30.05.2022

Заслуженный бестселлер: Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Finish Powder, оттенок Medium 2

Я обожаю продукты для лица от Шарлотты, мне буквально понравилось абсолютно все, что я пробовала. Впервые я познакомилась с этой пудрой в составе мультифункциональной палетки для лица и глаз Look of Love. В нее Шарлотта положила все свои самые популярные продукты — пудру, бронзер, румяна в эксклюзивном оттенке, даже тени есть во всех трех формулах — матовые, сатиновые, спарклы. В общем, эта палетка — не только отличный вариант в дорогу, но еще и классный способ познакомиться сразу со всеми формулами бренда. Вот я и познакомилась, собственно так удачно, что после это скупила несколько полноразмеров, одним из которых и стала эта пудра.

Оформление

Пудра находится в тонкой, компактной золотой упаковке, закрывается до щелчка, открывается легко. Выполнена из пластика, но на мой взгляд оформление все равно очень элегантное и люксовое, есть зеркало. Пудры положили всего 8 г, для этой текстуры это весьма скромно. Инструментов для нанесения не прилагается.

Дневное освещение, оттенок пудры передан наиболее точно
Дневное освещение, оттенок пудры передан наиболее точно

Формула

Пудра очень тонкая и нежная, но в то же время стойкая, действительно хорошо усаживает тон и улучшает внешний вид кожи. Она визуально очень хорошо сглаживает поры и текстуру, при этом не лежит мучнисто, даже не особо оседает на шелушениях, что для меня вообще удивительно. Финиш матовый, но не плоский, кожа выглядит кожей, мне очень нравится, насколько естественно она смотрится.

Оттенок, сравнение с аналогичной пудрой из палетки

У меня второй в линейке оттенок, medium. Это хороший средний оттенок, в принципе, цвет у него явно имеется, но ложится он полупрозрачно, так что подойдет большому количеству оттенков кожи. Такой же оттенок у меня был в палетке Look of Love, пудры конечно очень близки, но все же цвет в палетке отличается, он чуть желтее и темнее. По текстуре различий между палеткой и постоянной линейкой никаких не вижу, как по мне, это один и тот же продукт (непонятки с оттенком я так и не смогла для себя объяснить).

Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно
Дневной свет, оттенки переданы наиболее точно

Слева пудра из палетки, справа из полноразмера. Тут разница неочевидна, но на свотчах ниже будет видно, что оттенок отличается буквально на полутон.

Слева снова пудра из палетки, справа полноразмер.

На лице эти различия абсолютно неуловимы взглядом, но, если у вас светлый оттенок кожи, это все же может стать проблемой. Ну и продемонстрирую пудру на лице, нанесен тон (также бренда Шарлотты) и консилер:

Нанесла пудру на все лицо натуральной пушистой кистью:

И вот так пудра смотрится на лице, здесь помимо тона, консилера и пудры никаких больше средств не нанесено:

Самая большая проблема этого продукта кроется в большом расходе и, соответственно, стоимости за грамм. Пудра конечно вообще не бюджетная, уходит достаточно быстро, так как текстура мягкая, набирается на кисть очень обильно, а ложится на лицо при этом тонким слоем. При этом бронзер Шарлотта выпустила в упаковке размером с две таких пудры. Хотелось бы ровно наоборот, конечно же, все же этот продукт уходит гораздо активнее, пользуюсь без преувеличения каждый день.

Надеюсь, что Шарлотта выпустит более выгодный формат для всех страждущих. В этом случае я с удовольствием повторю эту пудру 😊

Классная формула — стойкая, имеет красивый живой матовый финиш, блюрит кожу
Не сушит кожу, не цепляется за шелушения, не лежит маской
Удобная компактная упаковка в красивом оформлении
Маленький объем и большой расход

42€цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Анна Пасхалиди 30 мая 2022, 09:05
Обожаю эту пудру, но так она быстро заканчивается( жаба душит повторять))
Sabina Gurbanova 30 мая 2022, 18:18
Это точно, тут правда за эти деньги хочется раза в 2 больше продукта )
Masha87 30 мая 2022, 09:08
Какая она красивая на лице, расход действительно у нее приличный
Sabina Gurbanova 30 мая 2022, 18:21
На лице правда красиво очень смотрится, вообще не запудренно. Но чувствую, вряд ли Шарлотта к нам прислушается и сделает объем побольше для этой пудры
LeFortuna 30 мая 2022, 17:25
Сабина, хочу вам сказать огромное спасибо, у вас всегда в обзорах самые топовые средства, купила уже много продуктов по вашей рекомендации и всегда они восхитительны. Вот вы и показали эту популярную пудру, теперь можно брать :)
Sabina Gurbanova 30 мая 2022, 18:19
Спасибо огромное за доверие   я очень рада, что вас не разочаровывают средства!
redwoman 30 мая 2022, 18:04
Тоже есть эту пудра, и она будет чуть ли не первой пудрой, которую я закончу, чему я очень радуюсь   повторила бы, если бы не было столько новинок на рынке, которые хочется попробовать)) (и закончить старые  )
Sabina Gurbanova 30 мая 2022, 18:20
Я уже столько всего перепробовала, что у меня пропал запал пробовать новинки с такими продуктами, как пудры, гели для бровей, туши. Хочется просто взять работающее средство и уже успокоиться
Ольга Жукова 31 мая 2022, 07:21
У вас очень красивая кожа, мечта! Пудру хочется большую, конечно.