10.05.2022
20617

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Дабы немного разбавить поток уроков по макияжу (а как вы могли заметить, именно они — основная часть моих статей, внезапно), я чипую себе парочку совершенно новых тем!

Например, все мы сейчас с интересом обращаем свое внимание в сторону совсем недавно прошедшего Met Gala. Я решаю собрать подборку наиболее запомнившихся мне нарядов, дабы проанализировать их и… получаю достаточно интересные результаты.

Не для этого ли мы так ждём это событие каждый год?

Статистический анализ некоторых нарядов Met Gala 2022. Как обычная журналистка победила Ким Кардашьян!

Для начала выведем несколько критериев, по которым будем сравнивать костюмы между собой:

• яркость — потому что костюм должен запоминаться. Это ведь совершенно необычное мероприятие!
  • эпатажность — в этом году и правда спряталась от нас? Узнаем!
  • попадание в тему бала — один из самых спорных критериев в этом году.

Изначально планировалось полагаться на Vogue, но… но что-то оно не вызвало у меня… отклика в душе, так скажем. Так что буду полагаться на собственное дурновкусие и, конечно же, сны. Помните, я не модный критик! Но иногда очень хочется. :)

Я выбираю 7 наиболее запомнившихся мне наряда. Всё-таки у нас очень субъективная подборка.

Ким Кардашьян.

Вот уж точно самый скандальный наряд на всей церемонии. Честно скажу, меня кукурузило ровно до того момента, покан не оказалось, что Ким сняла платье и переоделась в реплику сразу после ковровой дорожки.

Всё-таки, я слишком люблю Мерилин (образ её давно живет отдельно от неё), и если честно, есть нечто пошлое в происходящем. Впрочем, возможно, я сгущаю краски?

Оценивать будем в персиках 🍑 :

Яркость: 🍑🍑🍑🍑🍑🍑 6/10

Эпатажность: 🍑🍑🍑🍑🍑🍑🍑 7/10

Попадание в тему: 🍑 1/10

Итого: 14 персиков!

Genesis Suero.

Журналистка на мет гала 2022
Журналистка на мет гала 2022

Вы не знаете, кто она? Потому что это настоящее открытие этого вечера. Наряд девушки-журналистки уже назвали совершенно точным попаданием в тему вечера, даже его олицетворением.

И знаете? Я не могу не согласиться! Для начала, выглядит она абсолютно восхитительно и её действительно так и хочется спутать со звездой.

Оценивать будем в звездочках ✨:

Яркость: ✨✨✨✨✨ 5/10

Эпатажность: ✨ 1/10

Попадание в тему: ✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨ 10/10

Итого: 16 звездочек!

Себастьян Стэнaka текстовыделитель.

Текстовыделитель Мет гала 2022
Текстовыделитель Мет гала 2022

Считаю, что этого мужчину невозможно не отметить. И пусть мужчина в спортивном костюме в последнюю очередь вписывается в тему вечера — запомниться нам он всё-таки сумел. Только ленивый не пошутил на эту тему, а «текстовыделитель» надолго станет его кличкой! :)

Оценивать будем в булавочках📍:

Яркость:📍📍📍📍📍📍📍📍📍📍 10/10

Эпатажность: 📍📍📍📍 4/10

Попадание в тему: 📍 1/10

Итого: 15 булавочек!

Как вы поняли, я одну булавочку в теме даю, как «полное непопадание» или «ну такое попадание».

Блейк Лайвли.

Платье-трансформер на мет гала 2022
Платье-трансформер на мет гала 2022

Не отметить платье-трансформер я просто не могу. Ею было представлено безумно красивое платье, которое в какой-то момент (при развязывании банта) превращалось в совершенно другое.

Сложно сказать, насколько фасон оправдывал тему вечера, но такой наряд определенно произвёл впечатление!

Оценивать будем в последних четвертях луны 🌗 :

Яркость: 🌗🌗🌗🌗🌗 5/10

Эпатажность: 🌗🌗🌗🌗 4/10

Попадание в тему: 🌗🌗 2/10

Итого: 11 последних четвертей луны!

Вообще, как-то много розовых (полностью!) и чёрных нарядов. Прямо-таки не гламур, а эмо-вечеринка… В этот раз было обидно мало эпатажных костюмов. Многие и вовсе предпочли быть «просто красивыми» без риска и лишнего привлечения к себе внимания. И… попадания в тему.

Также, как заметили многие до меня — на балу не было многих наших самых ярких «эпатажников» прошлых лет.

Дав Камерон.

Платье-скелет?
Платье-скелет?

Сугубо мне этот наряд понравился. Проблема в том, что с темой бала он был связан преимущественно никак. Но за яркость, и за неимением большого количества ярких нарядов, я решил отметить и его...

Оценивать будем в косточках 🦴 :

Яркость: 🦴🦴🦴🦴 4/10

Эпатажность: 🦴🦴🦴🦴🦴 5/10

Попадание в тему: 🦴 1/5

Итого: 10 косточек!

Джиджи Хадид.

Если честно, один из самых спорных нарядов. Кто-то говорит, что в платье скрыт скрытый смысл о многослойности «позолоченного гламура», но как по мне, уж больно с натяжкой эта история налезает на наряд.

Я тут вижу качественный белорусский пуховик дутую куртку такую… Но задумка определённо под бал!

Оценивать будем в пальтишках 🧥 :

Яркость: 🧥🧥🧥🧥🧥🧥🧥 7/10

Эпатажность: 🧥🧥🧥🧥🧥🧥🧥 6/10

Попадание в тему: 🧥🧥 2/5

Итого: 15 курточек!

Карди Би.

Где-то гнусавит одна Джейн Кравиц
Где-то гнусавит одна Джейн Кравиц

У меня в голове сразу же звучит голос Джейн Кравиц, передразнивающей Карди Би.) На самом деле, эта тетя умеет удивлять, и вот уж точно не игнорирует претензию на эпатаж бала. Даже не представляю, насколько же тяжело для позвоночника дался этот наряд.

Была у меня пуговичная жилетка. Носить невозможно из-за жуткой тяжести — спина потом просто отваливалась. Так что моё почтение.

Оценивать будем в этих парнях 🤑 :

Яркость: 🤑🤑🤑🤑🤑 5/10

Эпатажность: 🤑🤑🤑🤑. 4/10

Попадание в тему: 🤑 1/10

Итого: 10 этих парней!

Давайте подведём итоги наведем немного статистики!

Уже на этом этапе вижу обидный момент. У вас ведь тоже есть ощущение, что какого-то исчерпывающего критерия не хватает? Но выявить, какого именно, в своем полуисследовании, я так и не могу… так что… с удовольствием бы выслушаю предложения с вашей стороны!

В общем зачёте мы получаем вот такую картину:

1. Генезис Суэро (надеюсь, что правильно пишу) — 16 баллов;
  2. Джиджи Хадид и Себастьян Текстовыделитель Стэн — 15 баллов;
  3. Ким Кардашьян — 14 баллов;
  4. Блейк Лайвли — 11 баллов;
  5. Дав Камерон и Карди Би — 10 баллов.

В яркости:

1. Себастьян Текстовыделитель Стэн — 10/10;
  2. Джиджи Хадид — 7/10;
  3. Ким Кардашьян — 6/10;
  4. Генезис Суэро, Блейк Лайвли, Карди Би — 5/10;
  5. Дав Камерон — 4/10.

Этот критерий по распределению понравился мне больше. Может, вторую часть запилить?.. Наберётся штук 20 звезд, и можно будет полноценный график сделать...🗿

В эпатажности:

1. Ким Кардашьян — 7/10;
  2. Джиджи Хадид — 6/10;
  3. Дав Камерон — 5/10;
  4. Себастьян Текстовыделитель, Блейк Лайвли, Карди Би — 4/10;
  5. Генезис Суэро — 1/10.

В попадании в тему, думаю, оценивать смысла нет. Для этого лучше сделать новую подборку с несколькими подходящими нарядами. Кстати, если вам была бы интересна такая статья — дайте знать. Будем попробовать.

Спасибо за внимание!

А мои полномочия на этом все. Алюминь! 🗿

Иринка Счастливая 10 мая 2022, 08:15
Ой, мне понравилось. Очень оригинально. Прикольно, кое-где хохотнула. Пишите еще.

там у пальтишков в эпатажности перебор
Quiet_voice 10 мая 2022, 11:48
вполне может быть! Исходил из бедности на эпатаж в этом году… Учтем!
RiRi_21 10 мая 2022, 08:27
Какой крутой формат поста, с удовольствием прочитала, к удивлению очень понравился наряд Карди Би, молчу о Блэйк Лавли  . Если бы не было указано, что на Ким то самое платье Мэрилин Монро прошла бы мимо нее, остановился взгляд на ней… эх… прошла мимо   все таки не платье делает личность, а личность платье!
Olika87 10 мая 2022, 09:00
Весть о том, что Ким в том самом платье Мерлин взорвала весь интернет, платье действительно красивое, но я бы жизни не догадалась, что это оно, и думаю многие бы. Это чистый хайп, и не факт что это не реплика, мы об этом никогда не узнаем. И да, говорят Кимусик похудела на 7 кг ради этого платья, но кто знает, может это тоже легенда.
Astiq 10 мая 2022, 10:06
Сегодня в одной запрещенной сети смотрела ролик о том, как Ким запихивали-запихивали в это платье, то так и не запихнули, молния замерла чуть ниже ягодиц, несмотря на все похудения. Поэтому стянули завязками и выдали шубку, которая прикрывала проблемное место.
Olika87 10 мая 2022, 10:22
Я видела фото с вечеринки после этого мероприятия, она была без шубки, и сзади платье хорошо сидело, значит потом переоделась.
Astiq 10 мая 2022, 10:47
Про это сразу писали — оригинал был только на красной дорожке, на вечеринку не разрешили, для сохранности платья.
korobeynikova75 10 мая 2022, 11:10
В этом случае надо было действовать, как говорила моя бабуля: повален и обшит.
Ultrax 10 мая 2022, 08:31
Пост понравился.
Не согласна с оценкой попадания в тему Блейк Лайали. Почти полное. Там ведь и здания Манхэттена и потолок Центрального вокзала и т д и т п.
А вот платье скелет хоть и интересное, но на эту фигуру село неудачно.
Astiq 10 мая 2022, 10:11
Согласна. Именно у Лайвли на мой взгляд идеальное попадание в тему. Особенно на фоне некоторых условно одетых дам.
Quiet_voice 10 мая 2022, 15:00
Я совершенно не учел этот фактор, кстати… Большое спасибо за ваш ответ!
Будем его учитывать при дальнейшем анализе. Думаю, второй части быть
stein 10 мая 2022, 19:00
Вот присоединяюсь к несогласию с двойкой за попадание в тему Блейк Лайвли! Там же одни сплошные отсылки и аллюзии. Да еще и очень изящные. Минимум — 8/10, я считаю! И еще 2 за Рейнольдса. Из анализа я поняла, что так можно.
Astiq 10 мая 2022, 23:44
За Рейнольдса я бы все 10 добавила))
Nomy 11 мая 2022, 15:36
Яро плюсую, она для меня самая шикарная из всех, а ей так мало звезд… ой… лун досталось:) не порядок
Quiet_voice 11 мая 2022, 19:38
Будем исправлять. Надеюсь, что работа меня не скушает. Наброски уже сделал ;)
r test 10 мая 2022, 09:19
Отличный пост, хоть и без понятия кто все эти люди. 😆
Annlad 10 мая 2022, 10:49
Вот точно, а еще весь пост гадала про тему, в которую не попали 😂
Marina0827 10 мая 2022, 12:21
Аналогично. Все еще не разгадала)))
Мария Кильчицкая 10 мая 2022, 09:33
Спасибо, было интересно читать   Когда рассматривала фото с мероприятия, не заметила журналистку Genesis Suero, а ведь ее образ действительно лучше всего подходит под заявленную тему. О платье Ким не написал только ленивый, хайпанула она знатно)) А наряд Джиджи вызвал ощущение, что где-то я уже это видела, причем неоднократно 🤔
korobeynikova75 10 мая 2022, 11:11
Про Джиджи: она Рианне привет передаёт)
Kotiska 10 мая 2022, 09:43
Очень интересно было почитать! Спасибо за пост!
GalyaApelsinka 10 мая 2022, 09:45
Доброе утро!
Как по мне, у Ким Кардашьян просто начался период «хочу все про Мерилин», как у детей бывает. Говорят, у КК есть еще одно (или больше) платье ММ. А тут удачно подвернулся Мет Гала. Но это совершенно не типаж Ким, она в нем такая блёклая…
Про журналистку я не знала, спасибо! Вот ведь какие уникальные у всех выборки — просмотрела много обзоров, а ее вижу первый раз!
r test 10 мая 2022, 10:09
Про Ким тот случай, когда сову-таки натянули на глобус.
Quiet_voice 10 мая 2022, 12:20
Если честно — соглашусь… Я дал ей много баллов в эпатаж за историю платья и шум, который оно навело. Это сейчас самый обсуждаемый выход. :)

Но то, как она в нем смотрится, мне, конечно… не зашло. Вы подобрали совершенно правильное определение — блекло.( Хотя она и без сомнения, красивейшая дама!

Журналистку совершенно не освещали. Но думаю, она достойна быть увековеченной хотя бы моем маленьком посте :)
Olika87 10 мая 2022, 17:07
Да, согласна платье красиво отдельно от Ким, а Ким красива отдельно от платья. И ей не идёт быть блондинкой, это мое мнение.
stein 10 мая 2022, 19:47
Мне кажется, неудачно вышло еще и потому, что платье на Ким не получилось «голым». Изначально оно было подобрано под цвет кожи Мерлин, и подобрано идеально — создавалась полная иллюзия обнаженного тела. А Ким — барышня более смуглая. Поэтому фокус не удался. Как говорится, а Ким-то не голая!
Quiet_voice 11 мая 2022, 19:39
Тут фокус, к сожалению, в эпатаже.( Это ей удалось.
Она красива в нем, но… но совершенно не так, как его настоящая владелица :)
bored_hamster 10 мая 2022, 09:46
Отличный обзор!
KATka 10 мая 2022, 10:49
Спасибо! Весело и интересно! Из подборки больше всех понравился наряд журналистки! 😍
MarinaW 10 мая 2022, 10:49
Статья интересна !❤️ Хочу продолжение!
Jollycat 10 мая 2022, 10:49
Карди Би очень понравилась) В тему попадание 💯 %.
Но Мой фаворит Том Форд
JaneC 10 мая 2022, 11:17
Вот! Идеален.
Ольга Федорова 10 мая 2022, 10:52
Посмеялась, слог хороший
Emmett 10 мая 2022, 10:52
Спасибо за такой интересный пост!) Пуховичок Джи Джи наверно работа Джеффри Мака, очень напоминает его дизайны)
elena_scherer 10 мая 2022, 12:33
Меня кукурузит до сих пор, учитывая что Ким оставила на легендарном платье свою косметику, пот, духи и учитывая то какое оно хрупкое… аморально и даже неэтично.
Lavanda 10 мая 2022, 16:23
Согласна абсолютно.
gentle_puh 10 мая 2022, 12:52
Тема бала в посте нераскрыта
Автор, жестоко, пришлось идти в гугл 😂
an_tiu 10 мая 2022, 16:10
понятия не имею, что за мероприятие, но очень хочу костюм текстовыделителя.
stein 10 мая 2022, 19:05
Билли Айлиш, на мой взгляд, самое яркое попадание в тему. Genesis Suero — просто Диснеевская принцесса (опять же на мой взгляд). Никакой особой продуманности и связи с темой не вижу. Если только буквально «позолоченный»…
Nelly1981 10 мая 2022, 19:38
Я не особо знаю, кто бОльшая часть всех этих людей, но очень-очень Блейк Лавли. И мужчина в розовом тоже круть. А «голое платье» легкоузнаваемо. Эдакая очень-очень лайт версия. Но оно настолько далеко от того, как смотрелся оригинал, что я не поняла, зачем. Бледненько, не провокационно по посадке, поэтому скучно.
Tanushka78 10 мая 2022, 21:27
Какой крутой пост👏, спасибо вам за отличный слог и юмор😊, прочитала с большим удовольствием и рассчитываю, что вы будете писать чаще. Макияжные посты тоже были круты💪. По теме Met gala вернулась лет на пять назад, когда я с удовольствием просматривала это все действие на одном из наших известных ресурсов)). Надо бы вспомнить былое увлечение😉. Из вашей подборки тоже отдала бы первое место Генезис Суэро, хоть и вижу ее первый раз, но образ совершенно очаровательный и полностью попадающий в тему
JaneC 10 мая 2022, 23:48
Ааа, какой крутой пост, забавный) с удовольствием почитала и посмеялась, спасибо, Тихий Голос)
Quiet_voice 12 мая 2022, 20:19
Я всегда рад стараться для вас! Спасибо!
Natalya Leonova 11 мая 2022, 05:45
Правильно говорят, худая корова, это еще не лань. Ким в платье Мэрелин выглядит, мягко говоря, не очень.
redishhh 11 мая 2022, 14:15
Для меня однозначно Блейк Лайвли королева этого MET Gala, там такая трансформация волшебная и детализация у наряда, что просто вау!
Natalya Rudenko 11 мая 2022, 22:41
Спасибо за пост. Не хватает критерия «красота», думаю. Genesis Suero — однозначный победитель. Она шикарна. Абсолютное попадание. Ким Кардашьян и Карди Би можно было накинуть немного баллов в тему попадание за наличие позолоты 😁. Последняя мне даже Жанну Самари чем-то напомнила, так что, отсылка к 19 веку тоже имеет место быть ))
Marishka-AY 12 мая 2022, 21:08
Никакой наряд не понравился 😁🙈
Венера Сулейманова 21 мая 2022, 18:03
Отличный пост, лёгкий, позитивный, меня улыбнуло👍