Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2022
1852

Жалею, что мы с тобой не познакомились раньше. Sephora Clean Skin Gel Cleanse + Tone

Приветствую всех! Со средствами для умывания у меня вечная эпопея — как только я нахожу подходящий для себя продукт, его либо снимают с производства, либо меняют формулу так, что он изменяет свои свойства в худшую сторону. Собственно, с гелем от Sephora, у нас случилось что-то близкое к первому, только вот с производства его не снимали, а сеть сама ушла от нас.


Упаковка

Никаких дополнительных коробочек не было, только слюда на крышке для защиты её от дальнейшего вскрытия. В принципе, стандартный тюбик, но на мой взгляд, было бы удобнее для такой текстуры, если бы в качестве упаковки был использован флакон с дозатором, поскольку постоянное выдавливание на руку способствует неэкономичному расходу.


Из информации на русском только небольшой стикер, но и этого вполне достаточно.


Состав прост до безобразия, но при этом в нём отсутствуют широко распространённые жёсткие ПАВы (SLS и SLES). Собственно, моя кожа их нормально переносит, но для чувствительного типа это всё же не лучший вариант. Тут уже стоит ориентироваться на свои личные особенности и предпочтения.

Крышка флип-топ. Также не самый удобный вариант, поскольку они имеют свойство часто ломаться. Но подробнее о дозаторе я уже высказалась выше.


Свойства

Пенится гель едва заметно. Это, опять же, за счёт мягких ПАВов в основе состава. Лично я живу в местности с жёсткой водой, потому мне надо, чтобы средство пенилось, как можно сильнее. Правда, тут стоит сделать лирическое отступление, что покупала я гель и тестировала всё время дома у мамы, которая проживает в другом регионе, где жёсткость воды скорее нормальная. В общем, тут замечаний никаких нет.


Цвет у текстуры прозрачный, по текстуре я бы даже сказала, что умывалка более густая. Это, скорее, плюс, потому что умываться совсем жидкой водичкой я не люблю. Запах отсутствует. Разве что если сильно принюхаться, можно уловить какую-то еле ощутимую отдушку с растительным ароматом. Опять же, преимущество для тех, кто не любит химозные запахи в средствах для лица.

У меня комбинированная кожа: жирная в Т-зоне и сухая на щеках. Присутствует также небольшой купероз и периодически обостряющийся с недавнего времени дерматит на левом веке. Поэтому когда я выбираю средство для умывания, то ставлю акцент на том, чтобы от него не было сильной сухости и не провоцировалось шелушение на веке. Собственно, при первых тестированиях геля от Sephora боялась, что это будет достаточно жёсткий продукт и мою кожу от него ждут неминуемо беды. Но какое счастье, что я ошиблась 😀 Лицо приняло гель достаточно хорошо, не было сухости и сильной стянутости после умывания и при этом с задачей очищения средство справилось на все 100. Как правило, я смываю либо остатки гидрофильного масла/мицеллярной воды после демакияжа, либо остатки ночного крема.


Расход весьма экономичный, несмотря на слабое пенообразование. Для однократного умывания достаточно буквально небольшой горошины геля, гарантирующей ощущения чистоты после. Так что, в целом я осталась довольна, всё разочарование заключается в том, что теперь продукт можно достать либо через танцы с бубнами, либо попробовать поискать похожую альтернативу.


850₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем


Чем предпочитаете умываться? Пробовали ли вы такой гель?


Спасибо за внимание! 🌹

Лучшее за месяц

Комментарии

Катерина К 04 июня 2022, 19:53
У меня такой же гель в использовании, я перелила его во флакончик с дозатором. Кожу не сушит, мягкий, мне нравится.
Aronofsky 04 июня 2022, 21:32
Точно, как я и не додумалась. Спасибо вам за идею!
beautyleria 04 июня 2022, 21:56
Господи, как я обожаю этот гель! С закрытием Сефоры я больше всего страдала, что не смогу купить его   И ещё их увлажняющий крем.
Это моя была любимейшая база в плане ухода…
Сейчас, конечно, подобрала себе мягкий гель на замену, но как только будет возможность, закуплю себе запас на год вперед  
Aronofsky 04 июня 2022, 23:59
Да, за такую цену можно и набрать)) Ещё было удобно у них, что он за баллы был в качестве подарка
beautyleria 05 июня 2022, 00:01
Дааа, надо было тратить баллы 😒 а то копила, копила, вот и докопила 😀

Ну да ладно, кто ж знал)))
zha-smin 04 июня 2022, 22:23
Биодерму не пробовали? Описали словно про него.
Aronofsky 05 июня 2022, 00:00
Нет, не пробовала, а какой именно гель?
zha-smin 05 июня 2022, 22:21
Сенсибио)
Aronofsky 06 июня 2022, 07:22
Спасибо за рекомендацию. Я присмотрюсь