23.05.2022

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere (оттенок 01) | Любовь, перерыв и… снова любовь?

Доброго времени суток, я Лиза!

Тема тушей для меня одна из любимых. Раньше я покупала исключительно Cabaret, но в какой-то момент решила поэкспериментировать и пару лет к ней не притрагивалась вообще. У других марок меня ждало разочарование за разочарованием и я таки вернулась к истокам — но так ли шикарна эта тушь сейчас?

Бренд: Vivienne Sabo

Стоимость: 330 — 600 р.

Место приобретения: Л'Этуаль

Этичность: Не тестируется на животных (без подтверждений)

Подходит для веганов: Да (без подтверждений)

Упаковано в пленку

Сделано в: Италии

Объем: 9 мл.

Эффект: Удлинение, разделение, объем

Щеточка: Силиконовая, с короткими и тонкими щетинками, жесткая

К сожалению, колет веко. Я не могу сказать, что для меня это большая проблема — я приноровилась и привыкла. Тем, кто привык к мягким щетинкам, может прийтись непросто.

Нанесение и эффект:

Несколько лет назад она мне казалась идеальной — ресницы длинные и объемные и к стойкости ноль претензий. Что имеем сейчас?

• Жидкая текстура, особенно первые 2-4 недели
  • Затем начинает загустевать
  • В 1 слой ресницы длинные, разделенные, пушистенькие
Голые ресницы / 2 слоя туши
Голые ресницы / 2 слоя туши
1 хорошенький слой, первая неделя использования
1 хорошенький слой, первая неделя использования
  • Дает отличное удлинение, тщательно прокрашивает ресницы
  • При наслаивании дает объем, но он не сравнится с кремовыми объемными тушами
  • Осыпавшиеся тени тоже добавляют объема))
  • Щеточка отлично разделяет реснички
  • Очень легкая формула, не опускает ресницы, немного подкручивает
  • Достаточно быстро схватывается на ресницах

Стойкость:

Вот здесь у меня появились вопросы.

В какие-то дни тушь держится молодцом, а в какие-то — мажется.

И прямую связь между причиной и следствием я установить не смогла. Возможно, я периодически перебарщиваю с кремом для кожи вокруг глаз или плохо закрепляю эту зону пудрой. А может быть я тру глаза или в помещении слишком влажно? Слезы и дождь, например, эта тушь точно не переживет.

Первые пару недель стойкость словно была хуже, а как тушь немного загустела, проблемы я испытывать стала реже. Бывает, немного осыпется, если я глаза тереблю. Круги панды замечаю только если очень долго была на ногах и десять раз за день успела ненадолго задремать.

Косметику я смываю гидрофильным маслом и проблем с демакияжем не испытываю.

Впечатления:

Влюбилась ли я в эту тушь снова? К сожалению, нет. Мои поиски идеальной туши продолжаются.

Что не так? Во-первых, стойкость. Однако, я подозреваю, что дело в моем уходе или декоратиной косметике для лица, потому что размазывается практически любая тушь, а это уже звоночек о том, что не в туши-то дело. Куплю еще одну тушь и узнаю...

Во-вторых, мне не хватает объема. То ли раньше его было больше, то ли я помню плохо, то ли недавнее использование кремовой и густой Variete от Eveline так сказалось на моем восприятии, но теперь мне вдруг захотелось драмы. Но и длину хочу! В общем, тут все сложно...

330 — 600₽цена
6 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, MICA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ALUMINA, MALTODEXTRIN, TIN OXIDE, (± CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77007, CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 75470).

Пробовали ли Вы эту легенду? Нравится ли она Вам?

Спасибо за внимание!

A_nutka 23 мая 2022, 21:14
Мне тоже она раньше больше нравилась. Испортилась, увы. Сейчас заказала на пробу версию Латекс, посмотрим как с ней обстоят дела.

Ресницы у вас шикарные😍
meyu 23 мая 2022, 21:20
Значит, не показалось мне, что качество уже не то, а жаль((
Надеюсь, латексная версия Вам больше понравится!
За комплимент ресницам спасибо ☺️
olyaleolya 25 мая 2022, 08:22
Вам точно не показалось! Я пользовалась на протяжении последних 4 лет этой тушью и она была очень хороша, а потом, видимо, изменили формулу, где я её только не покупала… от подружки до интернет площадок, но увы… она стала другой, крошится, мажется. Я отказалась. Латекс не плохая, но её хватает на 2- 3 недели и все, она начинает сохнуть и накрасить нормально невозможно. Процесс снятия меня тоже напрягает, несколько раз было так, что эти" чулочки" попадали в глаза и вызывали покраснение, воспаление. Я сейчас тоже в поиске…
meyu 26 мая 2022, 19:13
Ой, ужас какой…
Я думала, что после череды разочарований в тушах наконец вернусь к той самой, к идеальной… Облом
Tanushka78 23 мая 2022, 21:57
Извините, встряну: Латекс у меня была до последнего времени. Сначала очень нравилась, хорошо фиксировала ресницы, разделяла, давала именно глубокий черный цвет в один слой. Я собиралась покупать ее и впредь. Но, по моим меркам, она слишком быстро пришла в негодность, стала сухой и позорно начала осыпаться. В принципе, цена позволяет менять ее довольно часто, но та же более дешёвая Эвелин ведёт себя идеально при гораздо более длительном использовании
A_nutka 24 мая 2022, 05:57
А эвелин влагоустойчивая? У меня с возрастом обострилась проблема с глазами, безбожно реву при любом порыве ветра, ярком свете и тд и тп. Поэтому сейчас полностью на влагоустойчивые туши перешла
Tanushka78 24 мая 2022, 06:42
На упаковке ничего не написано, возможно есть вариант и влагоустойчивой в этой серии. У меня 4D. У меня нет проблемы слезотечения, ну если только очень сильный ветер, но эта тушь такие моменты выдерживала достойно. Я уже давно ей пользуюсь, периодически прерываясь на что-то другое
OlgaNic 24 мая 2022, 08:28
Поддерживаю! Я была в восторге от Латекс… примерно месяц, может, чуть меньше. Потом она стала заметно суше, ну и осыпаться начала люто((( В итоге выбросила через полтора месяца после начала использования. На мой взгляд, это не норм, даже для бюджетного продукта
Tanushka78 24 мая 2022, 22:58
Вот у меня тоже примерно такое контрольное время она выдержала с приличными ТХ, а потом как-то резко испортилась😔
OlgaNic 24 мая 2022, 08:28
Татьяна, а Эвелин какая? Варьете?
Tanushka78 24 мая 2022, 22:59
У меня 4D, но и про другие их туши читала хорошие отзывы
Aronofsky 23 мая 2022, 21:23
У меня не сложились отношения с Кабаре, но ваши реснички — это просто ВАУ! Даже без туши выглядят восхитительно
meyu 24 мая 2022, 09:03
Спасибо огромное
AnnaMurr 23 мая 2022, 21:59
Я тоже присоединюсь к похвалам, ваши ресницы — мечта!   А по поводу туши — нежно люблю, но часто нарываюсь на подделки
meyu 24 мая 2022, 09:04
Спасибо большое
Подделки? 😮 Я даже не знала, что и эту тушь подделывают!
А Вы где на них натыкаетесь? На маркетплейсах?
AnnaMurr 24 мая 2022, 10:17
Пару раз на маркетплейсах, хотя заказывала у проверенного продавца. Кисточка была короче, запах не тот, ну и эффект на ресницах. А вот недавно в зя купила и либо Вивьен что-то изменили в ней, либо тоже подделка. Текстура жидкая и не густеет, ресницы получаются слипшиеся
Блин, страшно!
Писали другие девушки, что раньше тушь лучше была — может быть, все-таки формулу изменили?
У меня за 6 недель она немного загустела, но все равно достаточно жидкая; + есть ощущение, что раньше сильнее загустевала…
SugarMela 23 мая 2022, 22:07
Да какая тушь, когда тут таааааакие ресницы! Я раньше без туши не могла за хлебом выйти, а сейчас очень охладела к ним, летом — жарко и не хочется утяжелять, зимой холодно и ветер и глаза слезятся, красить ресницы не хочется. Кабаре была когда-то давно, не понравилась- осыпалась. Сейчас другие туши в фаворе.
meyu 24 мая 2022, 09:07
Спасиииибо большое
Могу понять то, что Вы к тушам охладели, — я их люблю все еще, но все эти осыпания и размазывания сильно отбивают желание краситься
SweetMademoiselle 23 мая 2022, 22:22
Мне нравится эта тушь, но только если она свежая. То есть прям в магазине смотрю, когда заканчивается срок годности. Если она не первой свежести, то красит плохо.

Ваши ресницы просто отпад!
meyu 24 мая 2022, 09:08
Раньше, помню, были проблемы с определенными партиями. До того доходило, что покупаешь тушь — а она высохшая! И это даже не на маркетплейсах!
А сейчас, видимо, уже и не в партиях дело, печально
За комплимент ресницам спасибо!
khajiit 23 мая 2022, 22:37
Ваши ресницы самодостаточны и без этой туши! Вау, просто вау
Однако, простите за мою прямоту, но тушь их не украсила. Какой-то неаккуратный эффект от нее появляется ближе к кончикам. Они склеиваются и тушь не может аккуратно выложить реснички веером
У меня тоже так с некоторыми тушами, я даже бывает специально немножко подстираю тушь с кончиков
meyu 24 мая 2022, 09:10
Спасибо большое
Это такой у удлиняющих тушей эффект, мне кажется)
Думаю, это все вкусовщина! Но веером реснички и правда не кладутся)
alada 23 мая 2022, 23:21
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это с xlash отрастили ресницы или с чем-то другим?
meyu 24 мая 2022, 09:12
Мне повезло с ресницами от природы, они всегда были длинные, но пару мм прибавила сыворотка от Toplash ☺️
LaFlorAzul 24 мая 2022, 00:15
Боже, какие у Вас ресницы!
meyu 24 мая 2022, 09:12
irenason 24 мая 2022, 02:51
Я тоже зашла написать про шикарнейшие ресницы. Бренды должны биться, чтобы снять их в рекламе своей туши)
meyu 24 мая 2022, 09:13
Ой, скажете тоже))
Спасибо Вам огромное!
Winter_cherry 24 мая 2022, 03:53
Очень люблю такую тушь в коричневом цвете. Для меня она незаменима
meyu 24 мая 2022, 11:13
Ой даа, у меня раньше всегда черная и коричневая были в наличии)
Kels 24 мая 2022, 04:58
А так можно было?!   Ресницы просто невероятные
aquagirl 24 мая 2022, 06:10
Кабаре раньше казалась незаменимой, пока не испортилась — явно в составе что-то поменяли.
Ресницы у вас потрясающие!
meyu 24 мая 2022, 11:14
Ну, значит, мне не показалось, что формула уже не идеальная…
А жаль(
sul_gostosa 24 мая 2022, 08:28
Когда-то пробовала самую первую Кабаре — сыпалась безбожно, выбросила без сожаления.
Но на вас эта, конечно, очень эффектно смотрится!
meyu 24 мая 2022, 11:16
Вы про Кабаре в черном флакончике? А я как раз думала ее попробовать и сравнить с Премьером… обидненько
sul_gostosa 24 мая 2022, 11:58
Ну вот прямо самую-самую первую (лет 6 наверное назад), черную с золотыми буковками.

Верю, что за эти годы могли сильно улучшить формулу. Но я ресницы перестала красить за это время)
MaryEf 24 мая 2022, 08:28
Добрый вечер! У вас на заставке, такая стрелочка потрясающая❤️❤️❤️не поделитесь, чем делали?
meyu 24 мая 2022, 11:18
Спасибо! Это подводка гелевая от Beauty Bomb в 03 оттенке
Прошлым летом эта коллекция (Plushy) выходила, но вполне могут быть еще остатки в Магнит Косметиках)
MaryEf 25 мая 2022, 08:57
Благодарю!
Tellme 24 мая 2022, 08:28
У меня эта тушь тоже то осыпается, то нет (чаще да). Найти причину не могу, раньше с ней таких проблем не было. Если бы не постоянные осыпания, то не искала бы другую и дальше покупала бы только Vivienne sabo cabaret premiere.
P. S. Оранжевый каял на ваших глазах смотрится шикарно)
meyu 24 мая 2022, 11:20
Ну вот, видимо, с формулой что-то не так стало(
Я заметила, что она лучше держится, когда я на глаза тени наношу — тогда и объема больше, и осыпаний меньше
А если я крашу глаза только тушью, то тут как повезет…
Зинаида Павлова 24 мая 2022, 08:41
Я люблю эту тушь! Но, ровно месяц, потом подсыхает и осыпается немного в конце дня. Всё равно любимая тушь. Покупаю почти каждый месяц ее.
meyu 24 мая 2022, 11:21
Ой, как часто Вам приходится ее менять)
Ну, главное, что она Вам отлично подходит! Я рада!)
Soulmate777 24 мая 2022, 08:49
Очень люблю эту тушь в коричневом оттенке. И, кстати, была сильно удивлена, когда узнала, что её, оказывается, тоже подделывают. Я почему-то наивно полагала, что подделки бывают только у дорогих марок типа Диор и Шанель, но потом зашла на маркетплейсы и увидела, что там все завалено этими Кабаре по 150 рублей, а в комментах покупательницы пишут, что это галимые фейки, качество кошмарное, кисточка не как в оригинале и чуть ли надписи с ошибками.
meyu 24 мая 2022, 11:23
Вот и я думать не думала, что ее подделывают! Хотя сейчас уже на любой продукт фейки найти можно, по всей видимости… Страшно
serra_glen 24 мая 2022, 10:56
Увидела Ваш пост, вспомнила рубрику Beauty Secrets (Vogue) с Ким Кардашьян))) У вас двоих роскошные ресницы! И красила она их очень забавно, я смотрела с открытым ртом
meyu 24 мая 2022, 11:25
Я аж сама рот открыла
Вам за комплимент спасибо, а у Ким действительно ресницы восхитительные, не знала даже
man_i_ya 24 мая 2022, 10:57
Люблю Кабаре в коричневом цвете, но бывает размажется или отпечатается она к концу дня. И из минусов подсыхает быстро, но замену не нашла.
meyu 24 мая 2022, 11:26
А причину размазывания Вы для себя выявили? Или у Вас тоже как повезет -сегодня размажется, завтра нет? Я просто все думу думаю…
man_i_ya 10 июня 2022, 16:51
Причина может в моем активном образе жизни, после тренировок, особенно где «лицом в пол» надо, точно размазывается), а еще я люблю глаза тереть)
Kotiska 24 мая 2022, 13:37
Была когда-то давно такая. Мне категорически не понравилась, осыпалась безбожно, сильнее всех, что у меня были
Ресницы у вас вау! Им и тушь не нужна)
meyu 26 мая 2022, 19:16
Интересно, почему все-таки на ком-то она держится хорошо, а с кого-то быстрее убежать норовит…
Хотя многие отметили, что осыпания и размазывания сейчас пошли — словно формулу изменили
За комплимент ресницам спасибо!
Veritaserum 24 мая 2022, 13:40
с такими ресницами — делать ламинирование и забыть о туши.
Была такая тушь — лютый кошмар, всё склеивала и комочки оставляла. А вот её новая сестра в чёрном тюбике — просто бомба.
meyu 26 мая 2022, 19:17
Я ламинирования боюсь))) Вдруг хуже сделает… Да и косметику новую пробовать интересно
До сестрички так и не дошла пока, надо будет попробовать обязательно
Plan Plan 25 мая 2022, 08:58
Ресницы огонь😯 сначала подумала, зачем вы накладные фоткаете при отзыве на тушь😂 раньше устраивала тушь кабаре, год назад перестала покупать, тк 1) стала сильно сыпаться 2) стала реакция глаз на эту тушь 3) эффект значительно ухудшился, перестал держать завиток и склеивал ресницы, ни длины, ни объёма, ни завитка, сыпется и болят глаза. Пришлось искать другую тушь(
meyu 26 мая 2022, 19:18
Ой, спасибо Вам
Много кто отметил, что тушь раньше была очень хороша, а сейчас с точностью да наоборот… печаль, столько поклонниц было, включая меня!
KayaMay 25 мая 2022, 08:59
С такими ресничками как у Вас, можно и без туши ))) они прекрасны 😍