15.05.2022

Палитра (не) Софии Кополлы: персик, хаки и золото

Немножко мимо!

Мне захотелось поучаствовать в этом флешмобе по той причине, что он показался мне довольно сложным. Гамма оттенков для меня необычная: было сложно найти что-то относительно похожее в моей довольно спокойной коллекции косметики.

Кто ищёт, тот всегда найдёт. Вот и я нашла. Только теперь думаю: а удалось ли мне попасть в ту самую воздушную гамму Софии Копполы? Сомневаюсь. Но жаль было удалять эти фотографии просто так, поэтому...

Мне понадобился небольшой набор косметики:

1. Палетка теней для векColourpop Wild Nothing Pressed Powder Palette;
  2. Палетка теней для век Natasha Denona Mini Gold Palette;
  3. Водостойкий карандаш для глаз Essence Extreme Lasting Eye Pencil 10 Heart Of Gold;
  4. Тушь для ресниц Art-Visage Chicago.

Основные оттенки моего макияжа — это персиковый Morningside.

Воздушный светло-розовый Top Down (и буквально пара блёсточек от оттенка Spirited).

Роскошное золото D'OR и благородное хаки BIA.

Вот такая палитра теней у меня получилась (не считая карандаша, но его золотой оттенок и так понятен).

Первые три оттенка вполне совпадают с тем, что было изначально заявлено. А золото — это часть богатого интерьера дворца.

Начинаем!

Нанесла на веко базу:

Теперь наношу в складку века оттенок Morningside:

На подвижное веко добавляю BIA, а нижнее дополнительно подвожу предыдущим оттенком:

Беру Top Down и растушевываю границы. Затем лёгкими похлопывающими движениями добавляю D'OR:

Прокрашиваю ресницы и подвожу нижнее веко карандашом Во внутренний уголок глаза добавляю оттенок (а точнее блёстки) Spirited.

Макияж готов! Я решила не добавлять стрелки и привычное многим затемнение внешнего уголка глаза, так как этот макияж должен быть воздушным. Конечно, мои оттенки не такие уж и зефирные, но что поделать.

Мне нравится сочетание этих оттенков. Если бы не флешмоб, я бы даже не узнала, что такой вариант возможен.

С уважением,

Мария

Alisha_peony 15 мая 2022, 22:37
Очень красиво, вам здорово!
Красивое сочетание оттенков и на повседневность вполне уместно.
wonderwall 16 мая 2022, 18:50
Спасибо! Да, макияж не очень бросается в глаза, но при этом чудесно выделяет их
beautyleria 15 мая 2022, 22:43
Интересное сочетание 😍🌸
Нежно, но акцентно) Пожалуй, сама я бы даже не подумала соединить эти цвета, а так получилась классная вариация дневного макияжа)
wonderwall 16 мая 2022, 18:51
Ага, я бы тоже не додумалась. Спасибо большое!
Masha87 15 мая 2022, 23:40
Как красиво к твоим глазам😍😍
Отличная комбинация оттенков
Спасибо огромное!
Kusaka 16 мая 2022, 03:52
Красивое сочетание, надо брать! Спасибо за идею.
wonderwall 16 мая 2022, 18:51
Не за что! Вам спасибо, что читаете
KSENIIAFLO 16 мая 2022, 09:19
Вроде и просто, но так свежо выглядит, меня сразу фото на обложке поста зацепило!
А ещё приятно, что эта палетка Деноны у меня есть) попробую
wonderwall 16 мая 2022, 18:54
Спасибо вам огромное!
Я в сложный макияж не умею, поэтому только так
Попробуйте обязательно!
Tartuga 16 мая 2022, 11:44
Непривычно видеть такое зеленоватое сочетание на ваших глазах. Но на то и хороши флешмобы, что они позволяют нам попробовать что-то новое!
wonderwall 16 мая 2022, 18:54
Мне очень нравятся такие оттенки, но пользуюсь я ими нечасто. Сейчас нужно полностью опробовать эту палетку и придумать другие варианты))