23.05.2022

Hello beauty Крем-сыворотка с пептидом Матриксил для глаз

Сегодня поделюсь впечатлениями о своем первом средстве от Hello beauty. Популярность пептидов и российской косметики подтолкнули меня попробовать крем-сыворотку для глаз с матриксилом. По описанию это очень хороший пептид от морщин с омолаживающим действием.

Я купила дорожную версию 10 мл, т.к. расход средства для глаз небольшой, и этого вполне достаточно, чтобы понять, работает оно или нет. Тюбик интересной формы, тонкий и вытянутый. Заостренного носика у него нет.

В сравнении с обычным форматом крема для глаз:

Текстуру сложно назвать крем-сывороткой, т.к. она очень лёгкая, напоминает водянистый гель и на крем мало похожа. Впитывается в кожу мгновенно. Утром это даже неплохо, а вот вечером желательно закрывать сыворотку кремом поплотнее из-за нехватки увлажнения.

К сожалению, моя кожа не воспринимает слоёный уход даже в области век (появляются бугорки закрытых комедонов), поэтому я решила рискнуть и наносить только крем-сыворотку. Поначалу всё было нормально, казалось, что мне даже хватает одной сыворотки. Я ждала эффект и дождалась))) Вместо уменьшения имеющихся морщин моя кожа под глазами покрылась сеткой новых… Ничего хорошего сыворотка не сделала, только испортила кожу, теперь буду её восстанавливать. Уж не знаю, всё дело в том, что надо было наносить поверх еще крем поплотнее, или сыворотка сама по себе никакущая, а может все вместе. Но, кстати, сам производитель пишет наносить ее перед применением дальнейшего ухода или под макияж, т.е. закрывать чем-то не строго обязательно. И мне кажется, что если бы средство хоть немного работало, то мимические морщинки должны как-то отреагировать, мелкая сетка сухости — это уже другой вопрос… Само по себе средство с пептидами за 130 р. это уже авантюра, так что результат предсказуем)

Solnechnoe_Utro 23 мая 2022, 13:53
Как говорится… я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Думаю с уходовой косметикой это очень рабочее правило.
Спасибо что показали!
Irina1988 23 мая 2022, 14:03
Это точно))
Vera0305 23 мая 2022, 13:55
Не хватило базового ухода, что Сыворотка и не обещала. Да, нужно было закрывать её кремом.
Irina1988 23 мая 2022, 14:04
Возможно, но мне кажется все хорошие отзывы на этот бренд были исключительно в случае рассылки косметики на тестирование…
Vera0305 23 мая 2022, 15:49
Не поддержу.
По составу этой сыворотки видел, что он очень лёгкий в плане увлажнения, а питания и вовсе нет. Для кожи вокруг глаз этого явно мало. Это изначально не самостоятельное средство, поэтому на фоне такого применения судить об эффективности сыворотки некорректно.
Просто подтвердили, что самостоятельно её нельзя применять. Как любую сыворотку по определению.

Эти выводы не связаны с брендом, рассылками и прочим.

А что касается бренда, знаю многих, кто повторяет сыворотки во флаконах, особенно разглаживающую и дренажную. Люди вообще далёкие от обзоров.

Не все так черно-бело.
TatyanaVwzd 24 мая 2022, 06:07
Это напоминает распространителей бадов) одна баночка ничем не поможет, а вот купи десять баночек и увидишь результат, которого тоже ещё никто никогда не увидел. Исключительно самовнушение.
extremely_interested 23 мая 2022, 14:12
Я брала их сыворотку-крем с витамином С, мне понравилась. Я ее кремом закрывала всегда, т.к. кожа уже не молода. Есть конечно и лучше, но уже по другой цене.
Irina1988 23 мая 2022, 15:11
Конечно, при такой цене эффективное средство — это скорее удача, хорошо, что Вам средство подошло)) сам производитель пишет как вариант использование сыворотки под макияж, получается, что закрывать ее не строго обязательно.
Алина Крылова 04 июня 2022, 12:52
Может зависит от состояния кожи? Для молодой кожи без морщин одна сыворотка, для возрастной кожи-сверху крем? А кремов для век у этого производителя нет?
Irina1988 04 июня 2022, 14:28
Мне кажется должен быть, у бренда хороший ассортимент косметики
ElenaRukhova 23 мая 2022, 14:25
А я попробую, может и подойдёт, чем черт не шутит?))) на пептидах сижу давно, так там даже многие производители пишут о необходимых перерывах в испльзовании, поскольку может вызвать сухость.
Irina1988 23 мая 2022, 15:12
За такую цену попробовать можно, если что выкинуть не жалко))
ElenaRukhova 23 мая 2022, 16:02
О дааа, сколько выкинула денег на люкс, который вообще не подошел.
LediX 23 мая 2022, 14:32
А есть вообще сейчас рабочие (где хотя бы процент указан) сыворотки/крема с пептидом Матриксил и меди 😒 !?
раньше можно был заказать без проблем, а куда сейчас бежать, может кто-нибудь порекомендует что-то действенное и чтобы с заказом не мучиться 😔
Irina1988 23 мая 2022, 15:13
Сейчас столько косметики с пептидами, что вообще не понятно покупаешь рабочее средство или модную пустышку с громкими обещаниями…
Sleepy_k 23 мая 2022, 14:53
Мне кажется зря вы её ругаете, она же под крем должна быть)
У меня есть гельтек сыворотка для лица с пептидами, и была art & fact, мне кажется такие средства не предназначены для самостоятельного использования)) один в поле не воин в этом случае 😃 я люблю минут через 15-20 такие сыворотки закрывать питательным кремом, капнув ещё туда сквалан)
Irina1988 23 мая 2022, 15:15
Случайно ответила Вам новым комментарием)) Может и так, но мне кожа не позволяет наслаивать несколько средств, придется пользоваться чем-то другим. Но, кстати, сам производитель пишет наносить перед применением дальнейшего ухода или под макияж, т.е. закрывать чем-то не строго обязательно. И мне кажется, что если бы средство хоть немного работало, то мимические морщинки должны как-то отреагировать, мелкая сетка сухости — это уже другой вопрос…
Sleepy_k 23 мая 2022, 19:08
Может вам нужен какой-то сразу питательный крем с пептидами, если можно такое сотворить 😂 или может смешивать каплю сыворотки и крем, не знаю, так вроде пептиды похуже работают 🤔
Irina1988 23 мая 2022, 19:16
Ну вот lierac на фото тоже с каким-то пептидом, есть еще SkinProbiotic и до кучи купила сыворотку Мирра, она вроде пожирнее, но еще не пользовалась))
foramini 23 мая 2022, 15:04
Спасибо! У меня была сыворотка этого бренда пару лет назад, была приятная. Крем еще не видела, но теперь попробую.
Irina1988 23 мая 2022, 15:14
Надеюсь Вы сможете с ней подружиться))
Irina1988 23 мая 2022, 15:07
Melusina 23 мая 2022, 18:07
Конкретно эту сыворотку не пробовала (а после Вашего отзыва и не стану), но их сыворотку с матриксилом в флаконе с пипеткой покупала неоднократно. Использую как раз зоны вокруг глаз и шея-декольте, закрываю питательным кремом, эффект вижу.
Irina1988 23 мая 2022, 18:21
Возможно если закрывать кремом, то и эта сыворотка лучше себя проявит, просто с моей кожей так пользоваться не получится)
89650022029 11 августа 2022, 13:43
Эту не пробовала, но их сыворотка с салициловой кислотой точно рабочая лошадка, повторяю уже не первый раз.