11.06.2022

Такие разные, но из одного семейства - Armand Basi Scent Of Kiss edt и Armand Basi Scent Of Kiss #PopLove edt

Парфюмерную линейку Armand Basi Scent Of Kiss вполне можно назвать молодой — её первый аромат вышел в 2019 году.

Не заметить эти ароматы трудно — у них немного специфический, но интересный и необычный дизайн.

Все флаконы серии выполнены в виде увеличенных версий губных помад и каждый фланкер имеет свой личный оттенок.

За эти годы в коллекции появились три парфюмерные композиции — Scent Of Kiss, Scent Of Kiss My Heart и Scent Of Kiss PopLove.

Именно первый и последний стали героями моего сегодняшнего поста).

Armand Basi Scent Of Kiss

Тот самый первый аромат в линейке, так сказать, «прародитель» всех остальных фланкеров).

Парфюмер: Olivier Pescheux

Концентрация: туалетная вода

Группа аромата: восточные цветочные

Верхние ноты: клубника, груша, яблоко, грейпфрут

Средние ноты: цвет персика, роза, жасмин, цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль, пачули, сандал, кедр.

На мой взгляд, внешний вид флакона Scent Of Kiss гармонирует с самим ароматом — глядя на эту классическую чёрно-красную «помаду», достаточно легко представить возможный «характер» этой парфюмерной композиции.

Стартует она ярко и насыщенно уже с первых мгновений — тягучий и тёплый аккорд засахаренной и немного сиропной груши в дуэте с густым клубничным аккордом.

Несмотря на свою сладость, груша придаёт аромату небольшую толику свежести.

Клубника же мне показалась в Scent Of Kiss необычной, напомнив мне не запах свежей красной ягоды, а, скорее, аромат кисловато-сладких клубничных леденцов.

Эту (в прямом смысле) сладкую парочку на небольшой период разбивает деликатный и тонкий яблочный аккорд, который вскоре стихает.

В завершении аромата можно «услышать» мягкую ваниль и деликатные пачули.

Но, несмотря на разнообразие нот, для меня Scent Of Kiss, это аромат про десертную грушу в сахарной пудре и клубничные леденцы.

Аромат сладкий, густой и тягучий, но, что удивительно, негромкий.

Не могу назвать его навязчивым, прямолинейным или душным, несмотря на всю его плотность.

С моей точки зрения, Scent Of Kiss — аромат для холодов.

Мне очень понравилось как он звучал в дождливую и прохладную погоду, и, думаю, что осенью он раскроется ещё интереснее и глубже.

А сейчас летняя жара «съедает» половину его звучания.

Что касается стойкости, то у Scent Of Kiss она равна 7-8 часам.

Шлейф у аромата умеренной длины — километровым его не назовёшь, но в первые 2 часа после нанесения он достаточно сильный и объёмный.

Armand Basi Scent Of Kiss PopLove

А этот фланкер 2021 года меня очень удивил!

Парфюмер: Nathalie Lorson

Концентрация: туалетная вода

Группа аромата: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: бергамот, груша, арбуз

Средние ноты: жасмин, белая лилия

Базовые ноты: светлое дерево, мускус, кашмеран.

Стоит сразу сказать, что с классическим Scent Of Kiss его роднит только внешний вид флакона — звучание самого фланкера кардинально иное. И даже удивительно, что оба этих аромата являются «родственниками».

Глядя на его позитивный розово-бирюзовый флакон, и ещё не зная его пирамиды, я ожидала от PopLove какого-нибудь незатейливого фруктово-цитрусового коктейля.

Но Scent Of Kiss PopLove преподнёс мне сюрприз, неожиданно раскрывшись на коже строгой и даже слегка колкой композицией.

Аромат стартует нотой свежего, незлого, но горьковатого бергамота, что сразу задаёт звучанию PopLove серьёзный тон.

Вскоре к бергамоту присоединяется груша, но в PopLove она совершенно иная, нежели в классическом Scent Of Kiss.

В PopLove она абсолютно лишена сладости и тягучести, её аккорд сочный, звонкий, немного даже какой-то «зелёный».

Он добавляет бодрости аромату и, к тому же, очень гармонично звучит в паре с таким же горьковато-острым бергамотом.

Бодрости аромату ещё добавляет, как ни странно, жасмин — он в PopLove тоже имеет непривычное звучание.

Он не медовый и не благоухающий, не густой и «аптечный» как, к примеру, в Alien.

Он, во-первых, очень деликатный, а, во-вторых, прохладный, обладающий каким-то воздушным и травянистым звучанием.

Но роль «первой скрипки» для меня в Scent Of Kiss PopLove всё равно играет бергамот — его звучание для меня в этом аромате самое яркое и насыщенное.

По настроению PopLove, это, конечно, истинно летний аромат — бодрый, освежающий, негромкий и по-хорошему простой.

Он не претендует на необычность, но его простота плохим его не делает — он хорош своим понятным, несладким и приятным звучанием.

Стойкость у него меньше, чем у классического Scent Of Kiss — около 4-х часов. Шлейф тоже не удивит своей длиной, но, как мне кажется, летом он и не особо нужен)).

Благодарю всех за внимание!)

Mirabilis 11 июня 2022, 16:03
Какая милота   в оформлении, и по описанию ароматы интересные, летние :)
a_weisz 11 июня 2022, 17:08
Спасибо!) Вот да, несмотря на пирамиды обоих, не могу назвать их плотными. Второй так 100% летний).
Diana-Nathalie 15 июня 2022, 19:34
Вот так не читая открываешь, думаю, что о помадах, а потом — бац! и не про помады текст оказывается
a_weisz 15 июня 2022, 23:37
Я, честно говоря, сама удивляюсь тому, насколько миниатюрными они получились на фото)) Потому что в жизни с настоящими помадами их точно не перепутать из-за исполинского размера😆.