07.05.2022

Делаем максимально реалистичный и похожий макияж Ясмин из Bratz (с макияжем глаз и губ)

Я долго думала что же может подойти на тему нового флешмоба «Макияж персонажа» и вспомнила про мои когда-то любимые Bratz. Думаю, что эти куклы можно считать персонажами, ведь про них есть и сериалы, и игры, и я помню даже был журнал. Одной из моих любимых была кукла по имени Ясмин и я хотела сделать похожий на один из её образов макияж и сделать его более реалистичным.

Для выполнения данного макияжа мне понадобилось:

1. Палетка теней Sample Beauty — Painter's Palette
  2. Консилер от Essence Camouflage+ в оттенке 10
  3. Карандаш для бровей от Art Deco в оттенке 3
  4. Рассыпчатая пудра от Essence all about matt!
  5. Гель для бровей от ArtVisage Fix and Care
  6. Тушь для ресниц Eveline Extension Volume
  7. Румяна от Ruta в оттенке 03
  8. Каял от Essence в оттенке 04
  9. Хайлайтер от Wet n Wild в оттенке Blossom Glow
  10. Тени от Wet n Wild в оттенке Comfort Zone
  11. Каял Essence в оттенке 04
  12. Палетка теней Vivienne Sabo Crystal Light
  13. Блеск для губ ArtVisage Diamond в оттенке 52
  14. Карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres в оттенке 103
  15. Карандаш для губ Triumf в оттенке 021 Chocolate
  16. Маркер для бровей Triumf Top Model в оттенке Brown

Перед началом макияжа глаз я оформила брови и лицо.

1. Начинаем макияж глаз с нанесения белого каяла в качестве подложки под тени.

2. Затем я затемняю веко по складке коричневым оттенком, пытаясь повторить форму макияжа персонажа.

3. Делаем так называемый cut crease консилером, подчищая веко и делая форму более чёткой.

4. Затем наносим белые тени на внешний уголок глаза и до середины века, стараясь сделать цвет как можно более ярким.

5. Затем я смешиваю два цвета между собой чтобы получить коричневый с розовым оттенком и наношу его на внутренний уголок глаза.

6. Затем я делаю линию выше складки века более чёткой с помощью тех же коричневых теней маленькой плоской кистью.

7. Затем я подвожу линию роста ресниц и вывожу стрелку к виску практически соединяя её с коричневым, чтобы сделать форму глаза более похожей на глаз куклы, также выводя клювик у внутреннего уголка. Этот шаг я выполняла чёрными тенями и маленькой плоской кистью.

8. Далее, я подвожу остатками теней на плоской кисти нижнее веко и подвожу слизистую белым каялом, опять таки чтобы было больше похоже на глаз куклы.

9. Затем я беру белые шиммерные тени и после них более сияющие тени, почти как глиттер, и наношу их бровь и поверх коричечневых теней.

10. Наношу тушь и макияж глаз готов!

Переходим к макияжу губ, здесь всё достаточно просто.

1. Подвожу губы коричневым карандашом немного выходя за контур.

2. Заполняю губы более светлым нюдовым карандашом.

3. Наношу на губы сияющий блеск и губы готовы.

Также, я нарисовала маркером для бровей мушку под глазом и вот таким у меня получился полный образ, надеюсь, что вам понравился мой макияж. Я старалась сделать его более реалистичным и похожим, но конечно для повседневной жизни такой макияж не подойдёт. Думаю, мой урок пригодится для создания образа на тематические мероприятия или даже на вечеринку Хэллоуин.

Elechkakote 07 мая 2022, 16:28
Вам губы такие очень идут, из меня сделали бы измазанную шоколадом вампиршу)))
JuliaKom 07 мая 2022, 16:34
Nataletta 07 мая 2022, 17:12
Очень симпатично получилось 🥰
JuliaKom 07 мая 2022, 17:19
Спасибо большое
SugarMela 07 мая 2022, 17:26
Вообще не интересуюсь мэйками по мотивам героинь мультфильмов, комиксов, аниме и тд и тп, но от вашей работы я замерла в восхищении. Просто браво!
JuliaKom 07 мая 2022, 17:29
Спасибо, мне очень приятно
Aglaja11 07 мая 2022, 17:32
Ого, как круто! Просто восторг!
JuliaKom 07 мая 2022, 17:37
Большое спасибо)
beautyleria 07 мая 2022, 17:56
Очень красиво и необычно получилось 😍

Мне всегда было интересно, а как бы макияжи кукол смотрелись на людях, потому что часто у них очень прикольные варианты бывают)

Я вот подглядываю в сторону кукол Энчатималс – у нас дома их около 30 штук, и все такие красивые 😃 тоже есть чем вдохновиться)
JuliaKom 07 мая 2022, 18:02
Спасибо😊 думаю тогда вам тоже стоит поучаствовать во флешмобе, я посмотрела и действительно, у кукол есть достаточно интересные макияжи)
beautyleria 07 мая 2022, 18:07
Ох, боюсь домашние дела, в виде дров и огородов, в этот раз не оставили мне шансов поучаствовать во флэшмобе 😂

Остаётся только любоваться красотой 🥰
JuliaKom 07 мая 2022, 18:00
Спасибо большое)
AnnaMurr 07 мая 2022, 18:28
Очень крутая идея! По моему мнение, вам удалось ее повторить
JuliaKom 07 мая 2022, 18:33
Masha87 07 мая 2022, 18:50
Мне кажется все получилось) и вам определённо идёт)
JuliaKom 07 мая 2022, 18:51
Спасибо большое 😊
AnyaMalina 07 мая 2022, 19:13
Макияж классный вышел   я бы, может, более серую помаду выбрала
И вы чудо в полном образе
JuliaKom 07 мая 2022, 19:24
Спасибо большое 😊 я согласна про помаду, в жизни она более подходяще выглядит)
irinchkin 07 мая 2022, 19:35
Очень здорово!
Мой любимый кукольный макияж — Синди спортсменка, но почему-то до сих пор не повторила на себе))
JuliaKom 07 мая 2022, 19:51
Спасибо   возможно сейчас ваш шанс попробовать, как раз к флешмобу)
Kels 07 мая 2022, 21:46
Очень круто получилось  .
JuliaKom 07 мая 2022, 21:48
Спасибо огромное ☺
Tanushka78 07 мая 2022, 21:50
Очень круто👏👏👏, отдельное восхищение стрелками, просто филигранно😍
JuliaKom 07 мая 2022, 21:56
Спасибо большое, я старалась 😊
Katerina-katerina 07 мая 2022, 21:59
Ну это же просто восторг, как вы это делаете? Я не понимаю 😂точное попадание
JuliaKom 07 мая 2022, 22:04
Спасибо большое   я старалась сделать максимально похоже
enn83 07 мая 2022, 23:01
Здорово! Очень похоже!
JuliaKom 07 мая 2022, 23:15
Aronofsky 08 мая 2022, 01:02
Восхитительно   Вы очень красивая!
JuliaKom 08 мая 2022, 10:37
Спасибо 😊
Blondasaurus 09 мая 2022, 12:45
Не люблю эти куклы, но ваш макияж просто вау!))
Жаль у меня руки из одного места растут 🙈
JuliaKom 09 мая 2022, 13:08
Спасибо большое ☺
JuliaK1999 10 мая 2022, 09:42
Очень похоже!
JuliaKom 10 мая 2022, 09:57
Спасибо 😊
Mursilka 11 мая 2022, 11:10
Очень похоже  . Мастерское исполнение  .
JuliaKom 11 мая 2022, 11:49
Спасибо большое