24.05.2022

Neutrogena Fast absorbing hand cream

Хочу поделиться впечатлениями о креме, который мне неоднократно советовали на Косметисте — Neutrogena Fast absorbing hand cream. Я ещё почитала на него отзывы, оказалось, что хорошее средство, любимое многими.

Несмотря на популярность Neutrogena, до покупки крема я ничего не пробовала из косметики бренда, поэтому мне было особенно интересно.

Тюбик стандартного объёма 75 мл, но он короткий и пузатенький, так что полностью достать из него крем будет проблематично. Открывается/закрывается откидной крышкой, это хоть и мелочь, но удобно, особенно если руки уже в креме.

Крем белого цвета, запах лёгкий, совершенно ненавязчивый. Текстура кажется плотной, но при распределении по коже легко разносится тонким слоем. Впитывается крем соответственно своему названию очень быстро, почти мгновенно. Если честно, я впервые сталкиваюсь с тем, что крем с минеральным маслом и глицерином на первых местах в составе настолько легко и быстро будто «проваливается» в кожу. Как он это делает?))) Крем почти не ощущается на коже, после него нет плёнки, но я бы не сказала, что он прям совсем бесследно впитывается.

Я наношу крем на ночь и, к сожалению, мне его всё-таки недостаточно. Утром быстро возвращается сухость, улучшения состояния кожи после экземы тоже нет (заживление, снятие воспаления). Конечно, какое-то особенное действие производитель и не заявлял, поэтому ругать за это крем нельзя. Просто моя кожа сейчас переживает такой период, что средство не совсем подходит. Думаю, что крем подойдёт нормальной и склонной к сухости кожи без каких-то существенных проблем. Он точно неплохой во многих аспектах и как стандартный уход многим понравится.

Glubokih 24 мая 2022, 10:42
Вот такой крем подошёл атопику. Единственное, если есть прям ранки, то будет щипать при нанесении. Если нарушения целостности кожного барьера нет, то все норм.
Irina1988 24 мая 2022, 10:44
Спасибо за совет, я о таком средстве раньше не слышала, поищу его.
Glubokih 24 мая 2022, 16:33
Пожалуйста. На Косметисте тоже есть отзывы
eueu 24 мая 2022, 15:18
А я его очень люблю) Экзема — злая штука, иногда коже просто нужна передышка с легким и не раздражающим кремом, этот один из таких для меня. От него она не усиливается, как от некоторых.
Касаемо минерального масла, был период, я его опасалась, а потом поняла, что само по себе оно во-первых, реально инертно и не провоцирует ни высыпаний, ни раздражений, во-вторых, действительно очень легкое (если не намешано дополнительно с баттерами/плотными натуральными маслами или жирными спиртами и в средстве не в конских кол-вах, тот же сквалан гораздо тяжелее), ну и оно при этом создает действительно мягкую, но качественную окклюзию, не давая влаге испаряться, никакие ши и сквалан с ним не могут в этом посоревноваться.
Irina1988 24 мая 2022, 15:41
Я тоже не против минерального масла, оно во всех эмолентах. Крем хороший, думаю он хорошо подойдет в период затишья))