04.07.2022

Aravia balance moisture cream. Мой ежедневный глоток свежести

И снова здравствуйте!

Наверное, у каждого из нас есть косметический продукт, который не имеет «вау-эффекта», ничего особенного не делает, но рука тянется постоянно. Сегодня я расскажу про крем, от которого я вообще ничего волшебного не ожидала, слишком много в последнее время о этом бренде слышу (а это, обычно, не очень хороший для меня знак). Но, видимо, всё, что я слышу, не просто так.

Начну с банальной истории.

В один прекрасный день, ровно по закону подлости, у меня закончилось сразу несколько уходовых средств. Закупаться надо было быстро, так как в запасе не было совершенно ничего, даже пробников, плюс в бюджете я была ограничена, а хотелось баночку с кремом побольше — чтобы хватило «на дольше». Так что выбор не заставил себя долго ждать — по всем параметрам подходил бренд Aravia.

Своё знакомство я решила начать с крема для лица «суперувлажнение и восстановление» с мочевиной (10%) и пребиотиками.

Крем пришёл ко мне в картонной упаковке.

Внутри неё была просто огромная пластиковая банка с кремом. Хотя, конечно, это немножко обман, потому что если присмотреться, внутреннее дно с кремом находится выше, чем основная тара.

Пластик лёгкий, крышка завинчивается.

Внутри под крышкой крем закрыт фольгированной мембраной (которую я не убираю, так как периодически банка летает по дому😁).

Выглядит не совсем эстетично, но я убеждена, что она защищает содержимое от побега.

Сам крем белого цвета.

Текстура очень взбитая и лёгкая, при распределении даже слегка гелеобразная.

Крем отлично наносится и распределяется. В процессе чувствуется лёгкий холодок.

Это первый крем в моей жизни, который действительно не имеет запаха, никакой отдушки!

Я использую его и в дневном и в вечернем уходе. И он нравится мне и в том, и в другом варианте:

• Он отлично увлажняет, не утяжеляя.
  • Быстро впитывается.
  • Не ощущается плёнкой или маской на лице.
  • С ним невозможно переборщить! Кожа берёт любое количество, крем не скатывается. Не конфликтует с макияжем.
  • Не вызывает раздражения, зуда или любого другого дискомфорта.
  • Не липнет (ура!!)
  • Подходит для области вокруг глаз. Не щиплет и не раздражает.
  • Снимает раздражение и покраснения. Особенно при использовании в вечернее время. Наутро кожа — персик.

Вот так неожиданно для самой себя я нашла просто обалденный базовый крем. Своё знакомство с брендом Aravia официально считаю одним из самых удачных.

Объем -150 мл

Срок тестирования — 2 месяца

Цена — 673 руб

Оценка — 5/5

Спасибо💙

Маро💙

Soaring 04 июля 2022, 22:30
Есть у меня такой, первые две недели очень нравился, а потом посмотрела на себя в зеркало поближе и увидела, что он мне знатно забил поры и со временем перестал впитываться.( отставила на тело и тут мимо — не впитывается. Увы, стоит теперь скучает в холодильнике теперь, обидно, я любительница всяких пре и прибиотиков, лизатов бактерий и про.
Esteel 04 июля 2022, 22:41
У меня с этим кремом такая же история, только мне хватило недели, на декольте потом использовала
Maro 05 июля 2022, 08:33
Жаль что и вам не подошёл, я надеюсь вы найдёте (а может и уже нашли) свой продукт))
Maro 05 июля 2022, 08:32
Жаль что вам не подошёл…
Я пользуюсь им уже 2 месяца, ежедневно 2 раза в день. Никаких высыпаний и забитых пор, с впитыванием тоже проблем нет, хотя кожа у меня комбинированная ближе к жирной.
Soaring 05 июля 2022, 08:34
Мне тоже жаль, очень надеялась на него, ещё и объём этот, приближённый к ведерному))) буду довымазывать куда попало.)
Maro 05 июля 2022, 08:36
А на пятки не пробовали?😁
Maro 05 июля 2022, 08:37
Я очень люблю неподошедшие крема так использовать😂
Soaring 05 июля 2022, 08:39
От коленей и до пяток буду вымазывать) сейчас как раз сезон сухих голеней)))
Maro 05 июля 2022, 08:41
Вот) все равно найдётся применение))))
Missandea 05 июля 2022, 10:23
Точь в точь такая же история, под конец банки не впитывается, совсем.А так он мне зашёл в начале банки)От него нужно отдыхать, наверно.
Soaring 05 июля 2022, 10:43
да, по началу прям отлично было, а потом..., видимо, и для кожи есть такая вещь как «перепит»)
Maro 05 июля 2022, 18:17
Напугалиииии теперь меня)))))))))
Maro 05 июля 2022, 18:11
Теперь я волнуюсь не будет ли у меня также, что кожа немножко устанет от крема….
Soaring 05 июля 2022, 18:20
А я наоборот, задумалась на тему дать ему второй шанс)))
Maro 05 июля 2022, 18:23
Может это и к лучшему😉
Vessper 04 июля 2022, 22:46
Здравствуйте. Спасибо за обзор. Только сегодня смотрела его))
А какой тип кожи у Вас?
Maro 05 июля 2022, 08:43
У меня комбинированная чувствительная обезвоженная но жирная( особенно Т-зона )кожа. Мне подошёл крем по всем параметрам. Нет ощущение парника, или пленки. Комфортный очень
nat99lie 05 июля 2022, 03:34
Есть такой. Тоже мембрану не отрываю, чтобы хранить на ней лопаточку ) Объем, конечно, огромный…
У меня кожа жирная, чувствительная, проблемная. Использую только на ночь, днем перебор и чувствую эффект парника. Поры не забил, даже помог справиться с некоторыми воспалениями. Ближе к осени начну использовать чаще, тогда будет ясно есть ли волшебный эффект или это самовнушение.
Aronofsky 05 июля 2022, 07:11
Попробуйте тонюсеньким слоем наносить, производитель так советовал во всяком случае)) Я так с классическим делаю с мочевиной — хорошо впитывается, без каких либо проблем. Кожа комбинированная и капризная
Maro 05 июля 2022, 08:45
Я так начинала, с тонкого слоя, а потом уже скромничать перестала, все равно впитывается все что нанесла)
nat99lie 05 июля 2022, 18:28
Пробовала всяко, но это видимо мое такое качество, что днем некомфортно, а на ночь нормально.
Есть еще крем бустер с витамином С от Аравии — похожая ситуация. Но с мочевиной более любим и банка большая )
Maro 05 июля 2022, 08:45
Объём вообще максимально “ведро», мне даже интересно будет на сколько мне его хватит. Про жаркое лето трудно сказать, у нас оно так и не наступило, сегодня вот +14) так что я думаю нам тоже предстоит тест на жару, обещают скоро +30)
Aronofsky 05 июля 2022, 10:54
Я вторую банку расходую. Первой хватило на два года
Maro 05 июля 2022, 18:18
Да лаааааадно! На 2 года?!?!? Ничего себе…. Я наверное что то новое уже за это время захочу попробовать😂
nat99lie 05 июля 2022, 18:50
Меня большая банка подкупила ) Ну и конечно мочевина в составе )
Maro 05 июля 2022, 19:01
Аравия вообще объемами подкупает))
Aronofsky 05 июля 2022, 07:12
Я конкретно такой не пробовала, у меня классический Аравия с мочевиной — просто влюблена в этот крем
Maro 05 июля 2022, 08:46
Вообще изначально я его и хотела, фиолетовый, но… он всем нравится)))) его не было в наличии)) так что мне пришлось выбирать из того что есть и ура! Крем отличный) но фиолетовый все равно хочу купить)
Aronofsky 05 июля 2022, 10:55
А мне теперь и крем из поста захотелось попробовать)) А ещё он такой же есть с муцином улитки, глаза разбегаются
Maro 05 июля 2022, 18:21
Так…мне что придётся ещё 2 ведра купить😂😂😂
jullagop 05 июля 2022, 07:32
Обожаю его и его собрата в фиолетовой банке.
Maro 05 июля 2022, 18:24
Ох как я хочу попробовать его фиолетового собрата))
HelgaHelga 05 июля 2022, 11:16
Как интересно. Надо попробовать. Спасибо, что показали!
Maro 05 июля 2022, 18:58
Вам спасибо за внимание)
redishhh 05 июля 2022, 16:01
Маро, давно хочу попробовать этот вариант крема)) я уже знакома с классическим фиолетовым, и с тем, что с улиткой (золотая этикетка). Вот на удивление классический намного хуже работал с моей кожей и даже как будто поры начал под конец банки забивать, а с «улиткой» большая любовь случилась! Сейчас как раз тоже заканчиваются все базовые крема, отдыхала от Аравии, но кажется настало время вернуться к их «ведрам»
Maro 05 июля 2022, 18:59
Ну е мое, неужели мне придётся и с улиткой покупать, ведра эти потом солить придётся😂😂😂
Anastasia Milanova 11 июля 2022, 19:56
К сожалению, именно этот вариант крема провоцирует мне еще большее выделение кожного жира. Обычный вариант мне подошёл больше. Спасибо за обзор 🌷
Maro 11 июля 2022, 20:35
Вам спасибо за внимание) пока не заметила усиление именно жирности, но на день в жару может быть тяжеловат, я вообще в +30 стараюсь переходить на Гелевые текстуры, ну или использую средства в спрее, очень удобно)
Lyubasha19 13 июля 2022, 16:12
Я покупала несколько кремов aravia и оба подошли. Кожа комбинированная склонная к высыпаниям, у меня линейка анти акне их полностью была, возможно нужно использовать всё вместе. Я сейчас доверю только нашим производителям, было дело так испортила кожу зарубежной
Maro 13 июля 2022, 16:25
Я сейчас вообще посмотрела на свои средства в ванной-70% российский производитель, и большинство продуктов мне действительно нравится.
А Aravia вообще открытием для меня стал, мама попробовала у меня этот крем- влюбилась, взяли сегодня несколько продуктов этого бренда. Это наверное лучший комплимент)))
Sova83 15 июля 2022, 21:49
Добрый вечер! Спасибо за пост! Давно ищу лёгкий увлажняющий крем.)))От Aravia есть маска с кислотами в длинной тубе, нравится.Кожа тоже комби, летом жирнится гораздо сильнее с блеском Т-зоны(((((.Подкожники мелкие периодически одолевают.Очень понравилось на постоянку гель для умывания от La Roshe-Posay с отшелушивающим эффектом линейки Effaclar!
Maro 16 июля 2022, 14:40
Effaclar очень люблю, для жирной кожи прям идеально мне кажется)
Он действительно отличный, не увеличивает жирность кожи, макияж отлично на него ложится, я жду вот свою посылку- взяла этот крем снова и два других на пробу, которые мне тут девочки советовали в комментариях, посмотрим хороши или нет))