08.06.2022

Соленый вкус моря, свежесть прибрежного воздуха с одеколоном Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

Девочки, всем хорошего дня! :)

Я очень сильно люблю ароматы бренда Jo Malone и безумно огорчена обстоятельствами, которые сейчас происходят со многими знаменитыми марками.

Я искренне верю в то, что скоро всё наладится, и всё снова будет хорошо!

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

«Древесный шалфей и морская соль»

Производство: Великобритания

Объем: 9 мл (миниатюра)

Концентрация: Eau de Cologne

Группа аромата: Фужерные

Основные ноты: Морская соль, Шалфей, Грейпфрут, Амбретта, Морские водоросли.

Скажу честно, аромат для меня неоднозначный, весьма интересный, оригинальный, подойдёт под любой случай. Но, к сожалению, любимым он так и не стал.

Аромат Jo Malone Wood Sage & Sea Salt свежий, морской с коктейлем из кисловатых цитрусов, сухого шалфея и с чуть солоноватым запахом водорослей или прибрежного песка.

Одеколон понравится тем, кто любит не раздражающие и не навязчивые запахи, и кто ценит ароматы чистоты, свежести.

В начале я ощущаю свежесть морского, слегка солёного воздуха, к которому практически сразу добавляется горьковатость грейпфрута, аромат становится очень чистым, хрустальным, немного водным.

И через пару мгновений в эту красоту вплетается сухой, немного аптечный шалфей, и в этот момент одеколон Джо Малон играет новыми красками, переливается звучанием всех своих нот...

Для меня Jo Malone Wood Sage & Sea Salt — это влажный морской воздух, в котором перемешиваются запахи соли, водорослей, йода, песчаной пыли, сырой древесины...

Очень необычный и запоминающийся аромат, однозначно, с ним стоит познакомиться!

Ассоциации

Тихий, безветренный вечер… Очень спокойное, без грамма волнения и буйства, море… Красочный закат обволакивает гладь морской воды, словно восточный шёлк с арабскими узорами и орнаментом.

И тут, спокойствие моря нарушает прекрасная девушка, с белоснежной кожей и светлыми волосами, которая выплывает на берег...

Любуется уходящим солнечным светом, наслаждается каждым мгновением проведенным на суше...

Ведь это Русалочка… Девушка необычайной красоты, доброты...

Она так хочет остаться на поверхности, познакомиться с людьми, но глубина и синева моря зовет её, заманивает к себе...

Ведь только море дарит русалочке свободу, независимость и силу...

Через секунду Русалочки уже не было… Но остался аромат… Аромат моря, влажных водорослей, соли...

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt я люблю смешивать с другими одеколонами бренда, например «Пион и Замша».

Стойкость небольшая, часа три...

Моя оценка: 4 — ( минус за стойкость)

А какой одеколон Jo Malone Ваш самый любимый? Нравится бренд? Жалеете, что он уходит?

AnyaMalina 08 июня 2022, 14:57
Любимые шалфей-соль и ежевика-лавр, которая у меня звучит смородинной
Думаю, там не древесный шалфей, а лесной, сорт такой
Классный пост, спасибо
ElenaLegenda 08 июня 2022, 15:32
пожалуйста, я очень старалась   еще бы стойкости Малонам и цены бы им не было :) Тоже нравится ежевика и лавр)
Ennear 09 июня 2022, 15:34
Что удивительно, именно Wood Sage and Sea Salt на мне держится целый день, на одежде до стирки, такой стойкости за другими Малонами замечено не было.
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:19
Ого, вот это здорово! Очень рада, что стойкость на Вас лучше 🌷
Alia.foxy 08 июня 2022, 16:53
Груша и Фрезия. А он уходит насовсем?
ElenaLegenda 08 июня 2022, 17:24
Я заметила, что в тёплое время года, 25 и выше аромат сидит лучше, часа 4-5 ощущаю от одежды или волос. Наверное, это его самое лучшее время 🌷я тоже грушу и фрезию люблю :)
man_i_ya 08 июня 2022, 17:06
У меня три аромата марки Соль, Пион и Груша, и я их все очень люблю! Несмотря на то, что мое обоняние после ковида так полностью и не восстановилось, и теперь я могу носить яркие тяжелые ароматы (что до болезни не могла делать, меня они все душили, до тошноты и мигрени), легкие ароматы так и остались моими фаворитами!
ElenaLegenda 08 июня 2022, 21:12
Ох ковид да, я долго после него не могла пользоваться ароматами, не чувствовала никакие, хотя переболела легко. Так что понимаю 🌷пион я очень хочу попробовать )
Наташа Иванова 09 июня 2022, 05:10
Груша такую рекламу сделала… я так ожидала аромат осенней спелой груши… А вышла химозина какая то
ElenaLegenda 09 июня 2022, 07:45
Вот я в груше чувствую розу активно, но я люблю ее, а затем уже где то груша мелькает :)
Наташа Иванова 08 июня 2022, 18:46
Аромат соли… так соль не пахнет, попробуйте не йодированную понюхать. Море пахнет йодом и водорослями, зимой обнаружила что характерного сильного аромата у моря нет, потом подошла к какие водорослей на берегу и поняла а вот оно то самое. То что я считала ароматом моря. Зимой водоросли не буйствуют вот оно почти и не пахнет
Artmirey 08 июня 2022, 21:10
Понятно, что не пахнет;) Это про ассоциации. В этом и прелесть!
ElenaLegenda 08 июня 2022, 21:15
Это точно 🌷
ElenaLegenda 08 июня 2022, 21:15
Это скорее больше мои эмоции, впечатления и ассоциации 🌷у каждого они свои) но для меня это аромат воздуха, соли, песка и травянистости… все вместе ) это мое море
Vikkival 08 июня 2022, 20:23
Обожаю пион и замшу! Для меня это аромат марта — включая женский день) Хотя и на Новый год тоже классное настроение создаёт, а «охапка» свежих цветов на морозе это что-то… в общем для меня пионы это аромат-праздник! А с солью я не сдружилась — на моей коже давольно просто сплошной песок без деревяшек и прочих тонов… а вот гель для душа морской соленый обожаю. И тоже праздник-праздник… смешивать не пробовала, но очень интересно стало как звучит сочетание, спасибо за идею!)
Переживать об уходе с рынка точно не буду — как говорится, хорошее место пустым не бывает).
ElenaLegenda 08 июня 2022, 21:17
Спасибо большое за ответ и мнение 🌷попробуйте смешать соль ( если есть) с пионом, очень красиво вместе звучат ароматы )
Artmirey 08 июня 2022, 21:09
Nectarine Blossom & Honey, соль, жасмин — любимчики.
Не смогла (но очень вначале нравились!) — оранж, гранат, вишня, колокольчик, фрезия — как пойдет;)
ElenaLegenda 08 июня 2022, 21:16
Вот я бы попробовала гранат и Оранж 🌷а колокольчик красив, но не слышу на себе (
Glashona 08 июня 2022, 22:12
Очень нравятся Пион&Замша и Белый мох.
Нет, не жалею. Купить все равно можно. Мне бы все нахомяченное использовать))
ElenaLegenda 09 июня 2022, 07:44
А у меня уже запасики редеют :( надеюсь, бренды вернутся
Ольга Федорова 09 июня 2022, 05:09
Был пробник этого аромата, слышу только шалфей, отдала мужу!)
Было мыло «роза», уехало целое сестре в подарок, после выветривания на балконе.
Марка не моя однозначно.
ElenaLegenda 09 июня 2022, 07:44
Да такое тоже бывает, зато деньги будут в целости 🌷но потрачены на другие ароматы 😀
Anna71 09 июня 2022, 07:53
Очень ждала Ваши ароматные обзоры, спасибо большое! Из Jo Malone нравится ежевика и лавр, для меня это фрукты, свежесть и горчинка
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:22
Спасибо большое, мне очень приятно 🌷
Vasilechek55 09 июня 2022, 13:56
Я такой отдала мужу, он быстро маленький флакон прикончил. Сама не смогла пользоваться из-за явных мужских нот на мне. Покупала без затеста. Потестив потом, жалею, что нн взяла Нектарин, вот он мне очень понравился.
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:25
Нектарин красив, такой цветочно — медовый :) мне тоже очень понравился )
YesPlease 09 июня 2022, 14:52
Обожаю из всех малонов только его, но облейся им хоть по брови, вообще не ощущаю на себе, или он настолько нестойкий…
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:25
Полностью согласна, аромат неимоверно красивый 😻но стойкости нет (
Veraverchik 09 июня 2022, 16:53
Вот не интересовалась маркой и не пробовала, не хотела… Но как же Вы красиво описываете ароматы, что хоть сейчас заказывай. надо при возможности послушать, на лето я бы такой взяла. Спасибо Вам за красивый отзыв и такие чудесные ассоциации
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:38
Спасибо Вам что читаете 🌷я всегда стараюсь, очень люблю ароматы! При возможности послушайте, прекрасный летний парфюм )
Кирилл Рубин 09 июня 2022, 18:17
Jo Malone покупаю только в форме ароматов для дома. Парфюм хоть ведро на голову вылей — стойкость и шлейф никакущие. Все-таки одеколон он и в Африке одеколон. Но зато их диффузоры работают на ура. Стойкость и реалистичность ароматов просто потрясающая! Сейчас вот меня уже полгода Пион/Замша радует. И за это время аромат не сломался и не потускнел. Цена на диффузоры немного кусается, но это, как говорится, уже детали 😉
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:39
Так возьму диффузоры на заметку, хочется попробовать 🌷спасибо за совет! А одеколоны да, стойкость хромает и сильно… меня удивляет цена высокая за вообще минимальную стойкость… но ароматы у бренда красивые 🥰
Кирилл Рубин 13 июня 2022, 05:08
Вот из этой же оперы парфюмы Acqua di Parma — потрясающая реалистичность и вкуснотища, но стойкость и шлейф — просто беда…
ElenaLegenda 09 июня 2022, 19:39
Вот одеколоны версии интенс более стойкие !:)
ArinaPerlina 10 июня 2022, 18:29
Шалфей и соль - моя любовь, уже несколько лет это основной мой аромат на каждый день. ♥️
ElenaLegenda 11 июня 2022, 07:59
И это так здорово, очень рада, что аромат Ваш любимчик 🥰