05.06.2022

Историческое приобретение: Специальное смягчающее средство с пчелиным воском Oriflame Tender Care Protecting Balm with Beeswax и все-все-все

Этот пост был задуман уже давно, но решилась на него я только сейчас, благодаря поддержке читателей и тематике флешмоба – средства косметики, которые я буду покупать снова и снова. Это средство, которое со мной уже много-много лет, и которое я планирую продолжать покупать, пока будет такая возможность.

Специальное смягчающее средство Oriflame Tender Care Protecting Balm – это настоящая легенда шведской марки Oriflame. Этот продукт появился в 1970 году, через 3 года после создания компании. Изначально он позиционировался как крем для глаз, но позже был переквалифицирован в многофункциональное средство, благодаря своим отличным ухаживающим свойствам, помогающим восстановить сухую кожу, подвергшуюся различным неблагоприятным воздействиям окружающей среды. На сайте марки сказано, что на настоящий момент в мире продано более 40 миллионов этих симпатичных миниатюрных баночек бальзама Tender Care. С 1980 года формула средства остаётся неизменной.

До сих пор этот бальзам выпускается в исторической баночке-бочонке нежно-розового цвета с первоначальным логотипом бренда на крышечке (герб братьев Аф Йокник – создателей Oriflame), под тем же самым кодом 1276, под которым он продаётся уже более пятидесяти лет. И с этой «Нежной заботой» (а именно так переводится название Tender Care) знакомы даже те, кто не слишком жалует марку.

Изначально это средство не было упаковано в дополнительную картонную коробочку, поэтому лопатка к нему не прилагалась. Позже банки стали выпускать в разноцветных коробочках, но лопаток в них тоже не появилось. Но у меня всегда для таких случаев имеются шпатели в запасах, причём разных размеров, поэтому я подобрала варианты и для данного формата. Знаю, что многие не любят подобные бальзамы в банках именно из-за способа набора состава, но я по этому поводу не переживаю, так как пользуюсь ими в стационарных условиях, где вполне комфортно набираю нужный объём продукта при помощи лопатки (на худой конец, подковыриваю внешней (!) стороной чистого (!) ногтя).

Как я уже упоминала в недавнем посте о продуктах, которые в обязательном порядке присутствуют на даче, это мультифункциональное средство. Его можно использовать как для смягчения кожи губ (а они у меня частенько обветриваются и сохнут), так и для смягчения кутикулы, загрубевшей кожи на локтях, коленях и даже пятках. Ещё его рекомендуется использовать для ухода и защиты кожи вокруг глаз. Особенно в холодное время года. А в Швеции не понаслышке знают о таких климатических условиях как морозы, ледяные ветра, повышенная влажность и перепады температур при переходе из тёплого помещения на холодную улицу. Я как-то именно для глаз ещё никогда не использовала, но на экстренный случай всегда об этом помню.

Консистенция достаточно плотная, восковая, насыщенная с лёгким нейтральным ароматом.

При соприкосновении с кожей подтаивает и комфортно распределяется по требуемой поверхности.

Теперь несколько слов о составе. Выглядит он следующим образом:

Эта формула считается настолько удачной, что не меняется с 1980 года!

Кто-то, возможно, впадёт в ужас от наличия вазелина и парафина, но лично я отношусь очень положительно к этим ингредиентам в составе именно средств для губ, так как они отлично справляются с восстановлением и защитой моей очень проблемной кожи на губах. Я довольно часто (а скорее даже практически постоянно) сталкиваюсь с шелушением, обветриванием, сухостью кожи губ, с трещинами и корочками. Особенно зимой. И первым делом, придя домой с улицы, я стираю помаду и наношу толстый слой бальзама на губы (конечно, предварительно вымыв руки). Также я использую этот мультифункциональный бальзам и в качестве ночной маски, что позволяет довольно быстро восстановить плачевное состояние нежной тонкой кожи губ.

Да, у меня есть немало и других средств самых разных марок, но именно Tender Care со мной постоянно, на протяжении лет двадцати, как минимум.

Объём баночки составляет 15 мл (13 граммов), но даже при довольно экономичном расходе (обычно набираю размер примерно с небольшую горошину или рисовое зёрнышко) я успеваю прикончить этот бальзам за вменяемые по продолжительности сроки, так как пользуюсь им обычно несколько раз в день с большей или меньшей степенью интенсивности.

Летом, когда губы становятся чуть менее капризными, данный бальзам активно используется мною для смягчения загрубевшей кожи локтей. А ещё я время от времени втираю его в кутикулу. В общем, данное средство постоянно рядом со мной круглый год.

В дополнение, про экстренные случаи хочу добавить ещё один громаднейший и важный плюс данного продукта, который не заявлен в рекомендациях и описании, но подтверждён многочисленными отзывами моих друзей и моим личным опытом. Это смягчающее средство отлично справляется с солнечными и термическими ожогами. Поэтому миниатюрные баночки Oriflame Tender Care у меня находятся практически во всех сумках, дорожных косметичках, не говоря уже о запасе на даче и дома.

Одна моя знакомая (которая в своё время и напомнила мне об этом важном свойстве данного средства) регулярно просила меня перед отпуском раздобыть ей десяток бочонков. Правда, она обычно покупала не классический состав, а особенный – с ванилью, что открывает новую часть моего повествования.

Много лет назад у марки появилась новая традиция – выпускать свой легендарный продукт лимитированными изданиями с каким-то интересным ароматом и полезным дополнительным ингредиентом в составе. Обычно это происходит в рамках рождественских коллекций, поэтому приобретение новых разноцветных бочонков Tender Care стало одной из моих личных предновогодних традиций.

С большим удовольствием я хочу поделиться с вами этой довольно обширной коллекцией. Сразу оговорюсь, что часть баночек уже пустая и хранится как коллекционный экземпляр. Часть баночек – из запасов на будущее, так как вся моя семья пользуется этими средствами, а я считаю их продуктами индивидуального пользования, поэтому каждому выдаю персональный бочонок с выбранным на вкус пользователя ингредиентом. А некоторые бочонки перешли в разряд любимых игрушек моей кошки, которая гоняет их по дому с грохотом бильярдных шаров и чрезвычайно довольна непредсказуемостью траектории полёта.

Я не буду каждый раз описывать одни и те же свойства продукта, поэтому постараюсь показать только отличия.

Специальное смягчающее средство с ароматом ванили Oriflame Tender Care Vanilla Protecting Balm (код 20290)

Баночки цвета шампань с ванильно-карамельным ароматом содержимого.

По составу отличается только отдушкой.

В моей коллекции эта баночка есть в индивидуальной картонной коробочке и в составе подарочного набора Tender Care Gift Box, где помимо неё присутствует ещё три других ароматных соседа.

Специальное смягчающее средство с ароматом карамели Oriflame Tender Care Caramel Protecting Balm (код 17342)

Это средство у меня имеется только в составе подарочного бокса, без индивидуальной картонной коробочки.

Баночки цвета молочного шоколада с карамельным ароматом содержимого.

По составу отличается только отдушкой.

Специальное смягчающее средство с ароматом вишни Oriflame Tender Care Cherry Protecting Balm (код 22879)

Картонная упаковка сохранилась благодаря тому, что я использую её для хранения мелкого реквизита для фотосессий, и была обнаружена внезапно, так как мне именно этот реквизит и понадобился для фото к посту.

Баночки вишнёвого цвета с вишнёвым ароматом содержимого (не косточек, а именно мякоти или вишнёвого компота).

По составу отличается только отдушкой. Один из самых моих любимых выпусков. Очень бы хотелось повторения ))

Специальное смягчающее средство с ароматом кокоса Oriflame Tender Care Coconut Protecting Balm (код 24877)

Баночки коричневого цвета с кокосовым ароматом содержимого.

По составу отличается только отдушкой в том самом кокосовом направлении, которое заявлено в названии.

Этот бальзам у меня тоже сохранился и в индивидуальной упаковке, и в составе набора, так как я не любитель кокосовых нот и начала использовать только один из бочонков, поэтому продукт сохранился в двух видах.

Специальное смягчающее средство с ароматом миндаля Oriflame Tender Care Almond Protecting Balm (код 24467)

Баночки у меня возможно не сохранилось (или я не смогла её разыскать в своих закромах), но чудом осталась внешняя коробочка, так как в ней хранились кое-какие мелочи.

Баночки были светло-бежевого цвета с ароматом (ни за что не угадаете 😆 ) миндаля!

Промо-фото с сайта:

По составу отличается опять же только отдушкой.

Ещё одним любимчиком, о повторе которого я мечтаю, стал вот этот продукт:

Специальное смягчающее средство с ароматом чёрной смородины Oriflame Tender Care Blackcurrant Protecting Balm (код 26891)

Баночки фиолетового цвета с ароматом чёрной смородины с карамелью.

По составу отличается по-прежнему только отдушкой.

Этот бальзам у меня сохранился благодаря игрушке коти и в запасах одной из дорожных косметичек. Очень хочется его повторения. Нравится и аромат, и цвет упаковки ))

Под этим черносмородиновым изданием подведу определённую черту, так как следующие лимитки стали выходить не только с отличающимися ароматизаторами, но и с разными дополнительными маслами в составе.

И первой моей любимой версией из этой серии числится такая:

Специальное смягчающее средство с маслом семян морошки Oriflame Tender Care Protecting Balm with Cloudberry Seed Oil (код 33354)

Баночки жизнерадостного жёлтого цвета с лёгким ароматом морошки.

По составу отличается наличием масел семян морошки и подсолнечника, а также экстрактом розмарина.

Так как моя жизнь сейчас протекает по большей части в карельских краях, морошковая тема мне очень близка, поэтому я с огромным удовольствием использую данный вариант смягчающего средства. Впрочем, я вообще приветствую наличие в составе морошки, так как она считается очень полезным ингредиентом и, например, очень популярна в финской косметике.

В масле морошки содержится витамин Е в редкой форме токоферола, что обуславливает хорошие антиоксидантные свойства. Масло этой северной ягоды обладает отличными питательными и защитными функциями, снимает раздражения и успокаивает, поэтому часто его используют в уходе за сухой, увядающей и зрелой кожей, а также в солнцезащитных средствах.

Помимо морошкового варианта бальзама, в «ягодной» теме засветились ещё две лимитки:

Специальное смягчающее средство с маслом клюквы Oriflame Tender Care Protecting Balm with Cranberry Seed Oil (код 33446)

Вышла одновременно с морошковой баночкой, и вместе с ней же сразу оказалась в моих закромах.

Баночки красного цвета с лёгким ягодным ароматом. По запаху мне навевает мысль о клюкве в сахаре – одной из самых памятных вкусностей детства. Иногда просто люблю нюхать этот аромат из баночки, закрыв глаза и отправляясь лет на 45 назад ))

По составу отличается наличием масла клюквы, которое содержит большое количество жирных омега-3 и омега-6 кислот. Это масло прекрасно подходит для сухой, шелушащейся и зрелой кожи. Его можно применять для детской кожи и зоны вокруг глаз. Оно хорошо увлажняет и смягчает поверхность кожи, восстанавливает липидный барьер, стимулирует внутриклеточные процессы и обладает регенерационными и противовоспалительными свойствами. Может применяться как компонент

для средств после загара. Эффективно устраняет расслоение и хрупкость ногтей, мягко ухаживает за нежной кожей губ. В общем, для целей бальзама «Нежная забота» — это то, что нужно.

Часть средств от продаж этого средства (как и оригинальной версии) идёт в Фонд «Жизнь с ДЦП». А я всегда очень положительно отношусь к благотворительным инициативам марок.

Третьей вкусняшкой с тематикой северных ягод стала вот такая баночка:

Специальное смягчающее средство с маслом черники Oriflame Tender Care Protecting Balm with Bilberry Seed Oil (код 33445)

Этот бальзам предпочитает моя мама, поэтому я всегда стараюсь держать его в запасах.

Баночки синего цвета с приятным ягодным ароматом.

По составу отличается от классической версии наличием масел семян черники и подсолнечника, а также экстрактом розмарина.

Масло черники содержит большую концентрацию витамина Е в активных формах (токоферолы и токотриенолы), благодаря чему оно обладает прекрасными антиоксидантными смягчающими и омолаживающими свойствами. Нежно увлажняет кожу, уменьшает ее чувствительность, питает и освежает. Подходит даже для чувствительной кожи.

Как вы понимаете, вся эта «ягодная троица» на данный момент очень любима нашей семьёй.

Но на этих северных ягодах, хорошо знакомых в Швеции, марка не остановилась, и в свет вышло много других вкусностей.

Специальное смягчающее средство с маслом корицы Oriflame Tender Care Protecting Balm with Cinnamon Oil (код 33442)

Баночки абрикосово-оранжевого цвета с приятным уютным сливочным ароматом специй и выпечки.

По составу отличается от классической версии наличием масел корицы и можжевельника.

Специальное смягчающее средство с маслом граната Oriflame Tender Care Protecting Balm with Organic Pomegranate Seed Oil (код 34042)

Баночки гранатового цвета с очень лёгким ароматом гранатовых зёрен.

По составу отличается от классической версии наличием органического масла косточек граната, которое содержит антиоксиданты в высокой концентрации, нейтрализующие негативное воздействие свободных радикалов, а также жирные кислоты, обеспечивающие увлажнение и питание. Обладает защитными, увлажняющими и питательными свойствами.

Часть средств от продажи данного продукта перечисляется в Фонд «Жизнь с ДЦП».

Специальное смягчающее средство с маслом абрикосовой косточки Oriflame Tender Care Protecting Balm with Apricot Kernel Oil (код 34875)

Баночки абрикосового цвета с очень лёгким фруктовым ароматом.

По составу отличается от классической версии наличием масла косточек абрикоса, которое способствует регенерации клеток, увлажнению, смягчению и тонизированию кожи, обладает омолаживающим и противовоспалительным эффектом, ускоряет синтез коллагена и эластиновых волокон в коже, заживляет мелкие порезы и царапины, смягчает огрубевшую кожу.

Специальное смягчающее средство с маслом апельсиновой косточки Oriflame Tender Care Protecting Balm with Orange Seed Oil (код 35808)

Баночки темно-жёлтого цвета с лёгким фруктовым ароматом с нотами апельсина.

По составу отличается от классической версии наличием экстракта красного апельсина.

Специальное смягчающее средство с маслом мяты Oriflame Tender Care Protecting Balm with Peppermint Oil (код 41678)

Баночки мятного цвета с запахом мяты.

По составу отличается от классической версии наличием масел перечной мяты и листьев колосковой мяты. Помимо всех привычных качеств бальзама Tender Care обладает лёгким эффектом плампера, вызывая улучшение притока крови за счёт «покалывающего» и «холодящего» воздействия мятных масел.

Специальное смягчающее средство с маслом семян клубники Oriflame Tender Care Protecting Balm with Strawberry Seed Oil (код 41680)

Баночки тёмно-розового цвета с запахом клубничного джема или мармелада.

По составу отличается от классической версии наличием масла семян земляники садовой, которое помогает восстановлению гидролипидного барьера, сокращает потерю влаги, стимулирует обновление клеток, уменьшает сухость кожи, снимает шелушения, обладает защитным действием. Применяется для восстановления кожи после кислотных и механических пилингов и чисток.

На настоящий момент это последнее из ароматизированных Специальных смягчающих средств, выпущенных компанией Oriflame.

Из всего списка средств, выпущенных маркой за последние годы у меня не нашлось два – средство с шоколадом Oriflame Tender Care Chocolate Protecting Balm (код 23386) из старых выпусков и с розовым маслом Oriflame Tender Care Rose Protecting Balm (код 30861) из недавних, которые я куда-то хорошо запрятала и не смогла найти для фотосессии к этому посту. Однако средство с маслом розы у меня всё-таки сейчас есть, но в необычном исполнении.

Помимо различных ароматических вариантов в лимитированном издании выходили версии средств, приуроченные к каким-либо датам. На моей истории взаимоотношений с маркой таких было две, но подозреваю, что в этом году 55-летия может появиться что-то новенькое.

Специальное смягчающее средство Праздничный выпуск Oriflame Tender Care Protecting Balm 50th Anniversary (код 33954)

Специально к пятидесятилетнему юбилею компании Орифлэйм в 2017 году легендарный продукт марки был выпущен в золотой баночке с зеркальным напылением. И картонная упаковка была ей под стать.

Это классический вариант состава, который производится в неизменной версии формулы 1980 года.

Специальное смягчающее средство с маслом эквадорской розы Oriflame Tender Care Protecting Balm Let’s Celebrate (код 35807)

Специально к пятидесятилетнему юбилею самого универсального смягчающего средства Oriflame Tender Care Protecting Balm, которое появилось в 1970 году, было выпущено специальное издание под названием Let’s Celebrate. Этот лимитированный выпуск обогащён экстрактом дамасской розы и расфасован в красные баночки с зеркальным напылением. Честно говоря, не очень понимаю, почему в русскоязычных каталогах акцент сделан на масло эквадорской розы, хотя в составе указан экстракт цветков Rosa Damascena, но в запахе средства не слышно нот дамасской розы, которые любят далеко не все. Аромат приятный, цветочный, без перебора и навязчивости. Очень корректный, я бы сказала.

Вот такая довольно внушительная коллекция накопилась в моих запасах, бОльшая часть которой — рабочая. Спасибо всем, кто осилил этот список до конца. Я с огромным удовольствием пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться этим средством, пока к нему будет доступ, и оно будет продаваться. Мои губы его очень любят, а значит, и я тоже ))

Цена: на данный момент, когда все импортные товары довольно ощутимо подорожали, полная цена составляет 280 рублей, но за полную цену обычно продукты Орифлэйм покупаются крайне редко. Обычно ждут цены в каталоге, которая указывается со скидкой от 30%. Иногда случаются и более выгодные акции. И вот тогда я обычно осуществляю большие закупки )) Недавно я покупала по цене в каталоге 149 рублей. А дистрибьюторская и вовсе получается от 119 рублей и даже значительно меньше (в зависимости от личного статуса консультанта). Почему так подробно? Да потому что обычно большинство критиков марки останавливается именно на верхнем пределе и впадает по этому поводу в истерику. Но у Ори, как и у любой другой косметики, нужно искать выгодные варианты, а разброс цен на любые продукты любых брендов я всегда указываю для общего понимания в диапазоне. Ещё совсем недавно такой бочонок можно было приобрести за 99 рублей, а то и за 79, но сейчас мы имеем то, что имеем.

Срок тестирования: больше 20 лет (с небольшим перерывом)

Оценка: 10- из 10 из-за отсутствия лопаточки. Это моя личная оценка, с которой не все согласятся, но моего отношения к продукту это не изменит.

Загружаем опрос....

Yashma 05 июня 2022, 23:31
Впечатляющая коллекция)) длиною в 20 лет))
Я к этому средству равнодушна… не покупалось даже в бытность подписки на Орифлейм.
oriVmode 06 июня 2022, 03:34
Спасибо большое за подержку темы и личное мнение! Знаю, что у этого средства много поклонников, но и критиков тоже достаточно )) Моя коллекция совершенно рабочая, я люблю практически все баночки из перечисленных, поэтому с удовольствием о ней рассказала и показала. Но не призываю присоединяться к моим восторгам тех, кому не зашло. У меня кстати, поначалу был тоже период, когда я как-то не слишком воспринимала это средство, а потом уже прониклась и стала закупать его в больших количествах ))
Ennear 05 июня 2022, 23:53
Теперь мне тоже это надо…
oriVmode 06 июня 2022, 03:36
Как минимум, цена эксперимента не слишком высока. Если понравится, то хорошо, а не понравится — можно на пятки измазать
Ennear 06 июня 2022, 05:56
А можно ещё на ногти. Вместо воска для ногтей :)
oriVmode 06 июня 2022, 14:28
Я для кутикулы и ногтей периодически использую ))
KsuEsu 05 июня 2022, 23:53
Внушительная коллекция, очень интересно было почитать
oriVmode 06 июня 2022, 14:30
Спасибо большое за винмание к посту! Рада, что он понравился ))
Victoria_K 06 июня 2022, 00:07
Эт как у меня с мерикеевским экстрауважняющим ночным крЭмом и их же гелем для глаз…
Тоже люблю сто лет как
oriVmode 06 июня 2022, 14:31
Бывают такие любимчики, в которыми многие годы не хочется расставаться ))
Ellesh 06 июня 2022, 02:40
Был классический и карамель, не поняла сие средство, наносила на губы, ложился плёнкой, прям сильно чувствовался на губах и казалось что высушивал еще больше( а с локтями не сделал ничего, эх все мы разные
oriVmode 06 июня 2022, 03:29
Спасибо большое за личное мнение и опыт! Меня как раз эта питательное покрытие и спасает. Всегда наношу бальзамы и ночные маски довольно обильно, чтобы и дать части впитаться, а оставшийся слой предпочитаю как раз чувствовать. Если всё впитывается сразу, то значит мало нанесла
Согласна на 100%, что у всех разные предпочтения и требования, поэтому никогда не спорю насчёт индивидуальных мнений. Это прекрасно, когда есть выбор для каждого
Maro 06 июня 2022, 04:30
Спасибо что показали вашу коллекцию- она очень впечатляет)
Я прям ностальгию поймала, как то пробовала розовый классический и с вишней, школьницей тогда ещё была… эх)))
Мне тогда это средство не оправилось совсем, похоже на обычный вазилин. Я его использовала только на губы, но вау эффекта не произошло, может это просто не мой продукт)
Рада что у вас все иначе)
AnyaMalina 06 июня 2022, 06:38
Ровно такая же история была в студенчестве с ванильной баночкой
oriVmode 06 июня 2022, 14:39
У меня пришла любовь с возрастом. В студенчестве спасали обычные гигенички, а вот с годами я их все повыкидывала и стала наносить именно бальзамные варианты, толстым слоем, укрывисто. Теперь для меня гигиенические помады — это фу, пустая трата денег, а раньше их хватало )) Всё меняется, да и предпочтения у всех разные. Так что все могут выбрать то, что по будет по душе ))
oriVmode 06 июня 2022, 14:36
Спасибо большое за внимание к посту и личные впечатления!
Вот чего я никогда не ждала от этого средства, так это вау-эффекта. Я вообще в «вау» уже давно не верю (наверное, опыт 50 лет жизни научил). Зато я верю в средства, которые незаметно, но качественно работают каждый день. И это именно такой вариант. Я поначалу тоже была от него не в восторге, но с годами поняла, что мои губы его любят намного больше всяких других средств. И стала покупать постоянно. Теперь рука сама тянется на автомате к этим разноцветным баночкам ))
Надеюсь, что у Вас тоже есть такой же любимый продукт! Сейчас большой выбор для самых разных предпочтений, так что шанс найти что-то своё очень большой
Loveautumn 06 июня 2022, 06:57
Какие же у вас фото красивые! Не пост, а праздник) Правда, захотелось присмотреться к этому бальзаму)
oriVmode 06 июня 2022, 14:40
Спасибо большое! Мне всегда приятно рассказывать о продуктах, которые по настоящему нравятся ))
Lilo_mouse 06 июня 2022, 07:40
Вау, насколько вам нравится средство! Я в восторге от эстетики упаковки, и от стройных рядов вашей коллекции!
oriVmode 06 июня 2022, 14:41
Спасибо большое! Я очень надеялась, что моё отношение к этому бальзаму донесётся до читателей, ведь иначе столько баночек я бы не покупала. Средство действительно очень мне нравится
JJlovesmakeup 06 июня 2022, 07:48
Потрясающий пост! Я даже не знала, что их так много 😆 Один раз пользовалась розовеньким, нравилось, хорошо увлажняло, но я предпочитаю цветные средства)
oriVmode 06 июня 2022, 14:43
Спасибо большое за интерес к посту и отклик! Я очень люблю это средство, и мне давно уже хотелось поделиться своим калейдоскопом цветов и ароматов )) А что значит, что Вы предпочитаете цветные средства? В смысле упаковки или цвета содержимого?
JJlovesmakeup 06 июня 2022, 15:01
Цветное содержимое) Оттеночные гигиенички, бальзамы и т.д. Без цвета только ночной бальзам))
oriVmode 06 июня 2022, 15:24
А, поняла, у меня такие тоже есть )) На выход я как раз ими и пользуюсь, чтобы жирненькие и с оттенком   А вот дома только бальзамы и ночные маски, толстым слоем. Ну, и на локти и кутикулу ещё наношу бесцветные средства ))
JJlovesmakeup 06 июня 2022, 16:13
Я на кутикулу тоже бальзамы для губ наносить люблю, тот же PawPaw)
oriVmode 06 июня 2022, 20:47
Да, с этими бальзамами очень удобно. Чаще всего они мультифункциональны, а вот выбор какого-то конкретного — это уже индивидуальный вкус и личные особенности ))
martunius 06 июня 2022, 09:35
А для меня это средство- просто вазелин, который не делает ни-че-го.
oriVmode 06 июня 2022, 15:25
Такое, конечно, тоже бывает )) Хорошо, что сейчас для всех есть выбор самых разных вариантов, которые подходят индивидуально ))
OVal 06 июня 2022, 09:46
Такой бальзам со вкусом вишни мне дарила подруга. Понравилось его использовать для обветренных губ, очень помогает.
oriVmode 06 июня 2022, 15:27
Спасибо большое за отклик и личный опыт. Для обветренных губ мне тоже прекрасно помогает. По вишнёвому бальзаму скучаю. Экономлю остатки )) Запах очень вкусный, помимо уходовых качеств. Люблю совмещать приятное и с полезным
AmberSea 06 июня 2022, 09:46
Спасибо за посст С большим удовольствием прочитала. Это средство мне нравится и на мне очень даже работает. Недавно закончилось и надо будет повторить. И коллекция, конечно, впечатляет.
miinichka 06 июня 2022, 09:54
Вот это коллекция! Но больше конечно поразил пост и фото 🔥 Сколько Тула в это все вложено ❤️
Katerinka_Od 06 июня 2022, 10:36
Надо же, на момент моего комментария голоса распределились по 33% на каждый вариант ответа.
Я пользуюсь и уважаю это средство.   У меня всегда есть хотя бы 1 штучка. Сейчас с мятой. И для меня это лучший вариант аромата, который был.   Хотя, клюква была тоже отличная. По большому счету они все хорошие.)))))
Средство отлично помогает при обветривании губ или трещинках, для локтей и т.д. Для меня не очень удобный формат баночки (хотелось бы больше площадь для «набирания» средства), но, с другой стороны, это ретро-упаковка.))))
Знакома со средством давно, уже наверное больше 10 лет.
Natalika_ 06 июня 2022, 10:55
Первый раз я купила эту баночку 27 лет назад, был период когда не пользовалась, но последние лет 10 они со мной, дарит сестра, зная что я поклонник этого бальзама, поэтому с удивлением сейчас прочитала что такое многообразие ароматов. У меня был набор из 4 шт, с гранатом, классика. Теперь хочу и морошку, и клубнику.
Не знала что изначально это был крем для век, но интуитивно периодически наношу по орбитальной косточке
vikun_06 06 июня 2022, 13:18
Какой потрясающий пост, фотографии роскошные, можно их в каталог Орифлейм сразу.
Я очень люблю этот бальзам, покупаю много лет. Надеюсь, в этом году получится купить тоже. Не всегда получается найти того, кто занимается Орифлеймом. И запас бальзамов имеется:
Alishka1808 06 июня 2022, 15:29
Я очень люблю эти баночки ❤
Tin 06 июня 2022, 15:43
Вот это пост!))
У меня был только классический ( в розовой упаковке) очень давно. Повторяла несколько раз. Остались только приятные впечатления.
Теперь хочется с мятой 🌿
gentle_puh 06 июня 2022, 16:27
У меня было 4 разных аромата и раньше я считала, что это много, целая коллекция
Спасибо большое за пост, напомнили об отличном средстве 🙂 а от эстетики этих маленьких баночек я таю, очень красивые на мой взгляд
beautyleria 06 июня 2022, 17:26
Какая шикарная коллекция   С удовольствием прочитала/просмотрела Ваш пост! Фото — отдельный вид наслаждения! Особенно бальзама с морошкой, сама невероятно обожаю эту ягоду) Прям так захотелось морошкового варенья, мммм

Спасибо огромное за обзор! Это такой труд! Кажется, вы меня сподвигли на то, чтобы приобрести хотя бы одну баночку и распробовать, а то за всё время ни разу не пробовала такой бальзам)
EvgeniaOlivia 06 июня 2022, 19:11
Красивущий пост❤ Спасибо🌸 Был бальзам очень давно. Использовала на губы — не понравился. Сейчас со своими сухими участками на разных частях тела думаю, может, снова попробовать. Уж очень эстетично всё это выглядит как минимум😌
svemax 07 июня 2022, 05:53
Какой красивый пост! Спасибо вам за труд, с удовольствием читала и разглядывала фото)))) По теме продукта: давным давно попробовала, но мне не очень понравился эффект на губах, да и лазить пальцами неудобно, но сам вид таких баночек (размер, цвет, форма) до сих пор сводит с ума)))
sveta-peters 07 июня 2022, 06:53
Я люблю этот бальзам, лет 10 уже использую. В основном на губы, иногда на кутикулу. Был классический, с черникой, с клюквой, сейчас пользуюсь с корицей. Уже давно не покупаю гигиеничку, этот бальзам устраивает полностью. И ароматы — мммм…
Спасибо за красивый пост!
Liliya Panarina 07 июня 2022, 06:55
Очень красивый пост и фотографии! Такая любовь и верность средству впечатляет.
Сам бальзам пробовала, не единожды, подходов было множество, но так и не смогла найти ему целевое применение в своем уходе. Первым знакомством стала классическая версия бальзама. Наносила на локти, пятки, но не смогла смириться с ощущением вазелина и тем, что впитывался трудно и долго. Потом много лет спустя, когда перешла на не обрезной маникюр и была в поиске разных средств для смягчения кутикулы, купила сразу с ароматом вишни, клюквы, граната и Let’s Celebrate. Из плюсов — приятнее всего пахли вишня, клюква и с розой. Отдушка у граната мне не зашла совсем. Из минусов для меня — как средство для смягчения кутикулы не прижилось — жирно, мало увлажнения. Вымазала на пятки, чтобы как-то закончить.
Наташа Шевчук 07 июня 2022, 07:05
Какая потрясающая огромная коллекция! Вы так соблазнительно о них пишете, что мне тоже захотелось парочку себе, особенно вишневый и миндальный.
Izzy_ana 08 июня 2022, 05:01
Какую гигансткую работу вы проделали, спасибо за пост!
Бальзам такой покупала пару раз лет 7 назад, нравился. Может, это знак повторить 😄
JaneEyre 13 июня 2022, 05:09
Люблю эти бальзамы, пользуюсь уже лет 15 как. За это время использовала массу разных, в том числе и из подарочной коробки из 4 шт. Но люблю больше всё же бальзамы со специями (ваниль, корица) чем фруктовые.
Спасают мои губы от сухарей буквально за сутки. Вторую баночку держу на работе для кутикулы.
Kittten 02 сентября 2022, 07:03
Даже не знала, что их столько. Когда-то давно у меня был розовый, с клубникой. Хочу теперь попробовать с вишней и апельсином)
Zhang 14 марта 2023, 21:47
Супкр пост! Столько фото красивых, про каждое средство подробно описано, интересно читать было, этож такую работу проделали! Я давно пользуюсь этими средствами, лет 7точно мне мама приносит регулярно их т а работает в Орифлейм.У меня были с корицей, сейчас вот морошка, есть черника ещё и золотой бочонок 50лет Орифлейм, у меня мало уходило их поэтому годами были, сейчас использую активнее, надо вот взять на море смолой, прочла ваш пост и открыла для себя что можно от солнечных лучей использовать даже.Спасибо за красивый пост, читать, смотреть одно удовольствие, сохранила в закладки ♥️