16.05.2022

Японский люкс. Shisedo Colorgel Lipbalm # 103 Peony

Здравствуйте!

Тема нового флешмоба «Любимое из люкса» мне близка, поэтому пропускать ее не буду. На самом деле, в сегменте люкс для меня очень много средств декоративной косметики, парфюмерии, средств ухода на которые тратиться не жалко. Но выделяю я японский люкс. Именно японская косметика вызывает у меня стопроцентный отклик в сердце, именно к ней я отношусь с особым интересом.

В свете вышесказанного, сегодня пост я посвящаю японской марке Shiseido, в лице помады — Shiseido Colorgel Lipbalm # 103 Peony.

Это был мой выбор к лету. Хотелось чего-то нежного, полупрозрачного. Выбирала долго. Думала об очередном блеске, но вдруг решила, что нужна помада. Тинт-бальзам Shiseido показался хорошим вариантом.

Данная линейка помад появилась в 2018 году, это не новинка, но в то время интереса у меня не вызывала. Я больше вспоминала былые выпуски, и, в целом, после обновления дизайна и текстур, как-то быстро охладела к марке, причем надолго, и снова заинтересовалась лишь сейчас.

Помаду покупала онлайн. Очень боялась промахнуться. Надо сказать, что свотчей в интернете на Shiseido мало, а те, что представлены официально маркой, ой как далеки от правды. Кстати, заметила, что этим грешат и другие марки, которые представлены у нас, например: Cle de Peau Beaute, Sensai. Особенно это касается новинок, на которые, порой, в сети ни отзывов, ни живых свотчей днем с огнем не сыщешь, поэтому выбор и заказ онлайн — это всегда риск.

Относительно дизайна. Должна признать, что новый ничуть не хуже старого. Стильный черный прямоугольный металлический футляр с красной угловой гранью и скромным логотипом марки. Все очень лаконично и компактно. Марка сумела создать новую эстетику, «принося Японию в дар всему миру».

Оттенок выбирала из начала списка, прикинув, что он точно будет светлым, а значит подойдет на лето.

Дело в том, что Peony (пион) у японцев считается цветком весны, богатства, радости, символом любви, свадьбы, ласки, плодовитости.

Судя по названию, помада предвещала быть розово-персиковой и нежной, как лепестки пиона на картине Юнь Шоупин времён империи Цин (выше). Так оно и оказалось. Виденье пиона в китайской культуре, как императорского цветка, символа роскоши, красоты и благополучия — мне ближе. Это моя личная ассоциация с цветом помады.

А вот так оттенки видит производитель.

Иногда стоит довериться названию, хотя, по моему опыту, именно с японцами часто в сопоставлении названий с оттенками бывают нестыковки. Японцы по-другому видят мир.

Когда ее открыла, то помада в стике показалась очень яркой.

К тому же, неожиданно для себя обнаружила, что в ней присутствуют большие хлопья золотого шиммера.

Но когда я сделала свой первый свотч, то поняла, что расстраивалась зря. Цвет в меру яркий, нежный, и шиммера совсем не видно.

Он заметен лишь на солнце. И то, если знать и сильно вглядываться. Выдает его присутствие скромное поблескивание… то тут, то там.

Текстура у помады просто класс! Да — гелевая, да — бальзамная. Моментально тает от соприкосновения с губами. Запах, вкус отсутствуют.

Ложится ровно, полупрозрачно, но укрывисто. Финиш влажный, умеренно сияющий. По ощущениям — невесомая. Однозначно перекроет цвет ваших губ, сделает их глаже, сочнее и объемнее. Девушки с неидеальными губами, берите на заметку!

Стик у помады тонкий, с косым срезом, идеальный для нанесения. Первый слой впитывается быстро, поэтому помаду наношу в два приема, делая перерыв в несколько минут. Наслаивается хорошо, не затекает, не растекается. Она настолько проста в обращении, что можно красить губы с закрытыми глазами, и быть уверенной, что все будет хорошо.

На солнце.

В носке предсказуемо нестойкая. Два часа и влажный блеск уйдет, но небольшой пигмент останется. Наверно, производитель как раз это имел ввиду, когда называл помаду тинтом, но отмечу, что тинтирует она губы очень вяло, поэтому покрытие все же желательно обновлять именно с периодом в эти два часа.

И тут, коснусь расхода. Он большой. Текстура тающая, быстро впитывающая, а в стике всего 2 грамма, и это очень мало. Например, у похожего бальзама Cle de Peau Beaute вес почти в 2 раза больше. Тут оглянуться не успеешь, как стик закончится.

Мы привыкли, что если у помады бальзамная текстура, то уход в ней априори. Сейчас на улице достаточно тепло, поэтому судить о том, как данная помада ухаживает, защищает, очень сложно. Если на губах есть шелушения, коросточки, она их нивелирует, но чтобы было ощущение увлажненности, напитанности, то такого точно нет. Я бы сказала так — это обычная помада с тающей текстурой, без каких либо претензий на действие бальзама, особенно в том понимании к которому мы с вами привыкли. Название Lipbalm тут связано только с текстурой. Хотя, заметьте, производитель элементов ухода и не обещал.

Смотрим.

И подытожу.

Несмотря ни на что, помадой я довольна. С цветом точно не промахнулась. Оттенок нежно смотрится на губах, в полной гармонии с цветом моей кожи, универсальный, вписывается практически в любой мой макияж. Текстура комфортная, и идеально подходит для возрастных губ. Футляр шикарный, держать в руках и пользоваться в кайф. Думаю, мой выбор был абсолютно верным.

Цена: около 1500 руб за 2 гр. И это таки дороговато, если пересчитать за грамм.

Оценка: 10/10.

Shiseido Colorgel Lipbalm

Shiseido Colorgel Lipbalm

2 отзыва

Natalika_ 16 мая 2022, 20:49
Рита, очень красивый, нежный оттенок, который Вас украшает))
RitaMix 17 мая 2022, 00:37
Наташа, спасибо! Я довольна, что с оттенком не ошиблась)
Diana-Nathalie 16 мая 2022, 20:51
Потрясающе! Моя любимый формат бальзамов. И так красив.
Определенно сохраню себе, когда прикончу парочку старых, вернусь к вашей красоте.
RitaMix 17 мая 2022, 00:37
Наташа, еще бы увлажняла и защищала, то была бы идеальной!
Diana-Nathalie 17 мая 2022, 06:37
На лето, думаю, хватит. На зиму такие текстуры часто слабоваты. А на теплый сезон нормально. Но могу ошибаться конечно.
Vera0305 16 мая 2022, 20:58
Какая нежность…
RitaMix 17 мая 2022, 00:36
Вера, именно нежную помаду и хотела))
Laisve 16 мая 2022, 21:06
Оттенок ваш точниссимо!
Очень интересный абзац про то, что японцы видят мир цветов по другому. Согласна полностью; начать с того, что синий и зелёный не особо отличают 🤪 В остальном тоже необходимы свотчи.
RitaMix 17 мая 2022, 00:34
Анна, привет!
Да, японцы вот такие чудоковатые. Наверно потому, что много рыбы едят😂
TorTorri 16 мая 2022, 21:15
Какой он красивый, на губах лежит потрясающе, а оттенок — это любовь!
RitaMix 17 мая 2022, 00:32
Вика, мне тоже очень нравится)))
A_nutka 16 мая 2022, 21:21
Ооочень аппетитный цвет! Вам безумно идет! И обзор качественный, меня соблазнил)) спасибо!
RitaMix 17 мая 2022, 00:31
Спасибо! Рада, что обзор понравился. Ох, я этот оттенок долго выбирала🧐
Guzeleka 16 мая 2022, 21:23
Какая красивая😍 я запланировала себе покупку такого бальзама в 111 оттенке, приглянулся, но и этот оттенок занесла в хотелки. Я сейчас как раз на волне shiseido. Пока всё, что покупала, все радует.
RitaMix 16 мая 2022, 23:07
Я тоже на волне Shiseido. Список пополняется😊
Ольга Жукова 16 мая 2022, 21:53
Не вижу никаких возрастных губ у вас, очень по- весеннему и деликатно! Тоже подсела на японцев, и скидки радуют, не то что 2 наших суперлюкса. Спасибо, приятно читать ваши посты.
RitaMix 16 мая 2022, 22:56
Спасибо! Там еще к этой парочке приплюсовалась и метеоритная марка, скидок нет, цены до небес👿 Но я готова платить, если мне что-то очень приглянулось. Старья не надо, а нового ничего нет(( А японцы, да, радуют и наличием, и ценами. Я тут приятно удивилась, когда увидела в продаже новую коллекцию помад CDP, которая вот только-только вышла. Пока дороговато, жду скидок. Я так понимаю, что тут с логистикой попроще — сначала кораблем, а далее железной дорогой. Мне шепнули, что косметику из Японии уже активно повезли😉 Так что ждем-с)))
Ольга Жукова 17 мая 2022, 06:31
Ждём-с!
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 22:05
Какая красивая помадка! Рита, это же из новых выпусков? Я так любила их предыдущие гелевые помады… в тонком железном футлярчике. Глядя на эту опять захотелось купить!
RitaMix 16 мая 2022, 22:45
Я ту линейку обожала))) Из-за нее я долго не решалась рассматривать к покупке данную линейку. Нет, эта помада совсем другая. Та помада была еще и с уходом, а эта — нет.
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 23:00
Эх… я уже было обрадовалась. Никак не могу найти замену тем помадам. У меня еще есть пара в запасе, но они так быстро кончаются. Когда я поняла, что линейку снимают — по всему городу купила остатки своих оттенков. Около 20 шт собрала. И осталось почти ничего.
Ты случайно аналогов нигде не встречала?
RitaMix 16 мая 2022, 23:05
Не-а, не встречала😢
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 23:34
Понятно((
enn83 16 мая 2022, 22:13
Ожидала бОльшего цвета. А здесь он приглушённый. Рита, вы как- то показывали помаду, по моему, Герлен, с аналогичным цветом. Вот там он был просто роскошным, и очень вам шёл. Эта помада вам тоже идёт, но в общем образе явно не солирует. Эдакий вариант «на бегу».
RitaMix 16 мая 2022, 22:43
А так и есть, цвет однозначно приглушенный. Я такую и хотела, для макияжей в стиле нюд, а ярких у меня и так полно. Тут еще очень важно качество самой помады. Она очень легкая, прям-таки отличная альтернатива блеску для губ.
VVG 16 мая 2022, 22:55
Ритулечка, как люблю читать ваши посты. Прекрасный слог льётся бальзамом на душу. Помада тоже безусловно хороша
RitaMix 17 мая 2022, 00:39
Лада, привет! очень рада видеть здесь💐
BunnyRouge 16 мая 2022, 23:47
Красиво очень на вас!

Есть такая в оттенках Hibiscus и Juniper. Действительно, совсем не увлажняет, а то бы ей цены не было ))
RitaMix 17 мая 2022, 00:40
Я Hibiscus хочу купить чуть позже, ближе к осени) С уходом у помады туго, но летом он мне не так и важен.
BunnyRouge 23 мая 2022, 00:32
Ой, оказывается у меня Dahlia и Juniper )) Dahlia причём весьма яркая.
TatyanaVwzd 17 мая 2022, 02:44
Какой цвет красивый! И лежит на губах отлично. Я не пробовала эту линейку помад, надо обязательно попробовать ее.
RitaMix 17 мая 2022, 11:58
Таня, присмотритесь. Очень неплохой вариант на лето. А с вашей белой кожей, как мне кажется, она будет смотреться розовее, более свежо.
Irina Irina 17 мая 2022, 06:27
Вы смелая покупать дорогую помаду он лайн без затеста) на фото по свотчам 103 вроде больше розовый, а у Вас теплее
Тоже люблю такие полупрозрачные
Рита а кто среди Ваших помад с более розовинкой?
RitaMix 17 мая 2022, 11:55
Ирина, я решилась на заказ, когда поняла, что уверена в оттенке. Он на вас, возможно, будет розовее, у вас кожа белее, а на мне все помады теплеют и стремятся стать кораллами, из-за желто-оливкового тона кожи. Но я это понимала, когда заказывала.
Наверно, самая розовая эта — kosmetista.ru/blog/122014-cle-de-peau-beaute-kimono-dream-makeup-collection.html
Irina Irina 17 мая 2022, 13:23
Спасибо Рита, да, красивая помада, присмотрюсь
viviana 17 мая 2022, 09:19
Когда-то очень уважали и любила эту марку, многие продукты вспоминаю с ностальгией.
Но в последние годы Шисейду совершенно ничем не привлекает, как буд-то не соответствуют современности что-ли.
Такая неинтересная классика, очень жаль, раньше многие продукты выделили этот бренд из остальных.
RitaMix 17 мая 2022, 11:50
Согласна с вашим мнением. Предыдущая Shiseido — это уже легенда. К сожалению, в новой Shiseidо можно лишь вычленить кое-что под себя, и очень жаль, что это продукты-единицы.
Mursilka 17 мая 2022, 09:21
Тебе идёт. Текстура очень привлекательная :-)
RitaMix 17 мая 2022, 11:46
Сашуня, спасибо! Да, очень мой вариант))
Krissstina 17 мая 2022, 09:57
а я Сакуру взяла — ну такой колхозный цвет, пряма ужос… хотела ярко-розовый, как у барби, а он нежно-розовый, как у барби на пенсии… знаете такие бабульки в цветочек и в розовом — вот прям их цвет…
а помада правда отличная!
RitaMix 17 мая 2022, 11:45
Ого, какой опасный цвет вы выбрали😮 Я бы точно не рискнула. Холодные розовые оттенки бываю очень коварными. Жаль, конечно, что помада не оправдала надежд.
Krissstina 17 мая 2022, 12:01
я думаю, он будет неплох на снегурочках)) со светлой розоватой кожей, на мне же он смотрится отдельно… причем шла я в магазин за Juniper!
After_the_rain 17 мая 2022, 12:10
Очень красивая помада, но хотелось бы внести пару моментов в ваш текст. Вы пишите про китайского художника Юнь Шоупин и китайскую империю Цин. Пион это символ благополучия и имперский цветок в Китае. Пион в Японии несколько по-другому трактуется и бал завезён туда из Китая.
RitaMix 17 мая 2022, 12:25
Да, я знаю, что пион в Китае и Японии — трактуется по разному. Я написала о том, с чем он ассоциируется в японской культуре, а фото взяла картины китайского художника, потому что именно это изображение совпало с моим внутренним виденьем конкретно данного оттенка помады. Это всего лишь моя личная ассоциация. К Японии эта картина, естественно, никакого отношения не имеет.
RitaMix 17 мая 2022, 13:06
Чтобы не было разночтения, я уточнила это в тексте. Спасибо, что обратили на это внимание))
tatiana_taran888 17 мая 2022, 13:17
Рита, Вам очень идёт этот оттенок!)
И мне нравиться, как он ведёт себя на губах👌
RitaMix 17 мая 2022, 13:26
Таня, спасибо! Очень рада видеть вас у себя❤
tatiana_taran888 17 мая 2022, 13:36
Я тоже буду рада видеть Вас у себя в гостях🌹
RitaMix 17 мая 2022, 13:40
Спасибо за приглашение! Обязательно зайду 😘 Тем более, последний ваш пост про Армани)) Увидела фото блесков и уже в ожидании ЧУДА💖
kate-1 17 мая 2022, 13:51
Здорово! Скажите, а что за тени на ваших веках? Очень нежно и красиво!) Спасибо)
RitaMix 17 мая 2022, 14:04
Спасибо! Это Диор «Парижское небо».
Очень люблю, но теней в ней у меня осталось совсем чуть-чуть.
kate-1 20 мая 2022, 04:47
Спасибо!) красотища!
DieOlga 17 мая 2022, 17:05
Ритуля, цвет — сама нежность и очень эта гамма тебе к лицу! Не могу не отметить глянец! У меня три их помады из старых линеек- нежно 😍
RitaMix 17 мая 2022, 17:22
Олюня, ага, моя гамма))) Старые помады были еще лучше. До сих пор не могу простить марке, что они их похоронили😞
DieOlga 17 мая 2022, 17:24
Ой, а я так красненькую с шиммером люблю. Почти закончила (
SKEPTICAL_LYNX 17 мая 2022, 17:12
Действительно, губы, как лепестки пиона. Но я всегда поражаюсь качеству вашей кожи! Браво. Хотелось бы почитать про вашу рутину).
RitaMix 17 мая 2022, 17:20
Так я пишу про свой уход. Он совершенно адекватный, и в нем нет каких-то супер-пупер средств.
Раиса Колпакова 17 мая 2022, 17:12
Спасибо, Рита, что показали. Очень красиво. Жаль, что нужно каждые два часа обновлять.
RitaMix 17 мая 2022, 17:18
Поверте, это не сложно, можно даже на бегу. А вот то, что она при этом быстро закончится, вот это проблема. Ну хотя бы 3 гр положили, и то бы уже было хорошо.
TempCat 18 мая 2022, 06:47
Какая красивая помадка, Рита! Вам она очень идет:) И фото как всегда прекрасны!:)
RitaMix 18 мая 2022, 12:41
Спасибо! Помада должна и обязана украшать😊
AnyaMalina 18 мая 2022, 07:50
Вот если бы не вагон помад, разрешила бы ее себе) настолько цвет мой, обожаю таки блески и сияющее покрытие
Спасибо, Рита, так приятно и текст почитать, и фото очень информативные с очередной порцией эстетики
Наверное, уже говорили, но я бы хотела развить в себе вкус и насмотренность, чтобы через несколько лет так же элегантно выглядеть и подбирать качественную, комплиментарную косметику
RitaMix 18 мая 2022, 14:13
Анюта, ты так много перепробовала, что это мне за тобой не угнаться. Мой опыт в сравнении с твоим ничтожный. Знаешь, я часто косметику выбираю больше сердцем, чем разумом, поэтому бывает промахиваюсь в плане качества, но в плане визуала — никогда😊
Раиса Колпакова 18 мая 2022, 16:36
Обычно забываешь это делать. особенно когда чем-то занят. А когда вспоминаешь — то уже поздно.
RitaMix 20 мая 2022, 12:41
Очень хорошо вас понимаю. И у меня бывает такое😊
Mira12 19 мая 2022, 21:56
На вас помада красиво смотрится. У меня помада Шисейдо обычная, вот она гораздо суше, у вас более удачный экземпляр. И спасибо за ваш ответ " выбирать косметику сердцем", я и хотела спросить, как вы столь удачно каждый раз попадаете в цвет))
RitaMix 20 мая 2022, 12:44
Даже не знаю как это получается🤔 Просто чувствую, что это мой цвет, и все. Когда заказываю онлайн, то могу промахнутся с текстурой, но с оттенком практически никогда😊
Mira12 20 мая 2022, 12:49
Очень нужное умение, кстати.
Elenina87 20 мая 2022, 15:04
Какая нежнятина…
RitaMix 20 мая 2022, 23:12
Лена, мне повезло с выбором))
TheCatWithHands 21 мая 2022, 18:02
Хорошая линейка, у меня оттенок 110 Juniper, очень нравится, как закончится — повторю
RitaMix 27 мая 2022, 13:55
Похоже, что и я подсела на эти помады))
Lavanda 30 мая 2022, 11:30
Спасибо за обзор, однозначно в избранное и хотелки) но цена сейчас совсем немилосердная — в РГ 2775🤦‍♀️ и это со скидкой максимальной. Ужас. Если у CDP объем больше- то надо смотреть ее)
Вам этот оттенок очень к лицу, впрочем, как и все, что Вы выбираете)
RitaMix 30 мая 2022, 13:39
Вот, да, цены выросли буквально в середине этого месяца(( Я покупала в Золотом Яблоке в конце прошлого месяца, и она мне обошлась именно меньше, чем за 1500, теперь понимаю, что это дешево🤔 На CDP цены тоже сильно подросли, но там реально в помадах и бальзамах 4 гр, или почти 4 гр. А здесь прям очень мало. Я вроде пользовалась ею нечасто, но стик уменьшился уже прилично.
LevKate 20 сентября 2023, 00:09
Рита, какая красивая помада, а текстура   вот бы ее найти сейчас
Victoria_K 20 сентября 2023, 00:19
Вкусно и свежо ❤👌
Во всех смыслах
Kabanuchka 20 сентября 2023, 00:41
Omg, я пропустила этот пост )) хотя это 22 год, неудивительно
Рита, она шикарна на тебе или ты шикарна в ней, не знаю, но смотрится очень круто! 🌹