14.06.2022

Сладкие сны и мягкая кожа с лавандовым маслом для тела Weleda Relaxing Body Oil

Не могу назвать себя фанатом масел для ухода за телом, на аромат героя поста так нахваливала в своих видео одна блогерша, что я просто не смогла удержаться от покупки. Тем более, что с уходом от Weleda у меня уже был положительный опыт взаимодействия их цитрусовый лосьон я до сих пор считаю одним из лучших в своем роде.

Итак, Лавандовое расслабляющее масло для тела WELEDA

Weleda Relaxing Body Oil

Мне сразу понравился увесистый флакон из бутылочного стекла. Очень удобный по своей форме и снабжён классным дозатором.

Объём средства — 100 мл, на из-за габаритов бутылочки кажется, что его там несколько больше.

Weleda Relaxing Body Oil

Дозатор плавный, ни разу меня не подвёл. Им удобно регулировать дозировку продукта.

Weleda Relaxing Body Oil

Информация о средстве и состав:

Weleda Relaxing Body Oil

Оно на 100% состоит из компонентов натурального происхождения и представляет собой микс кунжутного и миндального масел. За аромат отвечает эфирное масло лаванды.

Синтетических масел, парабенов, силиконов, красителей и отдушек в нём нет.

По текстуре это масло мало чем отличается от обычного пищевого растительного масла. Оно жидкое, текучее, однородное и совершенно не вязкое. Особой жирности в нём я не заметила, масло как масло.

Weleda Relaxing Body Oil

Запах у него обалденный. Если вы любите аромат лаванды, настоятельно рекомендую обратить внимание на этот продукт. Очень натурально пахнет эфирным маслом лаванды, не чувствую синтетики. Только характерная тёрпкость и лёгкая горчинка вкупе с расслабляющим эффектом. Я из тех людей, на кого аромат лаванды действует успокаивающим образом, расслабляет и настраивает на мирный сон. Поэтому, несмотря на некоторую неприязнь к такому формату средств, я с удовольствием пользовалась Weleda Relaxing Body Oil по вечерам.

Его можно добавлять в ванну для ароматизации или же привычным образом использовать в качестве ухода за кожей тела. Оно не впитывается сразу, можно массировать несколько минут. Идеально подходит для расслабляющего самомассажа. На коже не оставляет жирную плёнку, на некоторое время ощущается легкая маслянистость. Зимой и ранней весной мне с таким средством было очень комфортно, в теплые дни уже ощущается некоторая тяжесть, хочется текстуры полегче.

Выраженными ухаживающими свойствами масло, на мой взгляд, не обладает. Т.е. я не заметила супер увлажнения, оно просто смягчает кожу, особенно это заметно по таким сухим участкам как локтевые сгибы и голени. Кожа становится мягкой и в какой-то мере напитанной. Я старалась наносить его на ещё чуть влажную после ванны кожу, чтобы запечатать влагу внутри. Сухость и шелушения за весь период его использования меня не беспокоили. Для полноценного ухода за кожей я чередовала это масло с другими ухаживающими средствами, чтобы добавить увлажнение.

Weleda Relaxing Body Oil не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Оно вполне лояльно ведет себя после депиляции и не вызывает неприятных ощущений после бритья.

Но главное в нем для меня- это великолепный аромат. Он уютно окутывает тело, заставляя отбросить весь негатив накопившийся за день прочь и убаюкивает. Может это просто самообман и банальный эффект плацебо, но после вечерних ритуалов с этим маслом мне всегда хорошо спалось). Утром я всегда просыпалась хорошо выспавшейся. Поэтому средство у меня теперь прочно ассоциируется с чем-то очень приятным и позитивным.

Бутылочка закончилась как-то сама собой незаметно. Сейчас я маслами пока не пользуюсь и жду осень, чтобы повторить приятный опыт с новым флаконом Weleda Relaxing Body Oil.

Цена: 1000 рублей во время скидок

Срок тестирования: примерно полгода

Оценка: десять лавандовых полей из десяти

ElenaLegenda 14 июня 2022, 23:32
Люблю аромат лаванды очень и Марка нравится 🌷
Mandy_Lane 15 июня 2022, 09:41
Очень жалею, что поздно для себя ее открыла. А ведь столько отзывов
Sokolinka 15 июня 2022, 01:10
У меня был не очень хороший опыт именно с маслами(тоже считаю, что ихние лосьоны для тела хороши, начиная с аромата и состава и кончая совершенной помпы, которая выдаёт продукт до самого конца без нервов и вытряхивания)У дочки в подростковом возрасте резко начались стрии(это генетика, в меня).Растяжки мазались всем чем только можно, пока не пришло мне в голову купить веледовское масло от растяжек.Мазали, мазали, пока на пол флаконе у дочки не образовался в районе подмышки красное воспаление из за забитой поры(потовой железы)как мне потом объяснил врач -масло такое может сделать, так как вскрывали хирургически.Я не против натуральной косметики, но надо быть аккуратней.
Mandy_Lane 15 июня 2022, 09:42
К сожалению, от такой реакции никто не застрахован  .
elsewhere 15 июня 2022, 08:06
Обожаю масла weleda. Облепиховое ещё очень классное
Mandy_Lane 15 июня 2022, 09:43
Интересно, а оно такое же красящее, как обычное облепиховое из аптеки?
elsewhere 15 июня 2022, 16:17
Вообще нет, не замечала за ним такое. Я его даже на лицо наношу. Все наволочки чистые, но оно желтенькое в бутылочке, да )
Danuta67 15 июня 2022, 20:28
На протяжении многих-многих лет пользуюсь маслами Веледы, любимое с гранатом, оно считается регенерирующее.Обожаю запах, нравится эффект на коже, наношу, как и Вы на влажную кожу.Ваше тоже покупаю, но чуть реже.Еще есть берёзовое, от целлюлита, не знаю что там оно делает с ним, но оно мне по консистенции хуже заходит.А так, это тот продукт, без которого не мыслю рутину в уходе за телом😊
Mandy_Lane 15 июня 2022, 21:08
Очень интересно гранатовое масло. Оно пахнет именно гранатом?
Danuta67 15 июня 2022, 21:23
Ну не скажу, что это прямо запах граната, скорей запах сладковато-цитрусовый.Для меня запах приятен.
Mandy_Lane 15 июня 2022, 21:25
Спасибо! Мне такое подходит, надо попробовать
Danuta67 15 июня 2022, 21:32
Попробуйте, вдруг понравится🌺