02.05.2022

Лето в баночке: Chanel Les Beiges 390 Soleil Tan Bronze

Как ни грустно признавать, но этот кремовый бронзер был куплен мной на волне ажиотажа со стороны блогеров. Так его нахваливали, так нахваливали, что удержаться было очень сложно. В свою защиту скажу, что по крайней мере дождалась скидок, и купила его за приемлемую цену. И знаете, это тот случай, когда ни капли не разочаровалась в выборе.

Итак, 30 (тридцать, Карл!) грамм бронзера упакованы в увесистую шайбочку из прочного и тяжелого пластика. Иногда, рассматривая фотографии других обзоров, я думаю: «О, знакомая баночка, сейчас расскажут про мой любимый бронзер». А оказывается, что это рассыпчатая пудра 😀 В общем, пудру в живую никогда не видела, но как будто бы у них упаковки очень похожи.

Фотографии бронзера, что сейчас приложены к посту, были сделаны мной ещё в октябре 2021 года, когда я только получила эту красоту. Сначала я даже боялась залезать туда чем-либо и портить эту потрясающую текстуру.

Бронзер в баночке, на мой взгляд, выглядит очень аппетитно. Но только по началу
Бронзер в баночке, на мой взгляд, выглядит очень аппетитно. Но только по началу

Новенький бронзер выглядит жутко эстетично. А спустя полгода он выглядит просто жутко, без всяких других эпитетов. Сначала, я пробовала ползать туда только пальчиком и наносить сразу на лицо. Но так у меня получался слишком бледный эффект. Потом я плюнула на красоту, и просто стала ползать туда кистью 😀 Каждый раз чистой, но даже это не сильно спасает его.

Текстура бронзера спустя 7 меясцев использования
Текстура бронзера спустя 7 меясцев использования

Сам производитель пишет, что большой размер баночки был сделан специально: мол так особенно удобно наносить бронзер с помощью кисти кабуки. Кабуки у меня нет, поэтому я наношу его плотно набитой синтетической кистью, которая обычно предназначена для тона.

Первое, что покорило меня в этом бронзере — это аромат. Очень тонкий, очень изящный: что-то кремово-пудровое, я даже не могу ни с чем сравнить этот легкий запах. Но меня он возвращает в детство (оказываются, не только ароматы бабушкиной помады могут дарить такие воспоминания 😀 ).

Что касается текстуры, то это что-то кремово-гелевое, хорошо поддающееся тушевке. При легком нанесении можно свести оттенок в легкую дымку, или немного наслоить, и получить более интенсивный цвет.

Руки хозяйки бешенного кота :)
Руки хозяйки бешенного кота :)

Оттенок — пожалуй самая спорная сторона этого продукта. Он тепло-рыжий, причем именно рыжий. Не песочный, не карамельный, а именно рыжий. Из разряда тех бронзеров, которые любят далеко не все. Для наглядности я сделала свотчи всех своих бронзеров, чтобы вы могли сравнить.

Свотчи всех бронзеров из моей коллекции, перечисление ниже
Свотчи всех бронзеров из моей коллекции, перечисление ниже

Слева направо:

• Hoola от Benefit
  • Butter Bronzer от Physicians Formula в оттенке Bronzer (Загар)
  • Solar Glow Ultra-Light Bronzing Powder от Dolce Gabbana в оттенке 30
  • Chanel Les Beiges 390 Soleil Tan Bronze
  • Teint Couture Healthy Glow Powder от Givenchy в оттенке 02
  • Matte Bronzing Powder от Nars в оттенке Vallarta

У меня светлая кожа, но с теплым подтоном, поэтому мне нравится, как оттенок бронзера от Chanel раскрывается на мне. Это не самый рыжий бронзер из тех, что я пробовала. Например, Chocolate Soleil Bronzing Powder отToo Faced в среднем оттенке Chocolate я так и не смогла полюбить именно из-за слишком теплого оттенка.

Из макияжа лица только тональный крем и бронзер Chanel

На самом деле здесь, как никогда, речь идёт только о наших вкусах. Мне очень нравится этот бронзер. Он легко наносится, растушевывается. Особенно я люблю наносить его в дни, когда не использую тональный крем, и тогда именно он отвечает за то, чтобы придать живости и свежести моему образу. За счет своей кремовой текстуры, продукт не просто бронзирует лицо, он придает легкости и едва-едва уловимого свечения.

После нанесения он не ощущается липким, с ним нет какого-либо дискомфорта. Но наносить его надо действительно легким слоем и хорошо тушевать, потому что при плотном нанесении вы можете почувствовать текстуру маслица на лице.

Если говорить о стойкости, то в течение дня он однозначно теряет интенсивность цвета, но при этом продолжает оставаться на лице и создавать общее впечатление легкого загара.

Из макияжа лица только тональный крем и бронзер Chanel

Я знаю, что больше всего положительных отзывов собрала именно первая версия этого бронзера, которая выходила гораздо раньше. У меня же новый, переформулированный вариант с кокосовым маслом в составе. Но ни о каком плохом влиянии его на мою кожу сказать ничего не могу.

Срок годности бронзера всего 12 месяцев. Однозначно, израсходовать такой объем за год одному человеку очень сложно. Для себя я решила, что буду пользоваться им до тех пор, пока не изменится его шикарный аромат. Ну или пока не начну замечать на коже негативных реакций.

Несмотря на всю мою любовь к этой баночке, у Chanel получился довольно спорный продукт. Оттенок точно понравится не всем, ну и кокосовое масло в составе тоже не прибавило ему почитателей. Я оценю его исходя из своего субъективного мнения, и снижу баллы только за кошмар, что творится сейчас в моей банке.

Рекомендовать к покупке его точно не буду, но надеюсь, что своим обзором помогла вам составить собственное мнение об этом бронзере.

Спасибо, что заглянули! Желаю всем нам побольше теплых и солнечных дней

7 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Dimethicone, Hydrogenated Coconut Oil, Silica Dimethyl Silylate, Silica, Polymethylsilsesquioxane, Paraffin, Phenyl Trimethicone, Methylpropanediol, Synthetic Wax, Kalanchoe Pinnata Leaf Extract, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Phenylpropanol, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Maltodextrin, Glyceryl Oleate, Citric Acid, BHT, [± (May Contain): CI 77007 (Ultramarines), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), Mica], IL45B-I

Ksenika 02 мая 2022, 15:41
Тестила в магазине, показался очень рыжим, даже мне с моей тёплой внешностью, вряд ли такое подойдёт. Для меня идеал-rouge bunny rouge 007.
beautyleria 02 мая 2022, 21:44
Спасибо за наводку) Слышала тоже про rouge bunny rouge хорошие отзывы)) Но пока от этой марки пробовала только тени)
softpink_cashmere 02 мая 2022, 15:48
вы прекрасны
beautyleria 02 мая 2022, 21:45
Спасибо огромное!   Очень приятно)
Aglaja11 02 мая 2022, 15:50
Какая вы красавица потрясающая! Глаза просто… слов нет)) а бронзер мне этот совсем не нравится
beautyleria 02 мая 2022, 21:46
Спасибо большое за комплимент     Очень приятно)

Да, мне кажется, он как раз из серии, либо любовь, либо нет
Guzeleka 02 мая 2022, 15:55
А меня почему-то не напрягает вид бронзера после использования, сразу видно, что продукт любим. Я очень люблю этот бронзер, использую каждый день, и это тот случай, когда не жалко ни рубля. С бронзером лицо как будто форму приобретает. Я его часто рекомендую, и даже дарила, и подарок пришелся по душе.
beautyleria 02 мая 2022, 21:47
Я вас поддержу, тоже люблю его, особенно как быстрый ежедневный вариант) У меня с ним нет никаких проблем, если с сухими я могу иногда переборщить, или недотушевать, то с этим практически никогда))
Поэтому я с Вами в лагере его поклонников
Elena Bukutti 02 мая 2022, 15:59
была старая версия- не поняла хайпа, он желтый) не рыжий, и даже и не коричневый, как положено быть бронзеру. Даже не знаю есть ли люди, которые желтые от загара, и да, вид банки ужасает после первых использований, лагуна в банке также по этой причине была продана)
beautyleria 02 мая 2022, 21:49
Ага, перфекционистам с ним точно не подружиться)
Я очень хотела в свое время попробовать кремовую Лагуну)) Но меня остановила только мысль о том, что у меня и так «бадья» кремового бронезра стоит, куда мне ещё
Elena Bukutti 03 мая 2022, 09:23
она бы была вам темной, так что лучше что не купили)
beautyleria 03 мая 2022, 09:27
Спасибо ☺️
Спокойно выдохнула, и правда хорошо тогда, что не взяла)))
Elechkakote 02 мая 2022, 16:03
У меня аллергия на все орехи и на кокос тоже, а сколько людей не подозревают про свои аллергии.
beautyleria 02 мая 2022, 21:50
И в косметике это тоже проявляется? 🙏 То есть если использовать косметику с этими ингредиентами?
Elechkakote 02 мая 2022, 22:26
Да, даже в геле для душа — буду чесаться
beautyleria 03 мая 2022, 01:53
Ох, ничего себе 🙏
Да, в таком случае досконально изучать составы продуктов перед покупкой – жизненная необходимость 🙏
Irene_blago 02 мая 2022, 16:16
Хотела его, но он прям теплый и рыжий, хорошо хоть скидки на него закончились, а то боюсь по лету все равно бы соблазнилась )
beautyleria 02 мая 2022, 21:52
Дааа, цвет, конечно, у него точно рыжий… Я вот случайно сегодня увидела, когда ползала по интернет-магазинам и проверяла его наличие, что оказывается, их есть три оттенка. Про самый темный я знала, а то что есть типа «медиум» нет   Очень удивилась, даже захотелось его потестить вживую)
Alisha_peony 02 мая 2022, 16:21
Валерия, спасибо за пост!
Вот полностью согласна с вашим описанием.
У меня он есть, огромная банка в 30г кажется вечна.
Вид бронзера в упаковке после нескольких использований кистью ужасен(.
Оттенок рыже-золотистый не всем подойдёт.
Пользуюсь редко.
beautyleria 02 мая 2022, 21:54
Алиша, спасибо за комментарий 🙏 Бронзер точно вышел не самый однозначный. Если про ту же кремовую «Лагуну» от Нарс, которую упоминали в комментариях выше, я в основном слышала только хорошие/нейтральные мнения, то у бронзера от Шанель прям много противоположных отзывов.
Victoria_K 02 мая 2022, 16:43
Купила. Не поняла. Не оценила…
Выкинула… туда же полетел в свое время их же лимитированный гель с блестками (его я, благо, в подарок получила)
Winter_cherry 02 мая 2022, 17:02
Дорогой, однако, мусор у вас )
Victoria_K 02 мая 2022, 17:08
Ну было)))) чОуж…
beautyleria 02 мая 2022, 21:55
Дааа, жестоко вы с ним
Victoria_K 02 мая 2022, 22:06
Да потому что знала, что с крЭмовыми текстурами у меня несовместимость… но — купила…
Зато теперь — нини
beautyleria 02 мая 2022, 22:14
Ой, у меня тоже были такие продукты, после которых я понимала: ну не мое это, ну не надо больше экспериментировать
Так что понимаю вас)) 🙏
Elena Rshtuni 02 мая 2022, 22:22
Дайте адрес мусорки). Не… ну это безобразие )).
Victoria_K 02 мая 2022, 22:25
Да если честно, я б его и просто кому то передарила… но у меня никто не пользовался такими средствами… половина либо в солярий ходит, либо быстро загорает… а вторым, как и мне — не подходит…
В другой раз надо будет сюда написать и отдать… не думаю, что я его за 3 мазка сильно испортила…
Winter_cherry 02 мая 2022, 17:03
Вам идет оттенок, хотя он и вправду не всем подходит. А вид в баночке — ну рабочий вид, все нормально )
beautyleria 02 мая 2022, 21:56
Спасибо большое   🌸

Да, наверное) Просто я когда достала фотографии с ним новеньким, и сравнила сейчас — аж немного взгрустнула   такая красота была))
fieldrose 02 мая 2022, 17:15
Люблю этот бронзер, вы его хорошо показали! На мне он смотрится очень органично, я тоже теплая и немного потемнее вас, этот бронзер лежит как родной загар. Наношу по настроению либо кистью для тона, либо бьютиблендером. И так и эдак прекрасно распределяется  . Немного бесит, что в баночку попадают какие-то пылинки, как ни старайся соблюсти чистоту. Так что и по поводу упаковки я с вами))
beautyleria 02 мая 2022, 21:58
Спасибо большое за Ваш комментарий по поводу бронзера)) 🌸
Как я уже писала выше, мы в лиге его любителей

И спасибо за солидарность по поводу упаковки 🙏 Я, конечно, за всё это время свыклась, но всё равно грустненько порой смотреть в баночку)
RiRi_21 02 мая 2022, 17:21
Классный бронзер, люблю не могу   моему уже 3 год, что интересно не портится, надо добить его в этом году, согласна он рыжеват, но мне подошёл хорошо.
beautyleria 02 мая 2022, 22:00
Спасибо за комментарий
Ого, ничего себе! Интересно, это старая или уже новая версия? Просто про новую, с кокосовым маслом в составе, писали, что мол из-за него как раз он будет быстрее портиться… Так что не знаю, сколько мой кремовый товарищ проживет) Очень хочется верить, что хотя бы года два))))
tootsie_roll 02 мая 2022, 19:05
Какое аппетитное заглавное фото
beautyleria 02 мая 2022, 22:00
Спасибо большое 😋 🌸
enn83 02 мая 2022, 20:17
Мне не подошёл, на коже раскрывался рыжим пятном. Благополучно от него избавилась
beautyleria 02 мая 2022, 22:01
Даа, верю, что он такое может(( Очень жаль, что Вам не подошёл 🙏
sveta-peters 02 мая 2022, 21:00
Ой какая ириска в баночке аппетитная!!!..
Вам очень к лицу этот бронзер! И да, вы красавица.
beautyleria 02 мая 2022, 22:02
Спасибо большое   🌸 Так приятно!)

Дааа, точно, похож на ириску) Я даже как-то и не замечала))
IrisBoris05 02 мая 2022, 21:00
Вы прекрасно показали бронзер. Вам очень идет. Вы такая свежая и очаровательная.
beautyleria 02 мая 2022, 22:03
Спасибо большое 🌸🌸🌸
Очень приятно 🙏
Believe_me_Natalie 02 мая 2022, 21:57
Только сегодня торжественно открыла эту баночку-хороший продукт, рыжеват для меня, но совершенно не критично-легко растушевать в дымку.
beautyleria 02 мая 2022, 22:04
Ого, как здорово получилось)
От души желаю только приятных макияжей с ним   🌸
Ольга Жукова 02 мая 2022, 22:27
Хорошие сапоги, надо брать!
Вы такая милая!
beautyleria 03 мая 2022, 01:54
Спасибо большое, очень приятно) 🙏🌸
Marinatta 03 мая 2022, 09:05
У меня такой уже полгода. Наношу плотной кистью для румян - никак не пальцами. Кистью вожу в баночке только по кругу. И все прекрасно внутри баночки выглядит. Как Вы умудрились тыкать туда пальцами- непонятно.
beautyleria 03 мая 2022, 09:12
Ну, в самом начале продукт я пыталась аккуратно набирать подушечками пальцев, но как писала выше, переносить в таком случае на лицо его очень сложно)

Если вы про «вмятинки» в текстуре, которые сейчас видно, то это я красила подругу и набирала продукт через шпатель на палитру. Так что пальцами я туда не тыкаю)
tatiana_taran888 03 мая 2022, 14:49
Лера, ты прекрасна!)
Так этот бронзером украшает твои щёчки 🥰
Я обожаю Chanel, но именно этим бронзером так и не прониклась, не знаю почему, ну вот не екнуло и все.

А на тебе чудесно смотрится и не рыжит👌
Магия:)
beautyleria 03 мая 2022, 20:54
Танечка, спасибо огромное 🥰🌸
А я вот ничего, кроме этого бронзера, у Chanel не пробовала) Хотя поглядываю в сторону их палеток теней-четверок, думаю, дальше буду продолжать знакомиться с брендом через них)))
Masha87 03 мая 2022, 20:05
Не люблю кремовые продукты в банках, я все уделаю однозначно😀
Оттенок рыжеват, но на вас хорошо выглядит
beautyleria 03 мая 2022, 20:56
Дааа, благо такие форматы выпускают достаточно редко)
Хотя, у меня были кремовые румяна от Фенти, тоже все их внутри просто уделала   не самая эстетичная картина была)

Спасибо большое за комментарий 🌸
Uliana_Uliana 05 мая 2022, 09:51
Люблю всем сердечком данный продукт! Вообще не поклонница кремовых текстур и даже к бронзерам равнодушна, но после покупки героя поста, пользуюсь каждый им день. В полнейшем восторге! Моя кожа очень капризная, кстати, но масло в составе не вызвало никакую плохую реакцию. На мне цвет смотрится гармонично при растушевке.
beautyleria 05 мая 2022, 12:32
Таак здорово найти единомышленника   Спасибо за комментарий!
Вот да, интересно, что на ком-то он смотрится рыженьким, а кому-то хорошо подходит)) Неоднозначный продукт, но мне кажется, если по оттенку он зашел, то дальше должна сложится любовь
MaryR 05 мая 2022, 14:49
У меня была первая версия отдала мне сестра, у неё он года 2 был и будто не тронутый, максимально экономичен, в инструкции было написано, что его нужно наносить ПОД тональный крем, якобы это база под макияж с эффектом загара. Меня это смутило и огорчило, так как я тональным не пользуюсь, лишь пудрами, поэтому у меня он тоже года 2 пробыл, рука к нему не тянулась совершенно, отдала или выбросила по причине слишком долгого срока, не помню)
Но я смотрю, что большинство наносят его сверху именно как кремовый бронзер, а я не смогла приручить, так как кремовую текстуру с сухой пудрой мне сложно сочетать, да и оттенок рыжий.
beautyleria 05 мая 2022, 17:56
Ничего себе, какой живучий продукт оказался :) Это здорово, конечно, хотя про первую версию многие говорят, что он достаточно долго хранится)

Эх, жаль, что он Вам так и не подошёл 🙏 Ещё раз соглашусь, что оттенок тут — не угадаешь, подойдет или нет. Слишком неоднозначный.