелку им вывести не получится, так как кончик механического грифеля тупой. Хотя можно аккуратно набрать на кисть и нарисовать стрелку. Аккуратно, потому что ломается, если побольше выкрутить.

3.Удлиняющая тушь для ресниц Jigott Cats Eye Super Lash Mascara, оттенок чёрный.

Моя любимица сейчас. тут.Отличная тушь!

4.Палетка теней для век Eveline Sparkle.

Палетка мною тоже нечасто используется. Купила, когда была в поисках приличных бюджетных теней😍. Пигментация у теней неплохая, но матовые мне не особо нравятся, те сияющие, что использовала, могут замыливаться. Собственно, из палетки нам нужно только 2 оттенка.

Самый светлый матовый, несколько меловой. Помол грубый, это видно по рефилу. Его можно под бровь, в уголок глаза и для подтушёвки «косяков».

И второй:

Рыжий матовый. Уже помягче и поприятнее.

на голую кожу без базы. Где-то там есть светлый)
на голую кожу без базы. Где-то там есть светлый)

Вот и все продукты. Переходим к самому макияжу. Предварительно на веки был нанесён консилер, которого нет на фото. Тоже от Эвелин.

Под бровь нанесла светлый матовый оттенок из палеткиЭвелин Спаркл для лучшей тушёвки. На всё подвижное веко наносим жидкие тени Релуи в оттенке 21. У меня два тонких слоя:

лежат хорошо, веко не "жуют"
лежат хорошо, веко не «жуют»

Далее по орбитальной косточке и нижнему веку начинаю растушёвывать рыжий матовый оттенок, выстраивая подобие желаемой формы:

Затем подвожу верхнюю слизистую кайялом Релуи:

глаз сразу становится выразительнее
глаз сразу становится выразительнее

Когда кайял подсыхает, может пару крошек осыпаться, кстати.

Следующий шаг-светлый матовый оттенок во внутренний уголок поплотнее и красим ресницы.

Наношу консилер под глаза и им же подчищаю форму, если нужно.

Всё, пошла мир покорять😀

Как вы считаете, с какими ещё оттенками будет хорошо смотреться 21 тон Relouis Pro Satin Liquid Eyeshadow?

Надеюсь, немного развлекла вас! 😘

Solnechnoe_Utro 16 июня 2022, 21:07
С фиолетовыми и зелеными. И с коричневыми. Да и с синим тоже можно красиво сделать. А еще с бордовым. И с черным)))
Кароч куча вариантов :)
Louchi 16 июня 2022, 21:35
Коричневые, точно! С фиолетовым боюсь, вдруг как синяк получится? С черным прямо гранж будет, надо пробовать
Victoria_K 16 июня 2022, 21:28
Просто и к цвету глаз.
💐👌
Louchi 16 июня 2022, 21:35
Спасибо 😊
Kittten 16 июня 2022, 21:45
Красивенько получилось!
Еще с зелеными оттенками релуи хорошо смотрится
Louchi 16 июня 2022, 21:57
Ни одного зелёного нет, как на зло, чтобы попробовать 🤔а уже два совета. Купить, что ли, однушку…
LoveforLips 16 июня 2022, 22:31
Честно говоря, оттенок спорный. Я бы использовала как подложку
Louchi 16 июня 2022, 22:41
Я согласна, что далеко не универсальный. В качестве подложки под какие тени Вы его видите?
LoveforLips 16 июня 2022, 23:01
Да любой оттенок, который поверх смотрится хорошо, не из тёплой гаммы. Ну тут проще, на руке свотч и сверху потестить. Разные спарклы будут хорошо выглядеть
Odessalady 16 июня 2022, 22:49
Ну надо же, я не узнала релуи, а ведь он у меня есть! Так красиво смотрится и подчеркивает цвет ваших глаз. Интересная идея сначала нанести релуи, а уж к нему другой оттенок в складку и на нижнее веко, нужно будет попробовать. Только я бы взяла коричневатую гамму, наверное.
Спасибо за пост.
Louchi 17 июня 2022, 07:13
И вам спасибо, что нашли время на пост!
AAG 16 июня 2022, 23:02
Холодный желтый — лимонный или неоновый, только как акцент. И барбишный розовый
Louchi 17 июня 2022, 07:11
Здорово, спасибо за идею 👍
iri-sa 17 июня 2022, 09:13
Мир покорён)
Louchi 17 июня 2022, 09:40
  мне бы Вашу уверенность)
Blackfruit 17 июня 2022, 10:03
Фуксия с этим оранжевым будет классно! Погуглите «розово-оранжевый макияж» для вдохновения.
Louchi 17 июня 2022, 11:27
Спасибо, посмотрю обязательно!
depoza 17 июня 2022, 12:12
Имхо, с гаммой темного шоколада в качестве обрамления.
Louchi 17 июня 2022, 12:30
Так, записала). Всё буду пробовать
Junon 17 июня 2022, 12:49
Все сложные оттенки обрамляю divine из Venera LC или haux MAC и стрелочку 👍
Louchi 17 июня 2022, 13:14
Похожие я у себя, пожалуй, найду! Благодарю за совет!