Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2022
5852

Аромат Этой Женщины. Gucci Guilty EDT

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Люкс медленно, но уверенно покидает мою косметичку. Подумать только, раньше мы были на короткой ноге. Сейчас же я перехожу на какие-то хитрые бренды в парфюмерии, и относительно недорогие — в декоративной косметике. Уходовая так и вовсе разделена на корейцев и русскую косметику…


Но есть некоторые экземпляры, которые ещё долго будут жить на полочке. Так, небезызвестный Gucci Guilty годами живет не только на полке, но и в моём сердце. Об этом аромате я ещё не рассказываю Косметисте.

Что ж… время пришло!

Gucci Guilty
Gucci Guilty

Цена: нашёл два предложения по 8 000 — 10 000 р К-кажется, я ищу новые духи! :)

Парфюмер:  Орельен Гишар

Классификация: унисекс, но иногда относят чисто к женским

Концентрация:  туалетная вода

Категория:  цветочные, ориентальные

Оценка: 5 из 5.


Первое, что я вижу на развороте сайта, когда решаю проверить нынешнюю цену на товар — Джаред Лето, восхитительный Джаред, который, надо заметить, с искомым ароматом сочетается замечательно. Нет, для меня он немного более освежающий и мускусный, но… Но что-то в этом всём определенно есть.

Gucci Guilty
Gucci Guilty

Я наконец-то понимаю, почему нынешний аромат в магазинах мне совершенно не нравится. Кажется, пирамидка была безвозвратно утеряна. И к тому же, аромат этот, а точнее, несколько его вариаций, выпускаются в совершенно одинаковых бутылочка.


Есть ощущение, что если это и не подлая экономия, то большой дизайнерский просчёт. Меня, скажем, невозможность сравнить ароматы без головной боли, тем более, за большую денежку, раздражает…

Gucci Guilty
Gucci Guilty

Я полагаюсь на свой нос. Первые несколько вариантов пирамидки показались мне ерундой и не зря… Ну не могу же я с чем-то спутать ваниль. Не могу… я слишком люблю её, видите ли…


Верхние ноты: Розовый перец, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Сирень, Персик, Герань, Жасмин и Чёрная смородина;

Базовые ноты: Пачули, Амбра, Белый мускус и Ваниль.

Gucci Guilty
Gucci Guilty

Такой вариант уже кажется мне более верибельным. Начну, конечно, с верхних нот. Мандарин и бергамот, если разбираться, с первого взгляда и не понятно, чем именно так выгодно оттенены.


Меньше чем ванили, я всё это время уделяю внимание персику. А ведь персик — тоже абсолютно восхитительная парфюмерная нота. Тут он поджидает нас в средних нотах. Посмею сказать, что преследовать персик базово будет нас до самого конца. Возможно, просто незаметно для моего носа переходит в ваниль… Вот уже не знаю.

Gucci Guilty
Gucci Guilty

Сирень, герань и жасмин, что примечательно, от меня убегают. Но цветочные ноты тут точно есть. Где-то… сидят и ждут своего часа.


В конечном счёте в полной мере силу свою демонстрирует ваниль. Да, сразу же понятно, что меня в этом аромате не отпускает. Из интересного — эту ноту часто «опускают», хотя она кажется мне не менее яркой, чем персик. Выбор странный и спорный!

Gucci Guilty
Gucci Guilty

О стойкости слово замолвим. Аромат держится насмерть до того момента, пока вы не смените всю одежду. Собственно, за это свойство я его и обожаю!


К слову о недавнем посте о Этой Женщине.

Думаю, аромат бы ей подошёл. А как вы считаете?..


Спасибо за внимание.

Бейте в царь-колокол. Алюминь!  🗿

Лучшее за месяц

Комментарии

Elechkakote 16 мая 2022, 10:10
Сразу видно, что парфюм любимый)))
Helga_W 16 мая 2022, 15:42
Очень стильный аромат, у меня кузина им упивалась долго. Очень узнаваемый. Но я люблю потяжелее, этот аромат носить бы не смогла. Он всё же для меня не совсем понятен😊
Quiet_voice 16 мая 2022, 18:27
Ооо! А какие потяжелее? 👁️
Helga_W 17 мая 2022, 15:54
Я Вам ответила чуть ниже😊
Quiet_voice 21 мая 2022, 08:10
Бережно собираю. :) Хочется побаловаться чем-то новеньким :)
Cypre 17 мая 2022, 07:36
Когда я поняла, что люблю, все же, ваниль, разверзлись врата ада для кошелька… теперь вполне себе подборка небанальной черной пряной ванили (не ванилина), горьковатой и тэдэ оккупировала одну из полок парфшкафа…
Quiet_voice 17 мая 2022, 08:37
А какие ароматы? 👁️
Helga_W 17 мая 2022, 15:53
Ой, да совсем жестяк😊Habanita Molinard, Бал в Версале, Annick Goutal Songes, Parfum D'Empire Ambra Russa, #5, Salvador Dali, Dorianne, Agent Provocateur, L'Aagent… Самое лёгкое у меня на вот сейчас это J'Adore Dior и Isa UDV. В общем, я люблю всё, что пахнет лаланом и подвальными пачули, благовониями… Хотя в последние годы начинает некоторая акватика нравится. Вот, купила себе Salvador Dali Laguna Miravella и тащусь в жару… Я вообще без ароматов жить не могу, я через них воспринимаю мир… 🌹
Cypre 18 мая 2022, 07:09
Очень люблю ванильную коллекцию silvan delacourt, там обыграна ваниль во всех вариациях — ванильный восток, ванильный фужер, ванильный мускус, ванильные цветы, нестандартно вполне. А еще — le lion Chanel, горькая вариль с сыромятной кожей. Любимец вот этот (фото) — соленые черные ванильные стручки ))Название Sel vanille — любимый
redishhh 22 мая 2022, 20:03
Именно когда я была в этом аромате от меня люди в метро отсаживались, как от прокаженной  
Виновна по всем фронтам за то, что так им поливалась!
И совершенно не понимаю, как у нас случилась любовь в магазине, и как потом через какое-то время я уже совсем не смогла носить его)) Но парфюмы Gucci люблю и продолжаю любить, сейчас на постоянке Bloom Aqua de Fiori
redwoman 28 мая 2022, 11:13
Считаю, что Этой Женщине аромат бы подошёл)
Люблю эту линейку, себе купила Love Edition, там отчётливо ощущаю сирень и засушенные цитрусы, никогда бы не подумала о таком сочетании раньше)