11.05.2022

Румяна и масло для губ от Colourpop

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух продуктах от Colourpop)

Мои продукты были в наборе, сейчас отдельно можно купить только масло, румяна я на сайте не нашла. Но насколько я знаю, они часто выпускают похожие оттенки в разном оформлении. Наверное, по-другому никак, если у тебя куча релизов за неделю)

Сам набор упакован в коробку с очень красивым на мой вкус оформлением – у меня слабость к суккулентам)

Оба продукта сделаны в США.

Colourpop Pressed powder blush #Terran up my heart

Вес – 6 г.

У румян очень симпатичная упаковка с суккулентом, в руках футляр ощущается увесистым. За исключением небольшого кусочка, который который был стерт изначально, больше ничего не поцарапалось и не стерлось.

Крышка магнитная, закрывается надежно. Зеркало под крышкой хорошего качества, но из-за рыхлой текстуры румян оно постоянно в частичках пигмента и блестках, поэтому его нужно постоянно протирать.

У румян очень красивое тиснение в виде суккулента. Да, я очень люблю суккуленты) К сожалению, они слабо спрессованы, поэтому достаточно сильно пылят при наборе и цветок быстро стирается.

Я читала отзывы на другие оттенки и там прессовка получше, румяна не такие пыльные. Возможно, мой оттенок единственный слабоспрессованный, уж не знаю за что с ним так. Решается это легко – я использую мягкие кисти из козы или белки, они отлично набирают и тушуют румяна. Больше всего мне нравится слабонабитая Hakuhodo G5537BkSL в форме факела.

Вот так выглядят румяна после использования, даже с мягкими кистями немного пылят

Пигментация у румян средняя, для меня это плюс – такими проще работать и сложнее поставить нетушуемое пятно. Ну и на мой вкус, такие продукты более естественно выглядят на лице.

Оттенок очень теплый, я бы назвала его рыжеватым персиком с небольшим количеством блесток. На моей коже румяна не выглядят чересчур рыжими, например, как Milani Luminoso – те и более сияющие, и более рыжие. Colourpop же более «мягко» ложатся на кожу и дают классный эффект отдохнувшего лица.

Плотный слой/растушевала
Плотный слой/растушевала

Вообще перед первым использованием после свотчей я была уверена, что румяна будут чересчур рыжими и блестящими на коже, но на лице они выглядят очень естественно и придают классный отдохнувший вид. Блестки на лице я почти не вижу, только если сильно наслаивать, как для фото. Обычным тонким слоем я вижу только сатиновый финиш, который не подчеркивает текстуру кожи. Опять же, если сравнивать с Milani Luminoso, то те заметно подчеркивают текстуру и гораздо ярче сияют.

На щеках у меня нормальная кожа, наношу румяна поверх тона и пудры, держатся отлично до конца дня. Конечно, в жару или дни с интенсивным спортом румяна к вечеру потускнеют, но там иногда и все лицо может плавно утечь в какую-то даль)

Оценка: 5.

Цена: 9 долларов.

Colourpop Lux lip oil #Blossom out

Вес – 4,6 г.

Масло упаковано в тюбик из плотного пластика, надписи почти не стираются. Почти – потому что на всех моих предыдущих помадах Colourpop текст стирался моментально, а тут за много времени таскания в сумке буквы поцарапались совсем немного.

Крышка закручивается надежно, в сумке сама не открывается.

Спонжик удачный – мягкий, в меру упругий, пушистый. Наносит масло отлично, не полосит. Ограничитель тоже хороший – горлышко чистое, излишков продукта на спонже нет.

У масла есть легкий фруктовый запах, немного химозный. Я ощущаю его только во время нанесения и пару минут после.

Текстура легкая, гелево-маслянистая. На губах масло лежит отлично, обволакивает их и не забивается в складки. В плане поведения тоже проблем нет – он не скатывается в белую полоску, не белеет под маской, блестки по лицу не расползаются.

Финиш глянцевый и при этом масло совершенно не липкое.

Стойкость обычная – 1,5-2 часа без перекусов, потом оно постепенно впитывается. Конечно, полноценный обед не переживет, но его легко можно обновить.

Оттенок прозрачный с намеком на персик. В тюбике масло выглядит гораздо ярче и рыжее, в жизни же оттенка у него практически нет, на губах он придает лишь каплю цвета. Шиммер очень мелкий, на губах не ощущается.

В плане ухода масло слабовато, но я больше рассматриваю его как декоративный продукт. Оно немного смягчает губы, чуть увлажняет и на этом все. Плюс масло почему-то не любит холод – зимой губы от него немного сохнут. В теплое время года такой проблемы нет.

Оценка: 4.

Цена: 8 долларов.

Румяна на лице, немного в складке и по нижнему веку; масло на губах
Румяна на лице, немного в складке и по нижнему веку; масло на губах

Если сравнивать, то румяна мне понравились гораздо больше – они очень классные и рука к ним часто тянется. Причем что зимой, что летом. Единственное, что меня в них расстраивает, так это небольшой объем и быстрый расход из-за пыльности. Пожалуй, это первые румяна, которые я хотела бы задублировать) Масло же просто обычное хорошее масло, которое для меня проигрывает маслам от Vivienne Sabo – они более ухаживающие и отлично ведут себя на морозе. Но в целом рука к нему у меня тоже тянется, особенно в компании с румянами и сейчас, когда на улице тепло)

Bitswet 11 мая 2022, 13:33
Какая милая коллекция   Вам очень идет)
Sorelle 11 мая 2022, 13:34
Спасибо! Да, оформление очень классное)
redishhh 11 мая 2022, 13:53
Очень красивое оформление и сами продукты! Вам все к лицу
Sorelle 11 мая 2022, 14:08
Спасибо) Да, оформление мне тоже очень нравится
beautyleria 11 мая 2022, 14:30
Очень красивая коллекция)
Румяна в рефиле сначала очень напомнили бронзер, я до последнего думала, что вот, сейчас автор напишет, что эти румяна оказались бронзером 😃 но действительно, на коже все-же сразу понятно, что это тепленькие румяна)

Я тоже такое люблю 😍 и на Вас смотрится очень мило)
Sorelle 11 мая 2022, 14:36
Да, на моей коже это всё-таки румяна) Я с ними не пользуюсь дополнительно ни бронзером, ни хайлайтером — как-то и без всего этого получается завершенный макияж. Так что можно сказать, румяна заменяют сразу несколько продуктов)
beautyleria 11 мая 2022, 14:38
Тогда вообще восхитительно, особенно для быстрого макияжа)) 👌
Valeria8059 11 мая 2022, 14:31
У меня тоже есть такой набор, только в других оттенках) Про прессовку румян ничего сказать не могу, т.к. пока не использую — хочу закончить другие. А вот масло понравилось — и текстура, и спонжик, и что не потерял внешний вид!
Необычный оттенок у ваших румян, я сначала подумала, что это бронзер   А масло совсем как мое — никакого цвета, только блестки)
Sorelle 11 мая 2022, 14:37
Масло хорошее, не могу сказать, что оно как-то выгодно отличается от многих других, но пользоваться им приятно)
Да, оттенок необычный, я поэтому первый раз наносила с опаской, а потом влюбилась
AnyaMalina 12 мая 2022, 07:50
Понравились оба продукта
Однозначно подходят по температуре и настроению
Sorelle 12 мая 2022, 13:23
Viff 12 мая 2022, 20:14
Масло симпатичное очень  , жаль, что сейчас посредники цены на Colour Pop активно повышают, а заказаывать с оф. сайте пока не пробовала
Sorelle 12 мая 2022, 20:20
Сейчас посредники и перекупы в принципе на все цены задрали
Viff 13 мая 2022, 17:56
Да, это понятно(
meyu 12 мая 2022, 20:18
Такая красивенькая коллекция! Масло особенно понравилось)
Неужели они до сих пор доставляют в Россию? 😮
Sorelle 12 мая 2022, 20:21
А я больше румяна люблю, хороших масел много, а вот они более необычные)
Сейчас из России не заказать, да и карты наши не принимает никто. Только если с посредниками/знакомыми в США
Muffin 13 мая 2022, 16:33
Симпатично очень. 🌺 Почему-то масло Colourpop больше понравилось как выглядит на губах у вас на фото, чем Vivienne Sabo.
Sorelle 13 мая 2022, 17:33
Мне на макро тоже оно больше нравится, но в носке Сабо комфортнее)
Muffin 13 мая 2022, 21:42
Комфорт важен, конечно)