28.05.2022

Гельтек - непривычные для меня средства, подобранные косметологом

Российский бренд Гельтек сейчас на слуху. Но не все знают, что марка предлагает бесплатные консультации, на которых косметолог проводит диагностику кожи и подбирает уход по потребностям.

Консультации можно получить онлайн, а в шоуруме в Москве — оффлайн, с набором пробников в подарок. Кстати, и сам шоурум очень рекомендую к посещению. В фирменном пространстве можно обстоятельно познакомиться со всеми средствами, задать вопросы, получить квалифицированные ответы.

Я побывала на консультации в косметологическом кабинете шоурума.

По результатам процедуры косметолог заполнил «Индивидуальную карту клиента». Тип кожи определил как комбинированный, а по особенностям состояния кожи и наличию возрастных изменений поставил галочки во всех графах, кроме «акне» :-(

Лист рекомендаций был составлен с учётом оставшихся у меня после тестирования продуктов The U (натуральная линейка Гельтек) и купленного мной к тому времени Омолаживающего концентрата 5 пептидов. Остальное предоставили на тестирование, часть средств подарили в пробниках.

Все средства для тестирования не просто новые для меня, но и непривычные — либо по сути, либо по формату. Сама бы я вряд ли выбрала именно их. Но тем интереснее пробовать :-).

1. Гельтек Home-care мусс очищающий с витамином C

В этом очищающем средстве сразу обращают на себя внимание две вещи:

- бодрящий цитрусовый аромат (достаточно выражен, чтобы радовать при использовании, но не слишком интенсивен, чтобы вызывать отторжение);

наличие вспенивателя. Само средство внутри флакона жидкое, а нажав на волшебную кнопку дозатора, получаешь порцию густой пены.

Несколько лет назад были очень популярны различные приспособления для вспенивания очищающих средств. Самое простое — сетка («мордосетка») и посложнее — стаканчик с помпой.

Для чего это нужно? Для того, что умываться пеной, а не руками. То есть пена должна получаться настолько густая, чтобы не было необходимости касаться, а значит лишний раз травмировать / растягивать кожу.

Очевидно, что встроенный вспениватель в разы удобнее дополнительных устройств.

Я читала, что некоторым девушкам пена Гельтек показалась недостаточно плотной. Действительно, такое впечатление может возникнуть, если наносить маленькое количество пены на мокрое лицо. Тогда она быстро растворяется и стекает, не успев сделать свою работу (очищение). Если хочется более плотной пены, то лучше наносить на влажное (!) лицо и минимум 3 порции (3 нажатия на дозатор).

(1 порция)
(1 порция)

Я использую пену для утреннего умывания либо для второго этапа очищения после гидрофильного масла. Макияж пеной не смываю.

Обычно умываюсь руками, но иногда использую целлюлозный спонж.

(3 порции)
(3 порции)

Несмотря на то, что умывание такой объёмной пеной для меня непривычно, ощущения кожи приятные. ПАВ — мягкий, в составе пантенол, лекарственные травы и витамин C. Всё работает. Чисто, без скрипа, цвет лица хороший — ни покраснений, ни тусклости.

Срок использования: 2 месяца (закончился)

Цена: от 825 рублей

Оценка: 10/10

2. Гельтек Intensive лосьон-концентрат NEO

Это многофункциональное средство рекомендуется для домашнего использования в качестве тоника. Косметологи используют его и под окклюзионные маски, и для аппаратных процедур.

Основным достоинством концентрата является высокое (10%) содержание в нём дигидрокверцетина, известного в косметологии и медицине своим антиоксидантным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

В качестве домашнего тоника особенно рекомендован возрастной коже. Успокаивает, осветляет, придаёт свежесть и сияние.

Я не люблю тоники в формате спрея. Мне неудобно, что попадает в глаза, нос, на губы. Может попасть на одежду (а этот тоник желтоватый!). И вообще, мне кажется, что хорошее смачивание ватного диска намного эффективнее. Учитывая, что я предпочитаю как следует смачивать ватные диски тониками, то на дозатор приходилось нажимать раз 10-15. Обычно я переливаю такие средства в более удобные флаконы (без спрея), но тут под рукой ничего подходящего сразу не оказалось, а потом лосьон-концентрат закончился :-).

Что касается обещанных эффектов, то, пожалуй, они присутствовали, но поскольку я начала лосьон-концентрат сразу после The U Must have toner (дочерняя линия Гельтек), то сравнение было неизбежно.

Успокаивающий тоник The U понравился больше:

— более удобный формат;

— более приятный аромат;

— отсутствие цвета у жидкости;

— более выраженный эффект.

Срок использования: 3 недели (закончился)

Цена: от 1252 рубля

Оценка: 8/10

3. Гельтек Cleansing Маска энзимная пектиновая

Один из хитов бренда, очень популярная очищающая маска.

И снова гигиеничный, но неудобный дозатор. Выдаёт маленькие порции. На одно использование снова нужно не менее 5 нажатий на дозатор.

По текстуре мягкий гель со специфическим фруктовым ароматом на любителя.

Легко распределяется по коже.

Энзимы мне хорошо знакомы по очищающим пудрам. В формате маски пробовать не приходилось.

Маска была рекомендована мне по 1-2 раза в неделю. Я использовала 3 раза в неделю. Даже при таком частом использовании я не смогла получить ожидаемый результат.

Рекомендованное производителем нанесение под плёнку (для усиления эффекта) мне не подошло — после снятия плёнки на лице обнаружились красные пятна, которые держались примерно час. При обычном использовании негативных реакций не было. Маска застывает, поэтому с ней лучше находиться в душе или смачивать после стягивания.

Наверняка это хороший вариант для салонов красоты — очищение более тщательное, чем обычное умывание, при этом не агрессивное, позволяющее проводить дополнительные процедуры.

Дома мне хочется большего эффекта при меньших затратах усилий и времени. Лучшего отшелушивающего результата я добиваюсь кислотами, глиняными масками или регулярным использованием энзимных пудр.

Срок использования: 2 месяца

Цена: от 1748 рублей

Оценка: 7/10

4. Гельтек Intensive Гель-концентрат с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой

Гель с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой особенно показан для аппаратных процедур.

Может использоваться и в домашнем уходе. Однако, следует учитывать, что не каждой коже он подойдёт. Если кожа обезвожена, то она способна пропустить молекулы такого размера, и ей гель-концентрат пойдёт на пользу. На коже с нормальным уровнем увлажнения гель может лечь плёнкой и даже вызывать отёчность (при соответствующей склонности), если использовать на ночь.

Мне было рекомендовано использовать гель-концентрат один раз в день утром. Я начала использовать гель ранней весной, и кожа действительно была обезвожена. Я очень быстро увидела результат. Кожа увлажнилась, напиталась, разгладился мелкий рельеф (сухие линии), повысился тонус.

Флакон идентичен многим флаконам бренда. Компактный, лёгкий, добротный, с хорошим дозатором.

Гель прозрачный жидковатый, течёт.

Распределяется легко. У геля нет отдушек — пользоваться приятно.

На моей коже гель впитывается очень быстро, примерно за минуту (одна порция, больше не нужно). После впитывания ни липкости, ни плёнки, ни тем более «парника» не ощущаю.

Пробовала наносить гель и на ночь — отёков не было. Нет негативных впечатлений и сейчас, когда уровень увлажнённости пришёл в норму.

Срок использования: 2 месяца

Цена: от 1410 рублей

Оценка: 10/10

В компании с пробниками из числа подаренных на консультации и купленных мной ранее, у меня получился практически полный базовый монобрендовый уход Гельтек. Для интереса попробовала продержаться только на нём. Кремы закончились первыми, поэтому эксперимент продлился недолго — недели полторы.

Мне немного не хватало привычных более плотных текстур. Но в целом подобранные тоник, «сыворотки» и кремы хорошо справлялись. «Слабым» местом оказалось очищение. Одной энзимной маски мне было мало. После возвращения в уход глиняной маски (раз в полторы-две недели) и кислотного лосьона (по потребностям, но тоже эпизодически) дело пошло намного лучше.

Вывод: интерес к марке у меня остаётся высоким. Ассортимент огромен, ещё многое хочется попробовать. Из протестированных средств первым кандидатом на повтор является гель-концентрат с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, работа которого была быстрой и заметной.

Mandy_Lane 28 мая 2022, 15:49
Мне косметолог тоже подобрала продукты, на которые я сама бы и не посмотрела. У нас с Вами пересекается лосьон и ощущения от него. The U мне понравился больше
Mursilka 28 мая 2022, 17:20
  С большим интересом почитаю про Ваши средства.
Elenina87 28 мая 2022, 16:03
Какой интересный пост! Спасибо, всегда интересно попробовать что-то новое и непривычное для себя.
У меня от Гельтек сейчас пептидная сыворотка — пока ничего сказать не могу, не поняла. И с витамином С, тут особого эффекта не вижу
Mursilka 28 мая 2022, 17:23
Спасибо! Согласна!
Пептидную я купила, но пользуюсь пока мало, меньше двух месяцев, тоже пока не поняла. А по витамину С, может Вам он и не нужен (и так по его части все хорошо)?😀
Elenina87 28 мая 2022, 18:56
Да вот, нет). Нужен). После зимы, да с маленьким ребёнком, кожа тусклая и «уставшая», но мне вообще не весь витамин С подходит
RiRi_21 28 мая 2022, 17:40
Как все серьезно у
Марки, как у Французов прям)))). Спасибо за пост, не знала что с ними работают косметологи, спасибо за информативный пост.
Mursilka 28 мая 2022, 17:45
Более того, их продукция прежде всего предназначена для работы косметологов, а домашнее использование это уже логическое продолжение. 😀
RiRi_21 28 мая 2022, 17:52
Оболдеть, вот это я в танке была (относительно информации о бренде) это получается у них сегмент проф? Я как то думала аптечная космоцевтика. Надо посмотреть ассортимент))), ищу всесезонный осветляющий пилинг, такой что бы на зону вокруг глаз можно было наносить, возможно что то посоветуете у Гельтек?
Mursilka 28 мая 2022, 18:04
Да, проф. Лучше у них на сайте проконсультироваться. Там точно дадут квалифицированную и исчерпывающую информацию. Кроме того, мне очень нравится, что про каждое средство можно посмотреть короткое видео с комментариями косметолога.
anastasia_s14 29 мая 2022, 21:08
Извините, влезу. Я хорошо знаю ассортимент Гельтек, увы, у них такого продукта нет: чтобы и кислоты, и осветление, и на зону вокруг глаз. Если без кислот, то можно присмотреться к сыворотке C-energy. Она с разными формами витамина С, должна хорошо переносится областью вокруг глаз и осветлять. Ещё в этом направлении сыворотка из дочернего бренда The U, True babe face serum.
А вот чисто под ваш запрос – это пилинг с витамином С от Doctors advice. Тоже российский бренд качественной косметики. По-моему, на него даже отзывы на Косметисте есть.
Там несколько кислот и витамин С в крутой форме. Он мне даже в периоды чувствительности кожи хорошо заходил.
Mursilka 02 июня 2022, 23:36
Спасибо за информативный комментарий 👍.
Ellesh 28 мая 2022, 17:45
У меня от них ретинол 0.5 и 5 пептидов.
Про пептиды не могу ничего сказать, еще и месяца не прошло, а вот ретинол купила еще один на запас, в полном восторге от него
Mursilka 28 мая 2022, 17:48
А от ретинола быстро результат увидели? У меня два пробника, хватит, чтобы захотеть полноразмер? 😀
Ellesh 28 мая 2022, 18:09
Учитывая что расход у него небольшой, так как надо наносить немного, думаю двух пробников хватит. Не помню как быстро я увидела результат, раз на 6 наверно, но у меня веснухи есть, по ним судила и по красным пятнам на подбородке от гормональных подкожников. Пятна стали менее выражены, даже старые. Сейчас пользуюсь локально, через день на подбородок и раз в неделю на все лицо.
До этого с веснушками и пятнами боролась кислотами, разные были, как мёртвому припарка. Единственный минус, это шелушения (надо переждать пока кожа привыкнет и их не будет), но для меня не критично, особенно в лето, хочу на лето отменить тональный и пользоваться только спф
Mursilka 28 мая 2022, 18:24
О, предвкушаю, спасибо!
Vera0305 28 мая 2022, 17:51
О, а я очень люблю этот лосьон как раз за невесомую текстуру, которая не мешает последующим пептидам. И он постепенно уменьшает красноту кожи, успокаивает сосудистую реакцию. Я дважды покупала.
Он, конечно, не похож на тоник The U, но он вообще про другое.

А как тебе пептидный концентрат?
Mursilka 28 мая 2022, 18:07
The U тоже ничему не мешает 😀.
Возможно, у меня на период использования не было тех явлений, с которыми NEO особенно хорош.
Пока не поняла. Но ещё мало времени пользуюсь.
Vera0305 28 мая 2022, 18:32
Ну да, мне кажется, это не вполне твоё средство. Это для тех, в кого типа розацея, куперозные или около того щеки. Тонкая кожа, сосуды близко. Лицо постоянно красное.
Ellesh 29 мая 2022, 23:49
Вера, а что можете посоветовать не для лица, а для шеи в более менее адекватной ценовой категории? Или просто на что именно в составе обращать внимание.
Пару месяцев назад начала краснеть шея, как будто «маечный» загар, хоть тональным замазывай.
Читала что вообще можно троксерутин обычный наносить, но как то сомневаюсь что он может помочь
Vera0305 30 мая 2022, 00:06
Не знаю даже, а это не симптом чего-то? С врачом не обсуждали?
Я на шею использую все те же средства, что и на лицо.
Ellesh 30 мая 2022, 00:16
Да вот к врачу могу попаду только когда в отпуск уйду, а это конец лета уже будет
Mursilka 02 июня 2022, 23:42
А не аллергия? У меня именно на шее и чуть ниже была реакция на один противовирусный препарат.
Ellesh 03 июня 2022, 01:04
Да черт его знает) за это время ни новых препаратов не пила, ни в рацион нового ничего не употребляла
cherrykiss 28 мая 2022, 18:30
Мне тоже энзимная никак(
Mursilka 02 июня 2022, 23:43
Ну не совсем никак  , но да, хотелось бы более заметного результата 😀.
Takisa 28 мая 2022, 18:30
Я сегодня забрала мусс с алоэ (сейчас у меня тоже с витамином с) и матирующий флюид (его я повторяю, первый ещё не кончился, но я на всякий случай уже купила второй). В общем Гельтек мне очень нравится. Я обычно не повторяю уход, всё время что-то новое хочется попробовать, но с Гельтек мне моя кожа очень нравится, решила остановиться в своих поисках идеала. У меня есть ещё тоник для жирной кожи, ночной крем ( и ещё один запасной) и гель для умывания и кофейная маска от the u. Всеми продуктами я довольна
Mursilka 02 июня 2022, 23:45
Ого, у Вас солидная коллекция. Как Вам аромат мусса с алоэ? На сайте говорят, что у него вкусный аромат, а по действию похож на витамин C. Тоже захотелось попробовать.
Takisa 03 июня 2022, 19:45
Аромат приятный, цветочный, но слабый
Mursilka 03 июня 2022, 20:12
Спасибо, это отличный вариант.
Tianny 28 мая 2022, 19:31
Спасибо за пост. Я поглядывала в сторону энзимной маски, но теперь точно не куплю. А какими энзимными пудрами пользуетесь?
Mursilka 02 июня 2022, 23:50
Спасибо! Вот в в этом посте собрала сравнительные впечатления обо всех опробованных пудрах.
november_79 28 мая 2022, 19:40
Мне очень понравилась изложение информации Вами. Косметикой Гельтек пользовалась. Теперь захотелось получить личную консультацию у косметолога марки.
allgemeineagonie 29 мая 2022, 19:08
Судя по такому же почерку, как и в моей карте — консультация была у Никиты. Никита шарит :)
Mursilka 02 июня 2022, 23:52
Точно!
Mursilka 02 июня 2022, 23:52
Спасибо) Очень советую. Уверена, что даже онлайн консультация (не говоря уж о личной) лучше и проще, чем самостоятельное «блуждание» по ассортименту 😀.