18.06.2022

Я пыталась, милый! Гидрофильный гель с маслом авокадо Mischa Vidyaev beauty one moment, please

И снова здравствуйте!

В последнее время я очень сильно озадачилась поисками эффективного, качественного и комфортного средства для снятия макияжа. Совсем недавно я писала о моей бессменной фаворитке — Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Мицеллярной воде для всех типов кожи.

Но, честное слово.

Мне скучно.

Каждый день одно и тоже...

Хочу найти такой продукт, после которого не нужно использовать ещё миллион средств для финального очищения всех остатков макияжа.

Так что сегодня расскажу о первой попытке найти новую любовь😁

Я сама удивляюсь, но это опять российский бренд.

Правда, купить эту баночку я решила всё-таки не поэтому, а потому что наконец-то созрела познакомиться со средствами бренда Mischa Vidyaev. И конечно я решила начать не с хитов и всеобщих любимчиков. Усложнила, так сказать, себе задачу.

Ожидание-реальность

Мои первые впечатления начались с того момента, как я открыла посылку.

Удивилась я размеру баночки.

Я ожидала как минимум упаковку в раза 2 больше. А тут. Малыш, который помещается в ладошку.

Почему промо — фото на сайте так сильно отличаются от реального продукта?

Почему на промо — фото это объёмный бутыль (умоляю, не ругайте меня, что объём вообще для таких как я пишут, чтобы губу закатала) с мелкими пузырьками в зелёном желе, а по факту...

Это как будто собралась на свидание с Бредом Питтом, а пришёл Дмитрий Харатьян. Да простят меня поклонники последнего)

Ну ладно. Представим, что этот весьма невеликий объём продукта творит чудеса. И косметику смоет, и на ночь колыбельную споёт.

Но нет. Нюансов оказалось масса, и честно, я не думала, что мнение будет подобным. Мягко сказать, не совсем положительным.

Объём — 110 мл

Цена — 859 руб

Внешний вид

Ко мне пришёл просто бутылёк.

Ни коробки тебе, ни бантика.

Как правильно и по-умному называется механизм, при котором помпа-дозатор приходит в боевую готовность, не знаю, так что скажу своими словами. Повернул вбок — работает, вернул в исходное положение — всё, ни капельки не получишь.

Сам продукт имеет обычную гелевую текстуру, ничего особенного. Он маслянистый, подвижный. При соприкосновении с кожей начинает подтаивать и становится классическим маслом.

Цвет у него прозрачно-зелёный. В работе свои цветные характеристики теряет, никакого зеленоватого оттенка лица не будет.

Запах — это отдельная тема. Вся моя семья по очереди нюхала и оценивала этот параметр. Мне — пахнет лакрицей.

Моей сестре — средством для чистки туалета. Маме — пахнет свежестью, огурчиком и прохладой. Так что в целом запах приятный, не терпкий, долго не сохраняется.

Применение

Гидрофильный гель, он и в Африке гидрофильный. А значит работает по принципу: нанеси-помассируй- грязюку размаж-добавь воды-продолжай размазывать остатки грязюки-окончательно умойся.

Наносится он труднее чем всё то же масло или гидрофильный бальзам. Немножко присутствует ощущение «прорезинистости», как будто приходится растягивать гель с большими усилиями, а значит сильнее тянуть кожу.

С созданием грязи на лице проблем нет. Всё как обычно, серая серость.

Далее необходимо «просто добавить воды», и вуаля, происходит эмульгация и гель превращается в молочко. Серое.

Если в процессе растирания уже имеющегося в исходе молочка вы попробуете открыть глаза — прекратите пробовать.

Они вытекут.

Выпадут.

И так далее по списку.

Гель нещадно щиплет глаза. Для меня это недопустимо.

Я всегда отдаю предпочтения или маслу или гидрофильному бальзаму по нескольким причинам:

• я люблю стойкие продукты и чаще всего с ними трудно справиться обычной мицеллярной воде
  • экономичный расход

Этот гель просто взял, и ничего из привычного для меня не сделал.

Смывает он так себе. Очень посредственно. Причём это касается не очень стойких средств.

Я даже провела эксперимент.

Сняла свой макияж гидрофильным гелем (на мне была только тушь, консилер и легкий нестойкий тон). Смотрите, что получилось.

Ватный диск с тоником
Ватный диск с тоником

Я просто протёрла лицо с тоником после очищения кожи с помощью этого геля. Хочется плакать. Как- будто и вовсе макияж не смывала.

После себя гидрофильный гель оставляет масляную плёнку, очень неприятную. Чтобы её смыть, мне приходится дважды использовать средство для умывания.

Расход. Конский. Чтобы смыть свой ежедневный нестойкий макияж, мне нужно 1.5-2 полного нажатия на помпу. Боюсь представить, когда в ход пойдёт тяжелая артиллерия и я проснусь с диким желанием

использовать тон от Estee Lauder double wear.

Выводы

Этот продукт точно мимо меня. Конечно я буду им пользоваться, пока банка не опустеет. Но без ахов и вздохов.

Очень жаль, что первый блин получился комом.

Оценка 2/5

Срок тестирования-1 месяц

Спасибо💙

Маро💙

A_nutka 18 июня 2022, 21:56
Спасибо за обзор, было интересно. Подскажите, какое гидрофильное масло можете посоветовать из доступных к покупке? Мне прям актуально🌷
Olviy 19 июня 2022, 06:30
Я не автор, но можно посоветую? Сама просто долго искала, даже сама намешивала, нужно же чём-то санскрин и EL DW смывать… Мои требования: чтоб смывало, было лёгким, не щипало глаза, не было пеленой в глазах, не жирнило и не сушило кожу, не было комедогенно. В итоге после всех поисков со мной остались: Avon то ли естественное, то ли натуральное сияние, не помню, из Летуаль Dolche Milk (оно удобнее, тк с дозатором, а в Avon просто отверстие и крышка с резьбой) и гидрофильный бальзам от Ciel (это каталожная косметика, но в нас в городе есть пару их точек продаж, а я вообще в совместной покупке взяла). Бальзам вообще огонь, запах шикарный, за кожей ухаживает. Ещё очень хорошее впечатление оставил бальзам для умывания от Эрбориан в зелёной банке, 3 миниатюрки использовала с огромным удовольствием, но цена на него кусачая
A_nutka 19 июня 2022, 08:00
Большое спасибо за подробный ответ! Дольче милк проще всего купить. Подскажите, а ББ крем оно тоже снимет?
Olviy 19 июня 2022, 12:28
Да, оно все смывает
Yokohunter 20 июня 2022, 12:34
поддержу про Avon, купила «на сдачу», а в итоге оно оказалось весьма и весьма
Olviy 19 июня 2022, 06:32
Maro 19 июня 2022, 08:31
Вам спасибо за внимание)
Я люблю масло у innisfree, оно отлично смывает, не щиплет глаза, не создаёт пелены в глазах( а гель о котором я пишу создаёт, как то я так забыла это указать), приятно пахнет и не провоцирует воспаления. Потому что из пор все вычищает.
Ещё очень люблю гидрофильный крем от Kenzo. У меня есть пост о нем, просто огонь. Но цена кусается, и согласна с девушкой которая вам раньше меня ответила про бальзам от Erborian. Ну и бальзам Heimish. Это классика. Он чудесный по всем параметрам. И он оооооочень экономичный.
Lilatitu 18 июня 2022, 23:29
ну вот(
по описанию почему-то вспоминал «масло» черный жемчуг или что-то такое, которое вроде масло для снятия макияжа, а по факту просто гельчик средней паршивости.
Maro 19 июня 2022, 08:32
😁гельчик средней паршивости)
Не могу сказать ничего про чёрный жемчуг, не пробовала. Но судя по вашему комментарию и не соберусь 😂
MashkaW 20 июня 2022, 08:18
пробовала гель гидрофильный от дав, когда он вышел. судя по вашему описанию, данное средство один в один этот гель. для себя поняла, что такие гели не подходят. лучше взять просто масло и не париться)
Maro 20 июня 2022, 12:00
Вот и я думаю- хватит наверное все в новинки тратить, взять проверенное средство и не выпендриваться😄
KLightmen 19 июня 2022, 00:20
На фото с половинрй лица Вы похожи на Кару Делевининь)
Что до обьемов, у меня часто такое: обьем указан, но глядя на промо начинаешь ждать ведро. Я думала, что одна я такая…
Maro 19 июня 2022, 11:40
Никогда ещё меня с ней не сравнивали😂разве что бровями похожи😂
Ну я думала что она будет значительно больше, а тут такой пизирь 😂
Rastrata 19 июня 2022, 02:31
У меня бы сразу вопросики возникли к марке с таким названием)
Но тут комбо во всем сложилось, обидно…
Maro 19 июня 2022, 11:41
Обидно не то слово! Заставляю себя его использовать, потому что рука не поднимается выкинуть🤦🏽‍♀️
Junon 20 июня 2022, 23:58
Это моя худшая покупка года. После Biore просто плакать хочется при умывании. Захотелось новенького называется. Половина средства ушла за неделю. Оставшейся даже кисти мыть жалко, не представляю куда его пристроить.
Maro 21 июня 2022, 07:42
Я не фанат сыворотки для снятия макияжа от Biore, но тут с вами согласна. Расход не то что бешенный, он просто ультраскоростной! Я пользуюсь 3 неделю и она почти пустая🤦🏽‍♀️