01.06.2022

Eau Fraiche The Vert Yves Rocher. Сухой зелёный чай

Парфюмерия Ив Роше в последние года три-четыре кажется мне очень однообразной и скучной. Раньше мне нравились некоторые ароматы типа Кёльнской воды и Вишневого цвета, но те линейки уже не выпускают. Тем не менее, я ещё не оставляю надежды найти что-то интересное для себя и периодически пробую разные парфюмы. Большинство таких экспериментов, к сожалению, заканчиваются пристраиванием практически полных флаконов в «добрые руки».

Yves Rocher Eau Fraiche The Vert

Аромат The Vert Зелёный чай я покупала по какой-то сумасшедшей скидке ещё в прошлом году. Пару месяцев он просто настаивался в тёмном шкафу и только зимой я начала предпринимать попытки его распробовать.

Eau Fraiche The Vert выпущен в 2019 году.

Группа: фужерные

Аромат- унисекс

Концентрация: туалетная вода

Парфюмер: не удалось найти информацию, в поддержке бренда затруднились с ответом

Пирамида: роза, вербена, зелёный чай, жимолость

Не могу не отметить довольно качественную тару и распылитель, в частности. Очень плавный, податливый и мелкодисперсный. И хоть флакон совсем простой, в нём есть некоторая привлекательность для меня.

Yves Rocher Eau Fraiche The Vert

По словам представителя бренда, The Vert — это моноаромат зелёного чая. Я бы с этим заявлением поспорила, так как розовые бутоны точно есть. Где-то в глубине и словно для объёма, но тем не менее. По большей же части мне пахнет немного химозным, терпким зелёным чаем.

Аромат суховатый, словно россыпь листьев сушеного чая хранили в бумажном пакете и бумажные нотки сплелись с чайными. Этот ещё не успели залить горячей водой и настоять, я чувствую только сухие листочки. И если не знать название воды, можно долго угадывать растение, такое оно обезличенное и абстрактное получилось.

По температуре композиция нейтральная, наверное, из-за бумажной примеси. Сладости нет, плотности- тоже. Сидит близко к коже и совершенно не шлейфит. В старой версии этого аромата присутствовала лёгкая сладость и сама композиция была богаче. Новичок попроще и посвежее, более травянистый и при этом легче.

Yves Rocher Eau Fraiche The Vert

Зимой на моей коже ощущался холодным, более сухим и бумажным. Сейчас, в тёплые дни с ним приятнее.

Стойкость — не более полутора часов на коже, на одежде примерно столько же.

Отношение к аромату у меня сложилось какое-то нейтральное. Вроде бы и не раздражает, комфортно в нем, но в тоже время не хочется рекомендовать и повторять.

Цена: 2600 за 100 мл, я покупала за 1000

Louchi 01 июня 2022, 20:20
Фотографии — восторг!
Mandy_Lane 01 июня 2022, 20:56
Большое спасибо
Soaring 01 июня 2022, 22:09
Есть из этой серии ветивер, он прекрасен. Но совершенно не стойкий.(((
Mandy_Lane 02 июня 2022, 10:10
Это проблема большинства ароматов этой линейки
Annachep 02 июня 2022, 08:13
Из этой серии ив Роше мне больше нравится вервен-с лимонной вербеной
Mandy_Lane 02 июня 2022, 10:10
В сравнении с остальными он действительно неплох, но ч так и не смогла им пользоваться
shursha 02 июня 2022, 08:13
У меня дочь любит этот аромат, покупаю с запасом, сама тоже иногда беру, вполне приятный, нейтральный, не раздражает. Аромат просто на каждый день. Хотя старая версия мне нравилась больше, эта более мыльная и менее стойкая.
Mandy_Lane 02 июня 2022, 10:11
Старая мне тоже кажется более удачной, эту совсем упростили
Alexandra007 02 июня 2022, 10:56
Мне из это йдинейки Жимолость понравилась))
Mandy_Lane 04 июня 2022, 21:18
Вот ее не пробовала, кстати. Надо потестить
Mursilka 03 июня 2022, 00:09
Давно не заглядывала в Ив Роше, даже не знала об этой серии. При случае надо послушать. Мой фаворит у Ив Роше уже несколько десятилетий Come une Evidence.
Mandy_Lane 03 июня 2022, 18:24
Мне лет пять назад Come une Evidence очень нравился, сейчас душит(
Alinasto 03 июня 2022, 19:43
Был один аромат, очень нравился. Но вот название не могу никак вспомнить. Искала на их сайте, не нашла, розовый флакон. Или только я, или лишь я. Но никак не вспомню. Может кто-то вспомнит.
Mandy_Lane 04 июня 2022, 21:17
У них в розовых флаконах вроде бы Mon Evidence- хит марки, разные варианты аромата Mon Rouge, Роза, Вишневый Цвет
Alinasto 06 июня 2022, 15:44
Спасибо большое, не он, но попробую