23.06.2022

Малыши-карандаши. 4 аромата Maison Margiela Replica

И снова здравствуйте!

Сегодня будет про духи.

Про мои бесконечные поиски «своих» ароматов. Которые, как вторая кожа. Ты их чувствуешь, ощущаешь, но эта абсолютная гармония, которая создаёт вокруг свою ароматную и неповторимую ауру.

С ароматами «оффлайн» в моём городе беда. Или нет в наличии, или нет тестеров. Поэтому приходится играть в бесконечную «угадайку» и заказывать наборы. А потом сидеть скрестив пальцы и надеяться что я не задохнусь от прогорклого запаха табака или пота (привет Тому Форду)

С ароматами Replica я была не знакома. Но наслышана немало. И как «вкусно» был написан почти каждый отзыв… Была не была — подумала я, и купила набор.

Он состоит из 4 ароматов по 7 мл. Каждый находится в маленьком бутылёчке, распылителя, к сожалению, нет, только крышечка с прорезиненной вставкой, для герметичности.

Дизайн- минималистичный. Всё, как я люблю. Маленькая тканевая наклейка с названием аромата.

В моём наборе представлены следующие:

1) Maison Margiela Replica Lazy Sunday Morning

2) Maison Margiela Replica Jazz Club

3) Maison Margiela Replica Matcha meditation

4) Maison Margiela Replica By the Fireplace

Идея линейки Replica — это воспоминания. Ассоциации. И запахи их сопровождающие.

Maison Margiela Replica Lazy Sunday Morning

Группа ароматов: цветочные

1)верхние ноты-груша, ландыш, альдегиды

2)средние ноты-ирис, роза, апельсиновый цвет

3) базовые ноты-амбретта, белый мускус, пачули

Этот аромат был для меня самым желанным. Уже давно (и безрезультатно) ищу ароматы чистоты. Я искренне и нежно люблю Byredo Blanche. Но даже близко подобного запаха найти не могу, сколько не пыталась.

Я не умею описывать ароматы — и переходы и ноты. Только ассоциации и ощущения.

Этот аромат — это тёплые простыни и обнаженное разнеженное от летнего солнышка тело.

Это белые цветы. С ярким сладким послевкусием.

И апельсиновый лимонад. Освежающий и бодрящий.

Это не мой идеальный запах чистоты. Не то, что я ищу. Если сравнивать его с Blanche, он какой-то не такой «рельефный». Более простой и понятный. Это неплохо, но это не для меня.

Maison Margiela Replica Jazz Club

Для кого: мужской

Группа ароматов: кожаные

1)верхние ноты-чёрный перец, цитрус, нероли, ноты рома

2)средние ноты-апельсин, шалфей, душистая смола, ваниль

3) базовые ноты-бобы тонка, активно, табак, ноты кожи, ликёр

А вот его я хочу, нет требую классифицировать как аромат унисекс. Я думала, что этот бутылёк перепадёт мужу (очень он рад, когда из моих запасов ему что-то да перепадает😂). Но… что-то пошло не так. Это самый манящий, окутывающий и притягательный аромат из всего набора.

Для меня он пахнет уютным кожаным диваном.

Задымлённым вечером в клубе с живой музыкой.

Расслабленным мужчиной и бокалом виски.

Сигарой. С тонкой табачной горчинкой.

Если бы не общее у этих ароматов «но», я бы взяла объём 100 мл. Не могу им надышаться.

Maison Margiela Replica Matcha Meditation

Группа ароматов: травяные

1)верхние ноты-зелёный чай, эссенция бергамота

2)средние ноты-чай матча, абсолют флердоранжа, жасмин

3) базовые ноты-бензоин, мох

Самый «кулинарный» запах. Максимально простой и плоский. Никаких переходов я не ощущаю совсем.

Только сладкий зеленый чай с жасмином.

И больше ничего. Использую и больше не повторю.

Maison Margiela Replica By the Fireplace

Группа ароматов: древесные

1)верхние ноты-древесный аккорд, лесной орех

2)средние ноты-ваниль, эссенция нероли

3) базовые ноты-красные ягоды, цветы апельсина

Этот аромат я бы отнесла к группе Jazz club. Но он не такой играющий и интересный. Он сладкий, яркий, даже резкий.

В нос сразу бьёт аромат ванильной горячей выпечки.

Пряное амбре потрескивающих в камине дров. И я с кружкой обжигающего чая в руках напротив.

Он слишком приторный. Слишком. Редко, но такое со мной случается — на неподходящий мне парфюм болит голова. Тут именно это и произошло.

Итак, 2 попадания из 4.

Учитывая, что это был выбор «пальцем в небо», я считаю его скорее удачным.

Но. Есть то самое но, которое и останавливает меня от дальнейшей покупки.

1) Эти ароматы абсолютно нестойкие. Максимум 3-4 часа. Ими надо почти облиться.

Уточню, я не знаю какая у меня всё-таки кожа — горячая или холодная, но я ещё никогда в своей жизни не сталкивалась с такой проблемой, как нулевая стойкость. Конкретно этот парфюм я наносила по-разному. И на «точки» для того предназначенные, и на волосы, и на расчёску, а потом на волосы. Тишина. Стойкости почти нет.

2) У них нет шлейфа. Даже у понравившихся мне безумно Jazz Club. Ну как так?!? Я просто не представляла, что такое вообще бывает. А если учитывать, что цена у данных ароматов совсем не бюджетная, это фиаско.

Цена за набор-5300 руб

Оценка-3/5

Срок тестирования — 1 месяц

У меня были огромные надежды.

Жаль, что я не смогла протестировать их до покупки. Это сохранило бы мне 5300.

Хотя нет.

Я уже положила глаз на ещё один набор. Не этого бренда😁

Спасибо💙

Маро💙

Lerakaramelka 23 июня 2022, 13:22
Зелёный чай с жасмином я бы хотела, именно за его простоту, а вот приторные тоже вызывают головную боль, последний вообще сутки смыть пыталась по душем много раз.
Maro 23 июня 2022, 14:14
Ничего себе, прекрасно вас понимаю…
Ну тут конечно на любителя, он правда пахнет так как я описала, ощущение что я чашку к носу поднесла а не бутылёк😁
extremely_interested 23 июня 2022, 14:15
Ой как захотелось послушать аромат Джаз, такое описание манящее.
Maro 23 июня 2022, 15:42
Он классный😁но перед покупкой все- таки надо послушать, слышала есть и те кому он вообще не понравился
extremely_interested 24 июня 2022, 09:54
Вот с этим в моей попе родины будет проблема   Надеюсь удастся летом где-то его послушать)
Maro 24 июня 2022, 10:17
Вот и в моем городе беда вечная, то тестеров, нет то ещё что))
ElenaLegenda 23 июня 2022, 15:19
Ой какая Милота, наборчик классный! 😍у меня была миниатюра первого аромата, напоминал нарциссо Родригез, поэтому понравился 🌷красивая подборка фотографий и обзор :)
Maro 23 июня 2022, 15:43
Как использую- флакончики оставлю, они правда как для кукольного домика😁большое спасибо❤️
Chernika9 23 июня 2022, 17:10
Думаю, что Лейзи Сандей самый классный из всей линейки.
Maro 23 июня 2022, 17:17
Мне он понравился, но не фаворит😁
pi4y4y 23 июня 2022, 17:14
Заметила, что стойкость зависит от способа нанесения. Возможно, распылением было бы лучше? В любом случае я не помню, чтобы у марки была запредельная стойкость (ну, может, только у Untitled). На моей коже, тем не менее, ароматы держались дольше 3 часов (она хорошо ароматы держит). Matcha meditation я хотела больше всего, но он и правда плосковат. А вот Камин и Джазз-клуб вполне себе неплохи :)
Maro 23 июня 2022, 17:19
Я кстати тоже подумала, я не перелить ли мне его в автомайзер))) вдруг это действительно в моем случае поможет?
Потому что обычно если мне нужна была стойкость железобетонная, наносила на волосы и все отлично, утром подушка пахла парфюмом, а тут и это не помогло…
pi4y4y 23 июня 2022, 22:49
Это выход, но все же бутылочки тоже добавляют положительных эмоций, они такие миленькие малыши, а в атоме будет уже не то
Maro 24 июня 2022, 04:58
Открою секрет, если бы не эта форма выпуска, и эти милашные (ой не люблю такие слова, но тут другого сравнения подобрать ну просто не могу) бутыльки- я бы так быстро заказ не оформляла😂 это моя боль- все что красиво- мне срочно надо😁
Lilatitu 23 июня 2022, 17:32
Камин обожаю, и на мне он стойкий.
Утро милое, но любимым не стал.
Остальные не носила долго.
Maro 23 июня 2022, 18:51
Не знаю почему такая проблема со стойкостью. Он и на муже не держался даже час. Возможно дело действительно в способе нанесения.
Зинаида Павлова 23 июня 2022, 18:18
У меня был Лейзи из вашей подборки и Бабл. Стойкость очень хорошая, шлейф тоже. Но флаконы были со спреем.
Maro 23 июня 2022, 18:52
Вот видимо мне надо попробовать с распылителем) в хотелках бабл и sailing day
LunarGirl 23 июня 2022, 19:17
Я поклонница линейки реплик MM. Из вышеупомянутых у меня не было только Matcha Meditation. На мне они очень стойкие, особенно By the fireplace. По поводу упаковки могу сказать что эти красивенькие бутылочки с прорезиненными крышечками совсем непрактичные. Никогда не беру с собой, например в отпуск, из-за упаковки. Даже дома боюсь их пролить. А вот миниатюры 10 мл со спреем — отличный вариант для путешествий. По поводу нанесения намазом или спреем тоже разницы не заметила, у меня есть Beach walk в такой бутылочке и в пробнике со спреем 3 мл. Идентичный аромат и его восприятие.
Maro 23 июня 2022, 19:23
Я не знаю, может со мной что то не так, раз на мне они не стойкие😁
Анастасия Анисимова 23 июня 2022, 20:16
Ого, какое у всех разное восприятие. У меня есть Утро и У камина, оба на мне держатся часов по 6 и шлейфят, хоть и не очень сильно. А вот как раз от Джазового клуба начинает болеть голова и тошнит, он для меня звучит как кожаный салон автомобиля, пропахшего бензином
Maro 23 июня 2022, 20:19
Я уже начинаю сомневаться, может я что то не так делаю?))) потому что в подлинности ароматов я уверена, покупала в «яблочном» магазине
C_Lightman 23 июня 2022, 23:01
Может быть в косметическом арсенале завалялся кремик с нейтральным запахом? Иногда нанесение паряюма на пропитанные кремом запястья творит чудеса… Вы уж простите за непрошенный совет…
Maro 24 июня 2022, 04:59
А я вас наоборот за такой совет очень сильно поблагодарю, честно, впервые о таком способе слышу, так что сегодня обязательно проведу эксперимент, крем такой в арсенале имеется😁
BunnyRouge 24 июня 2022, 08:45
О, все мои самые любимчики, не пробовала только камин ))

Матча хорош зимой.

Из реплик не зашли, однако, Whispers in the Library и Music Festival. Вам прямо очень удачная подборка попалась.
Maro 24 июня 2022, 10:18
Не знаю доживет ли у меня что- то до зимы с таким расходом)) но если вдруг- буду тестировать)))
beautyleria 24 июня 2022, 13:17
Какой интересный набор   Давно засматриваюсь на парфюм марки, в основном, конечно, из-за классной концепции :)

Такой бы, пожалуй, тоже с удовольствием попробовала бы) Спасибо, что поделились 🌷
Евгения Викторовна 28 июня 2022, 11:09
Матча сносилась за неделю и не впечатлила совершенно. Утро ношу сейчас на работу, близко к телу, на волосах держится до мытья головы, на ткани — до стирки. Но, в общем — проходные белые цветы. У камина — жареные каштаны, совершенно зимний, сносила уже фирменный пробник, перилила в него этот флакон из набора и ещё купила 30 мл. Лежит, холодов ждëт. Джаз подождёт осени. Но он лучше чем что-то там осеннее из реплик, там вообще проходной одеколончик.
Maro 28 июня 2022, 11:14
Я читаю комментарии и думаю- я может ведьма, а?))) ну почему они на мне держатся со всеми танцами и бубнами максимум 3 часа и то если принюхаться максимально близко к коже! Что со мной не так? Я уже и советами которые тут мне дали воспользовалась, и на крем наносила, и много и мало. И как только я не наносила. Вывод у меня один. Ведьма блин!
Евгения Викторовна 28 июня 2022, 12:43
Не-а. Химия кожи. С меня слетают убойные табак и вишня Килиан. При этом матча в декольте часов 6 держалась, а утро на затылке на волосах сейчас есть, а больше нигде нет. 4 часа прошло.
Maro 28 июня 2022, 15:31
У меня было столько надежд, и я ранее никогда с таким не сталкивалась. А сейчас уже всего начиталась, и про холодную -горячую кожу, и даже сомнения в подлинности возникли… уже не знаю даже)
redishhh 04 июля 2022, 20:20
Какой интересный пост! Бутылочки эти очаровательны, конечно! Но в таком наборчике, судя по описанию, мое только «Ленивое утро воскресенья»! А вообще надо бы дойти и познакомиться лично уже с этим легендарным брендом!
Maro 04 июля 2022, 20:45
Спасибо❤️ Бутылочки конечно прям лапушки, но вот как их «в хозяйстве» применить как духи закончатся- даже не знаю😁 я тоже все планирую потестировать ещё несколько аромат, как говорится «сразу на коже», а то казусов таких больше не хочется, вроде и ароматы в большинстве своём приятные а не стойкие на мне от слова совсем…