28.05.2022

Нюдовый кисель от Bow nail polish (#pandora)

О лаке для ногтей от Bow в оттенке Pandora.

Забавно, но сначала для первого знакомства с брендом я остановилась на непривычном для меня светоотражающем формате лаков для ногтей (оттенок #Piece of Me), а потом увидела Pandora и следом прихватила и его. Как раз именно он стал для меня гораздо более носибельным и комфортным, чем ранее неизведанный формат.

Прямоугольный стеклянный футляр со съемной крышкой, помещённый в картонную упаковку — вроде ничего необычного.

Кисть непривычно маленькая, словно игрушечная с прямым и ровным срезом – не люблю подобную форму в кистях, но каких-то сложностей и проблем в нанесении у меня не возникло, так что и к такой форме можно приноровиться.

Текстура представляет собой желе.

# Pandora

Ложится невероятно тонко и полупрозрачно, требуется 2-3 слоя нанесения для придания однородности покрытия и пигмента. Пусть текстура жидковатая, она довольно погладитсо ведет себя на поверхности ногтя, не растекаясь и не убегая за границы.

Тонкость и легкость заключается не только во внешнем виде, текстуре, но и в самом оттенке Pandora – воздушный и полупрозрачный пудровый нюд с холодным подтоном, который украшают множество голографических частичек и слюды.

# Pandora, 2 слоя нанесения на базе
# Pandora, 2 слоя нанесения на базе

Эта та категория нюдов, которые визуально создают эффект продолжения пальцев, становясь частью целого. В 1 слой нанесения оттенка практически не будет видно, словно разбавленный кисель с ненавязчивым глянцем, спасать который будут мелкая голографическая крошка и едва пробивающаяся на свет слюда. Хотела бы отдельно сказать об этих составляющих оттенка – смотрится такой карнавал максимально деликатно и ненавязчиво, порой даже хочется, чтобы слюда поблескивала чуть интенсивнее, уж слишком она красива. Но в реальности эффект будет чуть скромнее – потребуется определенный свет, а порой даже и тень, определенный угол обзора для проявления всей красоты и полноты этих составляющих.

# Pandora

При втором слое наконец-то проявится оттенок, который уже перекроет линию свободного края, но при этом она у меня все равно может проглядываться в зависимости от освещения 🤔

# Pandora 2 cлоя на базе

Для усиления восприятия оттенка можно добавить 3-й слой, но на мой вкус под оттенком будут теряться уже переливающие частички, придающие оттенку такой красоты и объемности, поэтому я обычно ограничиваюсь двумя слоями нанесения для баланса цвета и его вспомогательных.

# Pandora 2 cлоя на базе

Что касается нанесения топа или базы, то я бы не отказывалась от них – во-первых, лак имеет очень тонкую текстуру, которая не выравнивает ногтевую пластину; во-вторых, родной глянец у лака не слишком заметный, даже слабый. Я, например, часто себя ловила на мысли, что только что сделанный маникюр выглядит каким-то несвежим с этим лаком, будто бы покрытию уже пару дней, поэтому чтобы визуально избавиться от этих впечатлений, закрываю лак топом, предварительно нанеся его на базу.

Носится лак с таким камуфляжем 4-5 дней, после начинают затираться торцы и проявляться блеклость оттенка. Стирается лак нормально, частички не доставляют сложностей в удалении, как, в глиттерном представителе от Kinetics

# Pandora 2 cлоя на базе

Pandora мне нравится. Ношу ее, когда хочется взять паузу и отдохнуть от ярких, плотных и насыщенных оттенков, когда не знаешь что взять и чем накраситься – руки тянутся к ней, к беспроигрышной, спокойной и невесомой Пандоре.

# Pandora 2 cлоя на базе

Стоимость: 359 рублей (за 11 мл.)

Оценка: 4/5

Срок тестирования: пару месяцев

Благодарю за внимание 🤗

Isterika 28 мая 2022, 18:54
Божественно! Словно пыльца фей на кончиках пальцев! Такие лаки обожаю больше всего!😍
Irene_blago 28 мая 2022, 23:34
Лена, помню ваш нюд от ILNP
Isterika 29 мая 2022, 07:24
У меня есть похожий от ILNP (как раз о нем хочу пост сделать), но я и ваш заказала)))
Irene_blago 30 мая 2022, 00:14
интересно потом о ваших впечатлениях почитать )
Elenina87 28 мая 2022, 19:04
Как нежно…
Irene_blago 28 мая 2022, 23:35
Очень 🙂
A_nutka 28 мая 2022, 19:24
Очень красивый лак! Если бы не сидела на гель-лаках обязательно бы купила!
Irene_blago 28 мая 2022, 23:37
Я уже забыла когда последний раз гель-лаком пользовалась… полностью перешла на обычные лаки и ничуть не жалею
A_nutka 29 мая 2022, 07:24
Эх, для лака надо уметь самой себе марикбр делать и время на это все. У меня ни того, ни другого😁
november_79 28 мая 2022, 19:33
Красивый и нежный лак)
Irene_blago 28 мая 2022, 23:38
Да, он невероятно нежный и легкий
Katerika83 28 мая 2022, 19:43
Красиво и аккуратно!👏👏
Irene_blago 28 мая 2022, 23:38
Катя, спасибо
RitaMix 28 мая 2022, 20:02
Красавчик! Тоже люблю такие воздушные лаки)
Irene_blago 28 мая 2022, 23:39
Рита, он очень невесомо смотрится и ощущается
Morozko_21 28 мая 2022, 20:21
Ира, какой красивый лак ты нам показала
Мне теперь тоже нужен такой
Irene_blago 28 мая 2022, 23:39
Лена, нюдов в коллекции много не бывает 😅
Morozko_21 29 мая 2022, 11:00
Это точно
Mac_Cecht 28 мая 2022, 20:24
Цвет очень красивый, но в таких, как правило, предательски просвечивает свободный край, так что я облизываюсь издалека)
Irene_blago 28 мая 2022, 23:42
Да, все верно, причем свободные края предательски проглядывают именно при опреленном ракурсе и положении света
Masha87 28 мая 2022, 20:31
У меня уже подобных от bow прилично набралось) разве бывают лишними такие универсальные оттенки🙂
Irene_blago 28 мая 2022, 23:44
Маша, конечно же нет, как и нюдовых помад 😅
beautyleria 28 мая 2022, 21:58
Очень красивые оттенок   Люблю что-то подобное: очень легкое, ненавязчивое, но при этом с интересным акцентом)))
Irene_blago 28 мая 2022, 23:44
Поддерживаю 🤗 но мне порой хочется активного и плотного цвета
karmelita-05 28 мая 2022, 22:06
Обожаю Bow) Пандора один из любимых. И даже то, что золотинки прилипают к ногтю при удалении лака — не страшно, до того он красив! Ира, спасибо, что напомнила!
Irene_blago 28 мая 2022, 23:46
Женя, а ты на базу наносишь? У меня на базе нет проблем с удалением золотинок
karmelita-05 29 мая 2022, 00:19
Неееет, но теперь буду) Они даже мило выглядят и не цепляются ни за что)
meyu 29 мая 2022, 01:50
Шикарнейший оттенок! Такой нежный, красота…
Irene_blago 30 мая 2022, 00:15
Даа, воплощение нежности и легкости
Lalila 29 мая 2022, 09:31
Красавчик! Возможно слишком розоватый для меня, но надо попробовать. Ну и названием навевает ассоциации с одним любимым лаком)
Irene_blago 30 мая 2022, 00:17
Меня лично розовый, как пигмент, в этом оттенке не раздражает, хотя свой нюд найти задача не из простых 😅
Liliya Panarina 29 мая 2022, 19:08
У меня такой есть. Нежнятина с голо-пыльцой. Люблю и цвет и тектуру. На мне выглядит более розовым, чуть плотнее ложится.
Irene_blago 30 мая 2022, 00:19
Пробовала уплотнить его, но как будто легкость сразу теряется …
Liliya Panarina 30 мая 2022, 10:22
Вам не надо уплотнять. Лак чудесно и невесомо выглядит на ваших ногтях. Очень украшает!
Про плотность. Думаю, есть небольшая разница в выпусках (у меня пандора ещё с времен, когда bow только появились на рынке), ну или мой экземпляр стал с годами гуще и потому наносится плотнее.))
Irene_blago 30 мая 2022, 22:13
Поняла😅 мне все хотелось повлиять на свободный край, чтоб он не просвечивал, но в итоге ничего с ним так и не придумала
lillies 30 мая 2022, 22:36
Очень красиво и элегантно получилось 😍

Ирина, обожаю Ваш слог, Вас всегда приятно читать 👍
Irene_blago 31 мая 2022, 23:52
Лилия, огромное спасибо   всегда вам рада 🌷🌷🌷
AnyaMalina 31 мая 2022, 05:23
Девушка-красавица, собирайте комплименты: пальчикам, маникюру, лаку, снимкам
Понравилось всё, спасибо Ира
Irene_blago 31 мая 2022, 23:53
Аня, спасибо! Обожаю твои лако-посты изучать
InnaMalina75 31 мая 2022, 19:14
Ну какая красота! Срочно хотеть!
Irene_blago 31 мая 2022, 23:51
ни в чем себе не отказывайте