18.05.2022

Ухода много не бывает - сыворотка для сияния кожи с витамином С от бренда Skinjestique

Добрый день, дамы!

Обстоятельства располагают к тесному знакомству с  косметическими брендами с российской прописной.

Не так давно не тестирование ко мне приехала сыворотка для сияния кожи с витамином С от бренда Skinjestique.

По словам производителя, сыворотка осветляет кожу, выравнивает тон и улучшает её эластичность.

Состав у продукта многообещающий:

• 2% Витамин С;
  • 1% феруловая кислота
  • 5% Д-пантенол.

Я не сильна в раскладках ингредиентов, и работу Витамина С не моей коже мне «уловить» обычно сложно. Косметолог и вовсе твердит, что витамин С работает лишь в том случае, если наносить его прям под кожу.

Поэтому в отзыве буду опираться на состояние кожи и реакции от использования продукта.

Сыворотка живёт в стильной баночке из тёмного стекла с крышечкой-пипеткой. Объём стандартный  - 30 мл.

У сыворотки чудесный аромат эфирных масел и чего-то древесного (кайфую, когда наношу этот продукт).

Консистенция у сыворотки  занятная  - кажется, что она  очень жидкая, почти вода, но при распределении по коже сыворотка становится маслянистой, обволакивающей кожу. После нанесения сыворотки кожа становится  более сияющей, визуально напитанной.

Сыворотка быстро впитывается, не оставляет липкости и  жирности (но у меня сухая кожа, как она ведёт себя не жирной знать не могу).

Я не заметила, что продукт  подсушивает кожу (знаю, что витамин С может это дело спровоцировать), в моей рутине на постоянной основе  присутствуют очищающие маски и пилинги, поэтому сухость, что появляется время от времени я списываю на неуемное их употребление (все мы не безгрешны).

Мне показалось, что сыворотка замечательно обволакивает кожу, сглаживает неровности рельефа и дружит с макияжем. Чаще всего на сыворотку я наношу крем-спрей Dr.Jart, а после тонированный увлажняющий крем Bobbi Brown.

За период использования продукта состояние моей кожи меня радует. «Вау-эффекта» не случилось, но лицо стабильно свежее, ухоженное, кожа сияет и выглядит здоровой.

Возможно, максимально здорово было бы начать её употребление в конце зимы, когда кожа отчаянно тусклая и жаждет свежести.

Но как не крути, кожа выглядит обновлённой, сияющей и ухоженной.

Цена у сыворотки не слишком антикризисная, но всё же приятно отличается от люксовых аналогов, цены которых улетели в запредельные дали. С удовольствием вернусь к этой сыворотке в октябре-ноябре, дабы максимально освежить и обновить кожу перед зимними невзгодами.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 3.500 рублей