24.06.2022

Звонкие цитрусы в летнем гардеробе мужа

Цитрусы в ароматах наша семья очень любит.

Сегодня расскажу о двух самых ярких, свежих и лёгких цитрусовых ароматах из гардероба мужа — Allure Homme Sport Cologne Chanel и Acqua di Gio Giorgio Armani for men.

Allure Homme Sport Cologne Chanel

Это очень красивый фужерный цитрусовый одеколон, который в 2007 году создал именитый парфюмер дома Chanel, творец всей линейки Allure HommeЖак Польж.

Пирамида у аромата довольно объёмная:

Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Апельсин, Грейпфрут, Мандарин, Альдегиды и Нероли;

Средние ноты: Еловая смола, Специи и Элеми;

Базовые ноты: Перец, Белый мускус, Ветивер, Атласский кедр и Бобы тонка.

Для меня стартует очень ярким лимоном и еловой хвоей. Затем появляются корочки апельсина и мандарина, немного мякоти грейпфрута с горьковатой шкурочкой. Минут через 5 проявляются спокойные альдегиды. В женских ароматах я их не люблю, а тут они красивы.

В серединке появляются чуть сладковатые нероли и немного смолы.

Ну и шикарная база в виде мускуса, ветивера и бобов тонка.

Остальные ноты пролетают так быстро, что я даже не успеваю их распробовать. А всё потому, что это колонь и стойкость у него ооочень низкая — часа полтора, от силы 2 если не очень жарко. Дальше могу разобрать его лишь уткнувшись носом в футболку.

Это отличный аромат для коротких выходов и он всегда уместен: бодрое рабочее утро, поход в кафе или в зал.

С одной стороны, аромат яркий, сочный, свежий, искристый — в нём хочется купаться и веселиться.

С другой же — он очень корректен и не будет давить вас целый день, а исчезнет ровно тогда, когда будет необходимо.

Мой муж обожает его летом и знает, что я тоже от него без ума, потому по все мои поездки снаряжает меня своим флаконом (я люблю распылять его на подушку перед сном, будто и не уезжала вовсе).

Интересно, что классический Allure Homme Sport мужу категорически не понравился — сказал, что он очень резкий и кричащий, а вот колонь ему очень полюбился — искристый и уютный, но с характером.

Allure Homme Sport Cologne Chanel — это шедевр дома Chanel, который стоит попробовать каждому любителю цитрусов.

Цена: $110 за 100 мл.

Acqua di Gio Giorgio Armani for men

Это фужерный водяной аромат в концентрации Eau de Toilette. Впервые был выпущен в 1996 году и с тех пор стал классикой. Создатели — не требующий представления маэстро Альберто Морийяс, а так же Анник Менардо и Кристиан Дюссолье, до этого работавшие в тандеме над Hypnotic Poison Dior, Lolita Lempicka Lolita Lempicka, Boss Bottled Hugo Boss. Так же они в разное время работали с Тьерри Вассером над Hypnôse Lancôme и Dior Addict Dior соответственно.

Пирамида у Acqua di Gio ещё более многообразная чем у предыдущего аромата:

Верхние ноты: Лайм, Лимон, Бергамот, Жасмин, Апельсин, Мандарин и Нероли;

Средние ноты: Морские ноты, Жасмин, Калон, Персик, Фрезия, Гиацинт, Розмарин, Цикламен, Фиалка, Кориандр, Мускатный орех, Роза и Резеда;

Базовые ноты: Белый мускус, Кедр, Дубовый мох, Пачули и Амбра.

С первого вдоха самой громкой нотой звучит морская акватика, затем нам протягивают стакан свежего кислющего лаймово-лимонного фреша, да так, что рот наполняется слюной!

За ними не прячется, а очень явно звучит бергамот (я обожаю чай Earl Grey!), который остается с нами на протяжении всего раскрытия.

Когда волна кислости спадает, появляются более мягкие и душистые ноты мускуса и кедра в прикуску с апельсином.

Затем открывается цветочное сердце композиции, которое делает парфюм чувственным, но совсем не перетягивает одеяло в сторону женственности. Я отчётливо слышу нероли, фрейзию, гиацинт и розмарин.

Далее была нота, которая меня очень удивила. Я не знала, как звучит Калон до того, как прочла его описание. А теперь я точно слышу отголоски арбуза — удивительная штука воображение и обоняние.

В базе очень уютно расположились мох и пачули — они отлично сохраняют тепло и послевкусие аромата.

Я сомневалась, в какой из флешмобов рассказывать о нём: побережье или цитрусы, потому как он очень отличается от Allure Homme Sport Cologne настроением и температурой

Но несколько фото на пляже всё же решила добавить — уж очень его атмосфера просит свежего океанического воздуха — в нём он раскрывается по-особенному.

Эта туалетная вода всегда уместна, она не идёт впереди своего человека, а достойно его сопровождает.

Люблю иногда послушать её с футболки или рубашки мужа вечером, пока он не видит.

Стойкость у аромата очень приятная как для туалетной воды — часов 5-6.

Он для меня — про вечерние прогулки и про пикники на пляже, когда кричат чайки, прилив во всю бушует, а его каплями ветер орошает волосы и лицо.

Цена: $93 за 100 мл.

Спасибо, что заглянули
Chernika9 24 июня 2022, 11:02
Прямо морем повеяло
enn83 24 июня 2022, 12:37
Шанель у моего мужа тоже в любимчиках!
Marina_Odessa 28 июня 2022, 08:49
Моему мужу Шанель особенно хорошо идёт, а вот мне женские ароматы дома никак не ложатся   потому иногда подмешиваю его ароматы к своим))
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 18:42
У нас такие в любимчиках ))
Marina_Odessa 28 июня 2022, 08:49
Отличный выбор!