Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2022
6309

Малыши-карандаши. 4 аромата Maison Margiela Replica

И снова здравствуйте!

Сегодня будет про духи.

Про мои бесконечные поиски «своих» ароматов. Которые, как вторая кожа. Ты их чувствуешь, ощущаешь, но эта абсолютная гармония, которая создаёт вокруг свою ароматную и неповторимую ауру.


С ароматами «оффлайн» в моём городе беда. Или нет в наличии, или нет тестеров. Поэтому приходится играть в бесконечную «угадайку» и заказывать наборы. А потом сидеть скрестив пальцы и надеяться что я не задохнусь от прогорклого запаха табака или пота (привет Тому Форду)

С ароматами Replica я была не знакома. Но наслышана немало. И как «вкусно» был написан почти каждый отзыв… Была не была — подумала я, и купила набор.

Он состоит из 4 ароматов по 7 мл. Каждый находится в маленьком бутылёчке, распылителя, к сожалению, нет, только крышечка с прорезиненной вставкой, для герметичности.

Дизайн- минималистичный. Всё, как я люблю. Маленькая тканевая наклейка с названием аромата.


В моём наборе представлены следующие:

1) Maison Margiela Replica Lazy Sunday Morning

2) Maison Margiela Replica Jazz Club

3) Maison Margiela Replica Matcha meditation

4) Maison Margiela Replica By the Fireplace


Идея линейки Replica — это воспоминания. Ассоциации. И запахи их сопровождающие.


Maison Margiela Replica Lazy Sunday Morning

Тип продукта: туалетная вода

Для кого: унисекс

Группа ароматов: цветочные

Страна бренда: Франция


Пирамида аромата:

1)верхние ноты-груша, ландыш, альдегиды

2)средние ноты-ирис, роза, апельсиновый цвет

3) базовые ноты-амбретта, белый мускус, пачули


Этот аромат был для меня самым желанным. Уже давно (и безрезультатно) ищу ароматы чистоты. Я искренне и нежно люблю Byredo Blanche. Но даже близко подобного запаха найти не могу, сколько не пыталась.


Я не умею описывать ароматы — и переходы и ноты. Только ассоциации и ощущения.

Этот аромат — это тёплые простыни и обнаженное разнеженное от летнего солнышка тело.

Это белые цветы. С ярким сладким послевкусием.

И апельсиновый лимонад. Освежающий и бодрящий.

Это не мой идеальный запах чистоты. Не то, что я ищу. Если сравнивать его с Blanche, он какой-то не такой «рельефный». Более простой и понятный. Это неплохо, но это не для меня.


Maison Margiela Replica Jazz Club

Тип продукта: туалетная вода

Для кого: мужской

Группа ароматов: кожаные

Страна бренда: Франция


Пирамида аромата:

1)верхние ноты-чёрный перец, цитрус, нероли, ноты рома

2)средние ноты-апельсин, шалфей, душистая смола, ваниль

3) базовые ноты-бобы тонка, активно, табак, ноты кожи, ликёр


А вот его я хочу, нет требую классифицировать как аромат унисекс. Я думала, что этот бутылёк перепадёт мужу (очень он рад, когда из моих запасов ему что-то да перепадает?). Но… что-то пошло не так. Это самый манящий, окутывающий и притягательный аромат из всего набора.


Для меня он пахнет уютным кожаным диваном.

Задымлённым вечером в клубе с живой музыкой.

Расслабленным мужчиной и бокалом виски.

Сигарой. С тонкой табачной горчинкой.

Если бы не общее у этих ароматов «но», я бы взяла объём 100 мл. Не могу им надышаться.


Maison Margiela Replica Matcha Meditation

Тип продукта: туалетная вода

Для кого: унисекс

Группа ароматов: травяные

Страна бренда: Франция


Пирамида аромата:

1)верхние ноты-зелёный чай, эссенция бергамота

2)средние ноты-чай матча, абсолют флердоранжа, жасмин

3) базовые ноты-бензоин, мох


Самый «кулинарный» запах. Максимально простой и плоский. Никаких переходов я не ощущаю совсем.


Только сладкий зеленый чай с жасмином.

И больше ничего. Использую и больше не повторю.


Maison Margiela Replica By the Fireplace

Тип продукта: туалетная вода

Для кого: унисекс

Группа ароматов: древесные

Страна бренда: Франция


Пирамида аромата:

1)верхние ноты-древесный аккорд, лесной орех

2)средние ноты-ваниль, эссенция нероли

3) базовые ноты-красные ягоды, цветы апельсина


Этот аромат я бы отнесла к группе Jazz club. Но он не такой играющий и интересный. Он сладкий, яркий, даже резкий.

В нос сразу бьёт аромат ванильной горячей выпечки.

Пряное амбре потрескивающих в камине дров. И я с кружкой обжигающего чая в руках напротив.

Он слишком приторный. Слишком. Редко, но такое со мной случается — на неподходящий мне парфюм болит голова. Тут именно это и произошло.

Итак, 2 попадания из 4.

Учитывая, что это был выбор «пальцем в небо», я считаю его скорее удачным.


Но. Есть то самое но, которое и останавливает меня от дальнейшей покупки.


1) Эти ароматы абсолютно нестойкие. Максимум 3-4 часа. Ими надо почти облиться.


Уточню, я не знаю какая у меня всё-таки кожа — горячая или холодная, но я ещё никогда в своей жизни не сталкивалась с такой проблемой, как нулевая стойкость. Конкретно этот парфюм я наносила по-разному. И на «точки» для того предназначенные, и на волосы, и на расчёску, а потом на волосы. Тишина. Стойкости почти нет.


2) У них нет шлейфа. Даже у понравившихся мне безумно Jazz Club. Ну как так?!? Я просто не представляла, что такое вообще бывает. А если учитывать, что цена у данных ароматов совсем не бюджетная, это фиаско.


Цена за набор-5300 руб

Оценка-3/5

Срок тестирования — 1 месяц


У меня были огромные надежды.

Жаль, что я не смогла протестировать их до покупки. Это сохранило бы мне 5300.

Хотя нет.

Я уже положила глаз на ещё один набор. Не этого бренда?


Спасибо?

Маро?

на Косметисте с 2019 года
138 рейтинг   120 постов   79 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

Lerakaramelka23 июня 2022, 13:22
Зелёный чай с жасмином я бы хотела, именно за его простоту, а вот приторные тоже вызывают головную боль, последний вообще сутки смыть пыталась по душем много раз.
Maro23 июня 2022, 14:14
Ничего себе, прекрасно вас понимаю…
Ну тут конечно на любителя, он правда пахнет так как я описала, ощущение что я чашку к носу поднесла а не бутылёк?
extremely_interested23 июня 2022, 14:15
Ой как захотелось послушать аромат Джаз, такое описание манящее.
Maro23 июня 2022, 15:42
Он классный?но перед покупкой все- таки надо послушать, слышала есть и те кому он вообще не понравился
extremely_interested24 июня 2022, 09:54
Вот с этим в моей попе родины будет проблема   Надеюсь удастся летом где-то его послушать)
Maro24 июня 2022, 10:17
Вот и в моем городе беда вечная, то тестеров, нет то ещё что))
ElenaLegenda23 июня 2022, 15:19
Ой какая Милота, наборчик классный! ?у меня была миниатюра первого аромата, напоминал нарциссо Родригез, поэтому понравился ?красивая подборка фотографий и обзор :)
Maro23 июня 2022, 15:43
Как использую- флакончики оставлю, они правда как для кукольного домика?большое спасибо❤️
Chernika923 июня 2022, 17:10
Думаю, что Лейзи Сандей самый классный из всей линейки.
Maro23 июня 2022, 17:17
Мне он понравился, но не фаворит?
pi4y4y23 июня 2022, 17:14
Заметила, что стойкость зависит от способа нанесения. Возможно, распылением было бы лучше? В любом случае я не помню, чтобы у марки была запредельная стойкость (ну, может, только у Untitled). На моей коже, тем не менее, ароматы держались дольше 3 часов (она хорошо ароматы держит). Matcha meditation я хотела больше всего, но он и правда плосковат. А вот Камин и Джазз-клуб вполне себе неплохи :)
Maro23 июня 2022, 17:19
Я кстати тоже подумала, я не перелить ли мне его в автомайзер))) вдруг это действительно в моем случае поможет?
Потому что обычно если мне нужна была стойкость железобетонная, наносила на волосы и все отлично, утром подушка пахла парфюмом, а тут и это не помогло…
pi4y4y23 июня 2022, 22:49
Это выход, но все же бутылочки тоже добавляют положительных эмоций, они такие миленькие малыши, а в атоме будет уже не то
Maro24 июня 2022, 04:58
Открою секрет, если бы не эта форма выпуска, и эти милашные (ой не люблю такие слова, но тут другого сравнения подобрать ну просто не могу) бутыльки- я бы так быстро заказ не оформляла? это моя боль- все что красиво- мне срочно надо?
Lilatitu23 июня 2022, 17:32
Камин обожаю, и на мне он стойкий.
Утро милое, но любимым не стал.
Остальные не носила долго.
Maro23 июня 2022, 18:51
Не знаю почему такая проблема со стойкостью. Он и на муже не держался даже час. Возможно дело действительно в способе нанесения.
Зинаида Павлова23 июня 2022, 18:18
У меня был Лейзи из вашей подборки и Бабл. Стойкость очень хорошая, шлейф тоже. Но флаконы были со спреем.
Maro23 июня 2022, 18:52
Вот видимо мне надо попробовать с распылителем) в хотелках бабл и sailing day
LunarGirl23 июня 2022, 19:17
Я поклонница линейки реплик MM. Из вышеупомянутых у меня не было только Matcha Meditation. На мне они очень стойкие, особенно By the fireplace. По поводу упаковки могу сказать что эти красивенькие бутылочки с прорезиненными крышечками совсем непрактичные. Никогда не беру с собой, например в отпуск, из-за упаковки. Даже дома боюсь их пролить. А вот миниатюры 10 мл со спреем — отличный вариант для путешествий. По поводу нанесения намазом или спреем тоже разницы не заметила, у меня есть Beach walk в такой бутылочке и в пробнике со спреем 3 мл. Идентичный аромат и его восприятие.
Maro23 июня 2022, 19:23
Я не знаю, может со мной что то не так, раз на мне они не стойкие?
Анастасия Анисимова23 июня 2022, 20:16
Ого, какое у всех разное восприятие. У меня есть Утро и У камина, оба на мне держатся часов по 6 и шлейфят, хоть и не очень сильно. А вот как раз от Джазового клуба начинает болеть голова и тошнит, он для меня звучит как кожаный салон автомобиля, пропахшего бензином
Maro23 июня 2022, 20:19
Я уже начинаю сомневаться, может я что то не так делаю?))) потому что в подлинности ароматов я уверена, покупала в «яблочном» магазине
C_Lightman23 июня 2022, 23:01
Может быть в косметическом арсенале завалялся кремик с нейтральным запахом? Иногда нанесение паряюма на пропитанные кремом запястья творит чудеса… Вы уж простите за непрошенный совет…
Maro24 июня 2022, 04:59
А я вас наоборот за такой совет очень сильно поблагодарю, честно, впервые о таком способе слышу, так что сегодня обязательно проведу эксперимент, крем такой в арсенале имеется?
BunnyRouge24 июня 2022, 08:45
О, все мои самые любимчики, не пробовала только камин ))

Матча хорош зимой.

Из реплик не зашли, однако, Whispers in the Library и Music Festival. Вам прямо очень удачная подборка попалась.
Maro24 июня 2022, 10:18
Не знаю доживет ли у меня что- то до зимы с таким расходом)) но если вдруг- буду тестировать)))
beautyleria24 июня 2022, 13:17
Какой интересный набор   Давно засматриваюсь на парфюм марки, в основном, конечно, из-за классной концепции :)

Такой бы, пожалуй, тоже с удовольствием попробовала бы) Спасибо, что поделились ?
Евгения Викторовна28 июня 2022, 11:09
Матча сносилась за неделю и не впечатлила совершенно. Утро ношу сейчас на работу, близко к телу, на волосах держится до мытья головы, на ткани — до стирки. Но, в общем — проходные белые цветы. У камина — жареные каштаны, совершенно зимний, сносила уже фирменный пробник, перилила в него этот флакон из набора и ещё купила 30 мл. Лежит, холодов ждëт. Джаз подождёт осени. Но он лучше чем что-то там осеннее из реплик, там вообще проходной одеколончик.
Maro28 июня 2022, 11:14
Я читаю комментарии и думаю- я может ведьма, а?))) ну почему они на мне держатся со всеми танцами и бубнами максимум 3 часа и то если принюхаться максимально близко к коже! Что со мной не так? Я уже и советами которые тут мне дали воспользовалась, и на крем наносила, и много и мало. И как только я не наносила. Вывод у меня один. Ведьма блин!
Евгения Викторовна28 июня 2022, 12:43
Не-а. Химия кожи. С меня слетают убойные табак и вишня Килиан. При этом матча в декольте часов 6 держалась, а утро на затылке на волосах сейчас есть, а больше нигде нет. 4 часа прошло.
Maro28 июня 2022, 15:31
У меня было столько надежд, и я ранее никогда с таким не сталкивалась. А сейчас уже всего начиталась, и про холодную -горячую кожу, и даже сомнения в подлинности возникли… уже не знаю даже)
redishhh04 июля 2022, 20:20
Какой интересный пост! Бутылочки эти очаровательны, конечно! Но в таком наборчике, судя по описанию, мое только «Ленивое утро воскресенья»! А вообще надо бы дойти и познакомиться лично уже с этим легендарным брендом!
Maro04 июля 2022, 20:45
Спасибо❤️ Бутылочки конечно прям лапушки, но вот как их «в хозяйстве» применить как духи закончатся- даже не знаю? я тоже все планирую потестировать ещё несколько аромат, как говорится «сразу на коже», а то казусов таких больше не хочется, вроде и ароматы в большинстве своём приятные а не стойкие на мне от слова совсем…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...