22.05.2022

СР-1 - то, что нравится волосам. Bright complex intense nourishing shampoo and conditioner

Заканчивая пока что с темой волос и борьбой с их выпадением, расскажу о двух уходовых средствах корейской марки.

Вскользь я упоминала о них в зимнем уходе, но так и не рассказала. Между тем они закончились ещё чуть ли не в начале марта, но оставили хорошее впечатление. Поэтому кратко расскажу о них — средства достойные.

Состав, увы, на корейском
Состав, увы, на корейском

С маркой я была знакома давно, поэтому подарку на новый год обрадовалась. Bright complex intense nourishing shampoo и Bright complex intense nourishing conditioner.

Две тубы по 100 мл, мягкий пластик, удобная и прочная крышка-захлопка. Такие хорошо брать с собой куда-нибудь в поездку. К слову, они достаточно экономные — даже на моё одуван у них не слишком большой расход, что скорее редкость. Запах приятный, но не яркий, не остается на волосах.

Слева кондиционер, справа - шампунь.
Слева кондиционер, справа — шампунь.

Шампунь средней густоты, перламутровый светлый, кондиционер заметно более густой. При нанесении шампунь хорошо пенится, легко размыливается и покрывает волосы пеной, смывается тоже легко. Использую дважды. Кондиционер имеет расход поболее — его использую однократно. После шампуня волосы мягкие и хорошо расчесываются, путаются меньше. Кондиционер позволяет им легче расчесываться, проще укладываться и в принципе благотворно влияет на разглаживание и мягкость. Мне очень понравился этот тандем в работе, волосы после них в очень хорошем состоянии, видимо это то самое увлажнение. А еще они мягкие и гладкие. Хотя обычно сухие и по этой причине жестковатые. Понимаю, что я так уже про многие системы сказала, но вот с этой любовь. И работу я вижу уже после 1-2 раза. Точнее ощущаю руками, потому как визуально это особо никак не заметно. Пористые вьющиеся лохматые волосы вообще сами по себе сложны в уходе. Но корейские шампуни всегда хороши для таких, особенно если удается найти уход потяжелее и попитательнее, чтобы получилось волосы утяжелить и вытянуть. В СР-1 этого мало, но разгладить волосы немного — на это тандем способен. А на зиму вообще идеально. Зимой волосы особенно сухие, хотя я стараюсь всегда ходить в шапке и волосы, соответственно убраны.

Могу смело рекомендовать, буду повторять сразу, как смогу. Средства СР-1 одни из самых любимых.

Состав шампуня: Purified water, disodium laureth sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine, methylpoly, Polysiloxane emulsion, sodium chloride, glycerin, Diolate, hydrolized keratin, hydrolyzed silk, hydeRolled collagen, licorice extract, jojoba seed oil, collagen, wheat protein, Tincture, keratin amino acid, glycol distearate, amodimicecone, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, camellia oil, argan tricornel oil, coconut oil, Dihydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-10, caprylic glycol, Salicylic acid, citric acid, betaine, lysine, histidine, arginine, ashesFolic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Valine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, 1,2-hexanediol, perfume.

Состав кондиционера: Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicone, Steartrimonium Chloride,Amodimethicone, Cyclomethicone, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride,Dimethiconol, Polysorbate 20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Lysine, Histidine,Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine,Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Panthenol,Hydroxyacetophenone, Fragrance, Linalul.

Объём: по 100 мл. каждый

Использовала: январь-март

Стоимость: подарок, но на момент появления у меня 200-300 за каждое

Vera0305 22 мая 2022, 10:39
Надо и мне добраться до этой марки. Часто на неё хорошие отзывы
Diana-Nathalie 22 мая 2022, 11:05
Мне нравится все, что я у них пробовала. Волосы потом шелковистые и не дыбом — это главный плюс.
SweetMademoiselle 22 мая 2022, 11:23
Мой любимый шампунь, постоянно к нему возвращаюсь. Сбилась со счета, сколько израсходовала флаконов. Он действительно делает волосы лучше, при этом отлично очищает, не оставляет никакого налёта на волосах. Короче, обожаю этот шампунь. Бальзам тоже хороший, но буду пробовать что-то ещё.
Diana-Nathalie 22 мая 2022, 11:26
Мне пока его тяжеловато достать, мой любимый сайт временно не принимает оплату. Но пока заканчиваю другие, а по осени буду искать варианты купить.
Natalika_ 22 мая 2022, 11:56
Мне их пилинг очень понравился. Тестила на маме в момент выпадения волос после ковид,- отличная работа! Я даже не ожидала что возможен такой результат, схватила на кассе в маленьком объёме увидев что он кислотный
Diana-Nathalie 22 мая 2022, 13:32
Вот пилинг я не пробовала. Спасибо за наводку! Летом бывает нужен!
Tanushka78 22 мая 2022, 13:26
Я так ничего и не попробовала у марки, надо бы всё-таки добраться. Тип волос как у вас, правда я их вытягиваю постоянно. Сейчас сделала кератин и в связи с эти вопрос: средства с сульфатами?
Diana-Nathalie 22 мая 2022, 13:34
Вот не могу ответить, состав у них на корейском. Буду дома, гляну, что там.
У меня сухие полые вьющиеся волосы. Если ничего не делать с ними, то они выглядят на манер неудачной химии.
Tanushka78 22 мая 2022, 13:41
У меня такие же, ещё и густые, поэтому вариант только прямые лично для меня. Просто после кератина рекомендуют безсульфатные средства, поэтому интересуюсь
SweetMademoiselle 22 мая 2022, 15:16
Здравствуйте! Извините, что влезаю. У знакомой мастера по кератину видела этот шампунь как разрешённый и рекомендованный после процедуры. Так что, я думаю, его можно использовать.
Tanushka78 22 мая 2022, 15:37
Наоборот, спасибо огромное, что уточнили))
Diana-Nathalie 22 мая 2022, 21:05
Очень хорошо, что добавили комментарий
HeyJune 22 мая 2022, 18:57
На фото в составе сразу после воды идут лауретсульфат натрия и лаурилсульфат аммония.
Tanushka78 22 мая 2022, 20:04
Спасибо), буду знать. Сейчас изучаю то, что у меня есть дома, и уже запуталась. Вот этот шампунь можно считать безсульфатным? Какой-то там сульфанат, я не очень понимаю😔
Diana-Nathalie 22 мая 2022, 21:04

Позиционируется как безсульфатный.
Tanushka78 22 мая 2022, 21:35
Спасибо большое)
HeyJune 23 мая 2022, 03:43
Состав шампуня, который Вы указали текстом на русском, вообще не сходится с составом, который указан на фото в Вашем посте.
Diana-Nathalie 23 мая 2022, 05:50
У кондиционера состав взяла с того сайта, где он куплен, шампунь же снят судя по всему, поэтому искала в сети. Ревыпуск добавлять не стала само собой, т.к.это уже фактически два разных шампуня. Увы, только это имею.