08.06.2022

Три средства для сухой кожи от Bossom Professional

Я уже знакома с российской маркой Bossom Professional и продолжаю пользоваться Anti Acne Mask, но значительно больше меня интересуют средства, подходящие для склонного к сухости типа кожи.

У меня появился целый комплекс: сыворотка, креп и маска.

Bossom Professional Увлажняющая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой для сухой и очень сухой кожи, 30 мл.

Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой и коллагеном должна увлажнять и защищать кожу, склонную к сухости, а комплекс пептидов и аминокислот придавать упругость.

В стеклянном пузырьке с пипеткой 30 мл средства, сделано в России.

Все средства имеют приятную косметическую отдушку, после нанесения запах не ощущается.

Текстура сыворотки очень жидкая, почти как вода. Капля течёт по руке.

Несколько капель согреваю в руках и наношу прикладывающими движениями.

Благодаря лёгкой текстуре сыворотка быстро впитывается, не оставляя липких следов. Увлажнение действительно присутствует, но так как средство очень лёгкое, нужно обязательно закрепить эффект кремом.

Цены указаны с учётом действующих на сегодняшний день скидок.

За эти деньги, я считаю, очень даже неплохое средство.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Бутиленгликоль, Глицерин, Натрий РСА, Гидроксиэтил мочевина, Лактат аммония, Гидролизованный коллаген, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Тридецет-9, Поликватерниум-67, Отдушка, Молочная кислота, Глицин, Аргинин, Гиалуронат натрия, Витамин С, Азелаил Бис-дипептид-10, Цитрат буффер, Октилдодеканол, Гидрогенизированные кокоглицериды, Экстракт семян подсолнечника, Витамин Е, Трилон Б, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Бензоат натрия

Bossom Professional Увлажняющий крем для лица с церамидами для сухой и очень сухой кожи омолаживающий питающий, 100 мл.

Увлажняющий крем для любого типа кожи, но особенно подойдёт сухой.

Церамиды в составе восстанавливают липидный барьер кожи, способствуют заживлению повреждений.

Глицерин и масло какао обеспечивают увлажнение и питание, витамин Е — сохранение молодости.

Пластиковая баночка крема имеет защитную мембрану. Под ней обнаруживается плотная питательная текстура, которая легко впитывается.

Крем неплохо увлажняет. Не могу сказать, что я большим впечатлением от его питательных свойств — я предпочитаю более насыщенные маслянистые текстуры. Но, особенно в комплексе с сывороткой, крем вполне способен обеспечить базовый уход.

Я беру достаточное количество крема, разогреваю его в руках и наношу на лицо, шею, декольте и руки.

Средство быстро впитывается, не скатывается, может служить базой под макияж.

Радует, что у нас появляются достойные бюджетные продукты.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Изопропилпальмитат, Гидроксиэтил мочевина, Лактат аммония, Глицерил стеарат SE, Цетеариловый спирт, Глицерин, Масло какао, Пентаэритритил дистеарат, Натрий РСА, Масло оливковое, Цетеарет-23, Октилдодеканол, Полиметилсилсесквиоксан, Диметикон, Изогексадекан, ПЭГ-40 стеарат, Цетеарил Метикон, Стеарет-2, Стеарет-21, Отдушка, Трилон Б, Кислота лимонная, Рапсовое масло, Глицерил пальмитат/стеарат, Пропиленгликоль, Бутилгидроксианизол, Бутилгидрокситолуол, Пропилгаллат, Гидрогенизированные кокоглицериды, Экстракт семян подсолнечника, Витамин Е, Аминопропандиол эфиры льняного и пальмового масла, Аминопропандиол эфиры оливкового масла, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин

Bossom Professional Антивозрастная маска для лица с гиалуроновой кислотой против морщин, 100 мл.

Маска с церамидами должна увлажнять и успокаивать кожу, в частности, производитель рекомендует использовать её параллельно с агрессивными косметическими средствами (кислотами, ретиноидами), для нейтрализации дискомфорта от их использования.

Честно, я не верю в анти-эйдж эффект от бюджетных масок. Всё-таки, чтобы остановить процессы старения, нужна тяжёлая артиллерия, а такого плана действующие компоненты стоят дорого.

Поэтому я буду оценивать эту маску, в первую очередь, как увлажняющую и питательную.

Баночка идентична упаковок с кремом, защитная мембрана, отдушка, текстура — всё очень похоже.

Консистенция маски достаточно густая, при нанесении она не течёт.

Использую её, по рекомендации производителя, на чистую кожу, избегая зоны вокруг глаз. Наношу достаточное количество и смываю через 10-15 минут при помощи губки и воды.

Я не очень люблю такого плана маски, потому что после контакта кожи с водой у меня складывается ощущение, что весь эффект смывается. Предпочитаю ночные несмываемые средства.

Но и здесь могу отметить эффект увлажнения и питания, лёгкого разглаживания кожи. После удаления маски рекомендуется нанести сыворотку и крем для закрепления результата.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Бутиленгликоль, Бехениловый спирт, Сорбитол, Триглицериды каприловой и каприновой кислоты, Цетил пальмитат, Глицерил стеарат SE, Полиакрилат натрия, Овсяные отруби, Глицин, Пентаэритретил тетраизостеарат, Триметилолпропан Триизостеарат, Отдушка, Арахидиловый спирт, Стеариловый спирт, Малтоолигозил глюкозид, Гидрогенизированный гидролизат крахмала, Витамин Е, Гидролизованный коллаген, Гиалуронат натрия, Аргинин, Витамин С, Витамин А, Трилон Б, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Бензоат Натрия

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что появление новых марок российской косметики очень радует.

Компания Bossom Professional выпускает бюджетный и эффективный базовый уход и наверняка займёт свою нишу на рынке.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Nblack 08 июня 2022, 18:17
В последнем предложении поста у автора ошибка в названии бренда. Хорошо бы поправить, а то несколько некрасиво(
aquagirl 08 июня 2022, 18:31
Спасибо за замечание, исправила 🌷