03.06.2022

Уход за бровями и ресницами, который повторяю несколько лет

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими средствами по уходу за ресницами и бровями, которыми пользуюсь достаточно давно и могу уверенно и с удовольствием вам о них рассказать.

С тех пор как я “перещипала” брови в целях коррекции, они стали плешивенькими и хуже расти. Время шло, тренды на брови менялись. С тонкой чёткой загнутой формы начали переходить на широкую пушистую прямую. И, конечно, у многих, как и у меня, появилось желание вернуть натуральные объёмы. Я всегда пользовалась маслами и никогда средствами с гормонами или простагландинами.

Процесс отращивания бровей дооооооолгий. Нужно всегда держать себя в руках и не дать волю удалить вновь выросший отдельно волосок, потому что каждая новая бровинка на вес золота. Я не достигла изначальной родной своей формы, но на сегодняшний день я могу уверенно сказать, что я довольна результатом ухода.

Изначально я пользовалась средствами на основе касторового масла. Касторовое масло густое, комедогенное и могло вызвать воспаления, комедоны или жировики. И результаты были слабыми. Несколько лет назад популярность обрело масло усьмы. И я решила попробовать.

Микс масел для роста ресниц Innovator Cosmetics

Первое средство, которое я приобрела с маслом усьмы – это микс масел. Я решила, что попробую пользоваться и для бровей и ресниц.

В составе средства содержится комплекс:

• Масло усьмы оживляет волосяные луковицы, стимулирует рост
  • Экстракт репейника укрепляет структуру ресниц, делая их крепкими
  • Масло абрикосовой косточки укрепляет и оздоравливает слабые волоски
  • Касторовое масло интенсивно питает, делает волоски блестящими и эластичными

Личный опыт:

Используя данное средство для ресниц и бровей, я поняла, что для бровей оно всё-таки слабовато и результат еле заметен. На ресницах же работает отлично.

Применяю масло после очищения и нанесения всего своего ухода на ночь. За счёт формата флакона с щёточкой очень удобно наносить средство. Также удобно брать с собой в отпуск или на дачу. Я использую не каждый день, а примерно день через два. Расход экономичный. Наношу на длину ресниц, избегая попадания на веко. Если переборщила с количеством (это редкое явление, потому что щетка набирает небольшое количество масла), излишки промакиваю бумажной салфеткой. Ложусь спать, утром умываюсь. Бывает, что напитанные реснички с утра ведут себя капризно, не закручиваются щипчиками для завивки ресниц или привычная тушь не так прокрашивает.

Микс масел для роста ресниц конечно не даст эффект как средства с гормонами или простагландинами. Зато это безопасно (кроме аллергиков, конечно) и прирост своих родных ресничек на пару мм вы вполне можете получить.

Хочу отметить, что наш «микс» все-таки состоит из масел и не содержит консервантов, поэтому средство может испортиться раньше срока вскрытия упаковки. Не жалейте, выбрасывайте и покупайте новое. У меня такое случилось, когда средства осталось меньше половины и появился прогорклый запах. Я не расстроилась, средство довольно бюджетное и часто бывает на скидках. Покупаю и буду покупать.

Сделано в России

Объём 4 мл

После открытия срок годности 12 месяцев

3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Isatis tinctoria seed oil, arctium lappa root extract, prunus armeniaca kernel oil, ricinus communis seed oil

Масло усьмы для роста бровей Innovator Cosmetics

Это 100 процентное масло усьмы (оно же вайда красильная).

Бывают 2 вида масла:

Масло, вырабатываемое из семян усьмы и масло из листьев усьмы. Для производства масла из семян вайды красильной применяется метод холодного отжима. Высококонцентрированное, без добавления каких-либо базовых масел-основ, оно обладает высокой активностью. Масло листьев усьмы производится способом мацерации (листья настаиваются на базовом масле). Оно менее активное, в нем присутствуют витаминно-минеральная основа и органические соединения из листьев растения, жировая составляющая зависит от базового масла.

Что делает масло усьмы?

• Стимулирует рост луковиц
  • Увеличивает рост и густоту
  • Питает, укрепляет, оздоравливает
  • Делает волоски прочными, придает блеск и эластичность
  • Профилактика выпадения

Личный опыт:

Я использую масло в паре с «миксом». День через два на ночь после очищения и нанесения своих уходовых средств. Щёточкой я наношу масло и одновременно делаю массаж. Без фанатизма я добиваюсь лёгкого покраснения в области бровей и там, где я хочу простимулировать рост (у меня нижняя часть брови). Движения могут быть разными по росту бровей и против, главное чуть разогреть кожу. Получается двойная польза. Излишки промакиваю бумажной салфеткой. Кстати, само масло тоже обладает чуть разогревающим эффектом, похожим на горчицу, только очень-очень лёгким. Именно поэтому лучше его не наносить на ресницы, а купить отдельное средство, например, «Микс масел».

Очень удобная щетка. И видно у начала брови маленькие-маленькие еле заметные волоски. После окрашивания хной они станут более явными

И снова хочу отметить, что быстрого эффекта не добиться. Но, если есть желание отрастить бровки, то это возможно. Волоски отрастают медленно и незаметно. Лучше помимо ухода окрашивать брови хной хотя бы раз в месяц. Окрашивание как раз помогает увидеть новые бровинки.

Так сейчас выглядят мои бровки и реснички, подвитые щипцами
Так сейчас выглядят мои бровки и реснички, подвитые щипцами

Одно время я хотела попробовать масло другого производителя. Начала изучать рынок и поняла, что масло от Innovator Cosmetics меня устраивает и форматом, и ценой, и результатом. Зачем менять то, что работает. Буду покупать и дальше.

Сделано в России

Emmett 03 июня 2022, 10:12
Спасибо за обзор!
taya_nee 03 июня 2022, 10:13

O_Olga 03 июня 2022, 19:43
Очень актуальная информация для меня. Тоже всё пытаюсь отрастить брови). Уж ооочень долгий это процесс.
taya_nee 04 июня 2022, 06:47
Так и есть, очень долгий, но он того стоит🥰
ArqEnCiel 03 июня 2022, 21:31
У меня одна бровь нормальная, а другая передерганная на хвостике. Если изловчиться, можно уложить гелем так, чтоб дыру особо не было видно, но все равно она проглядывает. И я тут в чилауте вычмтала про масло усьмы, как раз как ваше для бровей купила. Че-т месяц уж мажу и никакого эффекта, даже пушок расти не начал. Одна хилая волосина вылезла и то не на месте дыры, на том и все. Сестра моя купила какое-то арабское масло усьмы, оно и пахнет иначе и на вид не такое зеленое. Куплю его на пробу, посмотрю
taya_nee 04 июня 2022, 06:46
Месяц очень мало. От простагландинов результаты появляются только через месяц, а это просто масло и чудес оно не подарит. Я отращиваю брови годы, и результат есть и стойкий. Помимо масла и гормонов, есть ещё пептиды. Можете поискать средства с ними, попробовать, если есть желание. Главное не просто мазать средство, а делать ещё массаж, чтобы стимулировать приток крови, тогда может луковицы быстрее проснутся
Наталия Антонова 04 июня 2022, 18:43
а какие есть средства с простагландинами? просто первый раз слышу…
taya_nee 05 июня 2022, 12:56
Это все аналоги знаменитого Карепроста, может слышали? Например, Queen lash, X-lash, Revitolash и подобные. Но они не дешёвые и есть противопоказания. Не знаю насколько критично для бровей, но на ресницы я бы не стала наносить — это мое личное
Алина Крылова 06 июня 2022, 09:44
Эх, жаль нет фоток бровей до начала использования масел… для меня это тоже актуально…
А почему вы наносите ночь через 2, а не каждую? Нигде в инструкции не сказано, что этого нельзя делать…
taya_nee 06 июня 2022, 10:01
Да можно конечно найти мои старые фото, но это очень сложно. Может найду время, посмотрю. Я наношу так масло скорее из-за специфики работы, мне так удобнее. Да и результатов я уже добилась, поэтому больше как поддержание. А так, конечно можно хоть каждый день и курсом или постоянно. Но я считаю всему нужно давать отдых, поэтому иногда бывают дни, когда я вообще ничего не наношу.
Alinasto 06 июня 2022, 18:34
Я отрастила💃, т. к. после Эстель выпадали. Но для ресниц запомню, спасибо.
MariyaBeauty 08 июня 2022, 18:17
Отлично, спасибо надо для ресничек попробовать