18.05.2022

Bossom Professional Anti-Acne Mask

Обладатели сухой кожи (как у меня) вряд ли будут в поиске средства, где крупными буквами написано: ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ. Но я периодически использую такие средства для точечного применения на проблемных местах, которые время от времени возникают на коже любого типа.

Упаковка хорошая, в баночке есть защитная пластиковая мембрана, плотно закрывающая содержимое.

Объём средства 100 мл.

Срок годности указан на упаковке — 03.2024.

Сделано в России.

Маска для проблемной кожи содержит цинк, масло чайного дерева и салициловую кислоту. Производитель обещает, что она снимет воспаление, успокоит раздраженную кожу, впитывает излишки себума.

Полный состав можно посмотреть в специальном разделе.

В перспективе, должно уменьшиться количество закрытых комедонов.

От маски я жду уменьшение покраснений, воспалений, но без пересушивания кожи.

Больше всего боюсь глиняных очищающих масок, которые на лице моментально высыхают и растрескиваются, как пустыня Сахара.

Маска от молодого российского бренда Blossom Professional совсем другого плана. Текстура представляет собой кремовую, достаточно лёгкую субстанцию с приятным запахом. Не ядрёный травянистый, как в большинстве средств, направленных на борьбу с акне.

Я использую маску на тех участках, которым это необходимо в моём случае: подбородок, нос, а на оставшиеся части наношу увлажняющую или питательную маску.

Через 10-20 минут маску можно смывать. За это время она частично впитывается, но не засыхает. Удаляется тёплой водой без усилий со спонжем или без, как обычная кремовая текстура.

После использования маски кожа выглядит свежей, не пересушенной. Отметила для себя уменьшение покраснений и более чистые поры.

Возможно, коже с акне нужны более сильные средства, но с моими задачами маска справилась.

Цену указываю с теми большими скидками, которые сейчас действуют на марку.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: Вода, Бехениловый спирт, Цетеариловый спирт, Глицерин, Стеарин, Коко-Каприлат, Цетеарет-23, Бутиленгликоль, Изопропилпальмитат, Поливинилпирролидон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, Арахидиловый спирт, Салицилат натрия, Глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, Стеариловый спирт, Отдушка, Триэтаноламин, Цинк РСА, Гидроксиэтилцеллюлоза, Витамин PP, Масло соевое, Экстракт календулы, Экстракт груши, Экстракт яблока, Экстракт сливы, Экстракт вишни, Трилон Б, Масло чайного дерева, Ацетат натрия, Изопропиловый спирт, Целлюлоза, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Красители: CI 19140, CI 16185, CI 28440, CI 42090

Я рада, что сейчас на рынке появляется всё больше средств российского производства и мне приятно поддержать их и рассказать о своём знакомстве.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.