08.05.2022

Косметическое баловство с The Ordinary 100% Niacinamide Powder и The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder

Всем привет! Сегодня пост о необычных продуктах в уходе за лицом – о пудрах для лица The Ordinary.

Хочу для начала обозначить то, как я выбираю косметику. А руководствуюсь я всегда одним из следующих пунктов:

• Я уже знаю, что мне нужен конкретный бренд, конкретный продукт.
  • Я не знаю бренд, но хочу определённые ингредиенты и свойства косметики.
  • Я прочитала или увидела рекомендации блоггеров и хочу попробовать косметику.
  • Стараюсь выбирать средства с хорошими отзывами или хиты продаж.
  • Закончилось средство и нужно срочно купить замену в ближайшем магазине.
  • Внезапное импульсивное любопытство к неизвестной мне косметике.

Эти две пудры The Ordinary я покупала как раз согласно последнему своему пункту. Давайте о каждом по порядку.

The Ordinary 100% Niacinamide Powder

Ниацинамид — это водорастворимый витамин, известный под разными названиями: витамин В3, РР, никотиновая кислота.

Что он может?

• уменьшить красноту, снять воспаления;
  • осветлить пигментные пятна и постакне;
  • улучшить цвет лица, убрать тусклость;
  • выровнять текстуру кожи.
  • участвовать в регуляции выработки себума;
  • сужать поры.

The Ordinary отмечает, что ниацинамид не лечит акне!

В средстве чистый 100 процентный порошок ниацинамида.
В средстве чистый 100 процентный порошок ниацинамида.

Как использовать?

В комплектации к баночке есть маленькая мерная ложечка. Этой ложечкой нужно отмерить необходимое количество порошка и добавить в любой вид косметического средства на водной основе (тонер, сыворотку или крем). Важно! Нельзя смешивать с продуктами, содержащими кислоты и витамин С в виде аскорбиновой кислоты. Можно добавлять к средствам с пептидами, гиалуроновой кислотой, коллагеном, растительными экстрактами.

Отмеряем порошок в ладонь
Отмеряем порошок в ладонь
Смешиваем порошок с тонером
Смешиваем порошок с тонером

Какой процент получается при смешивании The Ordinary 100% Niacinamide Powder?

Производитель дает следующую информацию:

«С теоретической точки зрения, если 1/4 мерной ложки порошка составляет примерно 0,05 г ниацинамида, то при смешивании с 4 каплями выбранной основы полученная смесь дает концентрацию ниацинамида 10-15%»

Личный опыт

Я добавляю порошок только в тонер, например, Dear Klairs Supple Preparation Facial Toner. Количество порошка определяю по ощущениям: где-то больше, где-то меньше. Бывало, что могла добавить и целую мерную ложечку и раздражений лично у меня никаких не было. Порошок быстро растворяется. Он сыпучий, легко отмерять нужное количество. Придает липкость любому используемому средству (липкостью грешат многие средства The Ordinary). Очень экономично расходуется. Эффект видно – кожа менее жирная, поры сужены, быстрее проходят следы постакне. Использую утром.

The Ordinary 100% Niacinamide Powder продукт интересный. Насколько необходим? Решать каждому. Но больше похоже на косметическое баловство, ведь можно всегда купить готовый продукт и не играть в химиков.

Вес 20 грамм

Сделано в Китае

цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder

Витамин С — мощный природный антиоксидант. L-аскорбиновая кислота — кислая форма витамина С, она же довольно эффективная и самая нестабильная. В больших концентрациях способна раздражать кожу, вызывать покраснения.

Что она может?

• выровнять и осветлить тон лица;
  • уменьшить пигментацию и следы постакне;
  • возвратить здоровое сияние тусклой коже;
  • в высоких концентрациях оказать отшелушивающий эффект;
  • эффективно бороться с признаками возрастных изменений;
  • снижать вредное воздействие ультрафиолета.
Порошок L-Ascorbic Acid Powder всегда такой неопрятный. Использовать менее удобно, чем Niacinamide Powder

Как использовать?

Необходимо отмерить от четверти до половины мерной ложки и смешать с 5-10 каплями средства на водной основе. При применении может ощущаться небольшое покалывание.

Производитель рекомендует перед использованием провести патч-тест, чтобы выявить аллергию или индивидуальную непереносимость.

The Ordinary утверждают, что порошок аскорбиновой кислоты подходит для всех типов кожи, а также его можно применять утром и вечером. Я категорически не соглашусь. Так как средство отмеряется вручную, мы не можем быть уверены в его концентрации и, учитывая нестабильную форму витамина С, лучше не рисковать обладателям тонкой, чувствительной и реактивной кожи. Также я бы не использовала утром.

Нельзя смешивать с ниацинамидом.

Личный опыт

Также, как и ниацинамид, аскорбиновую кислоту я добавляю в тонер. У меня тонеры-экстракты One Thing. В отличие от предыдущего порошка, этот в применении намного капризней — не сыпучий, залипает комочками, сложнее отмерять. Растворяется быстро. Делает любой тонер тоже липким. Раздражений у меня не вызвал. Эффект от использования виден – с каждым применением осветляется и выравнивается тон лица. Использую на ночь. The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder — более серьёзный продукт, чем Niacinamide Powder. Покупать ли? Думаю, скорее нет, чем да. На мой взгляд, лучше сделать выбор в пользу более мягкой и более безопасной формы витамина С. Да и будем честны, доставать лишнюю баночку и намешивать себе уход, откровенно лень. И эти порошки не дают такой уникальный эффект, чтобы заставлять себя регулярно их использовать.

Вот и все. Я удовлетворила свое любопытство😝

А вы покупаете косметику из любопытства?

Вес 20 грамм

Сделано в Китае

цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Всем спасибо🌹

Всем добра💔

Efterarcat 08 мая 2022, 17:22
Спасибо за пост. Я смешиваю аскорбиновую кислоту с гиалуронкой Hada Labo, получается примерно 8 мл, как раз хватает до того, как витамин С начинает окисляться. Потом следующую порцию, и так далее. Телодвижений не так уж и много, зато всегда свежая кислая сыворотка с витамином С.
taya_nee 08 мая 2022, 17:33
Пожалуйста. А что так можно было?
Quiet_voice 08 мая 2022, 22:40
Раньше я даже не знал о существовании таких продуктов. Это было познавательно О.О
Я бы сам смешивать побоялся)
Елена Старцева 09 мая 2022, 11:25
Я бы тоже попробовала эти порошки, мне не лень замешивать, если будет эффект. The ordinary пользуюсь и люблю, сыворотки многие пробовала. Сейчас достать сложно.
honey_budger 09 мая 2022, 21:09
Большой большой секрет а том, что порошок витамина с продается в аптеках для приема внутрь. Это он же и в аптеках дешевле
Елена Старцева 09 мая 2022, 21:23
Ya_ne_zdes 27 мая 2022, 14:15
Из любопытства не покупаю: чтобы попробовать что-то новое, надо сначала найти ему место в ежедневной уходовой рутине, а она у меня под завязку расписана. Обычно либо беру конкретный продукт конкретного бренда, либо продукт с нужными мне свойствами от кого-то доселе мне неизвестного.