17.05.2022

Умывание Pyunkang Yul

Марка Pyungkang Yul мне нравится, у них хороший базовый уход, понятные составы и красивое оформление в синем цвете, который всегда привлекает моё внимание.

Пробовала я у бренда достаточно много продуктов, и всегда всё у них хорошо.

Сегодня хочу рассказать о двух средствах для умывания — гидрофильном масле и мицеллярной воде.

Итак,

Pyunkang Yul Low Ph Cleansing Water — очищающая вода с пониженным рН, 290 мл

Упаковка красивая и добротная — прозрачная пластиковая бутылочка голубого цвета стоит в картонной белой коробочке, на которой есть вся информация о средстве.

Сама водичка прозрачная, запаха не имеет.

В составе мягкие очищающие агенты, + растительные экстракты, как то портулак, центелла, солодка, зелёный чай, гамамелис, и даже не поскупились на шлемник байкальский. Также церамиды и несколько видов гиалуронки.

Водичка мне понравилась, работает прям как двухфазка, честное слово.

Снимает все виды туши, многоэтажные тени на убойной базе и её саму, ВВ-крем, водостойкую подводку.

Здесь у меня водостойкая подводка, помадка для бровей, тушь, консилер и тональный ВВ, тени на убойной базе

При этом не сушит кожу, не раздражает её, бережно относится к глазам.

Пользоваться водичкой можно традиционным способом, как любой мицеллярной — на ватном диске, я же наливаю немного в ладони и умываюсь.

Макияж ею не снимаю, использую обычно вторым этапом.

рН воды 6.

Объем: 290 мл

Цена: около 1400 рублей на маркетплейсах

Pyunkang Yul Deep Cleansing Oil — глубокоочищающее гидрофильное масло, 290мл

Упаковка ровно такая же, как и у мицеллярной водички, дозатор только другой.

Кстати, он отличный, средство подаёт по небольшой капельке.

Масло прозрачное, без намека на какой-то оттенок, очень лёгкое и жиденькое. Ничем не пахнет.

Сделано масло на лёгких эмолентах с низкой вязкостью и обладающих высокой растекаемостью. Также в составе масло подсолнечника, макадамии, миндаля, аллантоин, пантенол, центелла, ботанические экстракты, гиалуроновая кислота.

Несмотря на то, что масло жиденькое и лёгкое, макияж оно смывает весь, вплоть до плотного бб-крема.

Здесь водостойкая подводка, водостойкая помадка для бровей, тушь, консилер и тональный ВВ, тени на водостойкой базе.

Может чуточку не справиться с водостойкой подводкой, иногда от нее остаётся как будто тень, тогда ее домоет мицеллярная вода☝️)

Глаза не раздражает, пленки не даёт, на коже ощущается очень комфортно, не щиплет ее, прекрасно эмульгирует при соприкосновении с водой.

Если сравнивать с гидрофильным маслом Scinic The Simple Light Cleasing Oil, которое мне очень понравилось именно на фоне раздражённой кожи и о котором я писала здесь, то оно как будто нежнее.

Если кожа здорова, то Pyunkang Yul зайдет прекрасно.

Экономичное за счёт своей жидкой текстуры, моему уже почти четыре месяца, я его еще и до половины не использовала.

Объем: 290 мл

Цена: около 1800 на маркетплейсах.

На этом закончу. Спасибо за внимание.

Я — Лена.

Рассказывайте о своих удачных покупках Pyunkang Yul.

Morozko_21 17 мая 2022, 12:03
Лена, большое спасибо за ваш отзыв.
Люблю уход марки, гидрофильное масло взяла на заметку.
Lalila 17 мая 2022, 15:48
Спасибо, Лена, и мне марка нравится, и визуально, и по результату.
RitaMix 17 мая 2022, 13:46
Хорошее правильное очищение — наше все😍 Ленуля, спасибо за пост! Эта марка меня очень интересует, давно хочу попробовать. Наверно, как раз с масла надо начинать, хотя и мицеллярка вроде тоже нужна😊
Lalila 17 мая 2022, 15:43
Спасибо, Рита. У меня много что было из марки, я всем абсолютно довольна. Хочу взять ещё бальзам, не успела до «того события», а щаз пока не найти.
RitaMix 17 мая 2022, 16:02
Лена, а какой? Восстанавливающий бальзам Calming Moisture Repair Balm 30ml? Он есть на WB.
Lalila 17 мая 2022, 16:29
В такой же голубой баночке, Рит
RitaMix 17 мая 2022, 17:03
Понятно))
такого нет(
Lalila 18 мая 2022, 02:45
Найдем))
lillies 17 мая 2022, 22:06
Спасибо огромное за пост, присмотрюсь! У меня есть пилинг от марки, в принципе не плохой, но для меня слишком уж деликатный. Но продолжу обязательно знакомство с маркой, она очень интересная 👍
Lalila 18 мая 2022, 02:47
Если вы про тот, что в белой тубе, то и у меня он есть. Но мне он как раз нравится этой деликатностью, если вдруг кожа реактивит, он ее дополнительно не раздражает, но тем не менее, работу свою делает.
fedoraminov 18 мая 2022, 02:11
Спасибо Вам за обзор) очищающая водичка уж очень привлекла))
У меня от этой марки восстанавливающий бальзам с ромашкой, он же и увлажняющий, и успокаивающий… очень приятная текстура, а по действию… ну… не куплю его больше.., даже даром не возьму) ну вот так…
Lalila 18 мая 2022, 02:47
Спасибо💐
Из этой линейки у меня ничего не было, что в нем не так?
fedoraminov 18 мая 2022, 13:40
а не выполянет он ничего из заявленного… у меня немного! стянулась и подсохла кожа от ленивого применения третиноина и стала реагировать покраснением на холодную температуру на улице ( обычно моя кожа третиноин очень легко переносит, ну и я вовсе расслабилась) — ничего уж такого страшного с кожей не произошло, но даже тут этот бальзам не помог… У него очень пластичная текстура, которая тонко и легко распределяется по коже, но вот для чего он и кому подойдёт, я понять не смогла. Возможно, что бальзам подойдёт как профилактическое средство для кожи склонной к раздражениям?
Увлажнял, успокаивал, восстанавливал, питал и радовал   крем лёгкий с карите от Локситан)) думала нашла ему замену… ан нет
Но доверие к марке ничуть не пропало: что-то подходит, другое — нет, обычная история)
Lalila 19 мая 2022, 03:54
Все ясно, спасибо за отзыв. Я вот эту, так называемую «зелёную» линейку у них не пробовала.
fedoraminov 19 мая 2022, 16:01
Ну там такой «зелёный».., что почти чёрный)) — красивый цвет и очень приятное оформление как у баночки, так и у самой коробочки, от которой даже тактильные ощущения приятные)
Lalila 19 мая 2022, 16:19
Можно фотку? Мож я не на то думаю?
fedoraminov 19 мая 2022, 19:51
fedoraminov 19 мая 2022, 19:56
Извините, картинка мутная, но камера подбита и лучше не будет) полное название — Восстанавливающий бальзам Calming Moisture Repair Balm
Lalila 19 мая 2022, 20:07
Спасибо, ничего страшного, итак все понятно. Ну да, условно зелёная линейка))
fedoraminov 20 мая 2022, 00:11
)) ну там рядом и черепаха условная
Lalila 20 мая 2022, 04:53

SantaMom 18 мая 2022, 03:20
Спасибо за пост, ничего не пробовала, беру на карандаш, объём у масла хороший и цена получается привлекательная.
Lalila 19 мая 2022, 03:52
Спасибо! Кстати, их увлажняющий крем в синей банке сделан на планте
SantaMom 19 мая 2022, 04:06
Спасибо, положила глаз на баночку)
Ещё у них обнаруживается увлажняющий в тюбике ( кажется отличается от банки ) и санскрин без цифр, тут сложный маркетинг.
Lalila 19 мая 2022, 04:16
Про санскрин, есть такие картинки
Якобы, по результатам тестирования, уровень защиты крема составляет 61.7
SantaMom 19 мая 2022, 04:25
Мерси! Как-то очень смело они) Интересно, если 21 год запуска, это же уже после завершения скандалов с корейскими санскринами? Надо будет отзывы поискать.
Lalila 19 мая 2022, 05:09
Вроде да)
У корейских блогеров отзывов полно
alexsandrasmit 18 мая 2022, 17:58
Спасибо, Лена, слышала противоречивые отзывы на масло, но, я так поняла, что недолюбливают его барышни, предпочитающие густые масла, я же люблю пожиже.
А Ваше мнение + в карму средства!
Lalila 19 мая 2022, 03:51
Спасибо. Я не люблю густые вязкие масла, по-моему опыту, они смывают косметику не лучше, зато ими нужно дольше возить и они больше остаются на коже. Так что да, тут конечно дело вкуса🤷
alexsandrasmit 19 мая 2022, 10:22
Вот и я больше по жидким
Отличного Вам дня!
Lalila 19 мая 2022, 15:57
Спасибо, и вам)
redishhh 22 мая 2022, 21:15
Спасибо за пост! Недавно открыла для себя этот бренд и теперь с интересом читаю посты про него! Мицеллярку взяла на заметку))
Lalila 27 мая 2022, 12:39
Diana-Nathalie 07 июня 2022, 23:19
Люблю эту марку, у них крем хороший. Я бы попробовала и то, и то.