24.05.2022

Изумрудно-бирюзово-фиолетовый Мультихром Terra Moons Big Bang

Всем привет! Моя эпопея с инди-брендами продолжается, поэтому для этого поста решила вернуться к рефилам Terra Moons и написать отзыв о мультихроме Big Bang.

Формат выпуска стандартный — рефил 26 мм.

Ниже на фото пыталась поймать метаморфозы оттенка, его переливы:

Big Bang — ярко-зелёный изумрудный оттенок, с отливом в бирюзу и фиолетово-сиреневый, иногда можно выловить и немного синевы. По оттенку Big Bang у меня в коллекции в лидерах, но вот по эффекту...

Да, он влажный, сияющий, взгляд с ним прямо таки загорается, шифтит заметно, но НО из-за специфики оттенка может просвечивать кожа при повороте головы, кажется, что на веке проплешины.

Я даже думала сначала, что Big Bang можно назвать топпером, но нет, абсолютно точно нет, у него плотная по цвету база.

Но врать не буду, использую часто, несмотря на этот недостаток, ничего не могу поделать, люблю все вариации зелёного оттенка.

Текстура очень мягкая, сливочная, жирненькая, на палец перепрыгивает сама. Да, кстати, предпочитаю для нанесения использовать палец, так выглядит ярче и мультихромность заметнее + не осыпается.

Наносить лучше ни на голое веко, а на клей для глиттера, а ещё лучше на какую-нибудь цветную подложку, это могут быть матовые тени, карандаш, помада и.т.д. Так как из-за текстуры может немного скатываться в складках века.

Хорошо выглядит в сочетании с зелёной и синей рамкой, грязновато-серыми оттенками, с нюдово-нейтральным обрамлением тоже отлично. А вот в фиолетовом окружении теряется, вся искристость и переливы съедаются.

Макияжи

1) Внешний уголок — Inheritance, растушёвка — Last Respects, оба оттенка из палетки Cremated от Jeffree Star. Внутренний уголок — спаркл Бернович 13. Подвижное веко — Big Bang.

Дневной свет у окна.

2) Затемнение внешнего уголка — оттенок Moody из палетки Through My Eyes от Colourpop, подтушевать каплей оттенка Kiss my hass из палетки Just my Luck от Colourpop. Нижнее веко — смесь Moody и оттенка Talk is Cheap из одноимённой палетки от P.Louise. Внутренний уголок — на белую матовую помаду нанесла оттенок Hustle из P.Louise, оттянула в тушёвку на верхнем веке. Подвижное веко — Big Bang.

Виден фиолетовый отлив:

Эл.свет.
Эл.свет.

3) Фиолетовый матовый — 175MS из палетки E17 Stasy Alex. По границе прошлась просто чистой кистью. Внутренний уголок — Wish из палетки Book of Magic от Beauty Bay. Подвижное веко — Big Bang.

4) Внешний уголок + вся подвижка — Act Natural, растушёвка — Chances Are..., на нижнем вее немного оттенка 50-50, всё из палетки Just my Luck от Colourpop. Внутренний уголок — спаркл Бернович № 6. Подвижное веко — Big Bang.

Видно, что оттенок в некоторых ракурсах выдаёт блики, будто это проплешины и голое веко, хотя в этом макияже я наносила Big Bang на матовые тени, т.е. подложка была и голого века там быть не может, но на фото проплешина вылезла всё равно. Но в жизни, это не так заметно.

И вообще фото получилось странным, в тушёвке вылез жёлтый, хотя его там и в помине не было. 😐

Советую ли я этот оттенок? Однозначно да! Но сейчас сложновато достать этот бренд, поэтому… можно обратиться к отечественному бренду. У меня нет оттенка Его Изумрудная тень от Тамми Танука, но по свотчам из обзоров, кажется, что это полный аналог Big Bang.

17$цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование

caramelo_con_sriracha 24 мая 2022, 07:39
Восторг!
Неочевидное добавление в вишлист после вашего поста: белая матовая помада ))
Kels 25 мая 2022, 13:23
Очень многофункциональное средство: стрелы, подложка, в слизистую, можно в помады подмешивать
Так что очень даже)
beautyfreak 24 мая 2022, 08:06
Ооо как красиво
Kels 25 мая 2022, 13:24

Arian 24 мая 2022, 09:01
Попробуйте ещё Cosmic dancer. Он, как и другие оттенки ТМ, не самый простой в обращении, но шифт даёт деликатнее и редко создаёт видимость плеши.
Kels 25 мая 2022, 13:28
Посмотрела свотчи, он больше голубой, да и не закажешь сейчас
Arian 25 мая 2022, 14:21
На себе я его как раз чаще вижу салатовым, иногда с сиреневым шифтом. Но на фото чаще выходит голубоватым, возможно.
Тамара Торрес 24 мая 2022, 09:39
Спасибо за обзор! Очень красивые макияжи!
Kels 25 мая 2022, 13:29
meyu 24 мая 2022, 11:33
Кра-со-ти-ща!
На Ваших карих глазках вообще волшебно смотрится!
Kels 25 мая 2022, 13:30

Natalya Ivashuta 24 мая 2022, 12:26
Да, по свотчам очень похоже на изумрудную тень, которая в свою очередь по переливу более яркий аналог зелёного дуохрома из четвёрки Пэт (но у Пэт более искристый)
Kels 25 мая 2022, 13:32
Оу, ну Big Bang тогда может даже аналог Пэт, он искристый. Но Пэт этой нет, не смогу сравнить(
Natalya Ivashuta 25 мая 2022, 19:40
Возможно… У Пэт мне кажется база посерее, но это можно сравнить только на свотчах рядом:)
Masha87 24 мая 2022, 13:08
Красивый оттенок, в макияже выигрышно подчеркивает глаза
Kels 25 мая 2022, 13:33
Оттенок шикарный, попадание в сердечко 100%
Nattela 24 мая 2022, 13:14
ого, какой красавец. переливы просто загляденье
Да, интересный.
Tatiana Tatiana 24 мая 2022, 17:02
Волшебный оттенок, и Вы очень красивы
Спасибо большое ❤
Ирина Макарова 24 мая 2022, 19:50
Уххх, красотенюшка какая!

vivacolor 25 мая 2022, 15:39
Имею. Обожаю. Рекомендую!
Kels 28 мая 2022, 13:27

Makeup-mood 25 мая 2022, 18:26
Вот я …. Когда делала заказ, лежал в корзине🤦🏼‍♀️Зачем убрала)))
Кристина, тебе оч красиво 😍
Kels 28 мая 2022, 13:28
Спасибо  . Когда заказывала тоже пару оттенков не взяла, хотя хотела, потом локти кусала
Lavanda 25 мая 2022, 19:29
Невероятный!