20.05.2022

3-Dot Liner Clarins - если бы он не существовал, его стоило бы придумать

Лет 10 назад в клиентский день Clarins визажист марки сделала мне макияж глаз. Тогда я узнала, что межресничное пространство можно и нужно прокрашивать. Этот малозаметный контур раскрывает взгляд и делает ресницы визуально гуще. А проще и быстрее нарисовать межресничную линию помогает 3-Dot Liner Clarins. Поэтому с того давнего дня я регулярно рисую межресничку этим трезубцем.

Временами у меня были попытки перейти на карандаши, но оказалось, что мои руки не отличаются умением рисовать ими межресничную линию. Что автоматический карандаш, что обычный — оба одинаково тупиковы для меня по ряду причин:

• их необходимо постоянно точить-подтачивать,
  • нужно постараться не запачкать на слизистую,
  • приходится удалять ватной палочкой огрехи,
  • сложно смыть с глаз.

Поэтому я сильно расстроюсь, если мой любимый трезубец пропадет из магазинов.

Итак, это подводка в черном пластиковом футляре с наконечником из фетра в форме трезубца. Благодаря чему очень удобно ставить точки в межресничном пространстве. По сравнению с карандашом процесс прокрашивания контура длится быстрее раза в три. При этом кончики подводки не гнутся и не царапают нежную кожу. Скорость нанесения — ценное качество, когда нужно накраситься быстро. К слову, утром реально сэкономить минут пять времени на макияж.

Вот такие точки и линии можно нарисовать с помощью лайнера
Вот такие точки и линии можно нарисовать с помощью лайнера

Стойкость у лайнера отличная — в течение дня пигмент держится крепко, не размазывается, но может потускнеть.

Результат на глазах
Результат на глазах

Смывается 3-Dot Liner легко, достаточно мицеллярной воды или гидрофильного средства. Это еще одно качество, за которое я люблю этот трезубец. В отличие от него карандаши никогда не вымываются из межресничного пространства до конца, после них всегда остается чернота по контуру глаз.

Провела один раз по руке диском, смоченным мицеллярной водой
Провела один раз по руке диском, смоченным мицеллярной водой

Что касается расхода, то лайнера хватает на 3-4 месяца ежедневного использования.

Единственное, что мне не нравится: надписи на корпусе подводки быстро стираются, но на качество продукта это не влияет.

Одно время я хотела найти аналогичный трезубец или двузубец в других марках, но похоже, что кроме Clarins их никто сейчас не выпускает. Поиск гугл выдает, что у Bourjois была такая же подводка, но ее сняли с производства в 2013 году. Поэтому 3-Dot Liner пока незаменим в моей косметичке.

Девушки, а чем вы подводите межресничное пространство? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях лайфхаками как легко и быстро прорисовать контур глаз карандашом без огрехов.

Anna Kibalova 20 мая 2022, 17:10
Я совершенно не дружу с карандашами, поэтому межресничку прокрашиваю тенями. Но это не идеально, конечно, тени отпечатываются на нижней слизистой.
Ваш вариант с трезубцем интересный, не видела раньше такого 🤔
fairy_tail 20 мая 2022, 17:23
Я пробовала тенями, но у меня не очень получилось, тоже отпечатываются🤷‍♀️
А трезубец вещь, только подорожал, теперь больше 2-х тысяч стоит(((
Lyric 21 мая 2022, 02:37
Да, довольно дорого на 3 месяца.
fairy_tail 21 мая 2022, 09:36
По нынешним ценам очень. Когда писала пост, посмотрела цену в ИМ и прослезилась от досады. Раньше я его на скидках по 2-3 штуки сразу покупала
Юлия Старостина 20 мая 2022, 20:02
А у меня все карандаши для глаз вызывают жжение и покраснение, поэтому я межресничку прокрашиваю любой из своих подводок. Подводки покупаю только с кисточкой, поэтому проблем нет. Я все равно рисую стрелки каждый божий день, а заодно этой же подводкой и межресничку крашу
fairy_tail 20 мая 2022, 20:09
А что-то про подводку не подумала. Скажите, а она хорошо вымывается из ресниц?
Юлия Старостина 21 мая 2022, 08:06
Мицелляркой нормально вымывается
martusha72 21 мая 2022, 12:36
У меня чувствительные глаза, поэтому межресничку я не прокрашивала совсем. У вас не бывает реакции на подводки? А они у вас обычные или водостойкие?
Юлия Старостина 21 мая 2022, 16:41
Вот как ни странно, на подводки реакции ни разу не было. А на карандаши — почти все, хоть мэйбеллин, хоть Релуи, да и любой другой. Глаза слезятся и целый день чувство жжения. Подводками же крашу любыми — но в принципе использую только те, что с кисточкой, ими и прокрашивать легче. В основном они влагостойкие все. От дождя или слез не смоются, а вот если пальцем потереть — то конечно, да. Сейчас в использовании у меня коричневая корейская Cosnori, черная Evelin precise brush liner, и от Lamel цветные 401 и 402 из коллекции moonrise, а также зелёная 402 из коллекции Meduza
martusha72 21 мая 2022, 19:06
Спасибо, попробую со своими
NadiaBeautyLover 20 мая 2022, 22:20
Крашу ресницы в салоне с целью борьбы с «невидимыми» ресницами, заодно получаю контур и отсутствие необходимости подкрашивать нижние ресницы.
А еще, тк в большинстве случаев подвожу глаза тенями мокрой кистью, прорисовываю этой же кистью и межресничку.
fairy_tail 21 мая 2022, 09:25
Я тоже крашу ресницы стойкой краской, но только дома. В салоне ни разу не пробовала, но тот эффект, который я получаю от домашнего окрашивания, так себе получается.
BeautyAudit 20 мая 2022, 22:54
Ухты, а я и не знала, что есть такая штука у Clarins! Спасибо, что показали и рассказали!
fairy_tail 21 мая 2022, 09:28
Пожалуйста-пожалуйста)
Mac_Cecht 21 мая 2022, 04:48
Я была уверена, что это продукт для бровей 🙈😅
fairy_tail 21 мая 2022, 09:33
Ха-ха, я не так давно пыталась приручить трезубец для бровей Лореаль, но не получилось.
MilenaL 21 мая 2022, 16:46
Тоже так думала, замечательный продукт для бровей бенефит в таком же формате
Tavbout 21 мая 2022, 14:32
А я так и не приноровилась к трезубцу этому.Думала, бесполезную вещь купила, а оно вон что… это ручки мои надо тренировать!) Спасибо за пост, пойду отыщу его и начну тренироваться
fairy_tail 21 мая 2022, 15:08
Попробуйте, стоящая вещь. Я им снизу легонечко надавливаю между ресницами, очень просто получается
Maria Badaeva 21 мая 2022, 14:33
Я недавно приспособила для межреснички каял Vivienne Sabo Liner Virtuose, купила по отзывам здесь, он жирненький и на раз прокрашивает, прям крутой
fairy_tail 21 мая 2022, 15:10
Здорово! А его легко смывать?
Maria Badaeva 21 мая 2022, 15:44
Да, мицелляркой обычной смывается)
Victoria_K 21 мая 2022, 17:11
У меня был такой в коричневом оттенке — лимитка…
Я долго не понимала, почему выпустить этот лайнер в коричневом или еще каком цвете — такА сложность, чтоб в лимитки его записывать….
Черный тож есть… для этих самых целей… но коричневый был поинтереснее
fairy_tail 21 мая 2022, 23:19
Да, коричневого не хватает. Я бы ещё серый хотела
Victoria_K 21 мая 2022, 23:32
Ну чОт жмотят
fairy_tail 21 мая 2022, 23:34
Ага
TheCatWithHands 21 мая 2022, 18:02
Спасибо, что рассказали про этот продукт! Не знала, что для прокрашивания межреснички есть специальные средства. Я прокрашиваю гелевой подводкой, но этот вариант выглядит более удобным и менее время затратным. Надо будет приобрести на пробу
fairy_tail 21 мая 2022, 23:24
Он действительно удобный, только дороговат. Я хочу найти аналог подешевле, но их на рынке нет. Для меня этот лайнер удобен именно форматом, и если кто-то выпустит бюджетный вариант, с радостью куплю
Victoria_K 21 мая 2022, 23:33
Ищите лайнеры для бровЭй подходящего оттенка…
Мне понравился Катрис с кисточкой… там я нашла подходящий тон…
Вивиен Сабо тоже ниче так зашел…
Или еще какие…
fairy_tail 21 мая 2022, 23:38
Присмотрюсь обязательно. Столько нового узнала в комментариях. До этого поста у меня было два варианта: Кларанс и карандаши 😅 а а деле вариантов нарисовать межресничку дофига
Kittten 21 мая 2022, 18:02
Я обычно прокрашиваю межресничку той же подводкой, которой рисую стрелки. И кажется, я у кого-то из брендов видела похожий трезубец) 🔱
fairy_tail 21 мая 2022, 23:28
О, похоже я пропустила его) Пару лет назад наткнулась на трезубец корейского бренда, сейчас не вспомню какого, хотела заказать, так в РФ доставки не было. Вообще странно это, форма трезубца явно не кларансовский эксклюзив, а бренды все равно не выпускают подводки для межреснички
Natali_zhu 21 мая 2022, 18:03
Люблю этот продукт, пользуюсь давно. Для меня самое ценное то, что он никуда не отпечатывается и не течет, как обычно у меня с большинством карандашей для глаз.
fairy_tail 21 мая 2022, 23:30
Дааа😀, он не только удобен, но и стойкость имеет отменную
vikun_06 22 мая 2022, 11:47
Сегодня смотрела лаки Жанмишель на ягодном сайте и нашла у них вот такое:
vikun_06 22 мая 2022, 12:30
И вот ещё один, марка La Rosa. Надеюсь, картинку можно, ссылки на магазин тут нет.
fairy_tail 22 мая 2022, 17:08
О, спасибо вам за наводку! Побежала покупать😃 И цена, и оттенки — просто вау!
Мне поиск выдаёт только Кларанс, а эти марки не показывает. Видимо конкурентов боится)
fairy_tail 22 мая 2022, 19:19
Увы, оказалось, что они обе для бровей(
vikun_06 22 мая 2022, 21:00
А какая, собственно, разница? Их и на подводку можно, держаться будут не хуже. В любом случае, за такую цену попробовать можно.
Visteria 22 мая 2022, 12:22
Обожаю этот «тризубец», но с моих глаз он течёт (((((
fairy_tail 22 мая 2022, 17:11
К сожалению, стойкость штука индивидульная🤷‍♀️ Но он все рано классный)
Black_Diamond 23 мая 2022, 15:51
Тоже очень люблю его, но в последнее время забросила. Ибо психанула и сделала перманент межресничный
Alinasto 29 мая 2022, 21:08
Я цветными карандашами крашу (для глаз). Под настроение или одежда или коричневым, или голубым. Подтачиваю